Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Работа сайта и форума » Telegram-комната SLOR и жрать её ни с чем не надо » 23-10-18 20:04:47

Наш неуважаемый некродруг решил в очередной раз пострадать хуйнёй и снёс чат.
Типа сидите в моём уютном джаббире, только там вся сила, да.
Не спрашивайте, что в его голове, я сам этого не понимаю, но энивей группа возрождена.

Новый линк: https://t.me/stoplinuxorgru

Для желающих изучить содержимое черепной коробки нашего друга erfunden доступна жаббер-конфа: stoplinux.org.ru@conference.jabber.ru

#2 Re: Работа сайта и форума » Возрождаем Linexp » 05-03-18 16:20:44

erfunden, это эксгумация трупа на базе вебархива, лол. У админа запустить луковские быдлоскрипты на ASP.NET так и не получилось.

erfunden пишет:

Слова человека, который этим винегретом походу пользовался часа 2

Не напоминай :-) Я этим чудом уже второй месяц на работе вынужден пользоваться. Скажем так, за исключением того, что это винда, недостатков у неё особых нет. Как пускалка для виртуалки с линуксом - сойдет. Окна открываются, музыка играется, а что еще на **работе** надо? Метрохуи периодически подвисают, образовывая белые прямоугольники на экране, но закрываются и больше не маячат. Хром работает, IDE-шки работают, игры работают. Что еще от инвалид-ОС надо?  lol

Screenshot_3.png

А дома затюненный до невмняемости шлинукс. В данном случае - ElementaryOS.

Алсо, erfunden, жаббир сдох, а в телеграме ты есть?

#3 Re: Работа сайта и форума » Возрождаем Linexp » 23-02-18 16:30:35

erfunden, ой, да куда она там скатилась. Напротив, у майкрософта моча из головы ушла, и классический интерфейс с новыми вариациями вернули на десктопы. Десятка вполне удобна, а нативный линукс облегчает работу разработчикам ПО (правда, только в профессиональной версии, жлобы ебучие).

#4 Re: Работа сайта и форума » Возрождаем Linexp » 16-02-18 18:58:08

admin, предыдущий владелец сайта вообще хотел срубить бабла на популярной тогда холиварной теме.
Кроме того, кастомный движок - это деньги, которые Лука тратить решительно не хотел (и понять его можно). А платные страдают таким же букетом проблем.

#5 Re: Общее » Прощание с LiMux » 18-12-17 14:33:23

Svart Testare, какие люди :-)

Перечитывал форум намедни и понял одно: как за эти пять-шесть лет поменялся мир.

#6 Десктопные версии Windows » Вирусы для Windows - получите и распишитесь! » 12-05-17 23:34:57

SemyonKozakov
Ответов: 3

Простите, не мог не создать эту тему.

https://vc.ru/n/megafon-hack-may17
https://geektimes.ru/post/289115/

Что известно на данный момент:

  • Да, это действительно вирус. Не обычный локер, замаскированный под MOV13535.mov.exe, а вирус, использующий уязвимости ОС Windows

  • Для заражения достаточно воткнуть компьютер в сеть.

  • Уязвимы ОС Windows 7 и Windows Server 2008, более новые версии защищены от вируса

  • Среди жертв - МВД, Следственный комитет России, британские больницы, оператор сотовой связи Мегафон и пр.

  • Обновление для закрытия уязвимости доступно, но скачать его вы уже не сможете - заражение идет в течение нескольких минут.

Как-то так :-)

#7 Курилка » С новым годом » 10-01-17 20:51:00

SemyonKozakov
Ответов: 3

Запоздалая передача вам новогоднего обращения от Linfan.

https://www.linux.org.ru/gallery/screenshots/13117792

#8 Re: Курилка » linexp.ru/forum » 24-11-16 15:29:57

admin пишет:

Это мне Директор Кладбища сказал что Лука дропнул базу linexp.ru, подробностей не знаю.

Окей. Грустно, конечно, там основная ценность была в комментариях.

admin пишет:

После взлома

Опять Ректор, что ли, забавляется? Вообще, да, FluxBB довольно дырявый, но не могу понять, кому вообще могло придти в голову ломать форум, которому сто лет в обед.

admin пишет:

Я забанил ~300 подозрительных ботов по их User Agent, какой User Agent у твоего парсера ?

Обычный браузерный, не думаю, что он попал в твой список, да и я его уже отключил :-) Потом включу, если будет необходимость.

#9 Re: Курилка » linexp.ru/forum » 21-11-16 06:05:42

Luca, конечно, охуеннен. Потерять базу сайта - это как? Там бэкапы вообще не делались, что ли?
От восстановленного через Вебархив Linexp-а толку особого нет.  Дело в том, что Luca при его создании додумался еще и комментарии динамически подгружать по GET-запросу (нах*я?!). Вебархив такое не переварил, поэтому во всех темах есть только первая страница комментариев.

**admin**, мне больше интересно, ты что опять  движком нашаманил, демон? Аватарки отвалились, большая часть плагинов отвалилась, ну хоть русский язык восстановил, и на том спасибо. Если хочешь как-то дальше развивать форум - лучше переводить его на нормальные CMS и движки, базу сконвертировать не так сложно, как кажется.  Нужна помощь - напиши в ЛС, а то у меня парсер форума чуть не захлебнулся от этих изменений.

#10 Re: Другие дистрибутивы Linux/UNIX » Плодим дистры » 11-03-16 03:12:58

Первый развивает свой собственный рабочий стол, второе - узкоспециализированное решение для сбора прошивок на базе линукса. Для наглядности притащил бы лучше 100500 форков Бубунты.

#11 Re: Работа сайта и форума » Возрождаем Linexp » 18-12-15 23:11:51

Уважаемый админ, возродите свой анус уже. Если СЛОР умер, то Linexp родился мертворожденным.

#12 Re: Десктопные версии Windows » Windows 10 - нужно ли обновляться? » 10-12-15 21:45:31

@дохтур, и не только нетбуку. Накатывал на свой Acer C720 - жуть и мрак, восстановил Manjaro и успокоился. А на десктопе Win10 очень даже прижилась.

#13 Re: Околотехнические вопросы » Удаление объектного файла после создания бинарника » 13-11-15 21:50:20

Director cemetery пишет:

Тыш не школота вроде.

Но работаю со школотой. Приходится сталкиваться с разными, включая теми, кто покупает спайсы. Самое противное, что они реально способны убить - пара случаев уже бывала, благо, не у меня в городе.

#14 Re: Околотехнические вопросы » Удаление объектного файла после создания бинарника » 13-11-15 21:48:29

Director cemetery пишет:

Жопу свою оценил уже?

Тебя настолько сильно волнует моя жопа?

#15 Re: Околотехнические вопросы » Удаление объектного файла после создания бинарника » 13-11-15 21:46:36

И я бы оценил этот дионон от краснодарского укурка. Его уже удалили?

Добавлено спустя 53 с:

Director cemetery пишет:

Погуглил симптомы?

Если бы, лично сталкивался. У школьников спайс сейчас в моде.

#16 Re: Околотехнические вопросы » Удаление объектного файла после создания бинарника » 13-11-15 21:45:25

@Linups_Troolvalds, вкололи бы ей уже успокоительные, а то в теме буйство спайсового наркомана.

#18 Re: Дорога, открытая всем » Свободное ПО во всей красе » 01-11-15 00:18:38

Rector пишет:

А ты мне кто такой, вопросы такие задавать?

Я лишь думал, что люди меняются. Уж за почти три года, как этот форум навсегда исчез с голубых экранов страны - так точно.

#19 Re: Дорога, открытая всем » Свободное ПО во всей красе » 01-11-15 00:13:21

Rector, я не понял, ты опять за старое взялся?
foooser, в OpenSource есть разные проекты и разработчики. Есть четкий процесс принятия патчей, как в Linux Kernel, с семью кругами бюрократического ада, есть мелкие проекты, где один-два разработчика все решают. Интегрировать чужие патчи - целая работа, и не все разработчики готовы этим заниматься.

#20 Re: Работа сайта и форума » ВЗЛОМ » 30-09-15 02:29:44

Взломщики взломщиками, а мой логин на глагне не работает. Как раз хотел пару вопрсоов Linfan про Украину задать, и тут облом :-(

#21 Re: Общее » Тупик западной науки и технологий » 28-08-15 02:05:09

Rector пишет:

Rector,  ты просто долбоёб. Обычный долбоёб.

И вот тут я понял, что я ничего не понял.

#22 Re: Работа сайта и форума » Проблемы со входом » 28-08-15 00:10:21

Antimateriale, а ты что думал, я вас так оставлю big_smile Нет уж, не дождетесь, скорее Паша1234 со СЛОРа уйдет, нежели я.

#23 Re: Работа сайта и форума » Проблемы со входом » 27-08-15 23:29:44

Хей, а можно и мой E-mail занести в базу? От форума пароль восстановил чудом, а на главной даже восстановленный электронный адрес не спасает.

#24 Re: Общее » Тупик западной науки и технологий » 27-08-15 23:26:53

Rector, привет-привет. Вот уж никак не ожидал, что произойдет такое восстание из могилы.

Скрытый текст:

На всякий случай выкачаю себе весь СЛОР wget-ом, а то мало ли что.

#25 Re: Дорога, открытая всем » "что случилось с Гнулинуксом" » 27-08-15 23:22:00

Конфигурировать надо уметь, ну или пользоваться дистрибутивами, где все сконфигурировано за тебя :-) Автор, как я понял, принимает потребление оперативной памяти за прожорливость - ну пусть почитает https://www.linuxatemyram.com/, современная Windows делает точно так же, так что у них паритет.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика