Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Десктопные версии Windows » Впечатления от Windows 7 » 29-12-09 16:43:31

Внимание! .... Кроме того, при настроенном автоматическом вводе пароль хранится в реестре в нешифрованном виде. ...

Помнится мне, что можно таки было задать AutoAdminLogon = 1 тогда в панели управления ---> управление учетными записями появлялся пункт "требовать ввод пароля" или что-то в этом духе, ставим галочку, выбираем пользователя, жмем "применить", снимаем галочку, снова жмем применить, появляется диалог в котором вводим пароль и вуаля - автологин работает, пароль в реестре не храниться.

#2 Re: Жизнь за пределами техномира » Линуксексуализм » 28-12-09 21:27:07

Armanx64 пишет:

А тогда почему (по-вашему  мнению) Windows плавает в дерьме? Тем, что не линукс? Не халява? Не консоль? Не GNU? Не GPL, куда можно засунуть задницу и сделать из хорошей скомунизженной идеи ужас?

Читайте, пожалуйста, внимательно и не забывайте включать при этом голову. Под потоками дерьма имеется в виду дерьмокритика, а не дистрибутивы - это я вам специально поясняю и уже начинаю подозревать себя в метании бисера.

#3 Re: Жизнь за пределами техномира » Линуксексуализм » 28-12-09 21:02:09

Armanx64 пишет:

Не забывайте, что винда также по ноздри плавает в этой безрадостной субстанции.

Do you think so?

Yes I do.
Хотя может я вас не так понял? Может быть вы не линукс, а адекватную конструктивную критику дерьмом назвали?

#4 Re: Образование » Общая тема: чему и как учить в школах? » 28-12-09 20:57:27

Я не говорил про отказ, но какой смысл в формулах, если человек основу не понимает

А что, в школе не объясняют основ? Эт как же, - "Вот вам дети формула, решаем задачу, из пункта А в пункт Б...", - так что ли? А вот если не понимает, то что ему объясняют, то тут надо что-то делать, причем срочно.

А потом, придя домой, в свободное время читать содержимое книжки, переписанное в тетрадь.

Ну да, или читать саму книжку, что лучше: вся книга, со всей водой или таки конспект, в котором запечетлены основные моменты?

Я неправ? Поспорите или просто запретите это, как artcasts(или как его там, ник - язык сломаешь)?

Если от неё до сих пор никто не отказался и весь научный мир в основном использует эту систему, естественно она логична и нужна. Ваша фраза прозвучала как попытка критики "Системы Интернациональной", что получилось весьма и весьма забавно. ))))

#5 Re: Образование » Общая тема: чему и как учить в школах? » 28-12-09 20:38:35

И делать ставку не на знание формул и зубрёжку, а на мышление и нахождение оптимального решения.

Интересно, а как без формул, без знания теорем и прочего, можно найти оптимальное решение? В смысле: среди чего (или среди каких вариантов решений) искать оптимальное?
Педагоги считают что в школе нужно давать максимум знаний в самых разных областях, а вот научить эти знания применять на практике - это уже дело вузов и колледжей.

Конспекты запретить. Однозначно.

Ну да, и много вы наслушаете за день? Историю послушали, алгебру послушали (теоремку вам на доске расписали, на доске доказали), географию с ботаникой послушали - все это в один день. Если вам преподы зачитывают учебник - это минус препода, а не системы конспектов, где, по хорошему, у вас сухая выжимка из материалов курса.

СИ - это система счисления ...

Вы жжоте )))

Но СИ логична и нужна.

Просто жж0те  lol

#6 Re: Жизнь за пределами техномира » Линуксексуализм » 28-12-09 20:17:32

Armanx64 пишет:

но что сука характерно, адекватная конструктивная критика (а ведь есть блин за что, и очень даже есть) тонет в потоках дерьма.

А в чём ещё тонуть дерьму?

Не забывайте, что винда также по ноздри плавает в этой безрадостной субстанции.

#7 Re: Жизнь за пределами техномира » Линуксексуализм » 28-12-09 19:24:39

Невропаразитолог пишет:

1. Линуксовый сайт. Windows там вообще за систему не считают, так как она - майкросовтовское "глючное помойное ведро с червями"(С) Lleo Aha "Низачот"

Я давненько там не бывал, года полтора поди. Статьи там и про то и про это, мнения также, в целом сайт нейтрален. И не надо говорить про вечно обиженный виндовс, линукс тоже много кто и где хает, бывает что справедливо, но что сука характерно, адекватная конструктивная критика (а ведь есть блин за что, и очень даже есть) тонет в потоках дерьма.

2. Я и не говорил про "первый сайт", я сказал "в одиночестве". LinuxSuxx- давно закрыт. Опять перевираете и передёргиваете факты, а потом будете мне ещё про мораль говорить.

Ладно, чутку погорячился, пожалуй, вы действительно одиноки на этом поле. Даже специально погуглил маленько, без пристрастия, но не нашел сайта разделяющего ваше мнение. Хотя ЖЖ-шечки жгут напалмом.

БШЛ пишет:

kosteel, этот вырвиглазный дизайн с горизонтальной прокруткой только у меня или так задумано?

Так было задумано лично мной и лично для вас )))

#8 Re: Жизнь за пределами техномира » Линуксексуализм » 26-12-09 16:34:44

Или приводите ссылки с прямой критикой линукса, да так, что бы автора критики потом  в говне не утопили.

Ну вот, чисто на вскидку:
https://citkit.ru/articles/windows_vs_linux/
Там и про линукс и про венду. И засирать пытаются и тех и других авторов (многих за дело ибо пиз..ят и не краснеют).
И не надо этот сайт в качестве пионера всем рисовать, Linuxsuxx был за долго до вас.

#9 Re: Жизнь за пределами техномира » Линуксексуализм » 25-12-09 19:38:19

Если вы признаете что материалы вашего сайта необъективны почему бы  вам не исправить это?

Потому что они считают это адекватным противодействием не чистым на руку пиарщикам линукса. Что, ИМХО, не есть гут.

#10 Re: Жизнь за пределами техномира » Линуксексуализм » 25-12-09 14:54:08

Вопрос в проблемах установки дров и софта.

А какие проблемы с установкой софта и дров?

#11 Re: Жизнь за пределами техномира » Линуксексуализм » 25-12-09 01:07:52

БШЛ пишет:

С хуёв бы мне минус?

Не выражайтесь, трищ модератор, какой пример вы подаете детям? А минус вам с того что этот сайт "висит" со времен царя гороха. Бывает такое, висит объявление "ремонт холодильников", звонишь, а там уже "ООО ЯдренаФирма". Это все таки уже неактуальная информация.

То есть, я так понимаю, что с течением времени, согласно вашей логики, реальное положение дел ухудшается?

Блин, вроде по русски написал:

Тем более несколько лет назад проблем было больше и расхваливание было еще более дезинформирующим.

Т.е. сейчас, по этой ссылке больше правды о линукс (в связи с развитием оного) чем несколько лет назад когда этот сайт создавался и меньше правды о виндовс ибо его развитие тоже не стояло на месте. Сейчас доступно объяснил? Уж извините если был не так понят.

#12 Re: Жизнь за пределами техномира » Линуксексуализм » 24-12-09 22:24:50

Где-то там сказано, что установка сторонних, не от дистростроителя, дров -- лёгкое и приятное занятие?

Нет, там сказано "забудьте о проблемах с драйверами"

Так ведь это для профессионалов. Другие инструменты, другие требования к квалификации.
Покупайте или ищите дистры, специально заточенные на мулитимедиа и содержащие необходимые проприетарные дрова.

Да я не брезгую руками поработать, и для меня проблем с настройкой линукса нету.

Тому сайту лет 15 наверно, он не обновлялся. Так что имеет место устаревшая, а не недостоверная информация.

Не вы привели эту ссылку, это минус БШЛу, однако вы спросили где там ложь, как бы намекая на то что её нет. Тем более несколько лет назад проблем было больше и расхваливание было еще более дезинформирующим.

Я ничего не имею против линукс, наоборот за, но я против тупой агитации дабы привлечь как можно больше пользователей. Уж коли одним из столпов линукса называют "свободой выбора", то выбор в пользу линукса должен быть свободным, а самое главное осознанным, с предварительным взвешиванием всех за и против.

#13 Re: Мультимедиа » Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2 » 24-12-09 21:58:13

goujat пишет:

kosteel, не буду больше пред тобой бисер метать. Ну тыпонел, да.

Ну и отлично
tn.jpg

#14 Re: Мультимедиа » Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2 » 24-12-09 21:12:40

goujat пишет:

"не путай я говорил о логике назначения опций что же до приведенного примера это еденичный случий"

Запятые проставь, "случИй".
зачем я мечу бисер перед тобой, а?

"локалезации", "еденичный", "ниредкое", нда, лицо опенцорца...

ни паставлю патамушта тибя это бесит грамар-наци во всей красе.
К стати тебя часом родители теркой по лицу не били за пропущенные запятые?

#15 Re: Мультимедиа » Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2 » 24-12-09 20:29:02

Не логичнее - пример я вам привёл. 4 пункта, какой выбрать - неясно. И вы тратите время на подбор вариантов.

не путай я говорил о логике назначения опций что же до приведенного примера это еденичный случий

В опенцорце это так.

и не в опен тоже если даже отбросить мозгодробильные локалезации поиск нужной галочки зарытой в дебрях подменю явление весьма ниредкое

#16 Re: Мультимедиа » Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2 » 24-12-09 18:34:27

Проблемы не в самбе, проблема в текстовых конфигах. И в отсутствии хороших фронтендов: в Windows группы идентифицируются по GUID, а в самбе - по текстовой строке-названию. Захочу - переименую группу, самба отвалится. Windows - нет.

Соглашусь, использование ID имеет ряд весомых преимуществ.

Поддержка кириллицы в самбе есть и обеспечена. Речь шла о "удобстве" конфигов в текстовых файлах.

Тут бабка на двое сказала. С одной стороны текстовый конфиг построен логичнее, более понятно что к чему относится, с другой это, конечно же, прошлый век. Графический интерфейс хоть и приятней глазу, но редко отличается вменяемостью. Благо здесь дело не стоит на месте и все идет к лучшему. Пока что текстовый конфиг, для меня, понятнее/удобнее.

развитие - в очеловечивании технологий.

Убедил чертяка языкастый.)))

#17 Re: Мультимедиа » Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2 » 24-12-09 17:51:03

goujat пишет:

kosteel, ты клинический неуч, неспособный писать правильно ни на одном из языков. У тебя туго с гуманитарным, поэтому тебе и проще написать на тебе же непонятном языке. Да ещё, небось, с ошибками.

После "хорошо" запятую поставь, перед "если" поставь запятую, и так далее.

"есть рекомендация использовать латинские имена без пробелов"
Плевал я на твои рекомендации. Просто ответь на вопрос: с помощью какого из четырёх параметров достигается желаемый результат в модельной ситуации.

И, ещё раз, рекомендации такого рода предназначены для таких неучей вроде тебя, и такие рекомендации только тормозят развитие программного обеспечения. Ещё не так давно такие как ты рекомендовали текстовые документы называть по-английски или латинскими буквами, т. к. "с русскими могут быть проблемы".

Впрочем, это вам не помогло: вы не знаете не только английского, но и русского. Не говоря уже о других языках, куда вам. Ну и качество кода у вас соответствующее, не дай бог таким писать код.

"не создавать себе лишних проблем"
Вы поймите, в AD никаких с этим проблем нет. Проблемы в самбе, в опенцорце.

Достоверно ответить на вопрос не смогу ибо не использую имена групп и пользователей с пробелами и с вашей проблемой не сталкивался. По идее, должны работать 1-ый и последний вариант (вероятнее всего последний).
В чем развитие? В том чтобы использовать кириллицу? Ну ладно, я бы отнес это скорее к приятной мелочи, нежели к развитию программирования как такового.
Было время, были проблемы с русскими именами файлов, сейчас, по большей части, эти проблемы преодолены. Никто не спорит что это хорошо.
Говорите что в самбе проблемы, однако утверждаете что нашли рабочий вариант конфига - взаимоисключающие параграфы?

БШЛ (Большая Штыковая Лопата) пишет:

Я, конечно, очень далёк от всех этих заумей ваших, но тем не менее. Почему вы так резко выступаете против использования кириллических символов? Как в данном разрезе прикажете понимать и интерпретировать инициативу создания доменной зоны .рф, которая продвигается на государственном уровне? Там чо, тоже одни неучи? А я так понимаю, что каким-то непонятным мне образом, адреса, набранные кириллицей, вполне спокойно будут восприниматься программами и каким-то не менее непонятным образом обрабатываться. А для вас, судя по всему, это трындец какой камень преткновения.

Я не выступаю против использования, я лишь говорю что это дурной тон, по меньшей мере на сегодняшний день.
И не путайте теплое с мягким, разговор идет о использовании того, что есть сейчас, а не о сферическом домене .рф в вакууме. Там люди именно над тем и работают, чтобы обеспечить поддержку кириллицы.

#18 Re: Мультимедиа » Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2 » 24-12-09 16:57:28

Граммар-Наци негодует, хорошо поставлю запятую если это вас хоть чутку успокоит.
Хорошо, самба поддерживает русские имена групп/пользователей, и даже пробелы в них, однако, есть рекомендация использовать латинские имена без пробелов дабы избавить себя от геморроя с тем, как передать параметр переменной. Для вас упрощение написания конфига и рекомендация не создавать себе лишних проблем не является веской причиной? Что же, флаг вам в руки и барабан на шею, мучайтесь дальше.

#19 Re: Мультимедиа » Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2 » 24-12-09 16:27:02

goujat пишет:

Основная причина того, почему "вам" "рекомендуют" использовать "только английский" (который в силу своей необразованности не знаете и говорить, читать на нём не можете) - это то, что линукс и опенсорс плохо с ним работают. То есть в идеологию входит создавать себе неудобства ради избегания столкновений с багами и низким качеством оперцорца.

Ну бред же, а ну ка давайте напишите в MS VS на плюсах программу в которой переменные будут носить русские имена ("переменная1", "дескрипторНаЗапись", "счетчикОбращений" и так далее), а заодно чтобы эта программа создавала в реестре ключи с русскими именами и использовала их. Красота неправда ли? А как работать это будет, одному Вам, поди, известно.

PS: К стати об образованности, говорите за себя, если для вас тяжко перевести на английский язык имя переменной, воспользуйтесь онлайн переводчиками или купите какой-нибудь промт или лингво. Хотя лично я бы посоветовал вам никогда и ни при каких обстоятельствах не браться за программирование или администрирование.

#20 Re: Мультимедиа » Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2 » 24-12-09 16:12:00

Актимель - Эльф ушастый пишет:

artcats115
нда, я и смотрю, что я немного не в тему вылез big_smile  big_smile  big_smile

думаю вы меня правильно поняли, я имел в виду не писательство на форумах, а применимо, например, к конфигурационным файлам и скриптам.

#21 Re: Мультимедиа » Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2 » 24-12-09 15:44:11

БШЛ (большая штыковая лопата) пишет:

Linups_Troolvalds, на каком основании вы называете администраторов, использующих пробелы, умственно отсталыми?

Мания величия.

Ну почему же? Вот к примеру прогеры которые не придерживаются так называемого "хорошего стиля программирования" разве не зовутся быдлокодерами? ИМХО админы, не к месту использующие пробелы и русские символы, вполне достойны называться быдлоадминами.

#22 Re: Обсуждение материалов сайта » Анти-FAQ » 24-12-09 14:57:40

Как и по какой цене продавать продукт, это личное дело компании, если я изобрету новую пробку для бутылок с шампанским то мне решать какую за неё цену назначить, захочу буду за мульён долларов продавать (конечно покупать никто не будет). О нечестной политике МС спорить затея глупая, компании надо на что-то жить, они же не от версии к версии существуют, а постоянно. Не согласен с ценой не плати, тут на помощь придет СПО за что ему честь и хвала.

не забывай о рабах-на-галерах - сообществах, где практически все делается "за идею"...

Почему сразу рабы на галерах? Вот смотри, к примеру, я хочу более удобную и функциональную среду разработки, это надо лично мне, допустим я могу выбрать из платных, но меня жаба душит (прошу не кидаться фразами про нищебродов, не тот случай) + есть спортивный интерес и я чувствую в себе силы что смогу. Тогда я к примеру беру за основу kDevelop и переделываю для себя, то есть взял у сообщества что-то в качестве базы, а затем вернул сообществу где продукт протестируют, что-то доработают, что-то добавят, что-то исправят и в итоге получится хорошая, годная среда разработки, прежде всего для себя любимого, а также и для тех кто помогал в её создании. Где же тут рабы на галерах?

#23 Re: Жизнь за пределами техномира » Линуксексуализм » 24-12-09 14:06:07

artcats115 пишет:

особенно касаемо видеоадаптеров.

Вы можете работать на vesa. Коммерческий драйвер вам понадобится для поддержки 3D в первую очередь.
Так что не сказать что сильно завираются.

Так в том-то и дело, я однако GeForce 9600GTX покупал не для того чтобы его на веса фреймбуфере гонять, а проприетарные дрова однако надо ручками ставить, тоже касается многих полупрофессиональных и профессиональных звуковушек (музыка мое хобби). Плюс к тому инфа на счет винды уже не актуальна, большинство дров в 7-ке и висте ставятся "искаропки". Да в линуксе это появилось раньше и года два назад это было действительно актуально, но не сейчас. Потому я и говорю что это "не совсем ложь". На этом сайте есть еще много недобросовестных высказываний, но лень копипастить.

#24 Re: Жизнь за пределами техномира » Линуксексуализм » 23-12-09 23:05:57

msAVA, ну хотя бы это https://www.whylinuxisbetter.net/items/d … hp?lang=ru не сказать что совсем ложь, но темнят, особенно касаемо видеоадаптеров.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика