Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв . (Страница 12) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#276 27-09-12 11:25:54

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

ikkunan salvataja пишет:

В каком месте кроме наложения трафаретов? Какие-нибудь обоснования будут?

Не будут,а есть! Там тема была про это от Okkamas Buddy вы тоже участвовали кстати.
FastStone гораздо лучше 100%


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#277 27-09-12 11:30:58

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

Не будут,а есть! Там тема была про это от Okkamas Buddy

Тема была, обоснований кроме "faststone лучше, его же под линукс нету, только под винду" не было.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#278 27-09-12 12:40:20

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 22.0.1229.79

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

я ржу по самое не хочу, принес мужик ноут в сервис и просит установить виндовс, потому что там линукс  lol , не знаю какой, не интересно лезть не в свои дела, но он сказал "Я когда покупал думал там виндовс, все как обычно, а тут ночью узнал что у меня линукс!"  lol

Неактивен

#279 27-09-12 12:45:16

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

beep пишет:

не знаю какой, не интересно лезть не в свои дела, но он сказал "Я когда покупал думал там виндовс, все как обычно, а тут ночью узнал что у меня линукс!"  lol

Интересно,а он может на этом основании требовать обмена или компенсации.Я так понимаю ваши услуги будут стоить около 30$ да еще и виду взять где то надо big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#280 27-09-12 12:53:20

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 22.0.1229.79

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS, ну так ноут на гарантии, а манагеры будут бросаться что ОС это не лицензия, а линукс походу ставят вместо FreeDOS и все, потому что поступил закон на производителей железа, что должна быть ОС, что бы показать работоспособность железа, а то были случаи когда ноуты без ОС и ничего на него не устанавливалось, как не танцуй, а оказалось, партия бракованная, был возврат, офигенно был попал магазин.
сколько будет стоить установка, даже не знаю, все зависит от того что хочет клиент.

Неактивен

#281 27-09-12 13:47:29

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

beep пишет:

UPS, ну так ноут на гарантии, а манагеры будут бросаться что ОС это не лицензия, а линукс походу ставят вместо FreeDOS и все, потому что поступил закон на производителей железа, что должна быть ОС, что бы показать работоспособность железа, а то были случаи когда ноуты без ОС и ничего на него не устанавливалось, как не танцуй, а оказалось, партия бракованная, был возврат, офигенно был попал магазин.
сколько будет стоить установка, даже не знаю, все зависит от того что хочет клиент.

Глянул у вас по моему около 300 гривен винда+драйвера,потом еще за доп.софт денег возьмете.Если сюда еще посчитать 100 на лиц винду,то кучеряво получается,как ни крути.
Человеку в любом случае сразу выгоднее купить ноут с лицензией в таком случае, кроме этого по вашему же закону о защите прав-продавец ОБЯЗАН был подробно ознакомить покупателя о потребительский свойствах товара в том числе и ОС .
Я бы яйца им выкрутил запросто,просто не все хотят заниматься.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#282 27-09-12 14:11:24

linupzer
Участник
Зарегистрирован: 29-12-10
Сообщений: 86
Windows XPSafari 533.9

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

ikkunan salvataja пишет:

Оно конечно так, но видишь ли на пересборку документа тоже время уходит. Пустячок конечно, но всё таки...

открой для себя фоксит ридер.

да, а как ты свои ЕА по почте виндоюзеру перешлешь?


лИнус прикажет - дураки найдутся

Неактивен

#283 27-09-12 15:02:02

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

ikkunan salvataja пишет:

Okkamas Buddy пишет:
Можно поставить Окуляр и в винде, если что.

Сам пробовал? Ну вначале попробуй как оно ставится, а потом попробуй как оно после этого работает.

http://windows.kde.org/download.php

Инсталляция, действительно прошла позорно в отличии от родной установки из линуксовых репов. Однако, установщик виндового КДЕ не Майкрософт писала.

Короче, при установке оставил фтп-сервер для скачивания пакетов, который установщик предложил по умолчанию. Выбрал для установки два интересующих меня пакета - Okular и Gwenview. Установщик стал грузить все 59 пакетов со скоростью 4-11 Кб/с. Подождав минут 30 (скачивался 3-й по счёту пакет), отменил установку и стартанул заново, сервер фтп выбрать уже не предлагала, очевидно сервер намертво закрепился где-нить в недрах реестра или в каком-нибудь инишнике. Откатил виртуалку на состояние перед установкой, стартанул заново, выбрал другой ФТП, скорость поднялась до 100 Кб/с, выбор 2-х пакетов инсталлятор снова проигнорировал, стал качать всё.

Открыл пдф-ку Окуляром, добавил заметок и рисунков, мд5-сумма файла не изменилась. Однако, как уже заметили выше - нафига оно надо, если даже на другом компе с линуксом и Окуляром данные заметки будут недоступны? Очень обескуражило самобытное меню сохранения файла в Окуляре - все виндовые закладки и библиотеки в проводнике идут лесом, а штука удобная, понравилась мне ещё с беток 7-ки.

s_1348739522_8837635_7bb038e3fb.png

У того же Gwenview менюшка сохранения документов стандартная виндовая.

Работать, вроде работает, глюков не заметил. Правда, после скачивания русского языка, в каждой программке менять язык пришлось в ручную. Ну, и другие мелочи, типа работы инсталлятора, аляповатые иконки, компоновка блоков программ и менюшек... В общем, всё как и должно быть в линуксе. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:UPS, Tritus

#284 27-09-12 15:24:48

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Okkamas Buddy пишет:

Очень обескуражило самобытное меню сохранения файла в Окуляре - все виндовые закладки и библиотеки в проводнике идут лесом,

Но зато не идут лесом закладки в dolphin'е.

Okkamas Buddy пишет:

У того же Gwenview менюшка сохранения документов стандартная виндовая.

Абсолютно такая же как и окуляра или любого другого KDE'шного приложения.

Okkamas Buddy пишет:

В общем, всё как и должно быть в линуксе.

Не в линуксе, а в винде, в линуксе то как раз всё нормально выглядит, а если кому то ненормально — так всегда легко под себя перестроить. Бар там полностью настраиваемый.

Okkamas Buddy пишет:

нафига оно надо, если даже на другом компе с линуксом и Окуляром данные заметки будут недоступны?

Выбрать экспорт в архив документа, после чего все заметки и пр. будут упакованы в XML  и заархивированы вместе с исходным файлом, каковой архив можно будет уже на другой компьютер переслать.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#285 27-09-12 15:49:20

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

ikkunan salvataja пишет:

Но зато не идут лесом закладки в dolphin'е.

Вон, оно как. Это фича. А совместить разве нельзя было?

ikkunan salvataja пишет:

Абсолютно такая же как и окуляра или любого другого KDE'шного приложения.

Неправда:
s_1348742061_4784033_cd476ef2f1.png

ikkunan salvataja пишет:

Не в линуксе, а в винде, в линуксе то как раз всё нормально выглядит, а если кому то ненормально — так всегда легко под себя перестроить. Бар там полностью настраиваемый.

Шо, не аляповато в линуксе? Не, ну, можно, конечно, долго экспериментировать со шрифтами и иконками, без всякой гарантии исчезновения аляповатости. Взять вот, Конкэрор и ИЕ:

h_1348742851_6377405_63aa2e84d1.png

h_1348742862_4777203_065c80c0fc.png


ikkunan salvataja пишет:

Выбрать экспорт в архив документа, после чего все заметки и пр. будут упакованы в XML  и заархивированы вместе с исходным файлом, каковой архив можно будет уже на другой компьютер переслать.

Какая прелесть. smile
И инсталлятор Окуляра в тот же архив добавить, чтоб уж точно не зря заметки чертить.

Добавлено спустя 01 мин 53 с:

Okkamas Buddy пишет:

h_1348742851_6377405_63aa2e84d1.png

Или это он только в винде так выглядит по гномьи?


Случайности не случайны.

Неактивен

#286 27-09-12 16:06:42

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Okkamas Buddy пишет:

Неправда:

Ну как это неправда? Смотри
image.png

Okkamas Buddy пишет:

Не, ну, можно, конечно, долго экспериментировать со шрифтами и иконками, без всякой гарантии исчезновения аляповатости.

Это в винде надо экспериментировать, а в родной среде ничего этого не требуется.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#287 27-09-12 16:09:00

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

ikkunan salvataja пишет:

Ну как это неправда? Смотри

Мы вроде виндовую КДЕ обсуждали...
Или это акт остроумия? smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#288 27-09-12 16:23:30

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 20.0.1132.47

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Okkamas Buddy, KDE рассчитан на использование под Plasma, и не вписывается по опыту в виндовый Эксплорер. Запустите Plasma и поработайте, ощущения будут более полными lol


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#289 27-09-12 16:24:48

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

SemyonKozakov пишет:

Запустите Plasma и поработайте, ощущения будут более полными

Нее. Пасиб. Я завязал. smile

Добавлено спустя 02 мин 55 с:
327 дней без Линукса  lol


Случайности не случайны.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:linupzer, UPS

#290 27-09-12 19:09:41

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Okkamas Buddy пишет:

327 дней без Линукса  lol

Держишься? Уважаю...  big_smile


JxxHC.png

Неактивен

#291 27-09-12 19:13:06

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 22.0.1229.79

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

Глянул у вас по моему около 300 гривен винда+драйвера,потом еще за доп.софт денег возьмете.

ну у нас за аткую цену со всем может пойти, у нас просто установка виндовс 100 грн. а дальше прайс, обновление биоса, поиск ключа на антивирус ...  lol

Неактивен

#292 27-09-12 19:14:21

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Okkamas Buddy пишет:

327 дней без Линукса 

Клуб анонимных алкоголиков пользователей линукс? big_smile


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#293 27-09-12 19:23:02

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 22.0.1229.79

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

кроме этого по вашему же закону о защите прав-продавец ОБЯЗАН был подробно ознакомить покупателя о потребительский свойствах товара в том числе и ОС .

а с продажами это полный алис, некоторым даже гарантийный талон не выписывают, а при поломке идут и требуют и не хотят.
Ну и люди пошли. Которые даже не читают инструкцию по эксплуатации, и руководство, они думают купили ноут и можно в автобусе ехать по нашим дорогам и смотреть фильм, а потом через месяц винчестеру хана

Неактивен

#294 27-09-12 21:05:24

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

beep пишет:

Ну и люди пошли. Которые даже не читают инструкцию по эксплуатации, и руководство, они думают купили ноут и можно в автобусе ехать по нашим дорогам и смотреть фильм, а потом через месяц винчестеру хана

big_smile Таким линукс продавать двойной профит! Сразу придут переустанавливать,а виндой ведь как то пользуются wink


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#295 27-09-12 23:06:55

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
FreeBSDOpera 12.01

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

UPS пишет:

Таким линукс продавать двойной профит! Сразу придут переустанавливать,а виндой ведь как то пользуются

таким не надо руководство, и инструкциии, им надо сразу давать набор при покупке с серии "Линукс это просто. Том Первый: ядро"

Неактивен

#296 27-09-12 23:18:14

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

beep пишет:

им надо сразу давать набор при покупке с серии "Линукс это просто. Том Первый: ядро"

И диск с роликами,а также сборник мануалов,естественно все за дополнительные деньги.Должна же с линукса хоть какая то польза быть.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#297 28-09-12 10:11:53

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Линуксоиды перешли в наступление!  yikes

Вандалы установили Linux на компьютерах в офисе конгрессмена США

Офис Майкла Гримма (Michael Grimm), конгрессмена-республиканца от округа Стэйтен-Айленд и части района Бруклин в г. Нью-Йорк (США), подвергся нападению вандалов. Неизвестные злоумышленники ворвались в офис, когда там никого не было, и установили операционную систему Linux на компьютеры, используемые для ведения избирательной кампании.

По словам пострадавшего конгрессмена, «кто бы это ни сделал, ответственные за это люди явно невежественны».

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=48558

Не хочешь пробовать Linux? Ничего страшного - всё равно попробуешь!  lol

Редактировался Tritus (28-09-12 10:16:04)


JxxHC.png

Неактивен

#298 28-09-12 10:16:20

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Tritus пишет:

Линуксоиды перешли в наступление!  yikes

Да уж дошли до ручки совсем.

подвергся нападению вандалов. Неизвестные злоумышленники ворвались в офис, когда там никого не было, и установили операционную систему Linux на компьютеры, используемые для ведения избирательной кампании.

По словам пострадавшего конгрессмена, «кто бы это ни сделал, ответственные за это люди явно невежественны». Также Гримм назвал эти действия «политически мотивированным» преступлением против демократического процесса, а также атакой против всей избирательной системы США, свободных выборов и демократии.

Так и запишем: невежестенные линуксоиды,вандалы,против свободы и демократии!

Добавлено спустя 11 ч 35 мин 31 с:
А тем временем линуксоиды еще не отойдя от культурного шока после выпиливания гнома 2 и бродящие по зоопарку в поисках стабильности уже писают кипяточком попробовав свое будующее гном 3.6 и иже с ним...

GNOME всё?

) Все не только Gnome. Все уже  Линукс. Сама идея очень хороша. Но подача - из рук вон. Без продаж, рекламы - наблюдаем агонию. Линукс отстает катастрофически. Куча адептов не сломает машины бизнеса. А юзер хавает то что распиарено и более-менее стабильно. То что происходит сейчас лишь спазмы разрабов в попытке выдавить из себя креатив.

В представлении файлов списком более нельзя развернуть каталог по клавише «стрелка вправо» и свернуть обратно. Такая функция вообще не предусмотрена. Скажите на милость, как теперь выбрать несколько файлов в разных, но лежащих рядом каталогах? Раньше это можно было сделать легко, в новом Наутилусе нужно открыть каждый каталог отдельно, в каждом провести операцию над файлами и так несколько раз к ряду. Короче, шлак. Отсутствие этой фичи в Thunar до сих пор держало меня в стороне от FXCE. Теперь придётся собирать на компьютере ужасный винегрет из среды XFCE и файлового менеджера ... как там его, который в KDE. Ужос, ужос!

Это кошмар, третья ветка с каждым новым выпуском становится всё примитивнее и примитивнее. Наутилус кастрировали до состояния НортонКоммандера 2.0 1985 года выпуска в однопанельном режиме, короче пипец. Пункта «Завершить сеанс» нет до тех пор, пока не создадашь нового пользователя. Очевидно, разработчики решили, что если ты один юзаешь копьютер, то тебе вообще не положено видеть окно логина. Тормоза ужасные (ну ладно, может это издержки хорошо

Буду верить и надеяться, что ещё не всё пропало.
А если что-то и пропало, то это можно отыскать в дебрях gsettings.

Я в печали, глубокой и траурной печали. Неужто после почти 4 лет юзания Гнома придётся выбросить его на свалку?

Редактировался UPS (28-09-12 21:53:53)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#299 28-09-12 23:05:12

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
FreeBSDOpera 12.01

Re: Популярность «Linux» приближается к слову из трех букв .

Tritus пишет:

Вандалы установили Linux на компьютерах в офисе конгрессмена США ...

напоминает анекдот как воры вошли в офис Билла Гейтса и первый говрит, так давай сайф ломаем, другой говрит: - Ты чего сначала надо линукс установить

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика