Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов. (Страница 5) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 13-08-12 18:22:15

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

По соотношению качество/цена - тысячи их smile. По портабельности - аналогично. По быстродействию - тоже.

Ну, вот брали к примеру Red Eclipse. Игра хороша, но я уже говорил, почему ей не быть популярной - игра дублирует стиль, графику и даже игровые режимы UT2004, зато в новой обертке. Если у человека будет выбор, пусть даже RE будет чуть лучше UT, он пойдет играть в последний, поскольку тот популярней, а значит на него больше модов, карт, игровых серверов и других плюшек. Игрок не будет ждать, пока наступит коммунизм, он садится за игру, чтобы отдохнуть здесь и сейчас.

Неактивен

#102 13-08-12 18:23:19

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

NEMO пишет:
fooser пишет:

ни на винде ни на линуксе он толком не работает без изнасилования мозга

Почему? UT99 вообще эталон совместимости. У меня он везде работает.

У меня на 64-битной семерке он идет только через софтверный растеризатор, что не добавляет ему ни качества картинки ни быстродействия.

Неактивен

#103 13-08-12 18:25:04

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

Так вот в 99-м турнике (может быть благодаря несовершенству движка и слабости детализации) не было идиотских элементов дизайна карт, которые так раздражают в третьем турнике, не было не к месту вставленных спецэффектов явно попсового характера, не было дебильных подсказок, не было рекламы в начале игры и так далее.

Это да. Когда установил себе UT2004, то по началу не мог отличить игроков от декораций.

Неактивен

#104 13-08-12 18:27:55

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

NEMO пишет:
fooser пишет:

По соотношению качество/цена - тысячи их smile. По портабельности - аналогично. По быстродействию - тоже.

1) Ну, вот брали к примеру Red Eclipse. Игра хороша, но я уже говорил, почему ей не быть популярной - игра дублирует стиль, графику и даже игровые режимы UT2004, зато в новой обертке.

2) Если у человека будет выбор, пусть даже RE будет чуть лучше UT, он пойдет играть в последний, поскольку тот популярней, а значит на него больше модов, карт, игровых серверов и других плюшек. Игрок не будет ждать, пока наступит коммунизм, он садится за игру, чтобы отдохнуть здесь и сейчас.

1) ухты, за игрульку спасибо, качаю, хочу заценить.
2) согласен, но если тот же UT выйдет позже опенсорсной игрульки аналогичного качества и содержания, то все будет с точностью до наоборот. Тут дело не сколько в опенсорсе сколько в том, что было первичным а что - вторичным.

Неактивен

#105 13-08-12 18:34:12

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

У меня на 64-битной семерке он идет только через софтверный растеризатор, что не добавляет ему ни качества картинки ни быстродействия.

Не знаю в чем проблема, но похоже, что не в семерке:
mini_ut.png

Неактивен

#106 13-08-12 18:35:19

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

Коверканье слов - один из самый примитивных и толстых методов троллинга. На который последнее время не ведутся даже новички. Поймите - ваша задача как тролля - по возможности уменьшить вашу детектируемость, а вы коверканьем слов ставите жирный крест на этой задаче.

[.....пожимает плечами....]

Да я и не троллю....Как хочу так и пишу, в зависимости от настроения и личных предпочтений.  Это вам тролли всюду мерещатся, вы не эльф, не?  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#107 13-08-12 18:40:13

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

NEMO пишет:
fooser пишет:

У меня на 64-битной семерке он идет только через софтверный растеризатор, что не добавляет ему ни качества картинки ни быстродействия.

Не знаю в чем проблема, но похоже, что не в семерке:
mini_ut.png

Странно. Надо будет глянуть, может действительно уже решили проблему. Когда-то детектор оборудования не показывал ничего кроме софтверного растерайзера.
В линупсе же с турником наблюдается типичная "проблема многоядерного процессора", когда рендер выдает анимации намного быстрее чем нужно. Аналогичная проблема наблюдалась одно время с CounterStrike 1.6 в winXP на многоядерных процах.

Неактивен

#108 13-08-12 18:42:10

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

2) согласен, но если тот же UT выйдет позже опенсорсной игрульки аналогичного качества и содержания, то все будет с точностью до наоборот.

И как Вы думаете, насколько такая ситуация реально осуществима? До сих пор опенсорс ничего похожего не предложил.


JxxHC.png

Неактивен

#109 13-08-12 18:42:50

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

selenscy пишет:

Да я и не троллю....Как хочу так и пишу, в зависимости от настроения и личных предпочтений.  Это вам тролли всюду мерещатся, вы не эльф, не?  smile

Воот, давно пора. Вы делаете заметные успехи.

Добавлено спустя 11574 дн 1 ч 46 мин 39 с:

Зы. Не, я не эльф. А должен им быть?

Добавлено спустя 01 мин 51 с:

Tritus пишет:
fooser пишет:

2) согласен, но если тот же UT выйдет позже опенсорсной игрульки аналогичного качества и содержания, то все будет с точностью до наоборот.

И как Вы думаете, насколько такая ситуация реально осуществима? До сих пор опенсорс ничего похожего не предложил.

Да, согласен, сейчас опенсорс зачастую вторичен, за редкими исключениями. Но это сейчас. Если линупс-разработчики переключились с создания архиваторов и плееров к созданию игр, уже говорит о том что архиваторы и плееры уже по большей части готовы smile.

Неактивен

#110 13-08-12 18:54:00

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

Не, я не эльф. А должен им быть?

Так не мне же тролли всюду мерещатся  smile Вон там на главной безобидный ролик на ютубе пару эльфов и главного клоуна  в ступор ввёл  smile До сих пор срут кирпичами, хотя я их заранее предупреждал.

selenscy пишет:

Как всегда, после таких роликов, пенгванутые, тихо поскуливают, чешут обосраный анус и сьёбывают

Редактировался selenscy (13-08-12 18:59:11)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#111 13-08-12 18:55:02

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

selenscy пишет:

Вон там на главной безобидный ролик на ютубе пару эльфов в ступор ввёл  smile До сих пор срут кирпичами, хотя я их заранее предупреждал.

Что за ролик, ссылку можно?

Неактивен

#112 13-08-12 18:57:27

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

Что за ролик, ссылку можно?


https://youtu.be/UArZ_g9-X80


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus

#113 13-08-12 19:01:24

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

selenscy пишет:
fooser пишет:

Что за ролик, ссылку можно?

https://youtu.be/UArZ_g9-X80

тю. Ну компиз. Прошлый век. Сейчас уже современные ДЕ это и без компиза могут. Было бы из-за чего срать кирпичами.
я и компизом то не особо пользовался, нинужно оно в общем.

Зы, если б вы мне показали регулировку яркости/контрастности обоев рабочего стола, как сделано в xfce, либо поддержку векторных (SVG) иконок и обоев, как сделано во всех DE, тогда да. Был бы премного благодарен за такую инфу как такое запилить в венде.

Редактировался fooser (13-08-12 19:07:04)

Неактивен

#114 13-08-12 19:12:47

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

либо поддержку векторных (SVG) иконок и обоев,

А на х*я векторные то?

[....падает под стол....]


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#115 13-08-12 19:18:20

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

selenscy пишет:
fooser пишет:

либо поддержку векторных (SVG) иконок и обоев,

А на х*я векторные то?

[....падает под стол....]


Они изначально почти все векторные. Время иконок, нарисованных не в векторе ушло вместе с виндовс миллениум и 2000. В венде ХР уже были иконки нарисованные с помощью векторной графики. Только одна беда - до сих пор во всех виндах иконки рендерятся в битмап и зашиваются в shell32.dll (вродебы). А нормального способа, когда векторные иконки рендерятся во время отображения - в венде такого нету, следовательно масштабирование иконок страдает, качество отображения на экранах с разным dpi страдает тоже. И много еще подобных проблем.

Неактивен

#116 13-08-12 19:20:11

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

selenscy пишет:

Зы, если б вы мне показали регулировку яркости/контрастности обоев рабочего стола, как сделано в xfce, либо поддержку векторных (SVG) иконок и обоев, как сделано во всех DE, тогда да. Был бы премного благодарен за такую инфу как такое запилить в венде.

Векторные иконки используются еще с Висты. Насчет остального не знаю. Если не нравится контрастность, лучше ее подкрутить в фотографии через редактор.

Добавлено спустя 03 мин 51 с:
vect.png

Добавлено спустя 06 мин 45 с:
Или вот так:
mini_vect2.png

Неактивен

#117 13-08-12 19:35:31

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

NEMO пишет:

Если не нравится контрастность, лучше ее подкрутить в фотографии через редактор.

Вот и я подумал, падая под стол, на х*я встроенный редактор в DE? А оно видишь как выходит у пенгванутых  wink Сделаем вместо DE редактор!!!

[.....крутит пальцем у виска, сторону  ебанутых подельщиков...]


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#118 13-08-12 19:45:41

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

selenscy пишет:
NEMO пишет:

Если не нравится контрастность, лучше ее подкрутить в фотографии через редактор.

Вот и я подумал, падая под стол, на х*я встроенный редактор в DE? А оно видишь как выходит у пенгванутых  wink Сделаем вместо DE редактор!!!

Воот оно каак, раз оно в стеклистом поделии не реализовано, оно значит нинуужно! smile

Неактивен

#119 13-08-12 19:55:06

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

Воот оно каак, раз оно в стеклистом поделии не реализовано, оно значит нинуужно!

Да вы ёбнутые просто! Лучше бы действительно делом занялись, а не встраиванием векторного редактора в DE. Это же маразм!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#120 13-08-12 20:01:07

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 11.10

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

selenscy пишет:

Ко-ко-ко-ко-кооооо!!!!

Ох, selenscy, не меняешься ты. Кто тебя заставляет в линуксе юзать виндовые иконки, еще и изменяя их?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":fooser

#121 13-08-12 20:01:18

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser - извините smile , у меня к вам небольшой вопрос- изначально речь шла о движке 4 и играх класса AAA, а вы почему то сразу начали разрабатывать тему 3 и игр 2000х годов, непонятно почему.
Ежу ясно , что не будет под линукс ничего, так было и так будет. Нет даже тенденций говорящих о разработке под линукс,поэтому  вам и приходиться выбирать или через попу вине, или те же игры десяти летней давности.

Добавлено спустя 02 мин 45 с:

fooser пишет:

Воот оно каак, раз оно в стеклистом поделии не реализовано,

А что значит в стеклистом, просветите пожалуйста. И если не нравится, стеклистость не регулируется, да? smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#122 13-08-12 20:08:17

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

либо поддержку векторных (SVG) иконок и обоев, как сделано во всех DE, тогда да.

А они есть, эти самые векторные иконки? По-моему, по крайней мере в Убунте 10.04,векторными иконками и не пахнет (хотя утверждать со 100% уверенностью не берусь, могу и ошибаться).


JxxHC.png

Неактивен

#123 13-08-12 20:10:25

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

UPS пишет:

Ежу ясно , что не будет под линукс ничего, так было и так будет. Нет даже тенденций говорящих о разработке под линукс,поэтому  вам и приходиться выбирать или через попу вине, или те же игры десяти летней давности.

Ежу ясно что виндовс катится в пропасть и скоро совсем загнется, чему примеры - виста и восьмерка, работающие криво, косячно и через жопу. Нет даже тенденций по стабилизации кода венды, как венда была глючной в 95-м году так и остается до сих пор.


UPS пишет:

А что значит в стеклистом, просветите пожалуйста. И если не нравится, стеклистость не регулируется, да? smile

windows->окна->в окнах стекла. Стеклистое поделие фирмы microsoft (r) corporation (r)™.

Добавлено спустя 01 мин 45 с:

Tritus пишет:
fooser пишет:

либо поддержку векторных (SVG) иконок и обоев, как сделано во всех DE, тогда да.

А они есть, эти самые векторные иконки? По-моему, по крайней мере в Убунте 10.04,векторными иконками и не пахнет (хотя утверждать со 100% уверенностью не берусь, могу и ошибаться).


fooser@cjayho:~$ ls /usr/share/icons/gnome/scalable/apps
accessories-calculator-symbolic.svg
accessories-character-map-symbolic.svg
accessories-text-editor-symbolic.svg
applets-screenshooter-symbolic.svg
gnome-power-manager-symbolic.svg
help-browser-symbolic.svg
preferences-desktop-accessibility-symbolic.svg
preferences-desktop-display-symbolic.svg
preferences-desktop-keyboard-shortcuts-symbolic.svg
preferences-desktop-remote-desktop-symbolic.svg
preferences-desktop-screensaver-symbolic.svg
preferences-desktop-wallpaper-symbolic.svg
preferences-system-date-and-time-symbolic.svg
preferences-system-network-proxy-symbolic.svg
system-file-manager-symbolic.svg
system-users-symbolic.svg
user-info-symbolic.svg
utilities-system-monitor-symbolic.svg
utilities-terminal-symbolic.svg
web-browser-symbolic.svg

аналогично с кедами, юнити и xfce.

Редактировался fooser (13-08-12 20:12:39)

Неактивен

#124 13-08-12 20:14:12

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Tritus пишет:

А они есть, эти самые векторные иконки? По-моему, по крайней мере в Убунте 10.04,векторными иконками и не пахнет (хотя утверждать со 100% уверенностью не берусь, могу и ошибаться).


А откуда им там взяться?  smile  Причём это вот действительно уебанта более менее не глюкавая и работающая  lol


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#125 13-08-12 20:15:41

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

Ежу ясно что виндовс катится в пропасть и скоро совсем загнется, чему примеры - виста и восьмерка, работающие криво, косячно и через жопу. Нет даже тенденций по стабилизации кода венды, как венда была глючной в 95-м году так и остается до сих пор.

Вас абсолютно прямо спросили о другом. Не виляйте. Потом же сами обвиняете всех в троллинге.
Насчет вашего утверждения- если вы так считаете, то значит так оно и есть, вам виднее.
Миллиарды других пользователей все устраивает с 1995 по 2012 год.

fooser пишет:

windows->окна->в окнах стекла. Стеклистое поделие фирмы microsoft (r) corporation (r)™.

Спасибо, буду знать.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика