Почему популярность IIS падает? (Страница 2) / Серверные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 21-09-11 21:51:00

Serhiy
Участник
Из Kiev
Зарегистрирован: 18-08-11
Сообщений: 4
Сайт
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Почему популярность IIS падает?

nixadmin пишет:

Так всё же, почему падала доля IIS? Подходит ли он для публикации сайтов в Интернет или он сугубо для внутреннего использования?

Что такое "внутреннее пользование" и как вы это связываете с веб платформой?

Конечно подходит для публикаций сайтов.  И это лучший выбор. Популярность других я бы объяснил тем, что много "любителей" делают простенькие сайты и не хотят тратить деньги на Windows хостинг, который, конечно, дороже.

Редактировался Serhiy (21-09-11 21:52:01)

Неактивен

#27 21-09-11 23:05:40

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 6.0.2

Re: Почему популярность IIS падает?

Serhiy пишет:

Что такое "внутреннее пользование"

В данном контексте имелись ввиду внутрикорпоративные сервисы, недоступные в Интернете

Serhiy пишет:

Конечно подходит для публикаций сайтов.  И это лучший выбор.

Если не затруднит, поясните, чем IIS лучще Apach'а при условии что линукс-хостинг удовлетворяет потребностям большинства проектов?

Serhiy пишет:

Популярность других я бы объяснил тем, что много "любителей" делают простенькие сайты

Так и запишем. Google, Yandex, Facebook и VKontakte - простенькие любительские сайты.


Луноход

Неактивен

#28 21-09-11 23:24:51

morpeh
Наблюдатель
Из Россия
Зарегистрирован: 18-02-11
Сообщений: 16
Сайт
LinuxChrome 8.0

Re: Почему популярность IIS падает?

nixadmin пишет:
Serhiy пишет:

Что такое "внутреннее пользование"

В данном контексте имелись ввиду внутрикорпоративные сервисы, недоступные в Интернете

Serhiy пишет:

Конечно подходит для публикаций сайтов.  И это лучший выбор.

Если не затруднит, поясните, чем IIS лучще Apach'а при условии что линукс-хостинг удовлетворяет потребностям большинства проектов?

Serhiy пишет:

Популярность других я бы объяснил тем, что много "любителей" делают простенькие сайты

Так и запишем. Google, Yandex, Facebook и VKontakte - простенькие любительские сайты.

Вы не против, если я отвечу по пунктам? Будем считать не против.
По второму пункту: помимо того, что наиболее лучше взаимодействие с системой, а точнее с адо компонентами, лучше политика доступа. Кстати, кто выше писал что коорпераиивный сектор полностью у iis, ошибается, так как джава не куда еще не пропала.
По третьему пункту: Начнем с того, что Google и Facebook используют свои наработки для быстродействия, не только в обработки в пхп, но и всервере, а так же в информационных базах. И Facebook, и Google изначально писали студенты, у которых не особо были деньги на серверы. К тому же где-то читал, что у Google своя модифицированная openbsd, вроде, что опять заточено под них. В чистом виде не у Google, не у Facebook нету чистых продуктов, все сделано под них. На счет яндекса и вконтакте не интересовался.

Если что не так, извиняйте

Редактировался morpeh (21-09-11 23:25:54)


Просьба: Перед тем как написать - подумай.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tiphon

#29 22-09-11 09:05:41

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxFirefox 6.0.2

Re: Почему популярность IIS падает?

Serhiy пишет:

Популярность других я бы объяснил тем, что много "любителей" делают простенькие сайты и не хотят тратить деньги на Windows хостинг, который, конечно, дороже.

Я вот не пойму, популярность у "любителей", считай простых людей, это плохо (или как бы, не считается), а как же ОС виндовс?


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#30 22-09-11 09:15:42

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 6.0

Re: Почему популярность IIS падает?

morpeh пишет:

По второму пункту: помимо того, что наиболее лучше взаимодействие с системой, а точнее с адо компонентами, лучше политика доступа.

А можно подробнее? Какае вкусности есть в политике доступа для Интернет-сайтов?

morpeh пишет:

По третьему пункту: Начнем с того, что Google и Facebook используют свои наработки для быстродействия, не только в обработки в пхп, но и всервере, а так же в информационных базах.

то есть линукс-инфраструктура лучще подходит для разработки HighLoad-приложений чем аналогичные решения MS?

morpeh пишет:

И Facebook, и Google изначально писали студенты, у которых не особо были деньги на серверы.

Виндовс-хостинг на самом деле не намного дороже линукс хостинга (но это моё субьективное мнение, основанное на поверхностном обзоре предложений хостеров). Я думаю его может позволить себе даже российский студент, сэкономивший на обедах smile

morpeh пишет:

К тому же где-то читал, что у Google своя модифицированная openbsd

На веб-серверах - Linux. Если верить НетКрафту


Луноход

Неактивен

#31 22-09-11 10:35:09

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows 7Opera 11.51

Re: Почему популярность IIS падает?

morpeh пишет:

К тому же где-то читал, что у Google своя модифицированная openbsd, вроде, что опять заточено под них.

nixadmin пишет:

На веб-серверах - Linux. Если верить НетКрафту

Но ведь НетКрафт не сообщает, что там за Линукс (кстати, присутствует и unknown). Вот и получается, что там "у Google своя модифицированная openbsd Linux, вроде, что опять заточено под них."


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#32 22-09-11 11:36:43

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 6.0

Re: Почему популярность IIS падает?

Вообще странно слышать о "каком-то своём" линуксе на серверах гугла на фоне того колличества коммитов в апстрим которое отправляет гугл smile

Возможно гугл использует какие-то свои патчи, не принятые в апстрим, но сомневаюсь что их много.


Луноход

Неактивен

#33 07-12-18 19:44:44

NextHop2019
Участник
Зарегистрирован: 07-12-18
Сообщений: 22
WindowsChrome 69.0.3497.100

Re: Почему популярность IIS падает?

.NET Core уже кроссплатформенный. Эх, сколько времени пролетело...

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика