Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК (Страница 2) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 09-05-12 18:07:37

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

selenscy пишет:

Про пендосию не знаю, но то что в других странах уебанту вполне постигнет участь LinPus это достаточно очевидно.

Мне как то на халяву достался комп, от которого хозяин избавился потому, что тот жутко тормозил. Комп был на родной ХР, с которой ничего не делали с 2006 года. А тормозил он, потому что не были разбиты диски и весь диск под завязку был наполнен всякой херней. MS Office 2003 открывался 10 минут! Почистил диск, настроил, подарил комп товарищу.
А по линуксу, я полагаю их главная проблема куча разных линуксов. Если они будут продавать ноуты с допиленной системой и будут больше уделять внимания юзабилити и качеству программ, у них есть шанс сделать что то, типа Mac OS. И найдутся поклонники. Но для этого надо иметь концепцию развития, видение того, что в итоге должно быть. Создать правила и контроль качества разработки программ. Сделать сертификацию ПО по определенным критериям. ПО должно не просто работать, но быть удобным и красивым, я бы сказал, уютным. У убунты есть шансы, если они пошлют на хер сообщество и будут развивать продукт самостоятельно.

Неактивен

#27 09-05-12 18:10:32

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.168

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Sheriff пишет:

Т.е. Вы из двух профессиональных ноутбуков сделали игрушки для "красноглазиков"

C "коммуникациями"!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#28 09-05-12 18:13:59

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

afrashkin пишет:

А по линуксу, я полагаю их главная проблема куча разных линуксов. Если они будут продавать ноуты с допиленной системой и будут больше уделять внимания юзабилити и качеству программ, у них есть шанс сделать что то, типа Mac OS. И найдутся поклонники. Но для этого надо иметь концепцию развития, видение того, что в итоге должно быть. Создать правила и контроль качества разработки программ. Сделать сертификацию ПО по определенным критериям. ПО должно не просто работать, но быть удобным и красивым, я бы сказал, уютным. У убунты есть шансы, если они пошлют на хер сообщество и будут развивать продукт самостоятельно.

Абсолютно согласен. Если Марк будет упрямо гнуть свою линию и у него раньше не закончатся деньги, может, что-нибудь да и получится. Хотя шансы призрачны, имхо.


JxxHC.png

Неактивен

#29 09-05-12 18:23:31

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.168

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

afrashkin пишет:

Если они будут продавать ноуты с допиленной системой и будут больше уделять внимания юзабилити и качеству программ, у них есть шанс сделать что то, типа Mac OS.

Спасибо! Поржал! А зачем вообще нужен линупс на десктопе? Именно в массовом порядке  wink Вообще без всего (не, ну хлама времён царя Гороха там конечно хоть отбавляй)  lol  lol  lol

Надо забить на весь софт, произведённый для маков и винды?  cool

Редактировался selenscy (09-05-12 18:32:25)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#30 09-05-12 18:32:20

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

selenscy пишет:

Надо забить на весь софт, произведённый для маков и винды?

Не совсем понял, о чем вы? Расшифруйте, плиз...

Неактивен

#31 09-05-12 18:36:59

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

selenscy пишет:

Спасибо! Поржал! А зачем вообще нужен линупс на десктопе?

Чтобы он стал таким же мейнстримом, забился вирусней и багами, а потом так же революционно был свергнут очередными фанатиками, кричащими "у нас нет ни вирусов ни багов и все всегда работает, ваш Линукс - дырявое гавно, а наш BDSM/UltraPopovOS рулез".
Не вижу в этом движении по кругу ничего продуктивного, поэтому против.

Неактивен

#32 09-05-12 18:38:31

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

afrashkin пишет:

у них есть шанс сделать что то, типа Mac OS.

Не согласен. Если рассматривать мак ос, как полноценную систему для десктопа, а именно я так и делаю, то шанса сделать из линукса мак ос нет и быть не может, это тоже, что на мощностях автоваза, таких как есть, майбахи производить, уж простите за столь банальное сравнение.

afrashkin пишет:

У убунты есть шансы, если они пошлют на хер сообщество и будут развивать продукт самостоятельно.

У убунты нет шансов, как и у остального линукса, где возможно он уже выстрелил, это сервера, и приносит деньги. В то время, как космонавт опять остался не удел. Линукс это набор костылей собраных этим самым сообществом, убунту не исключение, разогнав сообщество придётся столько денег валить в линукс для поддержания всех этих костылей на конкурентноспособном уровне, а не как сейчас, ибо иначе никто не купит поделие, нет, уж проще написать ос с чистого листа или взять за основу bsd.

Редактировался Sheriff (09-05-12 18:57:06)


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен

#33 09-05-12 18:41:16

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.168

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

afrashkin пишет:

Не совсем понял, о чем вы? Расшифруйте, плиз...

Что вы будете делать с софтом, произведённым для мака и винды, если уебанта будет массово "внедряться"?  wink  Если бы вы внимательно прислушались к пенгванутым всех мастей, то основное что они говорят, так это выкинуть нах всё, что связано с "паганой" виндой и что больше всего их провоцирует на высирание кирпичей, так это то, что за всё нужно платить  lol

Что дальше то будет?  lol  lol  lol КоммунизЬмЪ, с жопой эль и антилопой гну с джастом для фофанов?  cool Или всё так же останется?  wink Проги будут продаваться, а программисты будут получать за это бабло?

Добавлено спустя 23 мин 58 с:

NEMO пишет:

Чтобы он стал таким же мейнстримом, забился вирусней и багами, а потом так же революционно был свергнут очередными фанатиками, кричащими "у нас нет ни вирусов ни багов и все всегда работает, ваш Линукс - дырявое гавно, а наш BDSM/UltraPopovOS рулез".
Не вижу в этом движении по кругу ничего продуктивного, поэтому против.


Что прямо у мну на слуху....Чу! Педроид, педроид, педроид..... lol

Редактировался selenscy (09-05-12 19:01:56)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#34 09-05-12 19:21:46

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

NEMO пишет:

Не вижу в этом движении по кругу ничего продуктивного, поэтому против.

А я вижу. Больше успешных продуктов=выше конкуренция=лучше пользователю.

Sheriff пишет:

Линукс это набор костылей собраных этим самым сообществом, убунту не исключение, разогнав сообщество придётся столько денег валить в линукс для поддержания всех этих костылей на конкурентноспособном уровне, а не как сейчас, ибо иначе никто не купит поделие, нет, уж проще написать ос с чистого листа или взять за основу bsd.

В целом, согласен. Я примерно об этом говорил, под убунтой я имел в виду компанию ее выпускающую. То что нужно ее переделать согласен, но при этом можно сохранить часть существующих наработок и перенести их. В нынешнем виде, увы, не фонтан. Самое хреновое, что у каждого свободного разработчика (кстати, свободного от кого?) свое видение, как все может быть. И часто делают наотъебись.

selenscy пишет:

Что вы будете делать с софтом, произведённым для мака и винды, если уебанта будет массово "внедряться"? 

Не вижу взаимосвязи. А что сейчас нет платного софта под линукса? Есть. Да и дровишки проприетарные почти все ставят, про воспроизведение mp3, вообще молчу.

selenscy пишет:

сли бы вы внимательно прислушались к пенгванутым всех мастей, то основное что они говорят, так это выкинуть нах всё, что связано с "паганой" виндой

Ну не все, а особо ебнутые граждане. А так, то шрифт с винды стырят, то дровишки какие, а то и вообще винды в виртуалке поднимут или дуалбутом поставят. Не все так однозначно.

Неактивен

#35 09-05-12 19:49:30

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

afrashkin пишет:

А я вижу. Больше успешных продуктов=выше конкуренция=лучше пользователю.

Но этот продукт не успешен. Речь была о том, что пытаться им заменить что-то толковое путем форсинга и промывания мозгов - означает вредить прогрессу. Занимались бы люди развитием Линукса, а не сказковтирательством, то вышеозначенная схема приносила бы пользу.

Неактивен

#36 09-05-12 20:02:38

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

NEMO пишет:

Но этот продукт не успешен.

Этот продукт может быть успешен, при правильном подходе.

Неактивен

#37 09-05-12 20:13:16

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

afrashkin пишет:

Этот продукт может быть успешен, при правильном подходе.

Но этот продукт сейчас не успешен. Вы понимаете, что я хочу сказать? Все это "может быть" уже 20 лет тянется, люди строят здоровые планы, один больше другого, а толку нет. Но никто ничего так и не доводит до приемлемого состояния, наблюдается сплошной форс: толкали когда-то убунту на нетбуки - провалились, теперь решили повторить попытку с еще большей силой. Весь подход каноникала в этом.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":shell32

#38 10-05-12 01:13:31

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.168

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

afrashkin пишет:

Не вижу взаимосвязи.

Связь прямая  smile Поэтому идиотов так исчезающе мало, в процентном соотношении стремящихся к 1  wink

Добавлено спустя 05 мин 53 с:

afrashkin пишет:

Этот продукт может быть успешен, при правильном подходе.

Что же это за правильный подход? Вроде сами, овер 9000 "осей" не стоят ничего абсолютно, только вот никто в массовом порядке на это уёбище перебираться не спешит  smile Наверное себе дороже!

Редактировался selenscy (10-05-12 01:34:09)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#39 10-05-12 06:35:26

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

NEMO пишет:

Но этот продукт сейчас не успешен. Вы понимаете, что я хочу сказать? Все это "может быть" уже 20 лет тянется, люди строят здоровые планы, один больше другого, а толку нет. Но никто ничего так и не доводит до приемлемого состояния, наблюдается сплошной форс: толкали когда-то убунту на нетбуки - провалились, теперь решили повторить попытку с еще большей силой. Весь подход каноникала в этом.

Я даже не спорю, так, фантазирую. Вы безусловно правы, но я был бы не против нормального конкурента винде и маку.

selenscy пишет:

Связь прямая   Поэтому идиотов так исчезающе мало, в процентном соотношении стремящихся к 1 

Для пользователей винды лучше, чтобы "идиотов" было хотя бы 15-20%. Может и майкрософт сподобится на что то, например цены снизит, продукт лучше сделает. Я не поклонник линукса и даже сильно против него. Но с точки зрения развития продуктов, им всем нужен хороший пинок под зад. У линукса есть цель, завоевать домашние компы пользователей, ну и бизнес, если получиться. Отхватить кусочек. Поэтому Шатлворт и рвет задницу. Его главная проблема-сообщество. Давно бы написал систему с нуля. А так он больше все bolgenOS делает. Усилия, потраченные на то что бы что то сделать вместе с сообществом, доставляют больше проблем, чем пользы. Кто рубит в линуксах нормально, юзают самосборные дистрибутивы. То есть те люди, от кого можно ждать позитивного выхлопа. Но им убунта не интересна. А те кому интересна, больше пользователи, чем разрабы. Это все IMXO. Могу и ошибаться.

Неактивен

#40 10-05-12 10:19:51

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.168

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

afrashkin пишет:

Может и майкрософт сподобится на что то, например цены снизит, продукт лучше сделает.

А OS/2 хороший продукт, с хорошей ценой?  smile Про мак говорить не будем, да!

Редактировался selenscy (10-05-12 10:21:49)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#41 10-05-12 12:13:05

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

selenscy пишет:

А OS/2 хороший продукт, с хорошей ценой?

для своего времени был просто охуенен, я гарантирую это. Правда черезжопная установка драйверов все портила.

Неактивен

#42 10-05-12 12:46:16

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.168

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Rorschach пишет:

для своего времени был просто охуенен, я гарантирую это. Правда черезжопная установка драйверов все портила.

Дык она же до сих пор продаётся! И цена ничо так  smile http://ecoshop.biz/?action=ecs-os

Можешь даже купить  wink

"     eComStation 2.1 (арт.930)
Новая версия операционной системы вышла в 2011 году (муха не сидела!)
Платформа: eComStation
Версия: 2.1
Язык интерфейса: английский"

Редактировался selenscy (10-05-12 12:49:48)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#43 10-05-12 13:21:12

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

selenscy пишет:

Дык она же до сих пор продаётся! И цена ничо так   http://ecoshop.biz/?action=ecs-os

цена, кстати, нормальная, только инфраструктуры нет никакой для системы. Такое чувство, что это для рабочей станции только нужно - в доме вещь абсолютно бесполезная.

Неактивен

#44 10-05-12 13:37:27

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.168

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Rorschach пишет:

цена, кстати, нормальная

Ну примерно как винда, в принципе ничо так. Сервак подороже будет, впрочем как и виндовый примерно  smile  И ведь живут же как то, милостыню в тырнетах не просят  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#45 10-05-12 15:17:11

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

selenscy пишет:

Ну примерно как винда, в принципе ничо так. Сервак подороже будет, впрочем как и виндовый примерно    И ведь живут же как то, милостыню в тырнетах не просят

Наследие IBM хуле.

Неактивен

#46 11-05-12 01:53:59

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

selenscy пишет:

Про мак говорить не будем, да!

А чего про него говорить:
Screen%20Shot%202012-05-10%20at%204.52.35%20PM.png

Неактивен

#47 11-05-12 20:02:36

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
LinuxFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Шатлврот бесит! Допили уже её хоть как-нибудь! Начни давать по мардасам наймитам своим что-ли? А потом рот разевай. А то кроме профанации ОС это Уебунту твоё ничего в себе не несёт..  big_smile


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#48 12-05-12 01:43:03

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

afrashkin пишет:

кстати, свободного от кого?

От здравого смысла.

Неактивен

#49 12-05-12 02:15:18

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

exlinuxoid пишет:

Шатлврот бесит! Допили уже её хоть как-нибудь! Начни давать по мардасам наймитам своим что-ли? А потом рот разевай. А то кроме профанации ОС это Уебунту твоё ничего в себе не несёт..

Какие-то проблемы? Или так, тяжелый день?
Я вот (уже) вчера обновился до 12.04. Весьма доволен, хоть и зарекался не апгрейдиться с месячишко.
Порадовал LibreOffice 3.5. Таблички ровненько стал показывать, весьма нестандартные по структуре. Есть у меня несколько документов таких... Хотя, мож, кто подкинет неберущийся...
Из "лишних" телодвижений: вновь установил раскладку (несколько секунд заняло) и разрешил спячку: по умолчанию отключена.
А так - отличная вещь. Проблем гораздо меньше, чем с предыдущей версией.
Может, еще задаст перца, конечно...

Неактивен

#50 12-05-12 02:43:17

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
LinuxFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Павел пишет:

Я вот (уже) вчера обновился до 12.04

Верите, я уже слышал это не раз.. Но, вы (избранные) особенные. Выбирайте Синюю и оставайтесь в матрице smile


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика