Сказ про Вай-фай. (Страница 1) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 27-05-12 16:45:11

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Сказ про Вай-фай.

Бред зачем постить, подобную пургу без указания железа на чем все это запускалось.

Неактивен

#2 27-05-12 17:06:26

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Сказ про Вай-фай.

MOP3E пишет:

Мне пытались. Но я таких впаривателей довольно быстро ставлю на место. Вообще, это стандартная ситуация, продавец - это продавец, и продаёт он, как правило, прочитав краткую инструкцию, составленную менеджером магазина. Продавцы, подрабатывающие на досуге айтишниками, уже давно редкость. Организация из собственного компа маршрутизатора это довольно нетривиальная задача и продавец мог просто не знать о таких возможностях винды.

Пруфец будет? Или так потрещали.

27-05-12 17:58:06 MOP3E пишет:

Флуд.

Неактивен

#3 27-05-12 17:21:02

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Сказ про Вай-фай.

Невропаразитолог пишет:

  Интересно кому-нибудь  ещё, что-то хотели "впарить", считая  "чайником"?

Конечно. И не только в компьютерных делах.

Добавлено спустя 01 мин 41 с:

petrun пишет:

А из PCI карточки в роли AP излучения нет что-ли?)

Есть. Но с роутером +1 источник smile


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#4 28-05-12 00:01:38

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Сказ про Вай-фай.

MOP3E пишет:

Тему почистил. Раздолбаю и Linups_Trolvalds по горчичнику за превращение топика в срач. Кто будет продолжать в стиле "аффтар мудак, потому что у него неправильная архитектура сети" - пойдёт в баню на сутки.

Ты меня извини, но я читал те посты и не встречал, чтобы кто то выражался подобным образом про автора. Да разговор шел по теме. Срача не было, может я чего то пропустил, обидно:)
Но если в теме по организации wifi сети,  нельзя говорить об организации wifi сети, то извини, не понимаю смысла темы, нахрена она нужна и о чем здесь можно говорить. Восхищаться автором? Но он не сделал ничего особенного, мануалов в нете на эту тему больше, чем дохрена. Погугли ad-host.
В общем, тему в игнор, просто из-за непонятной политики. Пусть автор сам себе рассказывает о своей сети и сам с собой ее обсуждает. Пока, приятных сновидений.

28-05-12 00:17:07 MOP3E пишет:

Ну конечно же, ничего такого не было! Всего лишь пришли Раздолбай с Троллвальдсом и начали доказывать, что ТС - ламер, мегаламер и что они там дальше писали.

Неактивен

#5 28-05-12 00:16:15

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Сказ про Вай-фай.

Невропаразитолог пишет:

Аминь. А то начнёцца сейчас: "Коммунизм не пройдёт! Даёшь демократию!".. В общем, флуда не надо.

Мне одному кажется, что тебе горчичник за флуд в этой теме полагается? Иди в сад!
По всем остальным твоим комментариям, приведу цитату одного уважаемого человека, надеюсь ты знаешь кого:
"Если человек идиот, это надолго!"
Морзе, спасибо за предупреждение! Или этот невропаразитолог блатной, либо кто то сегодня неадекватен. Пока ребятки, без меня вам будет лучше. В интернете много более интересных мест. С более адекватными модерами. Адью!

Редактировался afrashkin (28-05-12 00:21:56)

Неактивен

#6 28-05-12 00:58:39

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Сказ про Вай-фай.

Невропаразитолог пишет:

54 Мб/с

Какими стандартами wi-fi пользуетесь?
На моих буках b/g скорость закачки через вай-фай куцая максимум 2миб/с, по кабелю 17миб/с.

Редактировался usual_user (28-05-12 01:01:33)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#7 28-05-12 02:52:13

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
UbuntuFirefox 12.0

Re: Сказ про Вай-фай.

Невропаразитолог пишет:

Интереснее в компьютерных.

Прихожу в магазин купить вебкамеру. Лень стоять у витрины-выбирать, говорю консультанту, что нужна вебкамера на 0,3 мегапикселя, самая недорогая - канал узкий. Консультант заводит шарманку про то, что "ну, зачем вам такой отстой, возьмите лучше эту камеру - она стоит три тысячи, зато может до пяти мегапикселей, с ней идет Очень Крутой Софт почти что для профессиональных фотографов, в общем - не пожалеете".

Покупаю флешку на 4 гига. Тоже, к консультанту - самую недорогую флешку на четыре гига. Он: "У нас есть много разных на четыре гига, но сейчас все берут на шестнадцать, на четыре даже фильм не влезет, вот у меня, например, на шестнадцать, в ударозащищенном корпусе"

Беру лазерный принтер - "ой, зачем вам лазерный, там картриджи не заправляются, черно-белый, возьмите лучше цветной (струйный) лексмарк вот этот вот, фотокачество (сам принтер трешку стоит, картридж полторы штуки, а хватает его ровно на полторы фотографии А4)"

Видеокарта - "мне нужна видеокарта без доппитания, чтобы только по шине, какая самая производительная?" - "Ааа, ну если производительная, то возьмите блок питания помощней и берите вот эту нвидию за 15 тысяч, мы вам скидочку оформим"

Но это, честно говоря, не раздражает, только смешит. Консультанты часто имеют весьма поверхностное понимание характеристик того, что они продают, и стараются продать что-нибудь лежалое или подороже.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#8 28-05-12 11:00:50

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Сказ про Вай-фай.

MOP3E пишет:

У меня был DIR-320, если не ошибаюсь.

Там прошивку надо было сразу менять  smile

Вообще D-Link очень замечательная контора  smile Действует в полном духе пенгванутого комюнити, т.е. выпускает железки практически без тестирования, типа юзеры сами дотестируют  wink Из-за этого альтернативномаслясчих прошивок для их поделий вагон и маленькая тележка. Тот же зюхель, даже с в первых ревизиях выпускает не в пример, подельщикам дэлинка, доработаные девайсы. Но дороже  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#9 28-05-12 11:13:56

Гость2010
Участник
Зарегистрирован: 31-01-10
Сообщений: 10
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Сказ про Вай-фай.

Невропаразитолог пишет:

 Интересно кому-нибудь  ещё, что-то хотели "впарить", считая  "чайником"?

А то!
На работе был бросок питания и сгорел БП на ПК (пробило даже через on-line UPS sad )
Заменили БП, но стали "отваливаться" сначала USB-проты, потом LAN. Короче "мать" тоже поджарилась. Отнесли в местную "фирму" с конкретным требованием - mb заменить, но винду (ХРх32 prof, лицензия) не переустанавливать, т.к. комп от флюр-кабинки (ПРОСкан-2000), соединенной через спецплату с ПК (инсталяционного дистрибутива поставщик не оставил, "дров" на плату - тоже).
Заменить-то заменили, но запустить с нашего винта не смогли. Стали предлагать добавить доп. винт со свеже-установленной (пераццкой) виндовс.
На что получили отказ, а я пошел запускать ОС со своего винта. Само-собой запустил. Что б не париться с правкой реестра и интеграцией стандартных драйверов на контроллер IDE - собрал ПК на столе  smile использую родную mb и винт и выставил ручками стандартный драйвер на контроллер.

Неактивен

#10 28-05-12 12:15:32

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Сказ про Вай-фай.

MOP3E пишет:

Я заебался раз в три месяца меняя прошивки до тех пор, пока в Д-линке не заебались их для этого говна переделывать.

Надо было альтернативные пробовать, до кучи, хы-хы!

Я же не случайно написал:

selenscy пишет:

Вообще D-Link очень замечательная контора   Действует в полном духе пенгванутого комюнити, т.е. выпускает железки практически без тестирования, типа юзеры сами дотестируют

wink

И ваще D-Link вам нихуя не должен! Идите покупать Zyxell, паганые проприентарщики!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика