Windows 8 (Страница 4) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 07-01-11 14:39:09

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Windows 8

Да я не спорю. Все ведь те же машинные инструктции)))) Ты, вероятно, это имеешь ввиду. Я уровнем выше. И уровнем выже...

В данном вопросе (сокол vs ворон) ты явно плаваешь, посему не утруждайся рассуждать про "машинные инструкции" smile Они одинаковы и у человека и у амебы. Уровень схожести живых организмов, про который я тебе намекаю, гораздо выше.

И если сорцы так похожи, где в джаве смешанный менеджед/анменеджед режим С++ ?

Начнем с базиса: насколько ты хорошо знаешь JNI и FFI технологии? Из общения с тобою, у меня сложилось устойчивое впечатление, что ты разбираешся в дотнете, а в жабке на уровне откомпилить hello world.

у него в бесконечно великолепная интеграция с продуктами MS

Нескромный вопрос: что ты знаешь про COM интеграцию в джава приложениях? (подсказка: осуществляется third party библиотеками, развита не хуже чем дотнетовские врапперы)
Кстати, на практике "бесконечно великолепная интеграция" выглядит немножко иначе wink

Просто не вводи троллизмом детей в заблуждение. .NET в том виде, какой он сегодня - далеко не джава.

Чем плеваться в джаву, лучче бы ты на досуге обзорные статьи почитал smile Возможности обеих платформ вполне сопоставимы. Различия лишь в маркетинговых фишках - дотнет активно протаскивается на десктоп МС. Никто не говорит, что дотнет скопирован 1:1. Но чего-то революционного он не несет - те же йаца только в профиль.

Редактировался Linfan (07-01-11 15:28:28)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#77 08-01-11 03:35:44

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.629.0

Re: Windows 8

Linfan пишет:

В данном вопросе (сокол vs ворон) ты явно плаваешь,

А можно подробно, в чем, собственно "плаванье"?

Linfan пишет:

Начнем с базиса: насколько ты хорошо знаешь JNI и FFI технологии? Из общения с тобою, у меня сложилось устойчивое впечатление, что ты разбираешся в дотнете, а в жабке на уровне откомпилить hello world.

Вот-вот. Это из общения с тобой у меня сложилось мнение, что про джаву ты знаешь, а про .нет не знаешь ничего, но зато у тебя есть мнение, что там все всегда, как в джаве.

Например про смешанный менеджед+анменеджед код ты даже не понимаешь о чем речь и мне выставляешь  JNI и FFI, еще бы про SWIG написал. А и правильно, я понимаю откуда твое незнание, реально это сейчас реализовано только в С++ компляторе от мелкомягких, а у тебя последние годы опыт под линукс. Так что отстал ты с этим...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#78 08-01-11 11:14:54

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Windows 8

Например про смешанный менеджед+анменеджед код ты даже не понимаешь о чем речь и мне выставляешь  JNI и FFI, еще бы про SWIG написал. А и правильно, я понимаю откуда твое незнание, реально это сейчас реализовано только в С++ компляторе от мелкомягких, а у тебя последние годы опыт под линукс. Так что отстал ты с этим...

Замечательно, т.е.иными словами термины слышал, но детали не знаешь. Думаю, то же самое можно сказать и про Python Native API wink

Теперь перейдем "ближе к телу" (с) Что в твоем понимании "смешанный менеджед+анменеджед код" ? (На всякий случай подсказываю, Managed C++ - это ®™ от Microsoft, причем уже устаревший, а не общепринятый термин в программировании). Будет ли простая сишная/плюсовая прога "managed" если ее откомпайлить МС-компайлером в таком режиме? И последнее: каков цимус от  "смешанного менеджед+анменеджед кода" с твое точки зрения? (плз, официальные лозунги не копипастить).

А можно подробно, в чем, собственно "плаванье"?

Поверь, мне, как специалисту в молекулярной биологии, это видно сразу smile Равно как и ты бы видел "плаванье" в знаниях, если бы речь зашла про ньюансы в ядерной физике. Но сейчас мы не про это, а про твой "бесконечно великолепный" (с) дотнет wink

Редактировался Linfan (08-01-11 11:59:53)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#79 08-01-11 23:07:36

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.629.0

Re: Windows 8

Linfan пишет:

На всякий случай подсказываю, Managed C++ - это ®™ от Microsoft, причем уже устаревший

Это я тебе забочусь, чтобы в гугле было проще искать. Ссылок больше. И понятнее о чем речь ибо сейчас под C++/CLI объеденино все)

Linfan пишет:

Будет ли простая сишная/плюсовая прога "managed" если ее откомпайлить МС-компайлером в таком режиме?

Строго говоря, ДА. От этого и копай.

И работать, при правильной доработке, может быстрее, чем нативная С++. Вот чего ты с PyObject не добьешься.

Больше пока времени нет устраивать тебе много букавок. Учись и научишься. Уехал в everglades  fl.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#80 08-01-11 23:56:35

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxOpera 10.62

Re: Windows 8

Sergey2408 пишет:

Intel Vs ARM

Интересное сравнение производителя процессоров и архитектуры процессора. Учитывая еще и то, что Интел до недавнего времени эти самые АРМы сам и производил. Точнее будет х86 vs ARM.

Неактивен

#81 09-01-11 00:09:07

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Windows 8

Эх Tiphon,  Tiphon... Вроде ты и башковитый мужыг, но блин на агитки МС ведешся как мнэ... определенного рода граждане на наперсточников  big_smile
Ну нельзя потреблять коммерческую рекламу бездумно, НЕЛЬЗЯ. Но если хочешь доказать свою правоту - вперед:

Tiphon пишет:
Linfan пишет:

Будет ли простая сишная/плюсовая прога "managed" если ее откомпайлить МС-компайлером в таком режиме?

Строго говоря, ДА. От этого и копай.

Не буду писать тривиальные вещи типа "ржали всем офисом". Скажу просто: ждем пруфа. Желательно с кодом и инструкцией как подтвердить твои слова.

И работать, при правильной доработке, может быстрее, чем нативная С++.

ох уж это "младое племя"  lol Джависты помнится уже Си обгоняли. Теперь видимо черед дотнетчиков - свято место пусто не бывает  big_smile
Как тут правильно подсказывают, можно и на асме написать так, что будет тормознее чем пхп, но... опять же, неплохо было бы в доказательство твоих слов немного пруфов.

Вот чего ты с PyObject не добьешься.

"В-е-с-е-н-н-и-й звон..." (с)  lol Эх дарагой, Питон не так и не для этого пользуют  big_smile  Ну да ладно, это к теме C++/CLI прямого отношения не имеет, тем более, что IronPython в этом отношении ваще кастрирован - натива и близко нет.

Больше пока времени нет устраивать тебе много букавок. Учись и научишься. Уехал в everglades  fl.

Ты не суетись  big_smile Я в понедельник в Эмираты отчаливаю - у тебя на доработку аж 2 недели. wink Правда может зайду на форум, когда доберусь до Шри-Ланки, но не гарантирую. Так что дерзай. И не забывай - народ ждет пруфов (не только я wink ).


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#82 09-01-11 05:09:29

8086
Участник
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 191
Windows XPOpera 10.61

Re: Windows 8

Gremiha 2 пишет:
Sergey2408 пишет:

Intel Vs ARM

Интересное сравнение производителя процессоров и архитектуры процессора. Учитывая еще и то, что Интел до недавнего времени эти самые АРМы сам и производил. Точнее будет х86 vs ARM.

Вероятно ошибка. Но фирма ARM :
https://www.arm.com/
Это собственно по её лицензии и производилось ранее. Сейчас - не знаю как.
Что касаемо NVIDIA  & Intel - что то подсказывает мне отсутствие особой конкуренции. Вероятно Intel готовит во всю свой проект оптического проца. для серверов, а Microsoft старается удержать верхушку технологий, одновременно сохраняя мультимедийность windows и не упуская будущее серверов одновременно. Может и не прав я, но судя по хватке компании скорее всего так.

Неактивен

#83 09-01-11 14:09:55

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxOpera 10.62

Re: Windows 8

8086 пишет:

Вероятно ошибка. Но фирма ARM :
https://www.arm.com/
Это собственно по её лицензии и производилось ранее. Сейчас - не знаю как.
Что касаемо NVIDIA  & Intel - что то подсказывает мне отсутствие особой конкуренции. Вероятно Intel готовит во всю свой проект оптического проца. для серверов, а Microsoft старается удержать верхушку технологий, одновременно сохраняя мультимедийность windows и не упуская будущее серверов одновременно. Может и не прав я, но судя по хватке компании скорее всего так.

ARM.Ltd нет смысла бороться с курицами, несущими им золотые яйца в виде патентных отчислений. Потому как ARM.Ltd занимаются именно разработкой процессоров архитектуры ARM (Advanced RISC Machine). Производят их другие компании типа Samsung, Marvell и Texas Instruments, не забывая отстегивать ARM.Ltd их законный гешефт. Так, что противостояние таки архитектур.
MS в свое время был лидером в создании ОС для процессоров arm, WM5 вообще была прорывной осью, которая избавила пользователей КПК и КМК от всякого рода конвертаций форматов и превратила КПК в полноценные компьютеры. Но увы и ах, почив на заслуженных лаврах MS этот рынок протабанила - "на флоте бабочек не ловят".

Неактивен

#84 07-02-11 01:37:38

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Windows 8


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#85 22-02-11 01:48:31

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows VistaSeaMonkey 2.1

Re: Windows 8

Планшеты на Windows 8 появятся до конца года?  https://www.vesti.ru/doc.html?id=430418&cid=780

Неактивен

#86 04-03-11 20:46:11

Drinko
Участник
Зарегистрирован: 06-01-11
Сообщений: 4
Windows 7Opera 11.00

Неактивен

#87 06-04-11 01:19:53

Алька
Участник
Зарегистрирован: 16-01-10
Сообщений: 65
Сайт
FreeBSDFirefox 4.0

Неактивен

#88 06-04-11 01:32:45

Алька
Участник
Зарегистрирован: 16-01-10
Сообщений: 65
Сайт
FreeBSDFirefox 4.0

Re: Windows 8

о да, и надеюсь что он будет вменяемее, чем от Adobe, который заставлял меня ненавидеть PDF до того момента как я узнал про FoxIt.

Неактивен

#89 06-04-11 09:45:52

Меркессвайли
Участник
Зарегистрирован: 03-03-11
Сообщений: 19
Windows 7Opera 11.00

Re: Windows 8

Алька пишет:

о да, и надеюсь что он будет вменяемее, чем от Adobe

Монтирование ISO - супер
PDF-ридер - супер
Риббон в проводнике - нах он там нужен, полэкрана занимать?

И я надеюсь, что в windows media player 13 эти олухи сделают наконец масштабирование видео?

Неактивен

#90 06-04-11 19:21:03

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Firefox 4.0

Re: Windows 8

По-порядку выпуска:
95(Удачная)
NT4(Вполне хорошая)
98(Удачная)
2000(Вполне хорошая)
ME(Неудачная? к тому же ранее вышла 2000, которая была более устройчивая и с ядром NT)
XP(Удачная, хотя без SP это система была не особо, благодаря этому породился миф о том, что новая Windows становится нормальная только после Service Pack 2)
Vista(Недачная, хотя вполне достойная, медлительность без SP,  BSOD'ы в билдах 52xx, несовместимость со старым софтом,  породило мнение, что кроме XP ничего не нужно)
7(Вполне хорошая, в процессе становления)

Добавлено спустя 16 мин 26 с:

Svart Testare пишет:

А также PDF,

Ещё хоть бы была поддержка djvu, много книг в этом формате.

Редактировался Тайный хранитель (06-04-11 19:23:26)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика