Анти-FAQ (Страница 6) / Обсуждение материалов сайта / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#126 23-12-09 23:57:30

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Анти-FAQ

в вашей оси нет защиты

Отчего же? Есть. iptables и графические надстройки к нему.

Остальная бредятина(пополам с переходом на личности) не достойна комментариев.
Я не опускаюсь до не аргументированных холиваров.

Редактировался artcats115 (23-12-09 23:58:43)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#127 24-12-09 00:04:12

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Анти-FAQ

А ежели флэшка? Или скачаете сразу с вирем?

элементарная внимательность поможет мне избежать этого.

Из репы?

Там проверяют координаторы.
+ еще не разу не видел проявления вируса под Linux.

Редактировался artcats115 (24-12-09 00:08:31)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#128 24-12-09 00:47:50

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Анти-FAQ

Картина: стоит artcats115 и занимается тем, что вставляет-достаёт  резко флэшку со словами "Вирус или нет? ".

На Win у меня  будет такая проблема поскольку там есть autorun.inf и вирусов несравнимо больше(Да и то с помощью реестра можно отключить автозапуск).
В линуксах ОС меня сначала спросит хочу я запустить программу или нет.

Про вире-черве-коней в скринсейвере в репозиторие расказывать?

Не в репозитории а в гном-луке это во-первых.
А во вторых если боитесь не нужно ставить темы представленные пакетами.
В третьих gnome-look по моему постмодерируемый(Могу и ошибаться)

Про вирусы под Win рассказывать? Впрочем если вы так убеждены в  высоком уровне безопасности win  отключите все антивирусы(их же в комплекте Windows нет) и повтыкайте произвольные флешки в ваш компьютер. Я гарантирую что вирус для win на какой-то из них обнаружится быстрее чем для *nix.

Редактировался artcats115 (24-12-09 12:46:27)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#129 24-12-09 13:23:21

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Анти-FAQ

вот скажи мне, неужели ты уверен что та сумма, которую заплатил именно ты, полностью отбивает затраты на создание, скажем, windows XP???

Нет не покрывает но общая сумма позволяет получать несоразмерную прибыль.
+
Не поддерживаемые Microsoft на бесплатной основе продукты
до сих пор продаются(https://www.cddoma.com.ua/286/50917/Wind … SP2__BOX_/) За что кроме использования программного кода я плачу?(Я не верю что за 8 лет Microsoft не смог окупить разработку). За коробку? Дороговато будет.

написан он человеком, который подозревается в неумении/нежелании думать...

Давайте не будем обсуждать людей.

Редактировался artcats115 (24-12-09 13:25:21)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#130 24-12-09 14:10:29

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Анти-FAQ

отлично.
а теперь скажи, как ты определил что прибыль "несоразмерна"?

Стоимость одной копии ОС  - 1080.00
В эту сумму сумму вошло.
1.Коробка     
2. штамповка Дисков   
3.Различные буклеты.
4. Некоторая части стоимости  написания кода.
5. Поощрения партнерам.
Но код то пишется один раз.
Соответственно когда-то  наступает момент чистой прибыли но продажи продолжаются(прибыль уже не адекватна затраченым усилиям).

продавать дешевле?

Да.
А если семерку не могут продать это признак того что она мало-кому  нужна.
+
Она еще и дорожает(Не смотря на то что разработка уже отбита).
Это вообще абсурдно.

как ты можешь давать характеристику прибыли, не зная ничего о расходах и владея минимумом инфы о выручке?

Если себестоимость разработки ОС такая жуткая как вы описываете то почему Canonical например может позволить себе раздавать код и диски бесплатно(зарабатывая только на сервисах) , а Microsoft надо продавать и то и другое? Тоже самое касается других авторов дистрибутивов.

Редактировался artcats115 (24-12-09 14:33:16)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#131 24-12-09 14:40:49

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Анти-FAQ

не понятно.
какая ОС? какая версия? box или oem?

Боксовая XP.

понятно наступает такой момент... big_smile  big_smile

И с этого момента код начинает перепродаваться.

если ошибусь поправь:
за основу взяли бесплатный дебиан, основанный, кстати, на бесплатном ядре, подпилили чутка, подрисовали и вперед. такие затраты платной поддержкой наверное отбиваются.

Дебиан тоже бесплатный. Код не продается. +  исходя из вашей логики затраты на написание висты например должны быть низкими т.к

еще не стоит забывать что в последней "амортизируется" часть разработок ранних ос windows.. (т.е. писали бы семерку с нуля, была бы еще дороже...)

такого кол-ва предварительных заказов еще не у одной ос не было.
вот это факт.

А почему вы тогда беспокоитесь за то что если снизить цены на XP семерка не будет продаваться?

у них совсем другая модель реализации.
поэтому так, а не иначе big_smile

В этой модели пользователь как раз понимает за что платит что опровергает:

Если в случае с той же Windows вы понимаете за что вы платите, то в Linux данного понимания у людей одурманенных словами о "свободе" нет.

Редактировался artcats115 (24-12-09 14:50:32)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#132 24-12-09 14:57:40

kosteel
Участник
Зарегистрирован: 22-12-09
Сообщений: 41

Re: Анти-FAQ

Как и по какой цене продавать продукт, это личное дело компании, если я изобрету новую пробку для бутылок с шампанским то мне решать какую за неё цену назначить, захочу буду за мульён долларов продавать (конечно покупать никто не будет). О нечестной политике МС спорить затея глупая, компании надо на что-то жить, они же не от версии к версии существуют, а постоянно. Не согласен с ценой не плати, тут на помощь придет СПО за что ему честь и хвала.

не забывай о рабах-на-галерах - сообществах, где практически все делается "за идею"...

Почему сразу рабы на галерах? Вот смотри, к примеру, я хочу более удобную и функциональную среду разработки, это надо лично мне, допустим я могу выбрать из платных, но меня жаба душит (прошу не кидаться фразами про нищебродов, не тот случай) + есть спортивный интерес и я чувствую в себе силы что смогу. Тогда я к примеру беру за основу kDevelop и переделываю для себя, то есть взял у сообщества что-то в качестве базы, а затем вернул сообществу где продукт протестируют, что-то доработают, что-то добавят, что-то исправят и в итоге получится хорошая, годная среда разработки, прежде всего для себя любимого, а также и для тех кто помогал в её создании. Где же тут рабы на галерах?


Ничто не вечно по рутом

Неактивен

#133 24-12-09 15:01:50

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Анти-FAQ

а просто, конкретно, ты себе эту покупку позволить не можешь/не хочешь ни о чем другом утверждение в твоем антифаке говорить не может.

В самом антифаке этого утверждения нет.

в модели "от МС" пользователю все понятно...даже тебе. просто, для тебя это дорого... big_smile

Мне понятны обе модели. А что вам непонятно в модели от СПО?(В faq указано что эта модель непонятна).

Редактировался artcats115 (24-12-09 15:08:27)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#134 24-12-09 15:22:54

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Анти-FAQ

а что тебя смущает?

Да ничего. Я просто не приобрету продукцию МС(это мое мнение и к антифаку не имеет никакого отношения)

В случае с windows  я плачу за использование программного кода , который написали один раз и перепродают очень много раз.

Это просто мое понимание модели от МС
В факе  написано что модель СПО непонятна. Я расписал обе модели чем развеял этот миф.

Редактировался artcats115 (24-12-09 15:39:52)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#135 24-12-09 15:36:53

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Анти-FAQ

Ок. Убедили. Формулировка изменена.
Но вы согласны что:

Если в случае с той же Windows вы понимаете за что вы платите, то в Linux данного понимания у людей одурманенных словами о "свободе" нет.

это миф?

(руб)

гривен правда. Впрочем это уже не важно.

Редактировался artcats115 (24-12-09 16:08:17)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика