Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 Re: Обсуждение материалов сайта » Выполнил ли СЛОР своё предназначение? » 21-10-12 17:30:37

Director cemetery, не совсем понял, какое это имеет отношение к результатам деятельности проекта "StopLinux", но спасибо за высказанное мнение.

#53 Обсуждение материалов сайта » Выполнил ли СЛОР своё предназначение? » 21-10-12 16:17:51

Apollo 11
Ответов: 219

Листая СЛОР 2.0, наткнулся на примечательное утверждение by Luca:

Luca пишет:

От закапывания Линукс мы ушли. Получилось весьма результативно

Действительно, некий этап развития СЛОРа, судя по всему, подошёл к концу. Пора бы подвести, хотя бы, предварительные итоги. Вот мне и интересно, а что думают по этому поводу сами участники проекта? С одной стороны, читая ЛОР, вижу, что антиЛОР (aka СЛОР) возымел своё действие: лоровцы нет-нет, да ненароком упоминают СЛОР в разных контекстах (кто-то называет слоровцев криворукими даунами, и, надо признать, для этого есть основания; кто-то говорит, что проблемы, затрагиваемые в обзорах на СЛОРе, имеют место быть, и т.д.). Иногда попадаются упоминания о СЛОРе и на opennet. То есть, влияние СЛОР на российских линуксоидов трудно отрицать. С другой стороны, Linux как развивался, так и развивается своей дорогой, до СЛОРа и его участников разработчикам Linux'а нет никакого дела. И весьма сомнительно, что СЛОР оказал воздействие непосредственно на самих разработчиков. С третьей стороны, одной из часто упоминаемых тем на СЛОРе была тема внедрения Linux в школы/больницы/церкви/администрации/и_прочие_сортиры в России. Эта волна (внедрения), вроде бы, сошла на нет, но, опять-таки, вызывает большие сомнения предположение о том, что чиновники-внедрятели читали СЛОР и вдохновлялись его критикой.
Поэтому возникает вопрос можно ли считать, что СЛОР выполнил своё предназначение? Или он был и до сих пор (до своего закрытия) остаётся исключительно развлекательным ресрурсом для холиваров?

#54 Re: Дорога, открытая всем » Работает или нет троянский лошад selenscy? » 21-10-12 00:31:48

Director cemetery, ты за*бал постить дебильнейшие картинки и нести бессвязный бред на птичьем языке! Ты и в самом деле кажешся себе остроумным или реально косишь под идиота?

Ильф и Петров пишет:

К Берлаге подошел низкорослый идиот и, доверчиво обняв его за талию, сказал несколько слов на птичьем языке.

— Что? — искательно спросил перепугавшийся Берлага,

— Эне, бэнэ, раба, квинтер, финтер, жаба, — явственно произнес новый знакомый.

Сказавши «ой», Берлага отошел подальше от идиота.

Последую-ка и я примеру Берлаги и отойду в сторонку...

#55 Re: Дорога, открытая всем » Работает или нет троянский лошад selenscy? » 20-10-12 10:24:17

Director cemetery пишет:

Можно сказать проще - любопытство

Может быть, Вы нас просветите, что может быть "любопытного" в том, чтобы прилюдно обосраться с неработающим скриптом, потом на тридцати страницах выкручиваться и отмазываться, пока тебя не сдаст с потрохами твой же подельник по собственной глупости?
Что вообще может быть интересного в том, чтобы слепить на коленке протрояненный дистрибутив, попросить всех своих знакомых его скачать и установить в виртуалку, а потом доказывать, что "поделие раздвинуло ноги"? Что вся эта пошлая история вообще изменила в наших представлениях о безопасности систем на базе Linux? Доказала, что под Linux можно сделать троян? — а кто в этом сомневался? Неужели у местных клоунов вызывает удивление тот факт, что софт, установленный в систему самим пользователем или сборщиком дистрибутива, будет работать? Или доказала, что линуксоиды качают трояны с торрентов? — дык этого, как раз, показано не было, поскольку мнимые логи были все сплошь с виртуалок и ни о каком трояне by selenscy (как выяснилось) речи быть не может по банальной причине потрясающей криворукости и глупости аффтара этого трояна.
Неужели демонстрация собственной глупости и брехливости может быть такой "любопытной"?

#56 Re: Дорога, открытая всем » Работает или нет троянский лошад selenscy? » 20-10-12 09:46:03

Rector пишет:

Apollo 11, да нормально всё. До реала не дойдёт, не переживай

Да я знаю, ведь я здесь не первый год уже, помню, что и похлеще срачи были, но никто никого не зарезал в реале smile
Просто народ с непривычки нервничает. Они же не знают, что Вы вполне беззлобный товарищ. Мой стёб новички тоже нередко за злость и ненависть принимают. smile Но теперь нам с Вами нужно уважать мнение других форумчан. Даже новичков. Бо СЛОР мечтает стать техническим ресрурсом smile

#57 Re: Общее » OpenMind » 20-10-12 00:54:44

selenscy пишет:

5.45
А где вы видели пулемёт такого калибра?

Убожество! Ты и здесь решило позориться? Осиль на досуге описание РПК-74.

#58 Re: Общее » OpenMind » 20-10-12 00:43:51

Director cemetery, не могли бы Вы не провоцировать участников конфликта?
OpenMind, оставьте пока эти разборки, завтра на свежую голову перечитаете и ответите на все обвинения.
Rector, не буйствуйте; он же молодой совсем, его ненароком и затоптать можно. У него шкура не такая дебёлая, как у selenscy и wr224. Смягчите тон, пожалуйста. Вы же понимаете, что молодых нужно учить, а не душить. От этого все только выиграют.

#59 Re: Дорога, открытая всем » Работает или нет троянский лошад selenscy? » 20-10-12 00:42:06

Okkamas Buddy пишет:

Apollo 11, привет!
Поговори с Ректором, пожалуйста. Вы с ним дольше знакомы. Он грозиться молодого линуксоида застрелить за то, что тот в армии не служил и отличия ТСП от ЮДП сходу не назвал.

Привет!
Хм... А что Вы переживаете? Ну, подвыпил человек, ну, поругается слегка. Вы ж не думаете, что дойдёт до реальных разборок? Просто не дразните его, он и сам успокоится. Ну, я попробую что-нибудь сделать, хотя и не уверен в результате. Это же СЛОР.

#60 Re: Дорога, открытая всем » Работает или нет троянский лошад selenscy? » 20-10-12 00:27:41

местная балаболка пишет:

показав вшивость поделия

"Ложь, повторенная многократно, в сознании масс становится истиной" © Й.Геббельс.

#61 Re: Дорога, открытая всем » Работает или нет троянский лошад selenscy? » 18-10-12 22:32:17

Аха! lol Всё чЮдесатее и чЮдесатее lol Уже и ящик тестовым стал lol
Затейники, блин! Вас не только из сообщества, вас из профессии гнать надо ссаными тряпками. Всех четверых.
Но таки да, ламбада ягодицами в попытке опять отмазаться доставляет.

#62 Re: Дорога, открытая всем » Работает или нет троянский лошад selenscy? » 18-10-12 21:52:07

ikkunan salvataja пишет:

Слышь, троянописатель, так адрес почтового ящика, куда логи якобы сыпались, будет? Можно в личку. Или хочешь сказать что уже всё там поудалял? Или ящик шибко секретный? Так почему не побоялся нескольким людям его показать?

Сейчас проверил. mail.ru не говорит, что ящик удалён. Поэтому пусть selenscy скинет пароль и логин Вам в личку. Теперь мне и самому интересно, что там было в хидерах.

Вообще же говоря, всё можно стерпеть, понять и простить — хамство, троллинг, дурость и проч. от "команды троянопейсателей selenscy" (технари, вообще-то, нередко так и общаются, не выбирая выражений). Но за прямой подлог из любого профессионального сообщества гонят ссаными тряпками. И правильно делают.

#63 Re: Дорога, открытая всем » Работает или нет троянский лошад selenscy? » 18-10-12 21:19:29

ikkunan salvataja пишет:

Хрен с ними с логами, что в хидерах писем? Там информация поинтереснее. Или письма уже грохнуты?

Мне тогда как раз срочная работа подвалила,поэтому на продукты жизнедетяльности selenscy смотрел одним глазом. Мне вообще из-за этого мудилы-затейника пришлось в ту ночь просидеть до полчетвёртого утра, поскольку потраченное на него время пришлось потом отрабатывать.
Ну что там было. Там были письма, присланные с ящика ххх.mail.ru на тот же ящик xxx.mail.ru. ip и прочее я не смотрел. Собственно, то, что исходящий и входящий ящики совпадают, меня не удивило. Но я сказал selenscy, что при желании можно вручную организовать подобную коллекцию, поэтому пусть выкладывает сам троян.
Хотя да, сейчас жалею, что детально не просмотрел хидеры. Это могло бы дать дополнительную информацию. Но я не думаю, что он настолько глуп, что все письма присланы ещё и с одного ip. Тут, правда, есть ещё кое-какие нюансы, связанные с выключенными у меня скриптами, но это уже другая история.

#64 Re: Дорога, открытая всем » Работает или нет троянский лошад selenscy? » 18-10-12 20:25:41

SemyonKozakov пишет:

Лишь чуть позже сделаю полный анализ темы.

А вот это было бы очень неплохо. Если, конечно, найдётся время и желание проанализировать 30 с лишним страниц вихляний филейными частями и срачей.

Для самых обиженных напомню, как развивалась ситуация:
1. selenscy заявляет, что он напейсал грозный тройан, который поимел линупсы и шлёт ему "пароли, логины, явки" и прочая.
2. Когда от selenscy потребовали хотя бы общего описания логики функционирования зловреда, он стал вихлять филейными частями, отмазываясь тем, что во всех кустах на СЛОРе засели таинственные "политруки", которые только и жаждут, что его споймать и обидеть.
3. selenscy (видимо, отчаянно гугля) находит информацию о древнем трояне на Gnome-Look, по поводу чего они вместе с UPS танцуют ламбаду радости, что не может не удивлять: если такие грозные троянопейсатели удивляются столь древней истории, то о какой компетентности в отношении безопасности Linux вообще может идти речь?
4. На очередной вопрос, какова логика действия грозного тройана by selenscy, оно отвечает, что логика та же, что и у трояна на Gnome-Look.
5. Наконец, удалось уломать selenscy выложить в личку хоть какие-то данные по его тройану. Эти данные — пароль и логин от ящика на mail.ru, в котором лежали письма с пустыми логами, в которых указывается только, когда был запущен кейлоггер и когда он был остановлен. Только в одном письме кто-то из пользователей, якобы, руками вбил адрес почты (yandex.ru), ввёл логин и пароль. Что ещё забавно, так это то, что практически все логи были присланы с Linux'ов в виртуалке (все письма я не просматривал, поэтому не могу утверждать, что это было во всех логах; но всё, что я просмотрел, было прислано из виртуалок).
6. На вопрос, ЧЗХ, selenscy ответил, что "всё самое интересное" оно удалило (вопрос: как оно могло удалить из писем на сервере mail.ru? Или были удалены сами письма? Тогда нахрена было выкладывать остальные?).
7. После этого selenscy выкладывает в личку нерабочий скрипт, которым оно, якобы, поимело линуксоидов. На мои вопросы по поводу этого скрипта, selenscy заявил (все помои в свой адрес я, краткости ради, опускаю), что этот скрипт был вложен в .deb-пакет, из которого создается путь /usr/lib/engine (для справки: в Linux'е нет этого пути, есть путь /usr/lib/engines). Что само по себе забавно, поскольку во всех остальных местах вместо пути было указано "папка где шкеримся", и только в месте очистки лога был написан ошибочный путь. Похоже, что этот путь selenscy просто забыл удалить. А потом был вынужден отмазываться.
8. Я делаю свои выводы на основании полученных материалов.
9. selenscy эти выводы не устраивают, он выкладывает исправленный скрипт и начинает поливать меня помоями. Это продолжается на последующих 30 страницах.
10. Другие участники "экскремента" — wr224, Tritus и UPS (правда, последний почти не участвовал в разборках, но зато поставил жирную точку, свидетельствовав, что с самого начала было банальное на*бательство) — вместо того, чтобы сразу объяснить, что никакого .deb-пакета не было, продолжали обычный срач. wr224 договорился до того, что потребовал от меня скриншотов, подтверждающих аутентичность выложенного мной первоначального скрипта by selenscy. Tritus в конце концов стал намекать, что он сам был участником эксперимента, сперва заявив, что он "видел этот торрент" (вопрос: какой именно торрент? с .deb-пакетом, о котором шла речь на тридцати страницах? или с протрояненным дистрибутивом Linux, который всплыл в самом конце?) и даже намекнул на использование виртуалки, для которой ему "не нужен баш", правда тут же оговорившись, что Linux у него не в виртуалке. Когда я сказал, что уже догадался, что (цитирую) "одним из тех горе-линупсоедов, типа_качавших_трояны_с_торрентов, был ты сам с линупсом в виртуалке", Tritus опять не нашёл нужным разъяснить ситуацию, просто заявив, что Linux у него не в виртуалке. Вопрос: почему он с самого начала не признался, что о .deb-пакете ничего не знает, что сделан был протрояненный дистрибутив Linux'а?
11. Появляется UPS, который заявляет буквально следующее: "Да! Торрент действительно был размещен на трекере причем известном,это была сборка бунты с перламутровыми пуговицами (темами под Мас ) и предустановленным софтом.Причем желающие ломанулись качать очень активно,я скачал третьим и стал на раздачу.Лишь за первые сутки я раздал ее не менее пяти раз. Ссылку на торрент мне дал Selensy,я дал Tritus и еще одному человеку не с этого форума. После этого ситуация разворачивалась как и было уже описано. При этом Selensy дал паролик от почты куда слались логи. То что я видел,так это 70% были виртуалки,но были и реальные машины". Любой мало-мальски разбирающийся человек поймёт разницу между живыми Linux-машинами, в которые недалёкие хомячки качают .deb-пакет и устанавливают себе в систему, и протрояненный дистрибутив, который скачали сам Tritus, UPS и ещё парочка друзей selenscy.
На этом основании можно сделать вывод: вся компания, включая selenscy, wr224, Tritus'a и UPS'а с самого начала была в курсе событий, но ни один из них не пояснил, почему selenscy умудряется "заражать" Linux'ы нерабочим скриптом. Никто из них не вмешался в разборки и не сказал: "Господа, а причём здесь .deb-пакет? Мы качали дистрибутив с торрентов". До тех пор, пока этого не сделал UPS по собственной глупости (он, вообще-то, преследовал другие цели). В связи с чем я делаю выводы о том, что вся четвёрка замешана в этом вранье. Кто-то меньше, кто-то больше, но все они знали, как обстояли дела на самом деле и никто не счёл нужным пояснить ситуацию. А то, что они теперь будут выкручиваться, в общем-то, не удивительно.

#65 Re: Дорога, открытая всем » Работает или нет троянский лошад selenscy? » 18-10-12 18:20:30

Director cemetery пишет:

но Истина дороже, знаете ли... .

...а истина, дорогой друг, очень проста: был бы СЛОР нормальным ресурсом, на котором тусуется нормальное сообщество, всех четырёх клоунов — selenscy, wr224, Tritus'а и UPS'а — послали бы в долгий и демонстративный игнор и бойкот. За наглое враньё. А не устраивали бы голосования на тему "истина дороже".
Лично мне вполне достаточно того, что меня банально пытались на*бать. И самоуважение не позволяет мне участвовать в Вашем голосовании. Если слоровцы считают нормальным, когда кучка дебилов внаглую фальсифицирует результаты, а потом в течение недели выкручивается, поливая помоями тех, кто усомнился в этих результатах, то у меня печальные новости для Luc'и: можно ещё тридцать раз переписáть СЛОР с нуля, один хрен ничего на нём не изменится. Людей-то Luca переписать не догадался. И вложить в этих людей, хотя бы, толику самоуважения. Если вы, господа хорошие, устраиваете идиотские голосования после того, как вам откровенно поимели мозги, то никакого будущего у СЛОРа нет. Как, впрочем, и прошлого.

#66 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 18-10-12 00:11:53

Tritus пишет:

Дурило ты, я тебе, дурачку, с самого начала про торрент писал, но ты предпочёл не заметить неудобные для тебя вопросы. Вот и поплатился, а сейчас тебе только и остаётся, что заявлять, обгадившись, мол, типа не знал, а вот оно, оказывается, в чём дело... Слейся уже по-тихому и расслабься.

Слышь ты, у*бище малолетнее! Когда подрастёшь, да хоть немного наберёшься мозгов, да хоть чуть-чуть поумнеешь, вернись сюда и перечитай этот тред. Тогда (я надеюсь!) до тебя дойдёт наконец, в какое дерьмо вы сейчас сами себя макнули, когда сами слепили дистрибутив на коленке, сами скачали его, сами установили в виртуалки, а потом рассказывали сказки про то, как типа_пакетом_deb поимели линуксоидов.
Сейчас, клоун, ты этого не поймёшь. По банальнейшей причине: ты потрясающе глуп и безграмотен. И самое противное, что ты даже не отдаёшь себе отчёта в том, насколько ты глуп и безграмотен. Нет, ты даже гордишься этим.
Я прощаюсь, клоуны, вы мне больше не интересны. Это ж надо было вам так обделаться перед самым закрытием СЛОРа! lol Фееричненько! lol Мощная такая кода в деле закапывания линупса lol

#67 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 17-10-12 23:53:59

А ты, горюшко-Tritus, учись. Рано или поздно ты поймёшь, что кролик с самого начала сидел в шляпе lol

Добавлено спустя 01 мин 20 с:

selenscy пишет:

Технология уже отработана и оттестирована, всё пашет

Дык естественно! lol После того, как сами же линуксоиды тебе все ошибки исправили и подсказали, как, что и куда. Теперь-то ты херой! lol

#68 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 17-10-12 23:51:38

Tritus пишет:

Не нашёл пруфов своим высерам и соскакиваешь?

Ты о чём, дитя? Опять Дед Мороз привиделся? Или кролик?

wr224 пишет:

А в чем собственно был "слив"

Apollo 11 пишет:

Можешь и дальше спорить с ABS.

lol lol lol

wr224 пишет:

У тебя что ли учиться

Почему сразу у меня? Я за столь сложные случаи, как ты, не возьмусь никогда. Ни за какие деньги. Ибо ликвидировать безграмотность среди тебя можно только отсечением твоей бестолковой башки.
А вот на курсах-таки подучись. Книжки там почитай по безопасности. А то ведь и впрямь однажды подаришь секретные ключи честнóй общественности lol Да хорошо, если только сервер твой ломанут. А если какие-то интересные данные уведут? Тут ты тебе уже твоё мастерство выкручивания из щекотливых ситуаций не поможет.

UPS пишет:

Можете поливать грязью сколько угодно,это ваше право.

За что, милый друХ? lol Ты же сейчас только что решил все наши проблемы: и почему clown_selenscy умудряется "заражать" линупсы нерабочими скриптами, и почему логи такие странные, и почему logkeys так себя ведёт... Короче, одним махом ты разрубил все трудности по поводу selenscy, когда совершенно неожиданно выяснилось, что никакого мальчика и не было, что никто никого не заражал, поэтому вопросы перезагрузки и прочие сложности бестолочь_selenscy даже и не пыталось решить. Просто вопхнули троян в очередной Zver Linups DVD и всех делов lol Так что, спасибо тебе, милый друХ, за этот слив! lol
Больше мне здесь и впрямь делать нечего.
selenscy, а ты-таки, банальный мудак. Больше мне тебе сказать нечего. пupsик, в кои-то веки жму твою мозолистую от клавиатуры руку! lol
Д*лбоёбы, блин! lol

#69 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 17-10-12 23:09:16

Tritus пишет:

Apollo 11, я не удержусь и повторю, что ты банальный недалёкий полудурок и фантазёр. Давай пруфы, где я рассуждал про скрипты и баши. Впрочем, ты пруфы не дашь, потому что ты трепло, не более. Линупс у меня не в виртуалке, поэтому очередную свою фантазию засунь куда подальше.

Ну, хорошо, специально для детей, верующих в кроликов, шляпы и дядю Петю. Ты, бестолочь, даже не понимаешь, о чём идёт спор. selenscy выкатил нерабочий скрипт в качестве подтверждения того, что оно, якобы, поломало все линупсы на планете. Потом оно выложило рабочий скрипт, обвиняя меня в некомпетентности, по поводу которой оно до сих пор тявкает из-под шконки. Вопрос: когда, где, кто и кого на*ебал? Когда выкладывался первый скрипт? Вопрос: нах*я? Поскольку до тебя и сейчас не дойдёт, проведу аналогию, специально для детей: представь себе товарища, который хвастался, что занял 1-е место на региональных соревнованиях по автоспорту. Когда ты его спрашиваешь: "А на какой машине ты это сделал?", он тебе в ответ демонстрирует телегу с тремя колёсами, да ещё и с лошадью, запряжённой позади телеги. На твоё недоверие этот товарисч реагирует тоннами дерьма в твой адрес, а потом всем остальным демонстрирует гоночный болид и говорит, что ты не распознал гоночный болид, приняв его за телегу. Опять вопрос: кто, когда, кому и зачем сп*здел?
Так понятно, деточка? До тебя дошло, наконец, что первый скрипт нерабочий? Или ты будешь продолжать верить в кролика, чЮдесТную шляпу и магию дяди Пети?

Добавлено спустя 03 мин 12 с:

wr224 пишет:

Аполош, ты даже не понял к чему был этот посыл, а именно в shell таким образом цикл for использовать нельзя. Ну да ладно, оставайся и дальше безграмотной дремучей дурилкой картонной, дальше линуха тебя все-равно не выпустят

Как говорит в таких случаях МОРЗЕ, слив защитан © lol
Можешь и дальше спорить с ABS.

wr224 пишет:

Ты че тут еще, психический, и прокурор местный, на вопросы тебе отвечать?

Тогда сиди и не тявкай в мой адрес. Я что увидел, про то и спел.

wr224 пишет:

Я тебе и так уже документацию с локалью привел касаемо logkeys, после чего ты технично слился  tongue А ты мне вместо этого ссылкой pavel2403 тычешь, ищи сам, вроде за взрослого даже себя выдаешь

Блин, аж противно смотреть на то, как ты постоянно съезжаешь с темы.
Учи матчасть, Ынтерпрайз позорный, блин!

#70 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 17-10-12 22:53:20

Tritus пишет:

Я, в отличие от тебя, клоун, не имею привычки пространно рассуждать на темы, в которых не разбираюсь.

Дружок, да я давно догадался, что одним из тех горе-линупсоедов, типа_качавших_трояны_с_торрентов, был ты сам с линупсом в виртуалке. Просто, зная, как склонна местная братия вилять филейными частями, мне хотелось, чтобы ты сам в этом признался с психу. К сожалению, у меня уже нет времени дальше тебя раскручивать. А от своих намёков ты потом сам же и отмажешься.
Но это всё уже до одного места. Повторяю простую истину: если ты сам не знаешь bash, то тебе нехер участвовать в подобных дискуссиях. Ибо тот кролик, которого, якобы, достали на твоих глазах, ничего не значит: ты просто не понимаешь, что это — не чудо, а банальнейший фокус.
Засим откланиваюсь.

#71 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 17-10-12 22:48:48

SemyonKozakov пишет:

Один вопрос - я не нашёл в его "трояне" автообновления, чтобы фиксить ошибки криворукого аффтара, как он работает на компьютерах якобы заражённых пользователей?

Мы тоже пытались это выяснить, но безуспешно. Зато тут появились Свидетели Иеговыselenscy, которые божатсязуб дают, что своими глазами наблюдали, как это работает smile

#72 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 17-10-12 22:36:37

SemyonKozakov пишет:

А где скрипт-то? Или есть только вариант от Apollo 11?

Семён, я же вот здесь кидал две ссылки. Первая ссылка — на доработанный скрипт by selenscy. Вторая ссылка — тоже скрипт by selenscy, которым он "делился" в личке.

Добавлено спустя 01 мин 30 с:

Павел пишет:

я покажу тебе еще более простой способ: как вырубить Линукс ударом троянского молотка.

А можно показать? Это интересно. Можно в личку.

#73 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 17-10-12 22:24:21

Пашок, да ну брось ты. У нас "срач" беззлобный. Хотя selenscy и кроет меня х*ями, но меня это мало заботит, ибо делает он это исключительно из бессильной злобы на меня. Но я на него не злюсь. И на других участников "дискуссии" я тоже зла не имею.

Tritus пишет:

мне твой баш никоим боком не нужен

В таком случае повторяю вопрос: как ты можешь судить о том, кто прав в этом споре?

Tritus пишет:

я отлично знаю и без башей и прочей туфты, кто тут прав.

Ествественно, ты знаешь! lol Дядя Петя ведь на твоих глазах кролика из шляпы вытаскивал lol И Дед Мороз каждую новогоднюю ночь кладёт тебе подарки в носочек lol Как же можно сомневаться в его (Деда Мороза и кролика) существовании? lol
Но ты молодец, да. Ты забавный.

#74 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 17-10-12 21:43:47

Tritus пишет:

Я, в отличие от тебя, клоун, не имею привычки пространно рассуждать на темы, в которых не разбираюсь.

"А ты!... А ты... А ты сам такой!!!111 И вообще ты козявки ешь!!111" © lol

Если не имеешь привычки, что ж тогда рассуждаешь? Мы уже выяснили, что ты в bash'е ты "ноль без палочки", но, тем не менее, постоянно встреваешь. Дитя, как ты вообще можешь судить, кто прав в этом споре, а кто нет? Или тебе достаточно, что дядя Петя явил "чудо"? lol Может, ты ещё и в Деда Мороза веришь? Поломавшего все линупсы? lol
Ну-ну, не буду тебя лишать детства, развенчивая твою веру.

#75 Re: Дорога, открытая всем » Обнаружен первый в истории троянец для Linux. » 17-10-12 19:09:21

wr224 пишет:

Еще раз, причем здесь это? Ты куда-то с темы в канаву съехал, и теперь пытаешься мне что-то приписать, что тебе о чем-то там говорит

lol Естественно! Это всё происки злобного Apollo 11, пытающегося "что-то приписать" девственно непорочным Ынтерпрайзам lol Ну, что ж, посмотрим:

wr224 пишет:

ps. Вопрос к линухикспертам будет ли этот скрипт работать:

#!/bin/sh

for i in {1..10}
do
echo "$i" 
done
Apollo 11 пишет:

//со вздохом:// ну, и к чему был этот скрипт из учебника по bash'у? Ты хотел показать себя очень умным?

wr224 пишет:

по bash'у
#!/bin/sh
Аполош, стыдобуха в двойне

Apollo 11 пишет:
ls -l /bin | grep sh
lrwxrwxrwx 1 root root      4 июля  20 06:05 sh -> bash

Вот-вот...

wr224 пишет:

Это что у тебя за мегадистр такой, иксперд-волшебник?

Apollo 11 пишет:

И не только у меня, позорник!

ABS пишет:

Заметьте, что #!/bin/sh запускает умолчательный интерпретатор оболочки, который обычно указывает на /bin/bash на Linux-системах.

wr224 пишет:

Еще раз, причем здесь это? Ты куда-то с темы в канаву съехал, и теперь пытаешься мне что-то приписать, что тебе о чем-то там говорит

lol Жги ещё! Ынтерпрайз, блин! lol

wr224 пишет:

Еще раз Аполоша, где пруфы, что этот скрипт selenscy, а не придуманный тобой? Ты редкостный долб*еб, я погляжу

Ещё раз: просто ответь "да" или "нет" на простой вопрос: работает ли вот этот скрипт? И хватит уже вилять ж*пой! Просто ответь на вопрос.

wr224 пишет:

А ты почитай, и узнаешь, если читать конечно умеешь

А ты процитируй и дай ссылку, как это сделал я по поводу sh vs bash. Или приведи пример, когда секретный ключ раздаётся направо и налево.

Добавлено спустя 08 мин 49 с:

selenscy пишет:

У мну он работает

во влажных снах, в которых selenscy побеждает драконаLinux lol

selenscy пишет:

И даже школьник, в отличие от тебя, Мудака, поймёт, что /папка где шкеримся/ это /usr/lib/engine/

lol Ты, главное, побольше умных слов употребляй. А то tritus'ы тебе верить перестанут.
Не суди по себе, клоун! Это ты даже вопросов не понимал, да и повизгивал потом из-под шконки, что тебе неправильные вопросы задавали. А теперь решил сменить тактику? Решил обвинить в том, что вопросы перестали задавать, убедившись в том, что ты просто идиот, сам не понимающий, что написано в твоём же скрипте? Потому и про echo $file1 я тебя уже не спрашивал. Поскольку понял, что это бесполезно.

selenscy пишет:

Ну я тупо

А кто в этом сомневался?

Tritus пишет:

твои потуги ничего, кроме смеха, не вызывают.

А что тебе остаётся делать-то? В теме ты не разбираешься, только бегаешь тут с горящими глазами и кричишь, что ты_типа_поверил_selenscy. Ну, верь, ради Бога! Я-то здесь причём? Если ко мне подбежит семилетний ребёнок и, попискивая от восторга, взахлёб станет рассказывать, что сосед дядя Петя явил чудо, достав кролика из пустой шляпы, я что, по-твоему, должен поверить этому ребёнку, что и в самом деле произошло чудо?

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика