DVD-rom, несовместимый с линуксом:-) (Страница 2) / Железо / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 05-05-11 12:14:32

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.10

Re: DVD-rom, несовместимый с линуксом:-)

Ржущий Кошак пишет:

а я блять о чём говорю товарищу TrollWINNT, а он мне сказочник да сказочник

Ну в моём-то случае история реальная http://www.gossamer-threads.com/lists/l … nel/841704, в отличии от сказок про то, как винда (на которой тестируются практически 100% устройств) каким-то невероятным способом умудрилась спалить hdd/dvd; из чего, кстати, следует, что это вина именно винды? smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#27 06-05-11 22:30:52

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
LinuxOpera 11.10

Re: DVD-rom, несовместимый с линуксом:-)

Ржущий Кошак пишет:

а я блять о чём говорю товарищу TrollWINNT, а он мне сказочник да сказочник

По IDE шлейфу не идет питание. Там только сигналы к тому же орграниченые по току. Его вобще вверх тормашками воткнуть можно, и устройству нихрена не будет smile . Так что о том что програмно можно сжечь СDROM и HDD это именно сказка. Повредить инфу о разметке диска можно, но это поднимается в 15 минут.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#28 06-05-11 23:09:09

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: DVD-rom, несовместимый с линуксом:-)

Там только сигналы к тому же орграниченые по току. Его вобще вверх тормашками воткнуть можно, и устройству нихрена не будет

а ты втыкни... для примера в жёсткий диск fujitsu, или жёсткий диск похуй какой, а сидюх (двд-шник) Тиковский, старые те которые до 2003 года модные были.  wink Вот как втыкнёшь, заснимешь на камеру что с ним ничего не случилось, тогда признаем что в моём случае двдюха сгорела не от софта.

Так что о том что програмно можно сжечь

А кто писал что програмно сжигался винд/двд/сд? В моём случае он наебнулся от перегрузки ибо постоянно был разкручен до "бешенства".

#29 07-05-11 01:15:57

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.10

Re: DVD-rom, несовместимый с линуксом:-)

Svart Testare пишет:

Эээ? А разъём питания для чего?

Для питания, очевидно же smile .

Ржущий Кошак пишет:

а ты втыкни... для примера в жёсткий диск fujitsu, или жёсткий диск похуй какой, а сидюх (двд-шник) Тиковский, старые те которые до 2003 года модные были.

Могу воткнуть сегейт 2х гиговый и древний сидюк (не помню какой), но только не раньше вторника(если еще шлейф без ключа найду). Впрочем тот хард так уже пару раз втыкался, и ничего-живой smile .

Ржущий Кошак пишет:

А кто писал что програмно сжигался винд/двд/сд? В моём случае он наебнулся от перегрузки ибо постоянно был разкручен до "бешенства".

Обороты выше максимальных не выставить, а работать на макс оборотах привод способен очень долго. Ну и цепь управления двигателем слабо связана с цепью передачи данных. Так что, это фантастика smile .


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#30 07-05-11 01:28:41

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.10

Re: DVD-rom, несовместимый с линуксом:-)

Svart Testare пишет:

Ну не умничайте. Почему DVD-привод работает и питается без подключения разъёма данных?

Чего? Не понял вопроса вобще нафиг. Если к DVD подключить питание он будет включаться, загружать диски, если есть кнопка плэй даже играть аудиодиски. Но если подключить IDE шлейф но не подключить питание не будет работать ничего.
Распайка IDE если интересно smile Ну нету там питания.
http://www.hardware.zp.ua/docs/ide.htm


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#31 07-05-11 20:29:28

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: DVD-rom, несовместимый с линуксом:-)

Так что, это фантастика

Фанатстика нет, но парень заплатил за ДВД и за жёсткий диск. Причём неплохие бабки.

#32 07-05-11 22:25:07

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.10

Re: DVD-rom, несовместимый с линуксом:-)

Ржущий Кошак пишет:

Фанатстика нет, но парень заплатил за ДВД и за жёсткий диск. Причём неплохие бабки.

И спец кторый перевел стрелки на парня вместо производителя CDROM а (в данном случае проблемы магазина так как сидюк новый) Имхо заслуживал того, чтобы этот парень настучал ему по бестолковке smile . Повторяю, неисправность нового привода это гарантийный случай. И ниибет что с ним делали програмно. Винда определяет любой исправный сидюк без всяких дров. (при условии разумеется исправности других компонентов, а то я как то долбался с одним компом, который сносил все с харда при попытке копирования файла с него на него же, решилось заменой южника smile )


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#33 07-05-11 23:54:33

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: DVD-rom, несовместимый с линуксом:-)

в данном случае проблемы магазина так как сидюк новый

TrollWINNT, перестань городить... какая гарантия, какая правда блин.. Ты кушал булочки с лапкой мышки, или хлебушек с их гнездом запеченным в мякушке. Иди докажи кому то свою правоту ... и/или... ближе к телу - жёсткие диски с гарантией в 12 месяцев которые тупо сыпятся на 13-м. И так далее и тому подобное.

#34 08-05-11 00:07:51

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.10

Re: DVD-rom, несовместимый с линуксом:-)

Ржущий Кошак пишет:

TrollWINNT, перестань городить... какая гарантия, какая правда блин..

Лично несколько раз менял девайсы по гарантии. Если претензии обосноаваны проблем не возникает.

Ржущий Кошак пишет:

Ты кушал булочки с лапкой мышки, или хлебушек с их гнездом запеченным в мякушке.

Как у вас страшно жить smile .

Ржущий Кошак пишет:

и/или... ближе к телу - жёсткие диски с гарантией в 12 месяцев которые тупо сыпятся на 13-м.

На эти грабли наступал, хард через полтора года затупил и realocated count внезапно стал 0 smile . Но тут уж ничего не поделаешь, гарантия вышла. Ладно хоть инфу вытащил. Но в случае с сидюком как я понял речь шла о новом девайсе. И гарантия была в силе. Повторюсь, неверный драйвер не приведет к неисправности CDROM и уж тем более харда на одном с ним на шлейфе. Только физическая неисправность девайса ито случай с настолько малой вероятностью...


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика