Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв . (Страница 14) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#326 04-10-12 10:29:05

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Рыбный пирог пишет:

Вообще то это не самой Нвидеа адресовано, а по сути всем пользователям десктопов,

Это точно. Издевательство над пользователем просто какое-то  sad ...


JxxHC.png

Неактивен

#327 04-10-12 11:44:34

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 22.0.1229.79

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

я еще прочитал:

Скрытый текст:

Вроде как перейти и можно, вот только предустановленный непонятный софт во многих дистрибутивах бесит (кторый иногда вшит по самые корни в саму систему) - RosaPanel, Непомук и пр.
Хотя нет элементарных вещей: управлению дисковыми разделами в работающей системе (юзерного типа, а не в лайфсиди), нет полноценной юзер-настройки сети через адсл (сам мучался, нет в настройках service-name, а провайдер без него не пускает , пришлось rp-pppoe ставить - вспоминается старый Win с предложением скачать драйвера сетевой карты). Нет кодаков, качай чёрт знает откуда и потом собирай сам (привет mp4a, все деньги хотят - но зачем такие препоны для тех кто тестировал твой софт) - а во многих дистрах dev пакеты не могут установиться даже.
После каждого апдейта уже есть боязнь что система вообще не запустится, заходим в винду и ищем таблетку (зачем же она нам ещё нужна)


Sajtran
02.10.2012 06:56:30
Второй десяток лет читаю подобные "творения". Ничего линюксу не поможет. Людям не нужен понт, людям нужен ПРИВЫЧНЫЙ ИМ ПРИКЛАДНОЙ СОФТ. Какая система, есть ли она, не ли ее, обычного пользователя не интересует в принципе.

Я вот купил планшет асус трансформер на андроиде, теперь не могу посмотреть на нем 6 кадров с сайта СТС онлайн. Считаю, что выбросил деньги впустую. Больше устройств на андроид я себе никогда не куплю.

А вы все ядра, обновления, репозитарии... Херня это все. Ближе нужно к простым людям быть, а не млеть от собственной крутости, мнимой кстати.


Алексей
02.10.2012 09:42:42
Ubuntu - Debian Unstable(нестабильный Дебиан, а еще понаставят ППА и полный ппц) Убунта не лучший пример Дистростроения - просто пиарят хорошо, поскольку коммерческий проект!!!

йо-ма-йо

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Director cemetery

#328 04-10-12 22:14:58

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

beep пишет:

йо-ма-йо

Сегодня скачал образ 12.10 64битную. Закатал на флешку с помощью unetbootin. Не грузится на ноут. Иду в прекрасную виндовс, ultraISO записывает на другую флешку- не грузится. Ага, вспоминаю: эта недоось на ноуты с UEFI ставиться с гемороем либо не ставится вообще. Втыкаю в старенький ASUS, пытаюсь загрузиться с обоих флешек по очереди- НЕ грузится. Браво, Сanonical! После 6 лет пользования линуксом я ожидал любой лажи, но такой... Очевидно, необходимо звать археологов, раскапывать курган с DVD диском, прожигать, а потом ставить систему с него...

big_smile  big_smile  big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#329 04-10-12 23:29:36

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

Закатал на флешку с помощью unetbootin.

А вот спрашивается на хрена там unetbootin? Начиная с 11.10 бубунта распространяется в виде гибридного образа. Обыкновенного dd достаточно. Дикий народ эти виндейцы, даже бубунту на флэшку закатать не могут.
Кстати, а как в таких случаях ставится Божественная 8? Майкрософтовская тулза для записи Божественной 7 на флэшку для этого подходит или нет?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Apollo 11

#330 04-10-12 23:40:49

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

ikkunan salvataja пишет:

Кстати, а как в таких случаях ставится Божественная 8? Майкрософтовская тулза для записи Божественной 7 на флэшку для этого подходит или нет?

Подходит. Ставил на нетбук, всё норм

Редактировался Okkamas Buddy (04-10-12 23:41:11)


Случайности не случайны.

Неактивен

#331 04-10-12 23:42:02

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

ikkunan salvataja пишет:

А вот спрашивается на хрена там unetbootin? Начиная с 11.10 бубунта распространяется в виде гибридного образа. Обыкновенного dd достаточно. Дикий народ эти виндейцы, даже бубунту на флэшку закатать не могут.
Кстати, а как в таких случаях ставится Божественная 8? Майкрософтовская тулза для записи Божественной 7 на флэшку для этого подходит или нет?

да конечно,конечно дикие эти виндейцы.Это только умные красноглазые петушки ставят с помощью dd или еще какого черезжопного способа.
Смысл в том что ставилось все прекрасно с того же unetbootin,я им например все дистры ставлю,удобно -нажал два раза мышкой и пошел курить. К стати там и вторым способом пытались записать поставить с тем же результатом.
Впрочем мне абсолютно похуй на ваш цирк, когда с героическими воплями обвиняют всех и вся в криворукости пытаясь оправдать очередной бажок,очередного кривого поделия.
Вы чего вылезли то,работа закончилась или скучно сидеть на линупс форуме?
Напиши про карманычей,а то соскучился уже по линупс поносу.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#332 05-10-12 00:04:40

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Linups_Troolvalds пишет:

Что черезжопного в выполнении dd if=файл of=устройство? Вам сделали проще некуда, скопировать файл в файл, но нет, надо помучиться. Поистине, виндейцы – мужественный народ, не боящийся трудностей.

Говорят, советские партизаны очень любили немецкие автоматы, потому что они очень громко делали "ТА-ТА-ТА", хоть были и менее надёжными, чем ППШ, менее точными, кучность стрельбы у них страдала. Но они очень сильно прибавляли уверенности своим "ТА-ТА-ТА". Разве можно судить людей за то, что они хотят прибавлять себе уверенности? Результат-то от этого не страдает. Наоборот, уверенный человек показывает лучшие результаты. Хорошее ГУИ прибавляет уверенности +5, в среднем. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Director cemetery

#333 05-10-12 00:08:09

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Linups_Troolvalds пишет:

Что черезжопного в выполнении dd if=файл of=устройство? Вам сделали проще некуда, скопировать файл в файл, но нет, надо помучиться. Поистине, виндейцы – мужественный народ, не боящийся трудностей.

Хорошо,подробно. сидит девочка-девушка,мальчик-юноша, женшина или мужчина,которые НЕ имеют представления о описанном вами.
Далее они не имеют желания вникать и не нужно им это,нет честно не нужно.
Я думаю если отбросить все наши представления о пользователях(какие они должны быть умные,грамотные...) и вспомнить о 99% простых пользователей для которых ПК с ОС всего лишь средство получения результата ,будь то фотка ,фильм,письмецо...
То мы ясно видим,что НЕ хотят люди вникать в эти премудрости- но в свою очередь от этих непродвинутых пользователей зависит популярность определенной ОС. Для этого и создаются в данном случае программы типа unetbootin.
И вот  девочка-девушка,мальчик-юноша, женшина или мужчина,которые НЕ имеют представления о описанном вами способе ,нажимают открыть-указывают образ на жестком диске и свою флешку,через несколько минут -выскакивает кнопочка перезагрузить и можно уже ставить. Экономит время,нервы и это работает.
Но почему то в линукс Если работает то это предмет радости,а если нет, то конечно найдется несколько других способов и скорее всего будет сказано,что неработающий способ неэффективный и не нужный.
Вроде понятно написал и без карманычей и виндейцев.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus

#334 05-10-12 00:19:28

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Linups_Troolvalds пишет:

Кто не хочет вникать в премудрости, тот зарабатывает тем, в чем он хочет вникать в премудрости, и платит. Надоели уже халявщики, которые не хотят думать, но хотят получить всё и сразу, бесплатно, без смс, на высокой скорости.

Да нет ,не правы вы. И не к месту тут это замечание совсем.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#335 05-10-12 00:20:24

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Okkamas Buddy, UPS, Linups_Troolvalds, Если я распаковал операционку из исо на диск д, иначал установку на диск с, для чего флышечный способ, он что-то ускоряет?


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#336 05-10-12 00:23:03

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Director cemetery пишет:

Если я распаковал операционку из исо на диск д, иначал установку на диск с, для чего флышечный способ, он что-то ускоряет?

А если у тебя несколько реальных операционок( пусть винда одна) и хардов смонтировано,как лично ты ставить будешь?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#337 05-10-12 00:23:11

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Кстати убунта навернулась окончательно 2-е суток и фсё.Получил обновления спросила проверить? сказал нинада - инет рухнул звук тож  снёс (


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#338 05-10-12 00:24:35

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Вчера, устраняли с товарищем последствия грозы - "сдували с материнки сетевуху", очень она грелась сильно. Увидел товарищ лубунту. Начал спрашивать. Е-мое, скачал убунту, несмотря на мои советы попробовать xubuntu.

Linups_Troolvalds пишет:

на высокой скорости.

первое его впечатление: "НИФИГА СЕБЕ СКОРОСТЬ СКАЧИВАНИЯ" smile  Сижу теперь переживаю. Поставит он сам или нет. smile

Редактировался usual_user (05-10-12 00:25:02)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#339 05-10-12 00:24:53

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:
Director cemetery пишет:

Если я распаковал операционку из исо на диск д, иначал установку на диск с, для чего флышечный способ, он что-то ускоряет?

А если у тебя несколько реальных операционок( пусть винда одна) и хардов смонтировано,как лично ты ставить будешь?

Чесна не знаю, загонял 3 винды или лин\вин...

  Но я понял  - когда мудрёно всё...

Редактировался Director cemetery (05-10-12 00:25:54)


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#340 05-10-12 00:28:17

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Director cemetery пишет:

Okkamas Buddy, UPS, Linups_Troolvalds, Если я распаковал операционку из исо на диск д, иначал установку на диск с, для чего флышечный способ, он что-то ускоряет?

не надо возиться с болванками


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#341 05-10-12 00:29:48

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Director cemetery пишет:

для чего флышечный способ, он что-то ускоряет?

Он не ускоряет, он даёт возможность установить систему в том случае, если она из под другой системы принципиально не устанавливается.

UPS пишет:

Для этого и создаются в данном случае программы типа unetbootin.

Unetbootin создана не для записи образа загрузочного CD на флэшку, а для создания из этого образа другого, предназначенного для запуска с USB flash и последующей записи. При наличии гибридного образа надобности в нём нету, более того, есть вероятность что такой образ будет некорректно записан. А если уж хочется мышой то тогда уж лучше gdiskdump использовать, то есть gtk морду к тому же самому dd. Просто надо знать для каких случаев какой инструмент выбирать.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#342 05-10-12 00:30:25

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

usual_user пишет:
Director cemetery пишет:

Okkamas Buddy, UPS, Linups_Troolvalds, Если я распаковал операционку из исо на диск д, иначал установку на диск с, для чего флышечный способ, он что-то ускоряет?

не надо возиться с болванками

Они как хранилища smile


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#343 05-10-12 00:32:15

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Director cemetery пишет:

Они как хранилища

другая сторона медали. Не всегда нужно хранить. lol  Иногда, нужно попробовать и похоронить. mad


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#344 05-10-12 00:32:57

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Кстати про программы я позже услышал, а до того 4гиг флышку с операционкой спалил smile   указал путь при загрузке на неё - сгорела...

Добавлено спустя 02 мин 20 с:

usual_user пишет:
Director cemetery пишет:

Они как хранилища

другая сторона медали. Не всегда нужно хранить. lol  Иногда, нужно попробовать и похоронить. mad

Сына ещё один подрастает, свинью ему подложу, чоб не борзел(писюну скоро 6 ) smile

Добавлено спустя 08 мин 46 с:

ikkunan salvataja пишет:
Director cemetery пишет:

для чего флышечный способ, он что-то ускоряет?

Он не ускоряет, он даёт возможность установить систему в том случае, если она из под другой системы принципиально не устанавливается.

UPS пишет:

Для этого и создаются в данном случае программы типа unetbootin.

Unetbootin создана не для записи образа загрузочного CD на флэшку, а для создания из этого образа другого, предназначенного для запуска с USB flash и последующей записи. При наличии гибридного образа надобности в нём нету, более того, есть вероятность что такой образ будет некорректно записан. А если уж хочется мышой то тогда уж лучше gdiskdump использовать, то есть gtk морду к тому же самому dd. Просто надо знать для каких случаев какой инструмент выбирать.

Вот эти проги универсальны, или только на линь?

Unetbootin создана не для записи образа загрузочного CD на флэшку, а для создания из этого образа другого, предназначенного для запуска с USB flash и последующей записи.

Вот это я понял, а остальное  (дд), наверное рано ещё smile   Спасибо!


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#345 05-10-12 00:42:04

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Linups_Troolvalds пишет:

Да ну? Берете образ ОС для энтузиастов и обижаетесь на то, что у вас что-то пошло не так. Это в корне неверная позиция.

Ну вот,опять вы отклонились от темы немного. Я необижаюсь никогда,я или сильно злюсь или в легком бешенстве.Честно smile

Linups_Troolvalds пишет:

Если вы тоже энтузиаст, или просто вам нефиг делать, то вы решаете свои проблемы так, как получается, и не жалуетесь.

Частично правы,но ругаются и жалуются практически все,факт. Так как то,что работало-неработает, заявленное не соответствует действительности в случае с ПО под линукс и поддержкой оборудования.

Linups_Troolvalds пишет:

сидите в винде и доверяйте Майкрософт.

Так все нормальные люди и делают, энтузиасты уже не нормальные в принципе. big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#346 05-10-12 00:52:11

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Director cemetery пишет:

Вот эти проги универсальны, или только на линь?

Unetbootin точно есть, правда для записи на флэшку образа виндей он не годится. В Божественной свои тараканы есть, которые не позволяют её на загрузочную флэшку закатать так же просто как линукс. Насчёт gdiskdump не интересовался. Наверное есть, ну не эта морда, так другая, dd под винды имеется.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика