Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Дорога, открытая всем » Дорастет Linux до 10-15% рынка... » 26-11-10 00:23:56

Тут много мне кто обещал, в разных постах прямо wink

Не поленитесь прочитайте посты увидете ! big_smile  big_smile

Добавлено спустя 04 мин 35 с:
Модератор собрался делать GTA на PHP , во балбес !  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

#2 Re: Дорога, открытая всем » Дорастет Linux до 10-15% рынка... » 25-11-10 23:52:36

мне тут обещали, что поменяют движок сайта, а когда это случится ? big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Колитесь !!!  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Кстати интересно, если Apache установлен на Windows 2008, то там или выделенный сервер или VPS, кстати более нерационального использования ресурсов сервера я еще не встречал.

Хотя всякие экзмепляры попадаются  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

#3 Re: Дорога, открытая всем » Дорастет Linux до 10-15% рынка... » 25-11-10 23:42:19

Lecarde пишет:

А сейчас Вы балаболы и сайт работает на открытых технологиях !

Начнём с наводящих вопросов. Как называется этот сайт?


Сайт называетс StopLinux, но Linux это всего лишь ядро, которое никому не нужно без приложений.

А на форуме обсуждается не ядро, а открытое ПО, включи зрение и  почитай посты.

А соотвественно стоплинукс направляен не против ядра линукса, а против открытого ПО.

А посему сайт , который создан на октрытом ПО  и направлен против него, вызывает только умиление ))))))))  big_smile  big_smile


Или обсуждайте, только ядро линукс  big_smile  big_smile  big_smile  или не несите бред !

#4 Re: Дорога, открытая всем » Дорастет Linux до 10-15% рынка... » 25-11-10 23:35:55

Гг не отстану, тут еще никто нормально не смог объяснить, все несут какой то бред по поводу хостинга с PHP, mysql  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

НУ ладно аську кинул в личку , пиши , посмеши меня wink    big_smile   big_smile   big_smile   big_smile

#5 Re: Дорога, открытая всем » Дорастет Linux до 10-15% рынка... » 25-11-10 23:28:14

Дестер пишет:

zhenya0007, когда ты будешь понимать причины, тогда и дорастёшь. Объясняю просто и на пальцах, смотри: php - технология, на которую обращено сейчас пристальное внимание Microsoft (про переезд блогсервисов ты знаешь). Дальше. Если учесть интересы крупнейших игроков на рынке, становится понятно, что apache - оптимальный вариант что на Linux (к слову, какой извращенец додумался делать хостинг на линуксе), и не боится высоких нагрузок. в отличие от другого бесплатного веб-сервера. Решение от  Microsoft профессионально и мощно. Стоп Линукс портал пока недостаточно развит для того чтобы ему требовался такой хостинг качественный и поэтому использует более дешёвые варианты хостинга. Теперь меня понял?

Репортую на тебя потому что ты оскорбляешь!!


Более тупого объяснения я тут еще не встречал, все по всякому пытаются отмазаться, но тебе медаль  за бред   big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Особенно на фоне отчета netcraft

#6 Re: Дорога, открытая всем » Дорастет Linux до 10-15% рынка... » 25-11-10 23:25:17

Кстати когда вы спрыгните с PHP движка ?

Скажите дату, проверим базар      big_smile    big_smile   big_smile

#7 Re: Дорога, открытая всем » Дорастет Linux до 10-15% рынка... » 25-11-10 23:19:23

Doppelganger пишет:
Lecarde пишет:

Начнём с наводящих вопросов.

Отстань ты от него - он уже пошёл правила нарушать...


Гы, меня этот сайт просто умиляет ))))

Меня вчера забанили, а я сижу через прокси сервер !


Сколько ума у админа этого сайта , что бы сделать такой БАН !! ГГГГ

ГГГ , думаете, что мало анонимных прокси серверов    big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

#8 Re: Дорога, открытая всем » Дорастет Linux до 10-15% рынка... » 25-11-10 22:59:50

Дестер пишет:

zhenya0007, отскреби лишайник с лица. http://whois-service.ru/whats/



К глазному тебе, потому к лор врачу

Я писал, что если тут установлен windows, то тут стоит apache, такому "извращению" любой позавидует для unix-like серверов.

Apche с PHP,Mysql, perl и другое, почему сайт работает на этом ?

Вот когда поставите Microsoft движок, тогда и говорите.

А сейчас Вы балаболы и сайт работает на открытых технологиях !

Добавлено спустя 10 мин 51 с:
Это не про всех посетителей Stoplinux , а про кого я имею ввиду меня поймут !


Откуда появился этот сайт ??


Пользователи Windows пытавшиеся запустить открытое ПО начали задавать  глупые вопросы на  линукс форумах, где их начали обзывать ламерами и дураками.

Пользователи Windows обиделись и решили создать сайт stoplinux.org.ru, где по правилам форума, каждый может задавать глупые вопросы и высказывать свое «мнение» и при этом   не  бояться, что его назовут  дураком или ламером.

Так дураки и ламеры со всего интернета объединились и создали свой сайт stoplinux.org.ua.

А создали его с использованием открытого ПО php,mysql,perl.

Сайт направлен против открытого ПО, но на нем же и создан.

Старый завет сайта stoplinux.org.ru,  рождение ламо-тролле-ресурса.


Другого объяснения глупым постам и этому сайту нету !

#9 Re: Дорога, открытая всем » Дорастет Linux до 10-15% рынка... » 25-11-10 22:49:07

Apollo 11 пишет:
zhenya0007 пишет:

Как мне умиляет, то, что сайт Stoplinux, который создан против открытых технологий  работает на unix-like FreeBsd, даже тут успели на открытое ПО перейти.

Да они давно на Винде. И собираются на IIS переходить.

Да какая Винда, ты хочешь сказать, что они установили Apache с php  mysql  на винду???
Да такого извращения я давно не видел для серверов !

А php, mysql и perl это не открытое ПО ?

Почему сайт работает на открытой технологии PHP ??

Не смешь мои носки   big_smile  big_smile  big_smile
big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  yikes  yikes  yikes  yikes  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

#10 Re: Дорога, открытая всем » Дорастет Linux до 10-15% рынка... » 25-11-10 22:42:19

ikkunan salvataja пишет:
Linfan пишет:

Я не берусь судить о процентах - для этого нужно потратить дофига времени на сбор материалов.

По всему объёму да, а что касается рынка вэб-серверов так достаточно на netcraft сходить.

Developer    October 2010    Percent    November 2010    Percent    Change
Apache    135,209,162    58.07%    148,085,963    59.36%    1.29
Microsoft    53,525,841    22.99%    56,637,980    22.70%    -0.28

Сколько там под апачем? 148085963. А сколько IIS стоит?

Открытого ПО на самом деле намного больше.

Как мне умиляет, то, что сайт Stoplinux, который создан против открытых технологий  работает на unix-like FreeBsd, даже тут успели на открытое ПО перейти   big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

#11 Re: Дорога, открытая всем » Дорастет Linux до 10-15% рынка... » 25-11-10 22:25:17

Doppelganger пишет:
zhenya0007 пишет:

Windows будет 60 % в мире в количественном выражении, а открытое ПО будет 40 %

Обалдеть! А куда все остальные закрытые серверные платформы делись? wink

zhenya0007 пишет:

Это и есть упущенная выгода.

Это увы не она. Вы так и не поняли смысла этого замечательного понятия

zhenya0007 пишет:

Но не дополученная прибыль Microsoft колоссальна, которая ей наносится открытым ПО.

А то что МС сама также открытое ПО создает и спонсирует вас не удивляет? Или они сами себе могилу роют? wink  lol  lol  lol


Я написал к примеру, в условяих 2 конкурентов.

К глазному, для лечения, потом к терапевту, ну а потом, к основам экономики.

В первую очередь изучить, что такое упущенная выгода.

#12 Re: Дорога, открытая всем » Дорастет Linux до 10-15% рынка... » 25-11-10 22:15:43

Не придирайтесь к примеру, взять за пример можно все что угодно:

Возьмем долю серверных ОС например пусть Windows будет 60 % в мире в количественном выражении, а открытое ПО будет 40 % в количественном выражении.


В денежном выражении к примеру емкость рынка Microsoft  равна  100 миллиардов долларов, к примеру, допустим, что нет конкурентов больше у Microsoft , чем, как открытое ПО.

Таким образом, т. к. в натуральном выражении емкость рынка открытое ПО не учитывает, считаем следующим способом.


40 % от 100 млрд $, получается 40 млрд долларов и это есть цифра при прочих равных условиях, которую не дополучил Microsoft от продажи серверных ОС.

Это и есть упущенная выгода.

Хочу сразу заметить, что расчеты приблизительные, могу взять более точные данные, где опишу более точно, упущенную выгоду.

Но не дополученная прибыль Microsoft колоссальна, которая ей наносится открытым ПО.

#13 Re: Дорога, открытая всем » Дорастет Linux до 10-15% рынка... » 25-11-10 21:56:56

Lecarde пишет:

Женечка, лапочка ты наша       , в каком исчислении оно больше 15%? 15% от чего?

Ща объясню. Женя всё понятно пишет, на самом деле.
Вот смотри. Поставил ты какую-нибудь опенсорсную программку, виндовый GIMP. MS при этом денег от тебя не получила. Хотя, если бы ты GIMP не ставил, то ты бы MS денег дал... ну... просто так. Так вот, сумма денег, которые пользователи перечислили бы на счёт MS, не установи они опенсорсного ПО, как раз и равна 15% от стоимости всех проданных копий Винды. И в этом нет ничего смешного! Человек старался - выводил зависимость между количеством инсталяций некого абстрактного софта и продажами Операционных Систем. И ведь получилось!

Хочу тебя немного подкорректировать, на самом деле ущерб от упущенной выгоды намного больше, чем 15%,
15% это количество устройств.

Никто не хочет захватывать мир


Самое интересное, что этот сайт написан на PHP , MySql и Perl  все на открытом ПО и находится на Unix-Like хостинге,  как можно создавать сайт StopLinux на открытом ПО и быть против него ?

#14 Re: Дорога, открытая всем » Дорастет Linux до 10-15% рынка... » 25-11-10 21:45:16

Бродяга пишет:
zhenya0007 пишет:

Нотация полностью без аргументов, дедукция отсутствует, элементных понятий не имеет

ыыыыыыыыыыыы...  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol

zhenya0007 пишет:

Октрытое ПО уже давно перевалило больше 15 %,

Женечка, лапочка ты наша  lol  lol  lol , в каком исчислении оно больше 15%? 15% от чего?  wink  big_smile  big_smile



Проговорюсь еще раз за 15 % и более.

Есть такое понятие, как емкость рынка. Все отчеты делаются в основном в денежном выражении, т.е. в натуральном за определенный период времени. Т.е. какую емкость рынка занимает определенный товар за определенный период.

Но октрытое ПО оно же в основном бесплатное и в отчеты его не заносят. С одной стороны, на открытом ПО работают, коммуникаторы , оборудование, пк, сервера, а с другой стороны явным конкурентом оно не является, т.к. долю рынка в денежном выражении оно не занимает.

Все отчеты, которые представлены и которые ты видел это в основном в денежном выражении, что отражают, только состояние ранка. А рынок это деньги, а не бесплатное ПО.

А если счиать по количеству устроств, то количество устройств с открытым ПО, давно перевалило за 15 %.

С другой стороны все открытое ПО это упущенная выгода в денежном выражении для Microsoft, которое не допулучает прибыли из-за использования ПО и сколько бы оно могло получить, если бы его не было.

Какая тебе разница, кто сколько зарабатывает, деньги Microsoft считаешь ?




и еще первых нехорошо исправлять мои фразы, а потом вставлять в свои посты, что о тебе говорит, как о балаболе, такого, как у тебя написано я не писал.

#15 Re: Дорога, открытая всем » Дорастет Linux до 10-15% рынка... » 25-11-10 21:32:13

Linfan пишет:
hodok78 пишет:

Дорастет ли линукс до 10-15 %?Да легко,если я сейчас брошу все и начну продавать решения на линуксе,то в отдельно взятом месте процент вырастет.Но для этого мне придется четко зарекламировать решение,отработать все возражения по поводу предпочтений софта,убедить людей в том,что как это здорово переучиться на новый софт,обучить бороться с несовместимостями или игнорировать их,ну и поковырять их железо,что бы работало все,а что не работает то убедить,что не нужно.Да...И без меня ни шага влево ни шага вправо! big_smile

Все это будет иметь смысл, если клиенты в их бизнесе получат реальную прибыль. Правда, если такое будет, клиент сам тебе поставит условие "ставь это а не венду"  big_smile


Октрытое ПО уже давно перевалило больше 15 %, но в  натуральном выражении Windows впереди, но это все лишь деньги и доля рынка.

Какая Вам разница, напрмер, сколько ваш сосед зарабатывает ?

#16 Re: Дорога, открытая всем » Дорастет Linux до 10-15% рынка... » 25-11-10 21:20:19

Актимель - Эльф ушастый пишет:
zhenya0007 пишет:

Вы очень далеки от элементарных познаний в области экономики

БУ-ГА-ГА!!!!!!!!

big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

zhenya0007 пишет:

Есть такое понятие, как упущенная выгода это сколько Microsoft недополучило прибыли, если бы небыло открытого ПО.

А это устройства на которых установлено открытое ПО, коммуникаторы, ПК, оборудование сервера и др.

А вот это колоссальные цифры ущерба, про которые Microsoft знает но об этом не говорит,
но  эти убытки легко подсчитать,  а это миллиарды долларов.

марш в школу срочно!!

zhenya0007 пишет:

одной стороны Microsoft считает емкость рынка в денежном выражении

big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile



Нотация полностью без аргументов, дедукция отсутствует, элементных понятий не имеет

Добавлено спустя 02 мин 05 с:

Lecarde пишет:

Microsoft недополучило прибыли, если бы небыло открытого ПО.

Если бы не было открытого ПО, Microsoft недополучило бы прибыли? Это какая-то особая конкуренция. Как у вас с русским языком?

С одной стороны Microsoft считает емкость рынка в денежном выражении, но открытое ПО туда не вводит, а с другой стороны открытое ПО бесплатное, которые уже установлено на другие устройства и на которые Windows уже не поставишь.

На лицо упущенная выгода, миллиардные потери.

Как неожиданно MS стало синонимом закрытого кода, а Линукс - синонимом открытого... и бесплатного. Как у вас с теорией множеств?
Хотя нет. Просто исчезните.


Сначала к терапевту, а потом к настоятельнуму изучению элементарных основ экономики.

Для начала познять, что такое упущенная выгода и роль ее в экономике.

Добавлено спустя 03 мин 28 с:
Самое главное не забудь к глазному, я слово Linux не упоминал.

#17 Re: Дорога, открытая всем » Дорастет Linux до 10-15% рынка... » 25-11-10 20:46:47

дохтур пишет:
zhenya0007 пишет:

...

Открытое ПО != бесплатное, и само ПО не конкурент ОС по определению, поэтому мимо

Открытого/бесплатного ПО для винды уж точно не меньше, чем для линукса

zhenya0007 пишет:

Так что ваши 1 %

Нет, как раз именно ваши smile

zhenya0007 пишет:

это лишь говорит о полной вашей безграмотности.

Доля открытого/бесплатного ПО != доли линукса на десктопах, что говорит о вашей невнимательности



Вы очень далеки от элементарных познаний в области экономики, открытое ПО бесплатное, но это не значит, что не конкурент.

Есть такое понятие, как упущенная выгода это сколько Microsoft недополучило прибыли, если бы небыло открытого ПО.

А это устройства на которых установлено открытое ПО, коммуникаторы, ПК, оборудование сервера и др.

А вот это колоссальные цифры ущерба, про которые Microsoft знает но об этом не говорит,
но  эти убытки легко подсчитать,  а это миллиарды долларов.

С одной стороны Microsoft считает емкость рынка в денежном выражении, но открытое ПО туда не вводит, а с другой стороны открытое ПО бесплатное, которые уже установлено на другие устройства и на которые Windows уже не поставишь.

На лицо упущенная выгода, миллиардные потери.

Добавлено спустя 07 мин 26 с:
Самое интересное , что сейчас относительный прирост открытого ПО больше, чем относительный прирост Windows.
Но в денежном выражении тут и сравнивать нечего, Windows платный.

Даже если не будет относительного прироста у Windows, до все равно емкость рынка в денежном выражении будет увеличиваться, но не за счет количества пользователей, а за счет других факторов, например инфляции.

Т.е. в натуральном выражении емкость рынка Windows расти будет, но в относительном приросте, как странно бы не звучало впереди открытое ПО.

#18 Re: Дорога, открытая всем » Дорастет Linux до 10-15% рынка... » 25-11-10 13:19:21

Есть такое понятие, как емкость рынка, обычно это показатель доли захвата рынка по определенным товару.

Так вот, когда определяют емкость рынка Windows и емкость рынка открытого ПО, то используют именно денежное выражение в определение емкости рынка ,  а открытое ПО само по себе бесплатное и поэтому в долю емкость рынка не входит, за мелким исключением.

Так же в емкость рынка не входит оборудование, на котором работает открытое ПО.

Открытое ПО не является конкурентом Windows в денежном выражение. Есть такое понятие как упущенная выгода, т. е. недополученная прибыль в связи с использованием открытого ПО, а именно эта цифра их и убивает.




Так, что если не считать по емкости рынка, доля открытого ПО давно перевалила более, чем за  15 %. 

Ведь % использованных устройств на базе открытого ПО и емкость рынка в денежном выражении это не одно и то же.

Ведь оно в большинстве своем бесплатное  и поэтому не учитывается.


Так что ваши 1 %  это лишь говорит о полной вашей безграмотности.

#19 Re: Курилка » Интересное мнение по поводу этого сайта » 09-11-10 00:29:44

ГГГ, на сегодня насмеялся с Вас с коллегами, завтра зайду почитаю, Ваш следущий  унылый бред, до завтра !!!  big_smile  big_smile  big_smile

#20 Re: Курилка » Интересное мнение по поводу этого сайта » 09-11-10 00:26:48

Skynet2015 пишет:
zhenya0007 пишет:

Вот я и говорю, тут не только виндовс тролли , а еще "Российские" тролли, и  тролли "задорнова".

А еще есть илитьные пыанерские тролли. Это как неконтроллируемые мутации - и ты тому подтверждение.

zhenya0007 пишет:

Банить их и сайт тоже 

Зачем? С тобой весело!

Вот именно поэтому и живет этот сайт, что заходят такие, с кем вам весело, ведь нужно кому то вас развлекать, а то форум совсем пропадет.   big_smile
big_smile  big_smile

#21 Re: Курилка » Интересное мнение по поводу этого сайта » 09-11-10 00:24:03

Skynet2015 пишет:
Lecarde пишет:

Ну как же. Он - илитный тролль, пришел к нам в гости.

Бля, жаль нет БШЛ, он бы значек илитного тролля бы сфотошопил. Пора сделать систему награде на этом ресурсе:
1. Пыанер
2. Илитный пыанер
3. Илитный тролль
4. ......
5. PROFIT!!!!!!!!!!

Это не форум господа, а мусорка, чего он достоин, такие беседы тут и ведуться. А награды, вы можее себе присудить, самую низкую, за неудачную шутку wink

#22 Re: Курилка » Интересное мнение по поводу этого сайта » 09-11-10 00:22:36

Lecarde пишет:
Mazzy пишет:

Вся соль в том, что те люди винду видели и работали с ней, а половина людей на этом ресурсе о лине слышала как раз от таких же проффесиАналов, как и сами

Да ты чО, правда что ли?

Skynet2015 пишет:

А что ты сам тут делаешь?

Ну как же. Он - илитный тролль, пришел к нам в гости.

Ну получается , что большая половина, только слышала или один раз запускала, по отзывам жителей форума.

#23 Re: Курилка » Интересное мнение по поводу этого сайта » 09-11-10 00:20:00

Skynet2015 пишет:
zhenya0007 пишет:

А ты дочитай до конца, гляди и поймешь, о чем речь.

Да не приживай ты так, усе асилил. Хлеще только бред Столманиэля светлого.

zhenya0007 пишет:

А по поводу заходить сюда, этот сайт мне напоминает Задорнова, зашел посмеялся, да еще и бесплатно, такой клоунады давно не встречал.

Ты асиль российский язык, для начала, ога. Кста, а тебе симищно от щюток Задорнова? Малаца!

Добавлено спустя 01 мин 01 с:

zhenya0007 пишет:

Г, на мой взгляд тут все посты в курилку, это не сайт, а скопление анекдотов троллей

А кто такие анкдоты троллей? Ух-ты!


Вот я и говорю, тут не только виндовс тролли , а еще "Российские" тролли, и  тролли "задорнова".

Банить их и сайт тоже    big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Добавлено спустя 01 мин 19 с:

Svart Testare пишет:
Невропаразитолог пишет:

В курилку, однозначно!

Давно пора. А топикстартера можно профилактически предупредить, что если он будет здесь и далее пустословить и флудить, то мы его быстро потеряем  big_smile

big_smile  ну рассмешили, вы думаете мне нужен этот аккаунт ???

#24 Re: Курилка » Интересное мнение по поводу этого сайта » 09-11-10 00:16:48

Г, на мой взгляд тут все посты в курилку, это не сайт, а скопление анекдотов троллей wink

Уже само название, чего стоит.  Это же нужно додуматься ресурс назвать  stoplinux.org.ua. Если уже банить так весь сайт, я думаю это будет правильней.   big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

#25 Re: Курилка » Интересное мнение по поводу этого сайта » 09-11-10 00:14:49

Д

Skynet2015 пишет:

zhenya0007,
Да нет, правда сразу отпало желание читать дальше после

Древние укры пишет:

Почему в России с пренебрежением относятся к якобы братскому славянскому украинскому языку, почему его никогда не преподавали и не преподают сегодня в российских школах, не хотят его учить русские в Восточной Украине и активно протестуют против самого статуса украинского языка как государственного в Украине?

Это какбэ [beep]ежь, ибо у меня хватает родственников в незалежной.

Добавлено спустя 01 мин:

zhenya0007 пишет:

Толпа троллей, смешной форум, зайти и посмеятся. НА форумах других видно не прижились выгнали  
Решили объеденится на троллефоруме

У тебя из-за этого перманентная попаболь? А что ты сам тут делаешь? С форумов других погнали? lol

А ты дочитай до конца, гляди и поймешь, о чем речь.


А по поводу заходить сюда, этот сайт мне напоминает Задорнова, зашел посмеялся, да еще и бесплатно, такой клоунады давно не встречал.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика