linexp.ru/forum (Страница 1) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 21-11-16 04:08:47

admin
Administrator
Зарегистрирован: 28-07-15
Сообщений: 145
Windows 7Firefox 45.0

linexp.ru/forum

В 2014 году Слор перешел на домен linexp.ru, который теперь нам не принадлежит.
Luca когда продавал свои сайты, потерял базу linexp.ru. Но благодаря Вебархиву мне удалось восстановить большинство страниц Линекспа, и теперь вы можете порадоваться старыми комментами друзей, оппонентов, врагов и нерпиятелей.

https://stoplinux.org.ru/forumlinexp
Там сейчас установлен поиск от Google, который пока ничего не находит, потому что Google еще не сканировал /forumlinexp

Это просто набор связанных страничек, то есть залогиниться и зарегистрироваться там невозможно.

Неактивен

#2 21-11-16 06:05:42

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 54.0.2840.90

Re: linexp.ru/forum

Luca, конечно, охуеннен. Потерять базу сайта - это как? Там бэкапы вообще не делались, что ли?
От восстановленного через Вебархив Linexp-а толку особого нет.  Дело в том, что Luca при его создании додумался еще и комментарии динамически подгружать по GET-запросу (нах*я?!). Вебархив такое не переварил, поэтому во всех темах есть только первая страница комментариев.

**admin**, мне больше интересно, ты что опять  движком нашаманил, демон? Аватарки отвалились, большая часть плагинов отвалилась, ну хоть русский язык восстановил, и на том спасибо. Если хочешь как-то дальше развивать форум - лучше переводить его на нормальные CMS и движки, базу сконвертировать не так сложно, как кажется.  Нужна помощь - напиши в ЛС, а то у меня парсер форума чуть не захлебнулся от этих изменений.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#3 22-11-16 02:12:32

admin
Administrator
Зарегистрирован: 28-07-15
Сообщений: 145
LinuxChrome 53.0.2785.143

Re: linexp.ru/forum

SemyonKozakov пишет:

Luca, конечно, охуеннен. Потерять базу сайта - это как? Там бэкапы вообще не делались, что ли?

Это мне Директор Кладбища сказал что Лука дропнул базу linexp.ru, подробностей не знаю.

SemyonKozakov пишет:

От восстановленного через Вебархив Linexp-а толку особого нет. 

+ к посещаемости

SemyonKozakov пишет:

**admin**, мне больше интересно, ты что опять  движком нашаманил, демон? Аватарки отвалились, большая часть плагинов отвалилась, ну хоть русский язык восстановил, и на том спасибо.

После взлома я не сразу обратил внимание на аватарки, кучу работы нужно было сделать: исправить дизайн сайта, установить новый безопасный fluxbb, разобраться с взломами аккаунтов. Потом бэкапы обновились и все аватарки, загруженные в прошлом году, пропали.

SemyonKozakov пишет:

Если хочешь как-то дальше развивать форум - лучше переводить его на нормальные CMS и движки, базу сконвертировать не так сложно, как кажется.

Да, но для начала я должен начать писать обзоры ОС, хотя бы пару раз в неделю. На счет форума согласен. Чтобы его обновить, нужно целый день потратить на установку хаков, которых называют плагинами.

SemyonKozakov пишет:

Нужна помощь - напиши в ЛС, а то у меня парсер форума чуть не захлебнулся от этих изменений.

Благодарю! Если будут сложности, прийду к тебе за советом. Я уже восстановил последние комментарии, новости из форума и двойную авторизацию (осталось только поменять дизайн логина на главной). Первые обзоры, скорее всего, появятся на следующей неделе.

SemyonKozakov пишет:

а то у меня парсер форума чуть не захлебнулся от этих изменений.

Я забанил ~300 подозрительных ботов по их User Agent, какой User Agent у твоего парсера ?

Неактивен

#4 23-11-16 18:30:22

admin
Administrator
Зарегистрирован: 28-07-15
Сообщений: 145
WindowsFirefox 4.0.1

Re: linexp.ru/forum

Сделал двойную авторизацию. Теперь можно регистрироваться и авторизоваться одновременно на форуме и на сайте.

Неактивен

#5 24-11-16 15:29:57

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 54.0.2840.90

Re: linexp.ru/forum

admin пишет:

Это мне Директор Кладбища сказал что Лука дропнул базу linexp.ru, подробностей не знаю.

Окей. Грустно, конечно, там основная ценность была в комментариях.

admin пишет:

После взлома

Опять Ректор, что ли, забавляется? Вообще, да, FluxBB довольно дырявый, но не могу понять, кому вообще могло придти в голову ломать форум, которому сто лет в обед.

admin пишет:

Я забанил ~300 подозрительных ботов по их User Agent, какой User Agent у твоего парсера ?

Обычный браузерный, не думаю, что он попал в твой список, да и я его уже отключил :-) Потом включу, если будет необходимость.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика