Какой же всё-таки дистрибутив "правильный"? (Страница 1) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 27-05-12 18:28:34

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Какой же всё-таки дистрибутив "правильный"?

Так какой же всё-таки дистрибутив "правильный", "тот"? Может кто-нибудь сказать?
Только не писать тут  "тот, что сам для себя скомпилял", речь о дистрибутивах, а не о том, как кто-то в конструктор играется.

Редактировался shell32 (27-05-12 18:29:01)


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

#2 27-05-12 19:01:28

Раздолбай
Упёртый Сталинист
Из Колыбель 3-х Революций
Зарегистрирован: 25-04-12
Сообщений: 47
Windows 7Firefox 12.0

Re: Какой же всё-таки дистрибутив "правильный"?

shell32 пишет:

Так какой же всё-таки дистрибутив "правильный", "тот"? Может кто-нибудь сказать?

Windows 7, ессно - ни "компиляции", ни "конфликтующих пакетов", ни траблов с железом - включил и работай, что ещё надо ?  big_smile

Неактивен

#3 27-05-12 19:24:52

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Какой же всё-таки дистрибутив "правильный"?

Linups_Troolvalds пишет:

Для каких задач

Для замены винды на домашнем компе, т. е. как Windows - один дистр для всего.

Редактировался shell32 (27-05-12 19:25:32)


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

#4 27-05-12 19:27:35

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Какой же всё-таки дистрибутив "правильный"?

Я бы порекомендовал в первую очередь Mint, во вторую - SUSE. У них интерфейс проработанный. Но это всё неважно, потому что начинка одна и та же. Софт тот же и соответственно глюки те же.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#5 27-05-12 19:40:27

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Какой же всё-таки дистрибутив "правильный"?

petrun пишет:

Полноценный во всех аспектах? Вы знаете ответ на этот вопрос. Кончайте холивар.

Не, то что полноценной заменой он стать не сможет это уже давно понятно.
Я хочу понять какой дистр имеют в виду линуксоиды, когда говорят про очередную бунту или сусю: "неправильный дистр", "не тот дистр". Какой же тогда? Уже который год я об этом спрашиваю на самых разных ресурсах, самых разных линуксоидов, но никто до сих пор так и не смог мне ответить.

Редактировался shell32 (27-05-12 19:45:46)


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

#6 27-05-12 19:49:11

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Какой же всё-таки дистрибутив "правильный"?

Правильный дистр - этот тот, который на момент возникновения темы о проблемах с каким-нибудь дистрибутивом, не имеет этих проблем.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#7 27-05-12 19:54:44

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
LinuxFirefox 12.0

Re: Какой же всё-таки дистрибутив "правильный"?

shell32 пишет:

Уже который год я об этом спрашиваю на самых разных ресурсах, самых разных линуксоидов, но никто до сих пор так и не смог мне ответить.

А может, вместо того чтобы уже который год спрашивать, нужно было просто.. ага cool


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#8 27-05-12 20:16:51

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
MacintoshSafari 5.1

Re: Какой же всё-таки дистрибутив "правильный"?

petrun пишет:
shell32 пишет:

Я хочу понять какой дистр имеют в виду линуксоиды, когда говорят про очередную бунту или сусю: "неправильный дистр", "не тот дистр". Какой же тогда?

Где все эти люди? По моему кто-то их придумал.

В моей теме, где я рассказал о своем опыте с линуксом, мне не двусмысленно сказали, что убунту - это не тот дистр, а убунтовое сообщество уныло, и это была моя основная ошибка.

Добавлено спустя 02 мин 59 с:
А еще сказали, что я нытик
sad
А я не нытик, не нытик!
Хнык, хнык...


Случайности не случайны.

Неактивен

#9 27-05-12 21:18:38

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Какой же всё-таки дистрибутив "правильный"?

Okkamas Buddy пишет:

В моей теме, где я рассказал о своем опыте с линуксом, мне не двусмысленно сказали, что убунту - это не тот дистр, а убунтовое сообщество уныло, и это была моя основная ошибка.

Конечно. Если бы вдруг оказалось, что вы попробовали не только убунту, а еще что-то другое, и там у вас тоже не срослось, то вам бы недвусмысленно сказали, что руки не из того места растут smile.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#10 27-05-12 21:34:36

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
MacintoshSafari 5.0

Re: Какой же всё-таки дистрибутив "правильный"?

оказалось, что правильный дистрибутив, это любой линукс + вмртуальная машина на которой крутится  виндовс с прошами, это и есть правильный линукс, там и фотошоп, и офис майкрософта не глючный ...  big_smile
ИМХО

Неактивен

#11 27-05-12 22:01:07

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Какой же всё-таки дистрибутив "правильный"?

Linups_Troolvalds пишет:

А как можно позволить себе испытывать эмоции по поводу операционной системы? Операционная система не может ответить вам тем же, а значит вы ставите ее в идиотское положение. А ОС, заметьте, не может даже оказаться в идиотском положении. Что само по себе является идиотским положением.
Какой может быть «осадок» и какие «единомышленники»? Вы тут еще клуб самоубийц организуйте под вывеской «Жертвы пингвинизма». Миллиард обиженных лично Столлманом, мда.

Да, причём здесь, это?! Клуб самоубийц, жертвы пингвинизма, обиженные Столлманом...
Осадок, да, есть. Единомышленники - тоже. А, что в этом плохого?
Главное в жизни - это общение. Ритм жизни сейчас дюже быстрый. Некоторые идеи и интересы, объединяющие людей в коллектив могут показаться кому-то забавными или странными. Но слышать упрёки в этом от человека, который сам причисляет себя к линуксоидам, сообществу людей, многих из которых объединяет ненависть к Майкрософту и пользователям операционной системы от Майкрософта... Очень странно и непонятно.


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#12 27-05-12 23:32:56

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Какой же всё-таки дистрибутив "правильный"?

Linups_Troolvalds- если создадут департамент пропаганды линуха и опенсорса, то вам надо сразу в руководители.
Очень быстро замените Штольмана, это же надо какую херню молотить. Не сочтите за хамство wink


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#13 28-05-12 00:00:47

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 11.64

Re: Какой же всё-таки дистрибутив "правильный"?

"Правильного линукса" в единой реализации в природе не существует, есть только узкоспециализированные поделки


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#14 28-05-12 00:16:51

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Какой же всё-таки дистрибутив "правильный"?

Linups_Troolvalds пишет:

Единомышленники в том, чтобы не уметь использовать определенную ОС и говорить о ней и ее пользователях/разработчиках/энтузиастах глупости? Клуб анонимных попоболиков?
Осадок от чего? Что вы не разобрались самостоятельно, и в этом все виноваты? Да, не каждому человеку хочется вам помогать. Что удивительного, они вас не знают, им есть кому помогать без вас. Знание никогда не приходит без труда, чтобы рассеивать тьму, требуется энергия, активные пользователи ОС GNU/Linux это знают на личном опыте.

Ты не внимательно прочитал моё нытьё. Я никого ни в чём не обвинял. Мне помогали разбираться с Линуксом, в том числе и на форуме Убунты. Я вполне разобрался с осью, она у меня работала. Просто в какой-то момент количество косяков достигло критической массы.

(попробуй на секунду представить, что я сейчас не ною, а просто общаюсь)

Когда в моём первом ноутбуке Фуджитсу-Сименс не было звука в наушниках, я потратил несколько дней для решения этой проблемы и победил её... Очень смешным способом: запускаем в консоле команду - узнаём какой у нас чипсет звуковухи, идём в папку алсы, открываем документацию, ищем там свой чипсет, копируем оттуда две строки, которые соответствуют нашему чипсету и вставляем в конфиг алсы. Звук появился. Я был окрылён, после 2-х дней гугления и экспериментов, я был на седьмом небе. Вот это гибкость, вот это настраиваемость! Я добавил строчки и оно заработало. Потом в следующем релизе, после чистой установки нужно было сделать тоже самое, потом ещё в следующем. Два года, три релиза. Ядро знает, что за звуковуха, алса знает, какие строки нужно вставлять в конфиг для этой звуковухи, но делать это пользователь должен в ручную, и гуглится эта проблема нетривиально.

Купил новый ноут, Асус. Звук в наушниках был, но при включении наушников не отключались основные динамики, снова гуглёж, снова эксперименты, на этот раз помогала только переустановка алсы. Два релиза подряд, после чистой установки приходилось переустанавливать алсу.

Linups_Troolvalds пишет:

Вот пример: мне в настройке (любых) ОС никогда никто не помогал. В результате никакой попоболи, никаких «осадков».

Хе.
Дружище.
Что-то ведь тебя здесь держит?
smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#15 28-05-12 00:45:03

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Какой же всё-таки дистрибутив "правильный"?

Linups_Troolvalds пишет:

пилит вагон драйверов под Windows.

не выйдет так легко под линукс, пилить драйвера под выпуск ядер + over9000 дистрибутивов не выгодно, я думал про это, в этом деле сам чёрт голову сломит.

Это хреново они придумали с ядрами и нету никакой совместимости, практически, это не за все случаи пишу.

в майкросфт сколько их там 98\2000\ХР\7\8 написать легче и не парится с выше описанным

Редактировался beep (28-05-12 00:46:25)

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика