Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple (Страница 2) / Околотехнические вопросы / Форум StopLinux

Объявление

#26 07-06-12 18:35:53

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

Okkamas Buddy пишет:

Кроме того, из моего опыта общения с линуксоидами ...

Или бывало вотрешься в доверие (просто не говоришь, что пользуешься Windows и равнодушен к Microsoft). И начнут с тобой делиться сокровенным: что где и когда слетало, тормозило, глючило, отваливалось на Ubuntu/OpenSuse/Mandriva/Debian. А у некоторых вообще память на глюки Linux короткая.
Это относится к людям, которые будут на ютюбе под видео про реестр Windows гордо писать "Мне плевать у меня UBUNTU", или радоваться картинкам в стиле "Kill Bill". (Ну и т.п.)

К адекватным пользователям типа "Лично мне больше нравится такой-то дистрибутив GNU/Linux", "Да, проблемы есть, но для меня не критично - я их умею решать", "Мне не важно какая ОС на вашем компе, я не буду отпускать тупые шуточки по поводу хомячков и подоконников" претензий нет.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#27 07-06-12 19:41:06

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

а есть и нормальныее люди с которыми можно общатся, про глюки признаются и сами пишут когдаже разроботчики дистрибутива поумнеют!
По одной овце все стадо не стоит судить

Да мы с некоторыми шутим между собой, про глюки и вирусы, но это шутки и не больше.

Редактировался beep (07-06-12 19:42:55)

Неактивен

#28 09-06-12 22:02:41

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
FreeBSDFirefox 9.0.1

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

Okkamas Buddy пишет:

проблемы с линуксом, они не считают за проблемы, потому что он бесплатен, открыт, свободен и гибок.

Раз речь зашла про автотематику...
Представим себе ситуацию: к вам подошли на улице и предложили свободно (ака нахаляву) и БЕЗ гарантий (курим ЖПЛ) автомобиль. Который где-то лучше, где-то хуже, чем проприетарное авто, которое
1. стоит денег (а при поставке с нетбуком-бюджетным ноутом хоть и стоит денег, но имеет совершенно непотребный вид и функционал)
2. глючит и идёт БЕЗ гарантий (и нинада доказывать обратное - намедни я так и не смог запустить ни одной ЗД игрушки в win7 x64 - пруф в гугле по запросу "не работатет игра в windows x64")
3. требует дополнительных телодвижений (необходимость антивируса, отсутствие репизитория)
4. отсутствуют маны и вменяемые форумы - на вопрос по вин сложнее получить ответ, чем по *НИКС, где многие траблы решаются просто шевелением мозга (если оный имеется)

Лично я выберу свободный автомобиль, который, как показывает МОЯ практика, быстрее, меньше глючит и требует меньше секса, лучше задокументирован, гибче. И если продукт идёт без гарантий, то лучше ремонтировать-пилить открытый софт, а не в случае чего проклинать Рейдмондское поделие и искать ответы на виндовс-форумах (по сравнению с короыми ЛОР - просто сказка)

Неактивен

#29 09-06-12 22:10:19

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

terminaLtor, хреновый пример. Я езжу на Mercedes-Benz ML320 и если мне предложат бесплатно, с халявным бензином, техобслуживанием и 100-летней гарантией Жигули, я пошлю такого предлагателя нах.

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:Невропаразитолог, equalizer, UPS

#30 10-06-12 00:12:40

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

MOP3E пишет:

Мгновенно чтоле? У мну комп из режима спячки выходит, наверное, секунды за 2-3. Короче, я практически одновременно тыкаю на пробел на клавиатуре и на кнопку включения ЖК-монитора и, к тому моменту когда монитор успевает разогреться, на экране уже приглашение ко вводу пароля. С остальным спорить не буду, так как с маком не работал.

Ну у меня ПК из спячки секунды 4-5 выходит. Я имею ввиду совсем-совсем полное пробуждение, когда он бодр и отзывчив, будто и не засыпал вовсе. MacPro очухивался за 1-3 секунды. Это примерно.
А монитор у меня включается 6 секунд. Это старый ЖК монитор)


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#31 10-06-12 00:15:01

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

terminaLtor пишет:

но имеет совершенно непотребный вид и функционал

Ложь.

terminaLtor пишет:

глючит и идёт БЕЗ гарантий

Ложь.

terminaLtor пишет:

намедни я так и не смог запустить ни одной ЗД игрушки в win7 x64 - пруф в гугле по запросу "не работатет игра в windows x64"

Всё, во что я играл в годы своей юности, начиная с игр 1994-го года выпуска (Ящик Пандоры, Хранитель подземелья 2, Герои меча и магии 3, Диабло 2, Казаки, Звёздные рейнджеры 1-2, Легенда о рыцаре) все завелись на вин 7 х64 без бубнов и танцев.
Погуглил "не работатет игра в windows x64" - количество найденных результатов впечатляет. Посмотрел несколько первых, не поверишь, помогло людям обновление винды, обновление драйвера, запуск в режиме совместимости...
Вот тебе мой ответный отсыл в гугл, раз это нормальный такой аргумент теперь:
проблемы linux - Результатов: примерно 10 400 000 (0,21 сек.)
проблемы windows - Результатов: примерно 15 800 000 (0,08 сек.)
Добавляем в формулу соотношение лин/вин как 1:99 и получаем, что на одного линуксоида 10 проблем с линуксом, а на 99 виндузятников - 15 проблем с виндой. Ок?

terminaLtor пишет:

требует дополнительных телодвижений (необходимость антивируса, отсутствие репизитория)

Перестал пользоваться кряками, обновляемая лицензионная винда, три года родной майкрософтовский антивирус молчит.
Что касается репозиториев. В убунтовых репах большинства нужных программ просто нет, из того, что есть - много говна мамонтов, с багами, исправленными в последних версиях. По-любому, нужно подключать сторонние репы. Действие не тривиальное, требует гугления, чем этот вариант проще какого-нибудь сайта с обзором виндового софта, разбитого по категориям, с рейтингами и всем остальным?

terminaLtor пишет:

отсутствуют маны и вменяемые форумы

Ложь.

terminaLtor пишет:

на вопрос по вин сложнее получить ответ, чем по *НИКС, где многие траблы решаются просто шевелением мозга

Ложь.

terminaLtor пишет:

как показывает МОЯ практика, быстрее, меньше глючит и требует меньше секса, лучше задокументирован, гибче.

Общаюсь с линуксом с 2006-го года. 2007-2008 год - линукс основная и единственная система на десктопе и ноутбуке. Из общения на линукс-форумах понял для себя важную вещь, гибкость линукса - это возможность попробовать две дюжины дистрибутивов и найти свой любимый. Два месяца в гибком и настраиваемом линуксе убунтовского разлива 2009-го года я пытался победить проблему трёх панелей. Выставил себе 3 понели, две сверху и одна снизу, настроил их под себя, закрепил значки, но при загрузке они возникали в произвольном порядке. Месяц я решал проблему тусующихся значков и разрешения экрана, когда после выхода из полноэкранных приложений разрешение скидывалось на 800х600 и значки на понелях перетасовывались в произвольном порядке. Итог обсуждения на форуме убунты - не пользуйся полноэкранными приложениями, десятка полтора откликов, типа: "у меня тоже так, поначалу напрягало, потом я привык"

terminaLtor пишет:

на виндовс-форумах (по сравнению с короыми ЛОР - просто сказка)

Ложь.

Про гарантии - даже в редхате, который подороже винды никаких гарантий возмещения ущерба или упущенной выгоды не предполагается, кроме того, приобретая редхат, ты преобретаешь домой банкомат - шаг влево, шаг вправо, потеря поддержки. В этом плане МС выглядит более дружелюбно.

Редактировался Okkamas Buddy (10-06-12 01:15:33)


Случайности не случайны.

Неактивен

#32 10-06-12 00:22:32

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

terminaLtor пишет:

Раз речь зашла про автотематику...
Представим себе ситуацию: к вам подошли на улице и предложили свободно (ака нахаляву) и БЕЗ гарантий (курим ЖПЛ) автомобиль. Который где-то лучше, где-то хуже, чем проприетарное авто, которое
1. стоит денег (а при поставке с нетбуком-бюджетным ноутом хоть и стоит денег, но имеет совершенно непотребный вид и функционал)
2. глючит и идёт БЕЗ гарантий (и нинада доказывать обратное - намедни я так и не смог запустить ни одной ЗД игрушки в win7 x64 - пруф в гугле по запросу "не работатет игра в windows x64")
3. требует дополнительных телодвижений (необходимость антивируса, отсутствие репизитория)
4. отсутствуют маны и вменяемые форумы - на вопрос по вин сложнее получить ответ, чем по *НИКС, где многие траблы решаются просто шевелением мозга (если оный имеется)

Лично я выберу свободный автомобиль, который, как показывает МОЯ практика, быстрее, меньше глючит и требует меньше секса, лучше задокументирован, гибче. И если продукт идёт без гарантий, то лучше ремонтировать-пилить открытый софт, а не в случае чего проклинать Рейдмондское поделие и искать ответы на виндовс-форумах (по сравнению с короыми ЛОР - просто сказка)

2. У меня на двух компах не глючит. Про родственников и знакомых и упоминать не буду.
3. и 4. microsoft.com (на сайте еще телефон бесплатной справочной есть)

Вы провоцируете Windows на глюки из идеологических соображений, или просто с техникой не ладите??


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#33 10-06-12 01:27:15

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

и винда глючит и линукс глючит и BSD глючит, но это все не на каждом компе бывает

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":equalizer

#34 10-06-12 02:23:36

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

terminaLtor пишет:

Раз речь зашла про автотематику...
Представим себе ситуацию: к вам подошли на улице и предложили свободно (ака нахаляву) и БЕЗ гарантий (курим ЖПЛ) автомобиль.

Представляю себе это швабодное чюдо:
1. Собрано непонятно кем из найденных на свалке запчастей от всяких старых жигулей, москвичей и т.д. (иногда и вовсе из неавтомобильных).
2. При езде переодически высыпаются болты, гайки, иногда даже движок вываливается нахуй.
3. При возникновении проблем тебя посылают в ближайший гаражный масссив, где местные "кулибины" научат как прикреплять отпавшие детали изолентой и предотвращать выпадение движка примотав его стальной проволокой.
4. Нет подушек безопасности, ибо НИНУЖНЫ, т.к. сам Штулман сказал, что этот автомобиль никогда не попадёт в аварию, а каждый владелец сего чюда просто обязан поверить ему на слово.
5. Нет кондиционера, автоматической коробки, усилителя руля и т. д. и т. п. - ВСЁ ЭТО НИНУЖНО!!! Ведь тру-автомобилисты должны ориентироваться на древние колесницы времён Римской империи.
Можно продолжать ещё, но , я думаю, все уже всё поняли...  smile


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:UPS, equalizer

#35 10-06-12 02:56:05

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

shell32 пишет:

Ведь тру-автомобилисты должны ориентироваться на древние колесницы времён Римской империи.

Прежде всего на свое финансовое положение. Или Вы предлагаете угнать?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":equalizer

#36 10-06-12 03:05:17

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

usual_user пишет:

Прежде всего на свое финансовое положение. Или Вы предлагаете угнать?

Колесницу?

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:usual_user, shell32, equalizer

#37 10-06-12 03:24:55

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 13.0

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

terminaLtor пишет:

Раз речь зашла про автотематику...
Представим себе ситуацию:

Ну, тогда и я свои 5 копеек.
Альтернатива, на самом деле, такая:
1. Собственный автомобиль. Надо учиться водить. Надо сдавать на права. Проводить техобслуживание (либо самому, либо в сервисе: у "официалов"-втридорога или в обычном - без гарантий). Мыть, прибираться в салоне. Вовремя заправлять. Заботиться о безопасности (гараж/стоянка, сигнализация/страховка). Надо постоянно сохранять внимание при поездке. Ни в коем случае не садиться пьяному. Отвечать за свои действия самому. При покупке мучительно выбирать между характеристиками, опциями, цветом, ценой, условиями обслуживания.
Тьюнинг - по вкусу.

2. Такси. Никаких вышеперечисленных забот. Есть только две: деньги (чем дальше, тем дороже) и готовность водителя ехать в нужное место при данной погоде и в данное время суток. Чаще - поедет. Но иногда - откажется.

Мне больше нравится, когда руль и педали - у меня.  big_smile

Редактировался Павел (10-06-12 03:25:30)

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":equalizer

#38 10-06-12 09:23:19

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

usual_user пишет:

Прежде всего на свое финансовое положение. Или Вы предлагаете угнать?

1. Плюсик я Вам случайно поставил.
2. Тут контекст такой: бесплатное почти во всем лучше платного. Поэтому Ваш комментарий сворачивает в сторону только наличия стоимости. Если нет денег - ставьте бесплатную систему. Я Windows купил. И категорически не согласен с terminaLtor, утверждающим, якобы она должна глючить и вопросы на ней решаются дольше, чем на Linux.

Добавлено спустя 01 мин 07 с:
Павел, хорошее сравнение про такси.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#39 10-06-12 09:51:38

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

Павел пишет:

(чем дальше, тем дороже)

Ерунда. Заплатив от 500 руб за ОЕМ-ную винду, к твоим распоряжениям весь опенсорсный софт доступный в линуксе. Который, по странному стечению обстоятельств, работает в винде стабильнее и обновления выходят раньше.

Павел пишет:

Мне больше нравится, когда руль и педали - у меня. 

Самая красивая и сильная иллюзия, которую даёт линукс, которая позволяет ему держать свой 1% десктопных пользователей. Сам был под её влиянием. Не отходя от автомобильных аналогий, это как, ты чинишь свой УАЗик на каждом повороте, с помощью скотча и жевательной резинки, наполняясь ощущением всемогущего хозяина системы. От радости даже перестаёшь замечать, что мерседесы в этих местах не ломаются в принципе.  Вся мощь владения рулём и педалями превращается в возможность взять в любой момент другую модель УАЗика.

Объясни мне ещё такую вещь, почему владельцы собственных автомобилей, зная нюансы владения таковым, садясь в такси начитают ногами бить по кнопкам и ручкам, головой открывать двери, орать на водителя, помогать ему нажимать педали, не взирая на его протесты?!


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":shell32

#40 10-06-12 10:05:35

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

Okkamas Buddy пишет:

Ерунда. Заплатив от 500 руб за ОЕМ-ную винду, к твоим распоряжениям весь опенсорсный софт доступный в линуксе. Который, по странному стечению обстоятельств, работает в винде стабильнее и обновления выходят раньше.

Не всегда. Gimp сначала под Linux выпустил новую версию.
Некоторые программы под Windows не выпускают из идеологических соображений. Не понимаю такое отношение.

Okkamas Buddy пишет:

От радости даже перестаёшь замечать, что мерседесы в этих местах не ломаются в принципе.  Вся мощь владения рулём и педалями превращается в возможность взять в любой момент другую модель УАЗика.

Эх, было ведь счастливое время))


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#41 10-06-12 10:34:49

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 13.0

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

Okkamas Buddy пишет:

Заплатив от 500 руб за ОЕМ-ную винду, к твоим распоряжениям весь опенсорсный софт доступный в линуксе. Который, по странному стечению обстоятельств, работает в винде стабильнее и обновления выходят раньше.

Тогда зачем Windows? Это во-первых.
Во-вторых, платить приходится за антивирус, например. Каждый год. Немного (впрочем, для кого как). Но покупать комп частнику приходится с учетом того, сколько отожрет антивирус. А процессор он юзает побольше любой прикладной софтины, я думаю.
В-третьих, уже тысячу раз говорено о том, что вся эта гора бесплатного софта:
1. должна быть установлена из кучи мест
2. должна обновляться из этой же кучи мест.
3. по доброй воле это делают единицы, пусть там обновления хоть раньше, хоть позже выходят.

Okkamas Buddy пишет:

Павел пишет:

    Мне больше нравится, когда руль и педали - у меня.

Самая красивая и сильная иллюзия, которую даёт линукс

Ну, иллюзия - не иллюзия, а я лично так живу, что ж делать.

Okkamas Buddy пишет:

Сам был под её влиянием. Не отходя от автомобильных аналогий, это как, ты чинишь свой УАЗик на каждом повороте, с помощью скотча и жевательной резинки, наполняясь ощущением всемогущего хозяина системы. От радости даже перестаёшь замечать, что мерседесы в этих местах не ломаются в принципе.

Ну, не знаю. У меня, в этом смысле, вполне себе Мерседес-не Мерседес, пусть какой-нибудь Ниссан... Это Ubuntu 12.04, которую тут многие ругают, только я не понял, за что конкретно. Такое ощущение, что у Вас память о Линуксе где-то 2-3-летней давности. А поскольку Linux развивается намного быстрее, то и "дистанция огромного размера". Да, и сейчас есть проблемы. Но все-таки это не "мерседетый шестисос" с шикарным салоном, но одной дверцей.

Неактивен

#42 10-06-12 11:26:12

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

Павел пишет:

Тогда зачем Windows? Это во-первых.

Купить ноутбук с виндой и пользоваться фриварными и опенсорсными прогами - в чём противоричие? Вот когда устанавливают линукс и половину повседневного софта из под вайна запускают, это, да, что называется, зачем тогда линукс.

Павел пишет:

Во-вторых, платить приходится за антивирус, например. Каждый год. Немного (впрочем, для кого как). Но покупать комп частнику приходится с учетом того, сколько отожрет антивирус. А процессор он юзает побольше любой прикладной софтины, я думаю.

Есть бесплатный антивирус от МС, по тестам он среди лучших. В фоновом режиме потребляет менее 1% мощности процессора и около 26 Мб памяти. При запуске глобальной проверки нагрузка на процессор возрасла до 40%, с редкими всплесками до 50-60%, потребление памяти выросло до 70 Мб. На отзывчивость системы данные траты практически не повлияли.
Кроме того, мой опыт подсказывает, что если перестать пользоваться кряками и обновлять систему, то про вирусы можно забыть.

Павел пишет:

В-третьих, уже тысячу раз говорено о том, что вся эта гора бесплатного софта:
1. должна быть установлена из кучи мест
2. должна обновляться из этой же кучи мест.
3. по доброй воле это делают единицы, пусть там обновления хоть раньше, хоть позже выходят.

В тысячу двадцать четвёртый раз не устану возражать..., а лучше процитирую себя же, из поста с этой же страницы чуть выше:

Что касается репозиториев. В убунтовых репах большинства нужных программ просто нет, из того, что есть - много говна мамонтов, с багами, исправленными в последних версиях. По-любому, нужно подключать сторонние репы. Действие не тривиальное, требует гугления, чем этот вариант проще какого-нибудь сайта с обзором виндового софта, разбитого по категориям, с рейтингами и всем остальным?

И ещё не факт, что софтина имеет свой репозиторий, что не придётся собирать из исходников, а потом хвалёное обновление всего из одного места не порюхает тебе твою самосборную софтину, заменив обратно на говно мамонта.

Павел пишет:

Это Ubuntu 12.04, которую тут многие ругают, только я не понял, за что конкретно.

Если тебе действительно интересно, почитай все мои посты, где встречается слово "убунту" или "ubuntu", что будет не понятно, спрашивай.

Павел пишет:

Такое ощущение, что у Вас память о Линуксе где-то 2-3-летней давности.

Последнее, что я тестировал - это убунту 12.04, нетбук MSI U100.
А вот у тебя воспоминание о винде, похоже, остановилось где-то на пиратской сборке ХР SP1, на которой из лицензионного была только Опера, и то, скаченная с какого-нибудь сомнительного файлообменника. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#43 10-06-12 11:45:18

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

Павел пишет:

Такое ощущение, что у Вас память о Линуксе где-то 2-3-летней давности.

Чёрт, вспомнил сейчас, как сам раздавал подобные упрёки критикующим линукс, лет этак 5 назад. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#44 10-06-12 11:54:58

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 6.0.2

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

Okkamas Buddy пишет:

Заплатив от 500 руб за ОЕМ-ную винду

Это где же такая продается?

Неактивен

#45 10-06-12 12:04:53

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

MOP3E пишет:
Gremiha пишет:

Это где же такая продается?

В комплекте с брендовым ноутбуком или десктопом, например. Именно с брендовым, а не с самособранным.

Ага. А при покупке винды стартер с новым компом в каком нибудь компьютерном магазине она обойдётся где-то в тысячу рублей.


Случайности не случайны.

Неактивен

#46 10-06-12 12:06:24

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 6.0.2

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

MOP3E пишет:

В комплекте с брендовым ноутбуком или десктопом, например. Именно с брендовым

Понятно. Спросил, потому что встречал ОЕМ версию 7-ки Начальной минимум за 1500 рублей.

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика