Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Околотехнические вопросы » Опасность кнопки "+1" или очередной высер стулмана » 26-01-12 21:44:24

usual_user пишет:

Брехня какая-то. Вор это совсем другое.

Ну представьте, что вы пишете закрытую программу, которую продаете за деньги. А ваш друг берет исходники вашей программы без спроса и сливает их вашим конкурентам, как это называется? штульман поступал так - почитайте воспоминания его бывших друзей из лаборатории MIT. Это воровство и крысятничество.

#2 Re: Околотехнические вопросы » Опасность кнопки "+1" или очередной высер стулмана » 26-01-12 21:28:43

SemyonKozakov пишет:

Какое-то слишком общее высказывание, да ещё и мантрами пахнет.

Какими мантрами? Если очередной алкаш отравится метанолом и загнется, то алкоголизм исчезнет? Также и со штульманом. От смерти вора воровство не исчезнет.

#3 Re: Другие дистрибутивы Linux/UNIX » Какой linux взять для установки на VirtualBox? » 26-01-12 21:25:31

SemyonKozakov пишет:

LinuxMint, то, что у нас жопа в образовании, давно очевидно, так что поясните мысль.

(все ниженаписанное не в обиду ТС, он тут не причем, я не преследую цель его потроллить, как-либо оскорбить, унизить и проч.)

1) Ну что это за задание на курсовую? Для детского сада кретинов? Оно мало того, что простое, так еще и никаких знаний не дает. 
2) Грамотность ТС - жопа.
3)

Yaro пишет:

Какую ОС посоветуете? OpenSuse, Ubuntu, FreeBSD? С учетом, что в живую из linux я видел только 3 этих ОС, а что то делал только под OpenSuse.

FreeBSD это линупс, да. ОС для апача большой роли не играет. Его настройка под ебунтой ничем не отличается от его настройки под OpenSuse или FreeBDSM.

4)

Yaro пишет:

Сам я увлекаюсь php

Сам я увлекаюсь умножением однозначных чисел в столбик.
5)

Yaro пишет:

каких то особых знаний в устройстве веб-серверов у меня нет (XAMPP,денвер, и просто установка связки Apache+php под виндой не учитываю)

Нормальный преподаватель должен сначала объяснить студенту, что такое веб-сервер и что он делает. И что для его настройки не обязательно знать как он устроен, достаточно знать как он работает.

#4 Re: Околотехнические вопросы » Опасность кнопки "+1" или очередной высер стулмана » 26-01-12 21:07:55

Doppelganger пишет:

Кстати, как бы это цинично не звучало, у кого какие прогнозы по поводу того, через сколько лет загнётся движение Столлмана после смерти его создателя? Я даю максимум год.

Дело штульмана - дело воров, негодяев, халявщиков, бомжов, мозолеедов будет жить вечно.

#5 Re: Работа сайта и форума » SLOR сгнил? » 26-01-12 21:02:01

ТС, не уходи. Ты - 1 из немногих доставляющих линупсоидов на ресурсе!

#6 Re: Другие дистрибутивы Linux/UNIX » Какой linux взять для установки на VirtualBox? » 26-01-12 21:00:23

Т.к. нормальный совет тебе уже дали, то я просто пооффтоплю: какая же жопа творится в образовании!

#7 Re: Общее » Кому нужен (Arch) Линукс? » 25-01-12 20:16:03

TrollWINNT пишет:

Если из wikiто не считается

Нет, не из вики. А вообще какая разница, что я о нем знаю? В дистрибутиве не работает ждущий режим - дистрибутив не нужен. (Ну эт, конечно, если допустить, что красноглазая поделка aka линукс нужен)))

#8 Re: Общее » Кому нужен (Arch) Линукс? » 25-01-12 19:15:08

SemyonKozakov пишет:

LinuxMint, вы хотя бы почитали, что такое Arch Linux, а потом уже пытались что-то изобразить.

Да я как бы знаю. (Кстати, характерный симптом ЛГМ: когда человек говорит что-то негативное о линупсе, то линуксоид начинает говорить, что тот просто не ставил линукс).

Возражения какие-нибудь к моему утверждению есть? Нет? Свободны.

#9 Re: Общее » Кому нужен (Arch) Линукс? » 25-01-12 18:21:37

Если в дистрибутиве не работает ждущий режим, то такой дистрибутив не нужен.

#10 Re: Программирование » Delphi метрв! » 19-01-12 14:36:03

Сборка мусора это вообще к языку не относится.

#12 Re: Эта Страна » Введена уголовная ответственность за использование нелицензионного ПО » 19-01-12 14:32:47

AleksK пишет:

Я очень сильно сомневаюсь что у него есть заветная коробочка

Ну да, в твоем красноглазом мирке у всех стоит пиратка, кроме православных военов линуха.

#13 Re: Общее » Кому нужна Винда? » 19-01-12 14:30:44

Saturn пишет:

Не имеет смысла обсуждать частности, сам масштаб обсуждение по разным странам уже говорит в пользу линукса.

Почему в пользу-то? Если бы был вал миграций с винды на линукс, причем с положительным результатом (а не как обычно: в этом году переходим на линукс, в следующем на винду, а еще через два года опять на линукс и т.д.), это было бы в пользу. А та ситуация, что есть сейчас, когда от типа бесплатного линукса отказываются, потому что дорого, неэффективно и медленно и внедрение заканчивается пшиком и попилом, говорит, что линукс - это самый надежный, быстрый и эффективный способ попилинга. Тут линукс вне конкуренции.

#14 Re: Общее » Кому нужна Винда? » 19-01-12 13:34:36

usual_user пишет:

Я с вами согласен. На линуксе можно воровать деньги

fixed

#15 Re: Общее » Кому нужна Винда? » 19-01-12 13:24:12

Country Energy - Поставщик электричества в Австралии переводит все свои системы на Linux с 1995 года.

Вот это порадовало. Оказывается, чтобы перейти на линукс нужно больше 16 лет! Это же в течение 16 лет можно пилить на одной теме!

Union Bank of California

2007 год: Red Hat wins Union Bank of California
https://news.cnet.com/8301-10784_3-6154311-7.html

2008 год:
https://www.microsoft.com/casestudies/Ca … 4000002259

#16 Re: Общее » Кому нужна Винда? » 19-01-12 13:17:58

selenscy пишет:

Ваши пердаки в лужу очень забавны, да    Ну ладно....Школота четает здесь https://www.cnews.ru/news/line/index.sht … /05/454053 
Что характерно нет комментов об угол пенгванутых, хы-хы!

Вы болеете или линукс испортил последнее зрение? Где там про CAPICOM и его поддержке в Windows8?

#17 Re: Общее » Кому нужна Винда? » 19-01-12 12:59:48

selenscy пишет:

А зачем вам пруф, если вы даже не в курсе элементарного делопроизводства и состояния дел в государственной системе управления в ваших школах и бурсах?   Вы думаете что в ваших незамутнённых жизнью головёнках что то изменится? 
Я очень в этом сомневаюсь 

Ок. Слив засчитан.

#18 Re: Общее » Кому нужна Винда? » 19-01-12 12:47:42

selenscy пишет:

Ты поинтересуйся лишний раз, что стоит в губерниях в управлениях ФК и прочитай мануал по сопровождению и администрированию СУФД, прежде чем пукать в лужу. Желательно начать с мануала для оператора СУФД

Т.е. пруфа не будет?

#19 Re: Общее » Кому нужна Винда? » 19-01-12 12:44:47

selenscy пишет:

ActiveX были есть и будут ещё очень долго

Можно пруф из достоверного источника, что компонент CAPICOM будет в Windows8?

#20 Re: Эта Страна » Введена уголовная ответственность за использование нелицензионного ПО » 19-01-12 12:39:48

Saturn пишет:

Ну вот парни и пипец приходит виндоус в России.

lolwut? Количество пиратских винд стремительно сокращается, но не благодаря 20 годам непрерывных побед линукса, а потому что есть OEM и пользователи стали намного сознательней и уровень жизни вырос. Проще купить коробку с виндой, чем искать какие-то левые сборки и кряки.

#21 Re: Общее » Кому нужна Винда? » 19-01-12 12:37:03

Белая рысь пишет:

Крипто Про (он, правда, для торговых площадок, которые нормально работают только в IE, бо все насквозь из ActiveX'ов, так что Linux-версия пролетает)

Вот это вот настоящая жесть. Насколько я понимаю, используется CAPICOM, который сами Microsoft пометили как Deprecated и для Windows 8 его уже не будет.

#22 Re: Программирование » Delphi метрв! » 19-01-12 12:34:17

Я считаю, что Delphi - какашка и он достоин смерти. Я ненавижу Delphi. Я не понимаю, как будучи трезвым человеком можно выбирать Delphi для программирования.

Почему Delphi не умрет в ближайшие 20 лет:

1) куча legacy-кода
2) низкий порог вхождения
3) инерционность

DonDublon3 пишет:

И это еще банальный C#, т.е. язык кагбэ не функциональный.

Исходя из каких свойств языка программирования его можно считать функциональным?

#23 Re: Корзина » Бан для Гареев Станислав » 29-08-11 13:34:19

Гареев Станислав пишет:

Каким образом визит ко мне гопника и его последующее избиение изменит мой призывной статус?

Ну м.б. ты станешь настолько ебонавтом, что тебя закроют?

#24 Re: Дорога, открытая всем » 20 лет Linux! » 29-08-11 13:30:04

savuor пишет:

Че все в линукс так уперлось-то?

Я вот тоже не понимаю, что луноходы находят в своем линуксе. Почему фетишем делают, песни поют, ролики снимают, носят с пингивинами, каждое слово линуса или штульмана обрастает тоннами комментов, толкований.

Добавлено спустя 02 мин 17 с:
Кстати, заметил: когда на каком-то форуме, который даже не посвящен IT и около тематике, один из пользователей ставит линукс, то начинают появляться темы аля "Windows must die!", "Билл сосет" и т.д., ну т.е. начинает вести себя как типичный луноходный миссионер.

#25 Re: Корзина » Бан для Гареев Станислав » 28-08-11 13:56:21

Гареев Станислав пишет:

Я не понял твоей логики.

https://www.ukrf.net/s111.html

Гареев Станислав пишет:

Поэтому перечитай моё предыдущее сообщение

Мне откроется тайная мудрость мира?

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика