Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов. (Страница 15) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#351 19-08-12 20:17:06

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

MOP3E пишет:

Точно так же предсказуемо, как твои уходы от темы когда ты оказываешься в чём-то неправ.

Ну не получается у человека хорошо выступить. smile  Может коньяк мешает,а может просто ниможет.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#352 19-08-12 20:29:27

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxSafari 534.34

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

MOP3E пишет:

3. У меня Windows 7 и трёхъядерный Athlon x64. Используйте уже современные ОС и современное железо!

Ну я бы не назвал индус севен современной операционной системой, равно как и трёхъядерник Athlon X64 не назвал бы современным железом. А на современном железе от AMD современная ОС от мерзкософта говорят дюже погано себя ведёт.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#353 19-08-12 20:40:28

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

ikkunan salvataja пишет:

Ну я бы не назвал индус севен современной операционной системой, равно как и трёхъядерник Athlon X64 не назвал бы современным железом. А на современном железе от AMD современная ОС от мерзкософта говорят дюже погано себя ведёт.

Да ладно уже! Вас не поймешь, то это актуальная -современная ОС ,то нет... Как вам нравится так и крутите как вам удобно.
Насчет AMD лично я на протяжении многих лет использовал только их решения ,дешево и сердито.
За 10 лет я не заметил особых проблем с поддержкой их железа Windows, вы просто нагло пиздите.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#354 19-08-12 20:43:55

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxSafari 534.34

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

UPS пишет:

За 10 лет я не заметил особых проблем с поддержкой их железа Windows,

И с серией FX81xx оно нормально работает? Я имею ввиду не поддержку как таковую, а чисто производительность.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#355 19-08-12 20:58:22

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

ikkunan salvataja пишет:

И с серией FX81xx оно нормально работает? Я имею ввиду не поддержку как таковую, а чисто производительность.

Если по существу какие претензии к Win? Если AMD выпустило продукцию хуже Intel и пока кривые дрова, давайте не валить на MS.
Я тоже огорчен, ждал эту серию, видите честно говорю. Но может у вас есть данные,что это косяк MS ?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#356 19-08-12 21:11:40

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

MOP3E пишет:
fooser пишет:

1) Совершенно вырвиглазная цветокоррекция
2) Низкокачественные текстуры. То ли стриминг неправильные текстуры выбирает, то ли 512 мбайт видеопамяти ему мало
3) На винХР он вообще толком не работает, равно как и на одноядерных процессорах - либо вылетает почти сразу после вступительного видео, либо жестко тормозит (секунда нормального фпс, 20 секунд подзагрузки).
4) Шаг назад в качестве освещения - практически нету динамических источников, все прекомпилированные лайтмапы. И это в 201х годах-то!
5) Графика по сути не лагает, только эпический баг с лагами мышки еще времен doom3, который никто не удосужился исправить, при том при всем что в опенсорсном форке id_tech_4 - dhewm3 этот баг был исправлен через неделю после релиза исходников оригинального третьедумовского движка.
6) Качество левел-дизайна стало на уровень хуже предыдущего поколения - дума3 и кваки4. В мапе для прохода только узкий коридорчик, окруженный невидимыми стенами, если где-то и удается через них пробиться, то застреваешь (пример - коридорчик в скале со сталактитами, как идти в заброшенный перегонный завод).
7) Физика, достойная анекдотов. В бункере одного из бандитских кланов - "саванов" (англ "Shrouded") есть лифт который спускает ГГ вниз. Во время спуска попробуйте подпрыгнуть, чтобы убедиться в "качестве" физики.

зы. 8) с портируемостью движка тоже проблемы - движок использует bink video, которого под линух нету, и оно не опенсорс, что затрудняет портировать движок на никсы, и открыть впоследствии исходники.

1. Не понял, о чём ты.
2. Насколько я заметил, сначала подгружаются текстуры низкого разрешения, а потом поверх них - высокого.
3. У меня Windows 7 и трёхъядерный Athlon x64. Используйте уже современные ОС и современное железо!
4. Тени в игре были. И их положение менялось при перемещении относительно источников света.
5. Не понял, о чём ты. Такого бага не встречал вроде...
6. Ну это уже к левел-дизайнерам, а не к багам движка. Претензия из той же серии, что и короткий, невнятный сюжет. Впрочем, этим id Software славилась ещё со времён первого Quake.
7. Зато там не используется PhysX в играх с которым, благодаря nVidia, тормозят все компьютеры с видеокартами Radeon.
8. Кармак публично высказался, что ему нафиг не нужен линух. Чего ты от него теперь хочешь?

1) https://www.youtube.com/watch?v=_Mqxl-C5 … re=related с 6.38 по 6.40 - заметьте изменение цветового тона. И таких мест чуть более чем дофига.
2) Это да, но заметьте, что даже самые качественные текстуры (которые грузятся не сразу) и близко не валялись с текстурами того же HL2.
3) У меня тоже нормальный комп, как-то я ее прошел ведь. Но не у всех такие компы есть.
4) Я ж не говорю что их не было, я говорю что их очень мало.
5) Пошевелите мышкой в меню. Тупит? Да. А движения мышкой в игре таких лагов не дают. Зато в игре любой диалог и мышка лагает шописец.
6) Ну да, как ушел Джон Ромеро, идейный вдохновитель дизайнеров, так и нормального левел-дизайна в ИД не стало.
7) Абсолютно согласен. Плюсую. Хотя есть неплохие физические движки, вроде newton physics, ode, bullet.
8) Постарел Кармак, поглупел...

Неактивен

#357 19-08-12 21:14:05

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

pavel2403 пишет:
UPS пишет:

petrun пишет:
удобного интерактивного шелла тоже ниможетЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( вызываю Selenscy)

Не-не, санитаров вызывай, это уже буйный. Просто удиыительно, как будто чел из прошлого века и никогда не слышал про Power shell

Вы повершелл считаете удобным интерактивным шеллом? lol

Неактивен

#358 19-08-12 21:14:31

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxSafari 534.34

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

UPS пишет:

Если по существу какие претензии к Win?

Кривая реализация SMP, хреново оно на многоядерниках работает. Впрочем сам собираюсь вскорости взять что-нибудь типа 8120, да посмотреть как оно поведёт себя под линуксом и как под виндой, ну и сравнить с интелом такой же ценовой категории. Разумеется на многопоточных приложениях и/или в условиях конкуренции, когда несколько ресурсоёмких приложений одновременно запущено.

Добавлено спустя 05 мин 45 с:

pavel2403 пишет:

а как там линухе с эти железом,

Ну Phoronix говорит всё нормально.
embed.php?i=1110239-AR-FX8150AMD26&sha=aa4f0c7&p=2
Впрочем не мешает и самому проверить.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#359 19-08-12 21:41:50

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

ikkunan salvataja пишет:

Кривая реализация SMP, хреново оно на многоядерниках работает.

X.з.вроде писали что забороли это.

ikkunan salvataja пишет:

Впрочем сам собираюсь вскорости взять что-нибудь типа 8120, да посмотреть как оно поведёт себя под линуксом и как под виндой, ну и сравнить с интелом такой же ценовой категории.

Это интересно, сейчас Phenom II на 3.8-4.3 на ядро работают и есть уже конечно не совсем новый I5 -примерно паритет у них, конечно i5 при разгоне уходит в среднем на 10-15% вперед.
И того и другого мне явно недостаточно , тут молимся CUDA и SLI smile

ikkunan salvataja пишет:

Ну Phoronix говорит всё нормально.

Да все это хорошо, но тестили в том году как работают движки видеоредакторов и кодеры и там нагрузка на ядра неравномерная и иногда не более 50-60% на ядро, не хорошо. Вот к стати вышел от от ROVI Total Code , так один и тот же проэкт при равных прочих условиях вместо 4 часов отрендерило за 3 smile  и это заметьте без смены железа.
Поэтому FF тестам я бы сильно не доверял.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#360 19-08-12 21:56:04

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

pavel2403 пишет:
pavel2403 пишет:

Что то я тебя плохо понимаю, что ты подразумеваешь под интерактивной работой? и что в PS тебя не устраивает конкретно

Или отвечай по существу или слейся нах, клоун.

Это вы самому себе? Похвально, похвально. И главное - правдиво о себе, действительно клоун.

Добавлено спустя 01 мин 02 с:

UPS пишет:

конечно i5 при разгоне уходит в среднем на 10-15% вперед.

вы сторонник разгона?

Неактивен

#361 19-08-12 22:03:51

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

вы сторонник разгона?

Да. Я всю жизнь покупаю железо под разгон, при этом получаю прирост иногда до 30-35% при этом бесплатно.При правильном подходе к разгону это полезное и безопасное занятие, к тому же еще увлекательное. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#362 19-08-12 22:12:59

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxSafari 534.34

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

UPS пишет:

X.з.вроде писали что забороли это.

Ну хрен его знает, но судя по результатам тестов, которые я видел, на заборе тоже пишут. Максимум +5% это несерьёзно.

UPS пишет:

Поэтому FF тестам я бы сильно не доверял.

Разумеется, надо самому посмотреть.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#363 19-08-12 22:22:28

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

ikkunan salvataja пишет:

Ну хрен его знает, но судя по результатам тестов, которые я видел, на заборе тоже пишут. Максимум +5% это несерьёзно.

Ну я подумал и не купил пока.Лучше деньги в карту вложить.

ikkunan salvataja пишет:

Разумеется, надо самому посмотреть.

Конечно надо. Могу лишь сказать ,что Phenom I еще по моему 2008 года 2.8 на ядро без усилий справляется со всеми повседневными задачами , редко когда нагружен более 25 %.
Но если вы работаете с виртуализацией или мультимедиа, то сколько не дай будет мало. Что там в линуксе такое потребляет?
Просто из интереса.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#364 19-08-12 22:35:35

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

UPS пишет:
fooser пишет:

вы сторонник разгона?

Да. Я всю жизнь покупаю железо под разгон, при этом получаю прирост иногда до 30-35% при этом бесплатно.При правильном подходе к разгону это полезное и безопасное занятие, к тому же еще увлекательное. smile

В наши дни имеет смысл разгонять разве что винт/ссд. Другие компоненты мало влияют на субъективное ощущение улучшения производительности. Оперативку разгонять бессмысленно, проще поставить многоканальный режим, от проца мало что зависит в повседневных задачах, и прирост производительности на треть не очень нужен. Зато стабильность работы страдает. Разве что видеокарта, но она и так штука горячая, я пока подобрал нормальный температурный режим у видяхи то намучился. В итоге пришлось покупать залмановскую мощную охладуху, чтобы сбалансировать тепловыделение и теплоотдачу.

Добавлено спустя 02 мин 15 с:

UPS пишет:

Могу лишь сказать ,что Phenom I еще по моему 2008 года 2.8 на ядро без усилий справляется со всеми повседневными задачами , редко когда нагружен более 25 %.

У меня двуядерный атлон2 двуядерный по 2,5 (вроде) на ядро, справляется со всеми повседневными задачами. Я его даше даунклокал чтобы получить запас по надежности.

Неактивен

#365 19-08-12 22:40:16

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

UPS пишет:

Что там в линуксе такое потребляет?

Элементарное перекодирование видео. Для себя в основном с целью уменьшения размера, а для знакомых ещё и интерлейс убрать, поскольку с интерлейсным видео в виндюкси полный швах, казать то оно кажет, но с каким качеством.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика