Поддержка Nero Linux прекращена (Страница 7) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#151 26-05-12 13:17:39

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

SemyonKozakov пишет:

вообще торренты бы в расчёт не принимал. Торрент-воришки такими и под линуксом останутся, человеческий дебилизм (он же Dr. Web) неискореним.

Нет чего же, я в свое время ставил. Под линем накачаю всем(канал широкий), а как проверить, чтобы людям дальше не разнести,если что smile  В принципе в дуалбуте он нужен.Сейчас не найду,но есть скрины-много отлавливал он разного smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#152 26-05-12 13:20:26

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

UPS, а не проще ли на винде антивирус держать? Очевидно, что линуховых вирусов вы не качали, хотя кто же вас знает.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#153 26-05-12 13:24:20

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

SemyonKozakov пишет:

UPS, 100 тысяч закачек. Хорошо. Теперь а) на Рутрекере зарегистрировано 12 миллионов пользователей б) статистика по Рутрекеру выдаёт что-то около 1,3% линукса, следовательно, на Рутрекере 150 тысяч или около того линуксоидов. Кроме того, очевидно, что а) пиратящие пользователи ОС пиратят несколько продуктов б) эти загрузки разнесены по времени. Немало пользователей, судя по примеру раздачи с Dr. Web, качают линуховые приложения по ошибке. Так что утверждать насчёт повального пиратства я бы не стал.

Да я не утверждаю, что повальное. Можно спорить, но факт имеет место быть . И случаи эти атьнють не редки среди линуксоидов.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#154 26-05-12 13:24:59

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

UPS пишет:

Можно спорить, но факт имеет место быть .

В России с её повальным пиратством - безусловно. В мире, уверен, ситуация отличается.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#155 26-05-12 13:25:56

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

SemyonKozakov пишет:

UPS, а не проще ли на винде антивирус держать? Очевидно, что линуховых вирусов вы не качали, хотя кто же вас знает.

Если найду в своем хламе то покажу, а пока вынужден откланяться. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#156 26-05-12 13:30:44

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

gaal пишет:

Можно, например, в облаке хранить Ubuntu One, Yandex диск, Google Drive и тд

Это очень много, да! У гопкомпашки 5 (1 пластинка), ну у яндекса 9 (2 пластинки), дохуя, да!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#157 26-05-12 13:33:02

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

selenscy пишет:

Это очень много, да! У гопкомпашки 5 (1 пластинка), ну у яндекса 9 (2 пластинки), дохуя, да!

вот поэтому SkyDrive и WL Mesh рулят smile 32 GB, в сумме, все таки не 10 у яндекса smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#158 26-05-12 13:37:44

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

kenzzzooo пишет:

все таки не 10 у яндекса

Да и лицензионное соглашение у него что то мне доверия не шибко внушает


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#159 26-05-12 13:38:58

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

SemyonKozakov пишет:

В России с её повальным пиратством - безусловно. В мире, уверен, ситуация отличается.

Точно подсчитать количество пиратов не представляется возможным, так же как и количество тех или иных операционных систем на домашних десктопах.

Однако, есть некая компания Business Software Alliance, которая занимается изучением вопроса пиратства во многих странах мира. Разработала какую-то хитрую методику подсчёта уровня пиратства, которую, надо сказать, весьма сильно критикуют, хотя ничего лучше, критики предложить не могут. В общем, по этой статистике по уровню пиратства Россия находится не в самой жопе, на 46-м месте из 66 основных стран. Если там поковыряться в отчётах, то можно узнать интересные факты. Например:
- что средний показатель по уровню пиратства в России лучше, чем в Китае, Индии и Бразилии, и ненамного хуже, чем в Саудовской Аравии, где доходы от крупных запасов нефти намного честнее распределяются среди населения, уровень дохода на человека там гораздо выше, а за воровство отрубают руки;
- что в США денег на рынке пиратского ПО крутиться в 3 раза больше, чем в РФ;
- что общий уровень пиратства в РФ за последние 3 года неуклонно снижается, в отличии от того же Китая.

Так что, я бы не ставил вопрос так категорично - пиратская России и весь остальной, законопослушный мир.


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Тайный хранитель

#160 26-05-12 13:41:41

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

kenzzzooo пишет:

32 GB

Уже нет, новым пользователям - только 7 Гб. Мне вот больше Dropbox доставляет, много места мне особо не надо, а клиенты есть для всех устройств, включая мобильные.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#161 26-05-12 13:47:49

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Okkamas Buddy пишет:

что в США денег на рынке пиратского ПО крутиться в 3 раза больше, чем в РФ;

Okkamas Buddy пишет:

Так что, я бы не ставил вопрос так категорично - пиратская России и весь остальной, законопослушный мир.

Согласен, в основном кряки, активаторы, кейгены и особенности трейнеры имеют зачастую зарубежное происхождение. Все технологии файлообмена также разработаны в США. Если бы там не было пиратства, то и здесь бы не было. Я сомневаюсь, что у нас было бы хотя бы подобие торрента, если его не было в США.

Редактировался Тайный хранитель (26-05-12 13:52:18)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#162 26-05-12 13:49:27

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Okkamas Buddy пишет:

В общем, по этой статистике по уровню пиратства Россия находится не в самой жопе, на 46-м месте из 66 основных стран.

По другим статистикам, Россия находится на 2-м месте по уровню пиратства после Китая. И, видя ситуацию, мне больше верится им.

Okkamas Buddy пишет:

- что в США денег на рынке пиратского ПО крутиться в 3 раза больше, чем в РФ;

Денег на рынке пиратского ПО? Вообще охренеть. В России пираты часто работают из любви к искусству, а средняя цена на пиратский DVD-диск уже несколько лет держится на уровне 100 рублей (3$), а торренты снижают её едва ли не до нуля.

Okkamas Buddy пишет:

- что общий уровень пиратства в РФ за последние 3 года неуклонно снижается, в отличии от того же Китая.

Как можно отследить уровень пиратства там, где лицензионных продуктов по сути и нет? Или эти исследователи не выезжая из Москвы исследовали?

Okkamas Buddy пишет:

Так что, я бы не ставил вопрос так категорично - пиратская России и весь остальной, законопослушный мир.

Скорее пиратские страны (Россия и Китай в лидерах) и остальные законопослушные страны (США в лидерах).


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#163 26-05-12 14:01:25

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

AEup5GmdYlM.jpg Linux добавить надо  big_smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Babusha

#164 26-05-12 15:37:43

zg13
Участник
Зарегистрирован: 30-04-11
Сообщений: 28
Windows 7Opera 11.62

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Вот и до нейро дошло что линукс- болото и ловить там нечего.

Неактивен

#165 26-05-12 15:56:17

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

beep пишет:

Linux добавить надо

Linux можно, а вот винду не получится. Места на вертикальной линии не хватит.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":usual_user

#166 26-05-12 17:46:21

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
LinuxFirefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Linups_Troolvalds пишет:

весьма крупный пакет Nero

Про Nero Micro слышали что-нибудь?
5G4FfDzJ.png
143мб, конечно, не 20 или 30, но зато тут весь "писючий" функционал со всеми удобствами.

ikkunan salvataja пишет:

Linux можно, а вот винду не получится. Места на вертикальной линии не хватит.

А по винде вообще нет никакого фанатизма. Жёсткое неприятие ЛГМ-поциэнтов не есть виндофилия wink

Добавлено спустя 05 мин 04 с:

MOP3E пишет:

Домашние пользователи нелицензионного ПО

Да. Они вообще ни у кого не на балансе. Не у Майкрософт в первую очередь. Если бы в Майкрософт захотели замутить РЕАЛЬНУЮ защиту своего ПО - мы бы тут вешались. А на самом деле, Бальмер (а до него и Гейтс) как-бэ шепчут нам: "Ну, если очень хочется, то можно".


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#167 26-05-12 19:00:42

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
MacintoshSafari 4.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

SemyonKozakov пишет:

UPS, а не проще ли на винде антивирус держать? Очевидно, что линуховых вирусов вы не качали, хотя кто же вас знает.

Семен, АХТУНГ,АХТУНГ!!! big_smile     Только попрошу без цирка big_smile
  h_1338040584_1227933_f8ee87983a.jpeg это 7 числа
а это 25  , не считая виндовых, которых кстати мизер был.
h_1338040658_1431295_0f030256e8.jpeg
Вопрос, как вы видите заразу если у вас не стоит ПО ??? Сlam гавно редкое big_smile
А вот эта хрень еще и обновляется и полюбому пользователь нажмет распаковать и у становить, ведь все же безопасно 100% smile
http://www.securelist.com/ru/descriptions/old21728
То есть вы ее разводите по всему свету , по принципу не вижу- не существует.

Редактировался UPS (26-05-12 19:11:36)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#168 26-05-12 19:38:32

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
MacintoshSafari 4.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Linups_Troolvalds пишет:

Вы правы, то, что вы тут наскриншотили – это он самый и есть. Искать вирусы в файле с вирусом – это конгениально.
Также будет нелишним предоставить полные имена и хэши всех зараженных файлов. Это как минимум.

Да кто вам, что обязан предоставлять N месяцев спустя? Это как минимум big_smile
Я не понял первой фразы про файлы, то есть когда у меня не чего не стоит (антивирус) я просто закачиваю в хомяк гигабайты причем все различный контент, включая всякие DEB пакеты и остальное под линь, где в инструкции по установке написано-дать права на исполнение и запустить. smile  Иначе не взлетит .
Целью же не ставилось доказать, что именно в том случае было заражение.  При этом вы благополучно проигнорировали сам смысл поста, ну это как обычно. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика