1 ноября форум будет закрыт (Страница 1) / Работа сайта и форума / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 14-10-12 15:37:39

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 16.0

1 ноября форум будет закрыт

Не вижу смысла продавать пирожки с капустой1 и пирожки с капустой2 с одного прилавка.

Вчерашним багфиксом закрыли пару особо критичных багов на новом СЛОРе. В ближайшее время доработаем стиль и исправим совместимость с IE9. После чего в течение двух месяцев реализуем все необходимые плюшки в виде RSS и приватных сообщений + попробуем реализовать нативный oAuth для google и @live, а то с логинзой есть ряд проблем.

Неактивен

#2 14-10-12 17:50:29

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 12.02

Re: 1 ноября форум будет закрыт

ПилИте.
mini_linexp.png


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#3 15-10-12 10:00:57

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: 1 ноября форум будет закрыт

А чем итоговая функциональность различается, что нужно было пилить всё заново?


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#4 15-10-12 10:09:42

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows XPFirefox 16.0

Re: 1 ноября форум будет закрыт

Тайный хранитель, тем, что этот фактически невозможно улучшить или исправить.

Неактивен

#5 16-10-12 13:16:09

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 12.02

Re: 1 ноября форум будет закрыт

Считаю, что до введения/добавления нормальной/упрощённой регистрации на новом сайте (как минимум) этого делать не стоит, даже объявлять. Т.к. у достаточного количества линуксоидов довольно предвзятое отношение к соц.сетям и прочим сервисам (как и у меня, впрочем), т.е. с одной стороны - трудности регистрации, с другой - закрытие старого ресурса, что вполне может привести к оттоку пользователей


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#6 16-10-12 17:57:53

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: 1 ноября форум будет закрыт

Звучит как: "...заведение закрывается. Покиньте, пожалуйста, помещение".


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#7 16-10-12 18:11:13

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 21.0.1180.60

Re: 1 ноября форум будет закрыт

usual_user пишет:

Звучит как: "...заведение закрывается. Покиньте, пожалуйста, помещение".

На новом сейчас ровно такие же сра диалоги, ничего не меняется... вопли через стенку слышно...новички борзые там..

Редактировался Director cemetery (16-10-12 18:13:11)


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#8 16-10-12 18:22:27

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: 1 ноября форум будет закрыт

Director cemetery пишет:

На новом сейчас ровно такие же сра диалоги, ничего не меняется... вопли через стенку слышно...новички борзые там..

Хотелось бы перейти в новый и участвовать в диалогах, но чтото мой акк с гугля и контакта не принимает.С этим можно чтото сделать?

Редактировался OpenMind (16-10-12 18:22:44)

Неактивен

#9 16-10-12 18:38:01

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: 1 ноября форум будет закрыт

OpenMind пишет:

Хотелось бы перейти в новый и участвовать в диалогах,

Зачем?


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#10 16-10-12 18:49:54

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 21.0.1180.60

Re: 1 ноября форум будет закрыт

Okkamas Buddy, Поборзеть хочет... smile


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#11 16-10-12 18:53:03

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: 1 ноября форум будет закрыт

Director cemetery пишет:

Okkamas Buddy, Поборзеть хочет...

Обрати внимание - месяца не прошло после его регистрации здесь, как сайт закрывают...
Я не верю в совпадения.


Случайности не случайны.

Неактивен

#12 16-10-12 19:00:57

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 21.0.1180.60

Re: 1 ноября форум будет закрыт

мы на конфе вывили кто...

Добавлено спустя 02 мин 25 с:

Okkamas Buddy пишет:
Director cemetery пишет:

Okkamas Buddy, Поборзеть хочет...

Обрати внимание - месяца не прошло после его регистрации здесь, как сайт закрывают...
Я не верю в совпадения.

Последний пассажир Титаника!!! Предъявлены иски!!!Читайте ньюйорк-таймс!!! big_smile

Добавлено спустя 05 мин 37 с:
а у мня ссылки не идут сдеся чотто...

Добавлено спустя 07 мин:
https://twitter.com/Stop_Linux

Добавлено спустя 08 мин 09 с:
со скрипом пошло, раньше так не быо

Добавлено спустя 22 мин 30 с:
https://linexp.ru/forum/chestno-govorya- … kh-debilov


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#13 16-10-12 19:48:31

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: 1 ноября форум будет закрыт

Okkamas Buddy пишет:

Зачем?

Ну надо же мне както свои эксперементы на людях проводить... а тут как раз подходящие пациенты есть... А вобще я обзор федоры написал. Ну не тут же его кидать!! Ещё хочу Agillia linux глянуть говорят очень хорош...

Okkamas Buddy пишет:

Обрати внимание - месяца не прошло после его регистрации здесь, как сайт закрывают...
Я не верю в совпадения.

А до меня прям ничего не предвещало падения слора

wr224 пишет:

На новый сайт/форум железно не перехожу. Все эти авторизации с аккаунтами соцсетей, тошнотворная цветовая гамма и дизайн фтопку

Ну дизайн там конечно убог но и форум на тему "Закопай то что тебе ненравится". Если бы трезвый взгляд был...

Неактивен

#14 16-10-12 20:18:58

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: 1 ноября форум будет закрыт

OpenMind пишет:

Если бы трезвый взгляд был...

Наливают? Где?
Все когда-нибудь кончается. Только для кого-то раньше, для кого-то позже.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":hodok78

#15 16-10-12 20:59:34

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: 1 ноября форум будет закрыт

Нужно вообще было сделать свободную регистрацию не только без всяких соц. сетей, но даже без мыла. Просто капча и всё. А дизайн нового сайта хуже. Мне стандартная бело-голубая тема больше нравится.

Редактировался Тайный хранитель (16-10-12 21:06:51)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":OpenMind

#16 17-10-12 02:25:30

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: 1 ноября форум будет закрыт

Я пока не пойму одного - зачем? В чем смысл создания нового ресурса и закрытия старого? Если так не нравиться движок, то что мешало просто перевести текущий ресурс на "новые рельсы"? Даже при отсутствии конвертеров большая часть контента элементарно переносится на уровне записей БД.

А по факту мы закапываем одно и откапываем то-же самое только вид сбоку. Смысл?

Кроме того много вопросов по технической реализации ресурса. И чего такого не хватало этому ресурсу, ради чего был затеян весь этот переезд. Ну не вижу я в новом сайте ничего такого, чего нет здесь.

Что касается меня, то на новом ресурсе меня не будет, так как я принципиально не приемлю регистрацию через социальные сети или сторонние ресурсы. Я вообще не пойму зачем оно там, это *лядь какой-то массовый социальный психоз. Да и вообще что я здесь делаю?


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:linupzer, Okkamas Buddy

#17 17-10-12 09:39:04

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 16.0

Re: 1 ноября форум будет закрыт

Тайный хранитель, дизайн и остальную муть мы исправим.
Gmail, Yandex и в перспективе @live это не соц. сети ниразу. Но если уж 90% населения сидит в соц сетях, то логично было бы иметь возможность логина через соц. сети, что собственно и сделано.

IvanOFF пишет:

Я пока не пойму одного - зачем? В чем смысл создания нового ресурса и закрытия старого? Если так не нравиться движок, то что мешало просто перевести текущий ресурс на "новые рельсы"?

А смысл? Проще все сделать с нуля на новом домене? В чем ценность конвертации? Чтобы темы можно было зайти почитать интересные еще раз? Ну так и без конвертации на старом домене это можно сделать.

IvanOFF пишет:

я принципиально не приемлю регистрацию через социальные сети или сторонние ресурсы.

Что в данном случае ты понимаешь под сторонним ресурсом? Логинзу? Ну так мы ее выпилим. Ты в любом случае будешь региться посредством почты. В чем проблема?

Неактивен

#18 17-10-12 13:14:30

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: 1 ноября форум будет закрыт

Luca пишет:

Gmail, Yandex и в перспективе @live это не соц. сети ниразу.

Один х*й они привязаны к моему профилю в данных сервисах и позволяют таскать из него данные, что мне нахуй не надо. Сегодня у Яндекса одна политика, завтра другая или какие нибудь добрые молодцы найдут дыру в скрипте и потянут то, что я светить вообще не хочу. Заводить отдельную почту? Нахуй надо!

Luca пишет:

Но если уж 90% населения сидит в соц сетях, то логично было бы иметь возможность логина через соц. сети, что собственно и сделано.

Логично было бы иметь это как опцию, а не как единственный и безальтернативный метод.

90% населения могут хоть головой об стену убиться. Но не все их них готовы использовать на сторонних ресурсах вход через соцсети. А кто-то вообще соцсети не использует. Вопрос по этой же теме: ну нах*я мне еще и в Граватаре регистрироваться ради того, чтобы поставить аватарку?

Luca пишет:

А смысл? Проще все сделать с нуля на новом домене? В чем ценность конвертации?

В том, что все информационное наполнение ресурса останется на месте. Хотя если рассматривать СЛОР как место для срача (во что он стремительно скатывается последннее время), то да, нахуй нужно, насрут еще.

Luca пишет:

Что в данном случае ты понимаешь под сторонним ресурсом? Логинзу? Ну так мы ее выпилим. Ты в любом случае будешь региться посредством почты. В чем проблема?

Ну не хочу я регаться со своей рабочей почты. С левой почты (куда собираю спам и регаюсь на левых ресурсах) тоже не хочу, так как могу х*й забить на тот ящик и логин с паролем забыть. Регать еще одну почту? Впизду.

Ну почему нельзя просто заполнить локальный профиль и указать почту для обратной связи и активации как это всю жизнь делалось. Кто хочет - пусть через вконтактик заходит, я не хочу.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#19 17-10-12 16:10:12

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows XPFirefox 15.0.1

Re: 1 ноября форум будет закрыт

IvanOFF пишет:

Один х*й они привязаны к моему профилю в данных сервисах и позволяют таскать из него данные, что мне нахуй не надо.

Я не понимаю, что ты боишься - что политика Yandex изменится и он у тебя будет данные таскать или что эта система будет о тебе лишнее знать?

Если будет возможность сделать это еще прозрачнее и однозначенее, где будет явно показано, что, к примеру, gmail будет отдавать только твою почту, тебя такой вариант устроит?

IvanOFF пишет:

Логично было бы иметь это как опцию, а не как единственный и безальтернативный метод.

Я посмотрю что можно сделать специально для тебя и еще нескольких активных участников. Для остальных будем допиливать oAuth ну и может еще аккой нить BrowserID замутим.

IvanOFF пишет:

Вопрос по этой же теме: ну нах*я мне еще и в Граватаре регистрироваться ради того, чтобы поставить аватарку?

Аватарки не влияют на удобство общения. Кому очень нужны - тот зарегится на граватаре. На том же ixbt их нет и все просто прекрасно.

IvanOFF пишет:

насрут еще.

Не наструт. Это тут банов даже человеечских нет, там все есть и уже работает.

IvanOFF пишет:

Ну не хочу я регаться со своей рабочей почты. С левой почты (куда собираю спам и регаюсь на левых ресурсах) тоже не хочу

А с какой же почты ты планируешь региться?

IvanOFF пишет:

Ну почему нельзя просто заполнить локальный профиль и указать почту для обратной связи и активации как это всю жизнь делалось.

Да потому что мне тут не нужны пачки мультов и больных детей с двача, которые будут ходить через разные 10minutmail

Я не пойму почему все так боятся свою почту светить? Ты боишься, что ресурс взломают и твою настоящую почту узнают? Я думаю это малореально. Скорее реальнее, что на одном из других сайтов где ты регился под настоящей почтой ее сольют.

Я уже говорил, что новый сайт сделан по уму и сломать его крайне сложно. Если уж этот кривой, косой и дырявый никто так и не сломал (получение прав редактора (даже не админа) с возможностью постить на главной и только)) не это не взлом, а детский лепет.

Неактивен

#20 17-10-12 16:25:43

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: 1 ноября форум будет закрыт

Luca пишет:

Аватарки не влияют на удобство общения.

Аватарки очень влияют на удобство общения. Как узнаваемый ярлычок, как бренд, как зашифрованный мини-сигнал человека о его возрасте, уровне развития и интересах, как сообщение в твиттере, как галстук к костюму.

Встречают по аватару...

Когда 50/50 с аватарами и без, подсознательно кажется, что тот, кто без аватара что-то скрывает или ему плевать, что о нём подумают. Где аватаров сильно больше половины, уже простая смена аватара активным участником немного напрягает.

Не пренебрегайте мелочами - учил нас Стив Джобс и добился...


Случайности не случайны.

Неактивен

#21 17-10-12 17:05:56

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: 1 ноября форум будет закрыт

Okkamas Buddy пишет:

Аватарки очень влияют на удобство общения. Как узнаваемый ярлычок, как бренд, как зашифрованный мини-сигнал человека о его возрасте, уровне развития и интересах, как сообщение в твиттере, как галстук к костюму.

и что скажете о своём аватаре?

Эх.. мне бы хоть както на новом сайте зарегится..

Неактивен

#22 17-10-12 17:10:37

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: 1 ноября форум будет закрыт

OpenMind пишет:

и что скажете о своём аватаре?

Он клёвый и умиротворяющий.


Случайности не случайны.

Неактивен

#23 17-10-12 17:27:51

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: 1 ноября форум будет закрыт

Okkamas Buddy пишет:

Он клёвый и умиротворяющий.

А вот я обожаю картины здислава бексински.Их и хочу на авку кинуть... Вот думаю какую

Неактивен

#24 17-10-12 18:36:59

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: 1 ноября форум будет закрыт

А давайте все здесь соберёмся 31 октября? Отвальную устроим. На личности попереходим. А?


Случайности не случайны.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика