Windows не загружается после объединения разделов (Страница 3) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 20-02-11 02:43:35

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.01

Re: Windows не загружается после объединения разделов

2 hodok78

А теперь все в С,а инфу нужную на второй. Так как-то спокойней.

И это, имхо, есть правильно. В случае чего проги один хрен переставлять. К тому же, может такой набор прог ставится уже не будет. Ну и вершина хождения по граблям это проги на другом физическом диске smile .


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#52 20-02-11 02:50:49

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.01

Re: Windows не загружается после объединения разделов

2 pavel

Как оказалось на системном разделе $MFT был полностью заполнен, и при добавлении новых файлов - сильно фрагментирован.

Если диск был заполнен под завязку вполне может быть. Вопрос как это поправить, подскажите человеку тогда уж и чем пользовались для приведения  файловой таблицы в порядок. Тем паче что при объединении 2х разделов она может оказаться не в начале диска.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#53 20-02-11 03:26:51

pavel
Участник
Зарегистрирован: 11-02-11
Сообщений: 17
UbuntuChrome 9.0.597.98

Re: Windows не загружается после объединения разделов

TrollWINNT пишет:

Вопрос как это поправить, подскажите человеку тогда уж и чем пользовались для приведения  файловой таблицы в порядок.

Я использовал Diskeeper 2007.

Неактивен

#54 20-02-11 03:39:02

iUser
Участник
Из Apple Store
Зарегистрирован: 16-02-11
Сообщений: 58
Сайт
MacintoshSafari 3.2

Re: Windows не загружается после объединения разделов

Svart Testare пишет:

Невропаразитолог,
Нормальные люди не занимаются ДОС-[beep]нёй и не разбивают разделы, а просто всё организуют по дефолту и регулярно делают резервные копии пользовательского профиля на внешние накопители. Это 100% гарантия, что данные не будут потеряны.

+1 Вот, даже до заядлых пользователей виндовс начали доходить основы, заложенные в MacOS X. smile
Как мне кажется, топикстартеру нужно не терзать свой несчастный ноут, а снять на usb-диск данные и привести систему в порядок, очистив винчестер и с нуля установить Windows7 (а лучше макось wink ) На эксперименты с разными приблудами можно убить несколько дней и не факт, что диск будет без всяких хитровывернутых конструкций в итоге. По-крайней мере, это верно для простого пользователя

Неактивен

#55 20-02-11 09:17:24

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.677.0

Re: Windows не загружается после объединения разделов

SemyonKozakov пишет:

Если кто-то сталкивался с такой проблемой или знает, как её решить - напишите! После долгого насилования Гугла я понял, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и что о проблеме ничего не известно. Этот форум - последняя надежда, на других я не обитаю. Помогите, плз!

Устанавливаешь -  Windows sdk, performance tools (остальное можно не ставить)
https://msdn.microsoft.com/en-us/windows/bb980924

открываешь cmd из под администратора. В какой-нибудь специально созданой директории запускаешь:

xbootmgr -trace boot

Он перезагружает комп, и создает в этой папке .etl файл. Щелкаешь по нему 2 раза и наслаждаешься... НО(!) чтобы наслаждаться, читаешь:

Как разобрать и оптимизровать xperf-ом загрузкуЖ:
https://habrahabr.ru/blogs/windows/106684/

Как хперфом решать подобные проблемы:
https://habrahabr.ru/blogs/windows/107161/


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#56 20-02-11 21:50:11

kol4dan
не баре мы
Из неметчина
Зарегистрирован: 02-05-11
Сообщений: 183
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Windows не загружается после объединения разделов

Что выдает bcdedit  в командной строке, будучи запущен от имени администратора?


Мое имхо - мое и только мое.
Все сказанное мной может быть использовано против вас.

Неактивен

#57 21-02-11 01:31:42

Кантрабас
Недоперепил...
Из Vaughan
Зарегистрирован: 15-05-10
Сообщений: 170
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Windows не загружается после объединения разделов

Никогда в жизни не объединял разделы. Если мне нужно увеличить С, то я просто его увеличиваю. D при этом понятное дело уменьшается. Если надо объединить разделы, то лучше сделать полную копию D на внешний накопитель и потом этот раздел грохнуть, а свободное место использовать.

В обсуждаемом случае я бы попытался добыть лог загрузчика виндоуз, чтобы понять чего ему не нравится при старте...

Добавлено спустя 03 мин 28 с:

wr224 пишет:
Dr_Lektor пишет:

Что-то мне кажется, что при слиянии разделов, был также присоединен в единый раздел и скрытый (на 100Мб) раздел винды.

Таки и мне так кажется, сначала система ищет раздел SYSTEM RESERVED при загрузке


An internal error occurred while showing an internal error.

Неактивен

#58 21-02-11 03:04:58

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.01

Re: Windows не загружается после объединения разделов

SemyonKozakov пишет:

Минуту активно работал жёсткий диск, затем выдавалась чЮдесная ошибка о том, что программа загрузки попыталась обратиться куда-то, не нашла это "куда-то" и в страшной панике известила меня об этом. Дальнейший процесс напомнил мне попытку установку Gentoo на виртуальную машину - много траха, мало результата. В ход пошёл и загрузочный диск с Виндой, и мухлежи с разделами Acronis. После одного из шаманских ритуалов ВНЕЗАПНО Винда загрузилась, о чём радостно меня известила.

SemyonKozakov пишет:

Хоть теперь Винда грузится и работает, но по-прежнему компьютер сразу после старта минуту насилует жёсткий диск, после чего, как ни в чём ни бывало, грузится Семёрка. Меня это раздражает, но, что делать, я не представляю.

Я бы проверил HDD топикстартера, на качество секторов и проверил бы s.m.a.r.t. Очень может быть, что при обьединении разделов, необходимые при загрузке файлы попали в область полуживых секторов. MHDD или Виктория в помощь.

Редактировался selenscy (21-02-11 03:09:55)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#59 21-02-11 10:11:37

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.677.0

Re: Windows не загружается после объединения разделов

Что вы вслепую советы даёте? Вы в своём уме?

xperf и потом разбираться.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#60 21-02-11 13:29:56

kol4dan
не баре мы
Из неметчина
Зарегистрирован: 02-05-11
Сообщений: 183
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Windows не загружается после объединения разделов

Tiphon пишет:

xperf и потом разбираться.

Что тут разбираться? И Acronis и PartitionMagic сотоварищи некорректно производят форматирование NTFS, размещая служебные файлы и MFT не на тех местах, где это делает МС. Очень много проблем возникает как раз после попыток объединения разделов. Семену еще повезло, что система вообще грузится.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:40963
Решить проблему можно несколькими способами:
1. Бэкап, переустановка и восстановление из бэкапа.
2. Снятие образа раздела на внешний накопитель и восстановление этого образа на вновь созданный раздел с помощью например, imagex.exe (здесь надо отметить, что программы, создающие посекторный образ не годятся).
3. Тупое копирование всех файлов с диска С: на внешний накопитель (из-под внешней МС ОС или WinPE  с помощью xcopy.exe), переформатирование и копирование обратно тем же способом.
В принципе, все три варианта - суть одно и то же.


Мое имхо - мое и только мое.
Все сказанное мной может быть использовано против вас.

Неактивен

#61 21-02-11 16:31:02

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.01

Re: Windows не загружается после объединения разделов

Tiphon пишет:

Вы в своём уме?

Как то несолидно для модератора  wink А проверять начинают в таких случаях, с проверки физической поверхности диска.
Лишним не будет.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#62 22-02-11 06:00:45

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.678.0

Re: Windows не загружается после объединения разделов

kol4dan пишет:

Что тут разбираться?

Действительно, нахуё пациенту анализы? Надо выписать антибиотик - либо вылечится, либо сдохнет, либо что-нибудь еще выпишем. Какие проблемы? - да?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика