Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв . (Страница 13) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#301 28-09-12 23:37:57

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Linups_Troolvalds пишет:

Вы так говорите, словно наличие и использование Gnome 3 обязательно. Вы хотите поговорить о кнопке «Пуск»?

Не ,пожалуйста только не это. smile
Не обязательно,но все это очень показательно.Линукс декстопный явно зашел в тупик и движется к финалу,доводы которые вы можете противопоставить я знаю и для части ваших пользователей это не критично,но мы же тут более широко рассматриваем ситуацию.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#302 29-09-12 00:30:36

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Linups_Troolvalds пишет:

Являясь пользователем десктопного линукса, финала не вижу, вижу развитие.

Я извините за резкость,нахер, уже прямо сейчас сижу и вижу это развите .
Поставил федорку с KDE, вообще ничего ей не делал -попросила обновиться,пожалуйста,час елозила.Поставил драйвера на видео,как и десятки раз до этого. Ну вообще сижу и прикалываюсь-програмы не устанавливаются,не удаляются.гугл молчит,мое время в очередной раз в жопу.Хочется вот так взять и уебать с ноги по ебалу разраба очередного,чтобы думал.
Еще два дня назад ставилась нормально,но сегодня было аж на 40 обновлений больше.
Какого х*я там обновлять постояно? Уже можно было сделать лучшую ОС в мире,а так гавно получилось и становиться только хуже.
Ладно поехали дальше,синоптик в отпуске,не хочет работать.
Запускаем отладку-оригинально надо скачать 1 гиг-попросту весь установочный образ и все переустановить -4,3гига .Это ОКУЕТЬ как здорово!
h_1348861420_9112122_7e5b2e2aef.png
Ладно согласимся,но и тут дружелюбный линукс обсирается
s_1348861408_2889335_c1cc8448fc.png
,остается только переустановить,так как после перезагрузки я загрузчика винды не увижу.
В жопу линукс,такой линукс нам не нужен.

Редактировался UPS (29-09-12 00:54:38)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#303 29-09-12 00:53:45

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
FreeBSDOpera 12.01

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

Какого х*я там обновлять постояно?

пришол Поттеринг, укусил и накодили от сказа быдлокод с быдлооновлениями, вот к примеру я удивлясь в развити libreoffice, качал  я версию 3.6.0, через день смотрю уже 3.6.1, потом 3.6.1_1 ну ти па того, и пишут качайте, думаю пипец, они может думают что есть гентушники ?

Редактировался beep (29-09-12 00:54:15)

Неактивен

#304 29-09-12 00:59:24

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

beep пишет:

пришол Поттеринг, укусил и накодили от сказа быдлокод с быдлооновлениями, вот к примеру я удивлясь в развити libreoffice, качал  я версию 3.6.0, через день смотрю уже 3.6.1, потом 3.6.1_1 ну ти па того, и пишут качайте, думаю пипец, они может думают что есть гентушники ?

И не говори,лучше бы вместо этой "деятельности" клизму бы себе поставили. Взяли версию- и доработайте ее,потом включите новые функции (протестировав при этом) и выпустите новую. Не блять стахановцы,каждый день сырое говно выбрасывают-жрите,что дают.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#305 29-09-12 01:05:45

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

Взяли версию- и доработайте ее,потом включите новые функции (протестировав при этом) и выпустите новую. Не блять стахановцы,каждый день сырое говно выбрасывают-жрите,что дают.

Это же скучно, наверное! Что-нибудь поломать и придумать заново - куда интереснее.. В Бубунте только 12.04 вышла, уже бета 12.10 есть и уже сроки выхода 13.04 объявлены. Ещё 12.10 не выпустили, а уже о 13.04 думают. Вечная гонка версий с постоянным бета-тестом...


JxxHC.png

Неактивен

#306 29-09-12 01:09:51

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Tritus пишет:

Вечная гонка версий с постоянным бета-тестом...

С альфа вернее сказать,а закончится когда у космонавта деньги закончатся,уже не долго осталось.
Только школьникам хорошо,каждую неделю нескучные обои.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#307 29-09-12 01:17:12

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Вот пытаюсь Bluetooth-гарнитуру подключить. Соединение устанавливается, всё вроде нормально, но новое аудиоустройство отсутствует. Решил пакеты для управления PulseAudio установить, поставил 3 пакета из официальных репозиториев - ничего не работает, чтобы PulseAudio Devce Chooser запустить, нужно sudo /etc/init.d/avahi-daemon restart предварительно сделать - очень логично. Альсу он так и не нашёл. Только при этом ещё и звук вообще пропал...
Вместо того, чтобы всем скопом OSS допилить один раз, но так, чтобы всё работало, лучше изобретать велосипеды в виде ALSA и PulseAudio. Кому такое "развитие" нужно?

Редактировался Tritus (29-09-12 01:18:00)


JxxHC.png

Неактивен

#308 29-09-12 01:24:18

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Tritus пишет:

Вот пытаюсь Bluetooth-гарнитуру подключить.

Это наверное новое очень оборудование,еще не запилили поддержку. big_smile

Tritus пишет:

Решил пакеты для управления PulseAudio установить, поставил 3 пакета из официальных репозиториев - ничего не работает, чтобы PulseAudio Devce Chooser запустить, нужно sudo /etc/init.d/avahi-daemon restart предварительно сделать - очень логично. Альсу так и не нашёл. Только при этом ещё и звук вообще пропал...

Ну это нормально,зато ты думать научился (как дебилы эти пишут) и время свое выбросил в мусорник. В винде пару раз щелкнул мышкой и все.

Tritus пишет:

Вместо того, чтобы всем скопом OSS допилить один раз, но так, чтобы всё работало, лучше изобретать велосипеды в виде ALSA и PulseAudio. Кому такое "развитие" нужно?

Ты что! Они уже столько раз то выиливают,то впиливают.Туда-сюда,главное видимость движения,бег на месте тоже физкультура.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus

#309 29-09-12 01:41:16

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

Это наверное новое очень оборудование,еще не запилили поддержку. big_smile

Точно, совсем ещё свежак - 2007 года выпуска примерно!  big_smile

UPS пишет:

Ну это нормально,зато ты думать научился (как дебилы эти пишут) и время свое выбросил в мусорник.

Думаю, единственное, чему можно научиться, используя Linux - это терпению и умению держать себя в руках...


JxxHC.png

Неактивен

#310 29-09-12 01:43:10

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 21.0.1180.60

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Tritus, Да, я года два мучил такую фитьку, и драйвера с сайта произв. качал и на разном железе, в разных ОС,

   Недавно вспомнил воткнул на 8-ку, через минуту фоту с смартфона принял... smile


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#311 29-09-12 01:46:30

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

и время свое выбросил в мусорник.

Я сегодня чуть свою инфу в мусорник не выбросил, когда у меня корневой раздел переполнился и после перезагрузки из-за нехватки места не мог авторизацию нормально пройти и залогинться... Пришлось в консоли из-под рута освобождать место волшебной командой rm. Очень дружелюбно, я бы сказал...

Добавлено спустя 07 мин 53 с:

knszamchijj пишет:

Tritus, Да, я года два мучил такую фитьку, и драйвера с сайта произв. качал и на разном железе, в разных ОС,

   Недавно вспомнил воткнул на 8-ку, через минуту фоту с смартфона принял... smile

Да, там всё просто работает. А тут ещё надо разбираться, почему usb-bluetooth-свисток при загрузке через раз подключается. При этом в lsusb виден, лампочка на нём горит, но не заводится нормально что-то... Очень дружелюбно, я бы сказал, каждый раз отключать и подключать устройство, чтобы оно работало.


JxxHC.png

Неактивен

#312 29-09-12 02:10:11

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
FreeBSDOpera 12.01

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Tritus пишет:

Решил пакеты для управления PulseAudio установить

вы не поверите, общался с знакомым програмистом по линуксу, я ему сказал чт осейчас во всех бедах винят Поттеринга, а он спросил ктото, я ему сказал за PulseAudio, он тогда сказал "Это тот дибил что придумал PulseAudio"
lol

Неактивен

#313 29-09-12 02:13:23

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Tritus пишет:

Я сегодня чуть свою инфу в мусорник не выбросил, когда у меня корневой раздел переполнился и после перезагрузки из-за нехватки места не мог авторизацию нормально пройти и залогинться... Пришлось в консоли из-под рута освобождать место волшебной командой rm. Очень дружелюбно, я бы сказал...

Это серьезная заявка на линукс IT профессионал!

Tritus пишет:

Да, там всё просто работает. А тут ещё надо разбираться, почему usb-bluetooth-свисток при загрузке через раз подключается. При этом в lsusb виден, лампочка на нём горит, но не заводится нормально что-то... Очень дружелюбно, я бы сказал, каждый раз отключать и подключать устройство, чтобы оно работало.

Cкоро же обзоры,надо не забыть список оборудования 2003-2007 года выпуска проверить,я думаю будет супер дружелюбие.
Р.S. Линукс шматрица-перезагрузка-уже второй раз за вечер переустановился roll

Добавлено спустя 01 мин 06 с:

beep пишет:

я ему сказал за PulseAudio, он тогда сказал "Это тот дибил что придумал PulseAudio"

big_smile  wink


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#314 29-09-12 04:15:44

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

Р.S. Линукс шматрица-перезагрузка-уже второй раз за вечер переустановился

Вы меня пугаете, наверное всех по IP хакнуть задумали?

Неактивен

#315 29-09-12 07:46:17

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Linups_Troolvalds пишет:

Это не самый лучший выбор для обычного десктопного пользователя, не?

*шепотом из-за угла* Уууу-бууун-тууууу  lol

Неактивен

#316 29-09-12 12:33:09

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Рыбный пирог пишет:

Вы меня пугаете, наверное всех по IP хакнуть задумали?

Не,меня зомбировали.Наверное они подмешивают чета,срабатывает эффект 25 кадра big_smile  и оторваться уже невозможно.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#317 29-09-12 15:47:14

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Linups_Troolvalds пишет:

Как известно, дистрибутив Fedora используется разработчиками RHEL для обкатывания новых технологий. Это не самый лучший выбор для обычного десктопного пользователя, не?
Да хоть бы и злоебунту. Но точно не федора, она для энтузиастов, которых укусил Поттеринг.

А убунта основана на пакетах дебиана ветки unstable. Шило на мыло.

Неактивен

#318 29-09-12 15:50:44

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

Не,меня зомбировали.Наверное они подмешивают чета,срабатывает эффект 25 кадра big_smile  и оторваться уже невозможно.

Еще не много еще чуть чуть 25 кадра и новый линуксоид готов.

Неактивен

#319 03-10-12 23:49:14

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Linups_Troolvalds пишет:

Но хотя бы ориентирована на десктопное применение, а не на энтузиастов и разработчиков, как fedora.

Конечно! Ничего не выбирал специально-все за сентябрь 2012 года.CАМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ДИСТР 12.04 big_smile

[12.04.1 х64] Видеокарта nvidia 550ti gtx, не работает нормальный инсталятор, после текстового меню загрузчика все виснет, на кнопки (ctrl alt f1) не реагирует. Надо попробовать альтернативный установщик. Тот же комп, проприетарные драйверы (видеокарта nvidia 450 gts) - синие лица на ютубе, теаринг во всю ивановскую повсюду. Тот же комп, встроенная видеокарта радеон 3000, теаринг, тормоза и разные мелкие видео глюки, юнити 3д откровенно тормозит, +- одинаково с открытыми и закрытыми драйверами.
12309 вроде нету хотя особо не искал.

Это зачет -25 лет побед и принципиально новых ядер!

Видеокарта NVIDIA Corporation G72 [GeForce 7300 SE/7200 GS] незначительные проблемы, решение нагуглил, завтра попробую???? решить.

хаха... у одной из девочек домашние не сладили с кубунтой - пришлось виндусемь ставить. /не смогли настроить инет дома/
в принципе можно было съездить и настроить им подключение vpn к билайну, но что-то так заломало...
но тем не менее из статистики удачных установок не убираю - всё оборудование встало как влитое, так что полный успех.

????? логика отсутствует полностью,части поста противоречат друг другу

Поставиться - поставилось. Но опять возникла проблема с моей клавиатурой. Что делать даже и не знаю. Хотя на серверной убунте таких лагов не замечено.

И достойный ответ:

Ну так ясен пень,что полный успех!
Виндовс 7 работает без вопросов.

lol  big_smile  big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#320 04-10-12 09:25:18

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

Это зачет -25 лет побед и принципиально новых ядер!

Это беда... Поменял систему охлаждения на своей 8800GT, решил установить этот видеоускоритель. Проприетарный драйвер NVidia через меню "Драйверы устройств" не устанавливается - вываливается ошибка, из PPA-репозитория x-swat вроде устанавливается, но не активируется из-за прибитого гвоздями в ядре nouveau. Добавление в blacklist модулей nouveau и удаление его фирмвари не помогает. Откатился на ядро 2.6.32 - всё устанавливается, как положено, из меню "Драйверы устройств" и активируется. Но отвалились сенсоры материнской платы и bluetooth. Вот работало же, но на кой хрен в 3-х ядрах нужно было впиливать никому не нужное сырое поделие nouveau, да так, что без бубна его из ядра не выковырять? Да практически каждый обладатель видеокарты nVidia,  не замороченный на "свободе", устанавливает проприетарный драйвер, но разработчикам на это, очевидно, наплевать. Зато можно на каждом углу громко заявлять, что монолитное ядро - это круто и УМВР из коробки.


JxxHC.png

Неактивен

#321 04-10-12 09:57:00

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Tritus пишет:

Это беда... Поменял систему охлаждения на своей 8800GT, решил установить этот видеоускоритель.

tumblr_m5rim2Dloe1qh1byio2_500.gif
Вообще то это не самой Нвидеа адресовано, а по сути всем пользователям десктопов, или подождите АМД лучше?  lol

Ни чего Нвидеа не отвечало, просто дравера, чего то не скачались  lol  lol  lol

Редактировался Рыбный пирог (04-10-12 10:13:54)

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика