ЕГЭ в школах. (Страница 1) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 14-12-09 18:38:56

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

ЕГЭ в школах.

Предлагаю обсудить плюсы и минусы введения ЕГЭ в школах. Я считаю по точным наукам тестовая система наиболее полно укладывается в парадигму самих точных наук, так как не допускает двоякой трактовки и достаточно полно и непредвзято позволяет оценить знания учащихся. Оценивать же различные гуманитарные знания путем проставления галочек я считаю огромной глупостью.
Ваше мнение, дорогие участники?

Неактивен

#2 14-12-09 19:16:44

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: ЕГЭ в школах.

Актимель - Эльф ушастый пишет:
Luca пишет:

Я считаю по точным наукам тестовая система наиболее полно укладывается в парадигму самих точных наук, так как не допускает двоякой трактовки и достаточно полно и непредвзято позволяет оценить знания учащихся.

детки угадать пытаются. big_smile

Вариант с угадыванием если не ошибаюсь возможен только в первых двух блоках, в третьем необходимо наличие решения. К тому же почему бы не увеличить количество вариантов скажем до пяти. Тогда укадать было бы куда сложнее.

Неактивен

#3 14-12-09 20:44:16

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: ЕГЭ в школах.

Mike22 пишет:

География, например - прекрасно ложится в систему тестов. Литература - нет, но литература в школе уныла чуть менее, чем полностью.

География ни чем не лучше литературы в этом плане. Однозначная трактовка предметов и явлений будет возможна только при крайней степени упрощения вопросов. Разумеется можно придумать вопросы требующие буквальных знаний, но что они будут отражать? Способность запоминания фактов без понимания самих процессов? Нафиг такая география?

Неактивен

#4 14-12-09 21:16:46

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: ЕГЭ в школах.

Mike22, дальнейшую дискуссию на тему, чему учить в школах предлагаю вести в соседней ветке. Чему учить в школах? Общая тема.

Неактивен

#5 14-12-09 21:46:15

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: ЕГЭ в школах.

Так же ЕГЭ в наше время будет очень большой проблемой на взрослых людей, решивших получить ВО. Без сдачи ЕГЭ в ВУЗ не примут, а сажать взрослого дядю\тетю за парту и заставлять его сдавать ЕГЭ абсурд.

Неактивен

#6 15-12-09 20:05:18

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: ЕГЭ в школах.

Mike22,
При большом желании и физ. географию можно свести к тестам. Просто я считаю что заучивание дат и цифр - дурацкое занятие. Ну какой толк с того что человек на неделю заставит себя запомнить, что Куликовская битва была в 1380 году, а Китай находится на третьем месте по производству угля? Эту информацию вообще можно будет назвать знаниями? Если мне нужно - я всегда смогу открыть книгу\браузер и посмотреть, что и когда было.

Другое дело, если меня попросят объяснить то или иное событие или явление. Вот тут уже можно будет понять _понимаю_ ли я о чем говорю или я просто выучил.

История как зубрежка дат, а география как зубрежка цифр это не науки, а фикция.

Неактивен

#7 15-12-09 21:28:40

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: ЕГЭ в школах.

Mike22,
полностью согласен.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика