Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2 (Страница 13) / Мультимедиа / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#301 24-12-09 16:01:40

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2

расскажи, как правильно можно писать на русском языке, не используя пробелы и русские символы????

Он наверное имел ввиду что надо использовать только английский(нас тоже так учат). Но на мой взгляд выражается это  в излишне резкой форме.

Редактировался artcats115 (24-12-09 16:02:08)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#302 24-12-09 16:12:00

kosteel
Участник
Зарегистрирован: 22-12-09
Сообщений: 41

Re: Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2

Актимель - Эльф ушастый пишет:

artcats115
нда, я и смотрю, что я немного не в тему вылез big_smile  big_smile  big_smile

думаю вы меня правильно поняли, я имел в виду не писательство на форумах, а применимо, например, к конфигурационным файлам и скриптам.


Ничто не вечно по рутом

Неактивен

#303 24-12-09 16:18:24

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2

А при чем тут линукс? Это рекомендация была общей и прозвучала от преподавателя администрирования.

Редактировался artcats115 (24-12-09 16:18:46)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#304 24-12-09 16:27:02

kosteel
Участник
Зарегистрирован: 22-12-09
Сообщений: 41

Re: Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2

goujat пишет:

Основная причина того, почему "вам" "рекомендуют" использовать "только английский" (который в силу своей необразованности не знаете и говорить, читать на нём не можете) - это то, что линукс и опенсорс плохо с ним работают. То есть в идеологию входит создавать себе неудобства ради избегания столкновений с багами и низким качеством оперцорца.

Ну бред же, а ну ка давайте напишите в MS VS на плюсах программу в которой переменные будут носить русские имена ("переменная1", "дескрипторНаЗапись", "счетчикОбращений" и так далее), а заодно чтобы эта программа создавала в реестре ключи с русскими именами и использовала их. Красота неправда ли? А как работать это будет, одному Вам, поди, известно.

PS: К стати об образованности, говорите за себя, если для вас тяжко перевести на английский язык имя переменной, воспользуйтесь онлайн переводчиками или купите какой-нибудь промт или лингво. Хотя лично я бы посоветовал вам никогда и ни при каких обстоятельствах не браться за программирование или администрирование.

Редактировался kosteel (24-12-09 16:51:20)


Ничто не вечно по рутом

Неактивен

#305 24-12-09 16:57:28

kosteel
Участник
Зарегистрирован: 22-12-09
Сообщений: 41

Re: Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2

Граммар-Наци негодует, хорошо поставлю запятую если это вас хоть чутку успокоит.
Хорошо, самба поддерживает русские имена групп/пользователей, и даже пробелы в них, однако, есть рекомендация использовать латинские имена без пробелов дабы избавить себя от геморроя с тем, как передать параметр переменной. Для вас упрощение написания конфига и рекомендация не создавать себе лишних проблем не является веской причиной? Что же, флаг вам в руки и барабан на шею, мучайтесь дальше.


Ничто не вечно по рутом

Неактивен

#306 24-12-09 17:51:03

kosteel
Участник
Зарегистрирован: 22-12-09
Сообщений: 41

Re: Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2

goujat пишет:

kosteel, ты клинический неуч, неспособный писать правильно ни на одном из языков. У тебя туго с гуманитарным, поэтому тебе и проще написать на тебе же непонятном языке. Да ещё, небось, с ошибками.

После "хорошо" запятую поставь, перед "если" поставь запятую, и так далее.

"есть рекомендация использовать латинские имена без пробелов"
Плевал я на твои рекомендации. Просто ответь на вопрос: с помощью какого из четырёх параметров достигается желаемый результат в модельной ситуации.

И, ещё раз, рекомендации такого рода предназначены для таких неучей вроде тебя, и такие рекомендации только тормозят развитие программного обеспечения. Ещё не так давно такие как ты рекомендовали текстовые документы называть по-английски или латинскими буквами, т. к. "с русскими могут быть проблемы".

Впрочем, это вам не помогло: вы не знаете не только английского, но и русского. Не говоря уже о других языках, куда вам. Ну и качество кода у вас соответствующее, не дай бог таким писать код.

"не создавать себе лишних проблем"
Вы поймите, в AD никаких с этим проблем нет. Проблемы в самбе, в опенцорце.

Достоверно ответить на вопрос не смогу ибо не использую имена групп и пользователей с пробелами и с вашей проблемой не сталкивался. По идее, должны работать 1-ый и последний вариант (вероятнее всего последний).
В чем развитие? В том чтобы использовать кириллицу? Ну ладно, я бы отнес это скорее к приятной мелочи, нежели к развитию программирования как такового.
Было время, были проблемы с русскими именами файлов, сейчас, по большей части, эти проблемы преодолены. Никто не спорит что это хорошо.
Говорите что в самбе проблемы, однако утверждаете что нашли рабочий вариант конфига - взаимоисключающие параграфы?

БШЛ (Большая Штыковая Лопата) пишет:

Я, конечно, очень далёк от всех этих заумей ваших, но тем не менее. Почему вы так резко выступаете против использования кириллических символов? Как в данном разрезе прикажете понимать и интерпретировать инициативу создания доменной зоны .рф, которая продвигается на государственном уровне? Там чо, тоже одни неучи? А я так понимаю, что каким-то непонятным мне образом, адреса, набранные кириллицей, вполне спокойно будут восприниматься программами и каким-то не менее непонятным образом обрабатываться. А для вас, судя по всему, это трындец какой камень преткновения.

Я не выступаю против использования, я лишь говорю что это дурной тон, по меньшей мере на сегодняшний день.
И не путайте теплое с мягким, разговор идет о использовании того, что есть сейчас, а не о сферическом домене .рф в вакууме. Там люди именно над тем и работают, чтобы обеспечить поддержку кириллицы.

Редактировался kosteel (24-12-09 17:52:38)


Ничто не вечно по рутом

Неактивен

#307 24-12-09 18:34:27

kosteel
Участник
Зарегистрирован: 22-12-09
Сообщений: 41

Re: Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2

Проблемы не в самбе, проблема в текстовых конфигах. И в отсутствии хороших фронтендов: в Windows группы идентифицируются по GUID, а в самбе - по текстовой строке-названию. Захочу - переименую группу, самба отвалится. Windows - нет.

Соглашусь, использование ID имеет ряд весомых преимуществ.

Поддержка кириллицы в самбе есть и обеспечена. Речь шла о "удобстве" конфигов в текстовых файлах.

Тут бабка на двое сказала. С одной стороны текстовый конфиг построен логичнее, более понятно что к чему относится, с другой это, конечно же, прошлый век. Графический интерфейс хоть и приятней глазу, но редко отличается вменяемостью. Благо здесь дело не стоит на месте и все идет к лучшему. Пока что текстовый конфиг, для меня, понятнее/удобнее.

развитие - в очеловечивании технологий.

Убедил чертяка языкастый.)))


Ничто не вечно по рутом

Неактивен

#308 24-12-09 20:29:02

kosteel
Участник
Зарегистрирован: 22-12-09
Сообщений: 41

Re: Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2

Не логичнее - пример я вам привёл. 4 пункта, какой выбрать - неясно. И вы тратите время на подбор вариантов.

не путай я говорил о логике назначения опций что же до приведенного примера это еденичный случий

В опенцорце это так.

и не в опен тоже если даже отбросить мозгодробильные локалезации поиск нужной галочки зарытой в дебрях подменю явление весьма ниредкое

Редактировался kosteel (24-12-09 20:30:54)


Ничто не вечно по рутом

Неактивен

#309 24-12-09 21:12:40

kosteel
Участник
Зарегистрирован: 22-12-09
Сообщений: 41

Re: Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2

goujat пишет:

"не путай я говорил о логике назначения опций что же до приведенного примера это еденичный случий"

Запятые проставь, "случИй".
зачем я мечу бисер перед тобой, а?

"локалезации", "еденичный", "ниредкое", нда, лицо опенцорца...

ни паставлю патамушта тибя это бесит грамар-наци во всей красе.
К стати тебя часом родители теркой по лицу не били за пропущенные запятые?


Ничто не вечно по рутом

Неактивен

#310 24-12-09 21:58:13

kosteel
Участник
Зарегистрирован: 22-12-09
Сообщений: 41

Re: Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2

goujat пишет:

kosteel, не буду больше пред тобой бисер метать. Ну тыпонел, да.

Ну и отлично
tn.jpg


Ничто не вечно по рутом

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика