Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Социум » Сетевая война: вероятность эскалации » 09-01-17 16:58:51

admin пишет:

Украине уже сланцевый газ добывают - загрязняют почву, миллионы кубометров пресной воды пропадают под землю, реки пересыхают ... Все страны уже отказались от добычи сланцевого газа, а в Украине только начали добывать, Россия пока откладывает. Вот где жопа, и об этом молчат (была небольшая забастовка после майдана и всё)

hJNhdaF.gif

#2 Re: Работа сайта и форума » Бананасы » 26-03-16 23:29:41

Rector пишет:

В Югославии заценили бы юмор.

Писал стихи Омар Хайям
И умер... Ну его к хуям

#3 Re: Работа сайта и форума » Бананасы » 25-03-16 16:05:45

admin пишет:

Все эти взломы - попытки линуксятников доказать свою правоту.

С каких это пор гавно на коврике доказывает правоту, а не способность гадить на коврик? big_smile

#4 Re: Общее » СУБД SQL Server 2016 от Microsoft поддерживает GNU/Linux » 19-03-16 23:34:19

Linups_Troolvalds пишет:

В той же мере, в которой это не мешает делать аудиомикшер. Ну абсолютно.

Так ведь нормальной IDE не завезли - мешать нечему big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Сборка на другой архитектуре и в другой ОС и является переносом. Отладка в процессе написания кода, и вообще – зло. Тесты надо писать.

Да ну? Вот прям дописал makefile для виндового приложение и "перенёс" его на линукс? Или запилил файл проекта - и скомпилил KDE под винду? big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

А костыляриум, который прыгает между отладчиком и текстом программы – каталка для инвалидов.

Наверное, ты и машину с наката заводишь, т.к. "стартер - каталка для инвалидов" :-D

Linups_Troolvalds пишет:

Именно, инвалид, катающийся поминутно между копипастой примеров из MSDN, компилятором и отладчиком на своей блестящей каталке, совершенно не нужен.

Только что странно: "инвалид" справляется один, а юнихвей без толпы трутней двигать не получается, про примеры, документацию и её качество вообще помолчим big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

У кого-то в Редмонде обязательно к этому сводится. Если какую-то работу надо сделать, кто-то ее всё равно делает. А Вы мне сейчас пытаетесь рассказать, что пельмени растут на деревьях.

Мне, например, чтобы собрать проект "специально обученный человек" не нужен, т.к. владеть этой магией - задача IDE, а лунокодер синтаксис makefile знать обязан 8-)

Linups_Troolvalds пишет:

Смешно. Как компилятор C++ может использовать код прикладных библиотек, если он их сам и собирает?

Чего ж тогда размеры в лучших традициях Nero Burning Rom и больше VS? big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

В моем типичном /usr/bin средний размер файла (симлинки разыменованы) 223085 байт. Вот здесь мы и видим повторное использование кода. В /bin средний размер файла вообще 4806 байт.

Аргументация уровня "средняя температура по больнице"

Linups_Troolvalds пишет:

Если бы вместо паскалирования учили программированию, таких дурацких выводов из размеров исполняемого файла компилятора никто не делал бы.

Если что - система модулей в паскале гораздо проще и логичнее, чем каша из Сишных библиотек и заголовычных файлов, ну это такое

#5 Re: Общее » СУБД SQL Server 2016 от Microsoft поддерживает GNU/Linux » 18-03-16 15:20:07

Linups_Troolvalds пишет:

У MS в этом плане IDE преследует несколько иные цели. Например, всё, что не на десктопе x86+Windows, для неё не существует

Писать и отлаживать крос-платформенный код это ничуть не мешает

Linups_Troolvalds пишет:

В случае грамотно сделанных сборочных файлов для make я могу без всякой IDE в обычной консоли своей ОС запустить сборку проекта. Это может быть другая ОС или архитектура, многие проблемы с переносом решают именно инструменты GNU.

Эти самые инструменты GNU решает задачу сборки, а не переноса либо удобного кодинга/отладки, т.к. нормальной IDE нет

Linups_Troolvalds пишет:

Разделение труда придумали, вроде, довольно давно.

Зачем тут вообще лишний человек, если его спокойно может заменить машина/программа?

Linups_Troolvalds пишет:

Неужели не ясно, что всё равно кто-то должен проделать эту работу с палкой-копалкой

Т.е. всё опять сводится к "давайте наймём ещё одного, специально обученного человека, комбайны то порождение проклятых капиталистов" big_smile

Linups_Troolvalds пишет:
дохтур пишет:
Linups_Troolvalds пишет:

Про повторное использование кода я уж и не говорю.

На тебе скрин, с многометровыми бинарниками gcc, наглядно демонстрирующими это самое "повторное использование" кода в линуксе

А я даже не знаю, к чему это.

Наверное, к дождю lol

#6 Re: Общее » СУБД SQL Server 2016 от Microsoft поддерживает GNU/Linux » 18-03-16 00:51:48

admin пишет:

Turbo Pascal ?

Он самый  cool

Linups_Troolvalds пишет:

Во-первых, черта с два. Если пойти дальше хеллоуворлдов и ближе к реальным задачам.

Какая ж это такая реальная задача требовала/требует знать, к примеру, синтаксис dpr/bpr/sln/vcproj файлов?

Linups_Troolvalds пишет:

Во-вторых, жизненный цикл программного продукта не исчерпывается кодингом. Грубо говоря, в UNIX-случае, кодер как раз и «нажимает Alt+F9», системой сборки может заниматься другой человек.

"Больше трутней, хороших и разных!" big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Собственно, возникает один интересный вопрос: если IDE (пусть будет MSVS или древняя от Borland) так великолепно упрощает и автоматизирует сборку, то есть является «большим и удобным комбайном», то почему внутри у нее работает «палка-копалка» в виде вызова в фоне препроцессора, компилятора, ассемблера и линкера из командной строки со страшной строкой параметров?

Потому, что в хорошей IDE ты и не догадываешься о существовании этих вещей? big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Про повторное использование кода я уж и не говорю.

Я даже знаю, почему:
uTmV5Lm.png
big_smile

#7 Re: Общее » СУБД SQL Server 2016 от Microsoft поддерживает GNU/Linux » 17-03-16 13:52:37

Linups_Troolvalds пишет:

Ответил он глупость, которую тиражируют кодеры, начавшие изучение кодинга с msvs.

Я "кодинг" начал учить с языка, а для всего остального требовалось нажать лишь Alt+F9.
В какой степени изучению "кодинга" мне бы помогли знания синтаксиса make/cmake, хоткеев vi и флагов gcc, практически неизбежный и незабываемый пердолинг с gdb, ctags/cscope и прочими порождениями UNIX-идеологии - совершенно непонятно

#8 Re: Общее » СУБД SQL Server 2016 от Microsoft поддерживает GNU/Linux » 15-03-16 18:39:42

Linups_Troolvalds пишет:

Есть масса способов автоматизировать рутинные операции, но как раз когда Architect и Engineer занимаются своим делом правильно, то есть строят модели и пишут спецификации соответственно, им никакая «студия» как бы и не нужна. А Writer всегда работает в один момент временем с ограниченным множеством классов, реализуя алгоритм в коде по спецификации, и ему тоже «студия» незачем. А рассказы про то, как «студия» помогает разобраться в коде – это результат печального опыта совмещения всех ролей в проекте одним говнокодером.

"Комбайны не нужны: лучше нанять больше людей и выдать им палки-копалки"

#9 Re: Общее » СУБД SQL Server 2016 от Microsoft поддерживает GNU/Linux » 14-03-16 02:41:42

Linups_Troolvalds пишет:

на специфический запах от слова «Microsoft» слетелась туча жирных троллей-анонимусов с обеих сторон баррикад и весь пол зас^Wвсю тему закидала холиваром и жужжанием про нинужно, удобная-студия-страшный-линукс и прочие подобные вещи

Да ну? big_smile
8aeSuwt.png

Linups_Troolvalds пишет:

Собственно, я про то, что использовать проприетарную СУБД да еще от такого друга СПО, как Microsoft, будет странным для кого либо, кроме поставщиков энтерпрайзно ориентированных дистрибутивов на основе GNU/Linux. Да, еще SuSE забыл.

Будет использовать сама Microsoft cool

#10 Re: Социум » РАН потребовала от ученых сдавать научные труды на дискетах » 14-03-16 02:32:36

Linups_Troolvalds пишет:

фактически чиновники

Linups_Troolvalds пишет:

могут и не читать

Linups_Troolvalds пишет:

дискетки в госучреждениях еще много где встречаются

Linups_Troolvalds пишет:

Да, ситуация с наукой плоховата. Молодые кадры, скорее всего, и пропустили этот фейл.

Зачем ты оправдываешься, если система сама доказывает свою неэффективность?

#11 Re: Социум » РАН потребовала от ученых сдавать научные труды на дискетах » 11-03-16 14:35:00

Linups_Troolvalds пишет:

Так живут и работают же по ГОСТам из 70-х. Чему удивляться.

Я тебе поясню про глубину.
Любой адекватный и современный человек:
- будет читать нормативные документы, что выкладывает
- ни за что не потребует в 2016-м году информацию на дискете
Т.е. вариантов тут не много:
- в РАН полная разруха
- в т.ч. в головах
- старых пердунов, т.к. молодых кадров нет вообще

#12 Re: Общее » СУБД SQL Server 2016 от Microsoft поддерживает GNU/Linux » 11-03-16 14:26:05

Linups_Troolvalds пишет:

@дохтур, видимо, очень переживает за судьбу рыночной доли Oracle и RedHat на рынке линукс-серверов.

Просто интересно: из чего же это следует?

#13 Re: Общее » СУБД SQL Server 2016 от Microsoft поддерживает GNU/Linux » 09-03-16 18:21:29

Lord_Evil пишет:

Не уверен, но мне кажется, что всем похуй.

Всем и совсем:
2hYqDLE.png

#14 Re: Социум » А чем линуксойды отличаются от Украинского народа? » 24-02-16 19:23:39

Linups_Troolvalds пишет:

Тем более, разжигающие ненависть к целому народу. Это ст. 282 УК РФ

Ты про что? В России за это даже медальки дают, а засечь до смерти хохла - долг каждого уважающего себя антифашиста:Inv6dBd.jpg

#16 Re: Околотехнические вопросы » Обзор и сравнительное тестирование ПЭВМ «Эльбрус 401‑PC» » 08-02-16 13:52:42

watersoda пишет:

Написано весьма интересно. Потраченное на чтение время того стоило.

2016 год

VLIW

Некрофил big_smile

#17 Re: Социум » Сетевая война: вероятность эскалации » 08-01-16 13:32:44

Это не смешно: смешно будет, когда в ответ на очередные "потешные санкции" (которым будут предшествовать подобные вбросы) власти начнут бомбить Воронеж введут абонплату за пользование кириллицей cool

#18 Re: Курилка » Асы деанона на тропе войны » 26-12-15 01:29:26

Linups_Troolvalds пишет:

Какая разница, у кого что болит за Intel/AMD? Я знаю разницу между (в том числе и производительностью) AMD и Intel, но разница в производительности для сопоставимых по классу ЦП не составляет и 43%, в отличие от стоимости.

Ладно, мир-дружба-жвачка smile

#19 Re: Курилка » Асы деанона на тропе войны » 25-12-15 22:52:17

Павел пишет:
дохтур пишет:

Совсем нет спорных утверждений и/или цифр, скучный ты

P=NP
0123456789ABCDEF

5EkXLfl.jpg

#20 Re: Курилка » Асы деанона на тропе войны » 25-12-15 16:03:19

Linups_Troolvalds пишет:

А зачем мне про него знать?

Зачем гентушнику знать, как собирать ядро? Действительно, ведь им кроме USE-флагов ничего знать не нужно lol

Linups_Troolvalds пишет:

У каждой платформы или системы есть свои отличия, какое мне дело до чего-то-там по умолчанию, которое никому не нужно?

Ну ты же свой конфиг давать боишься big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

То есть с настройками по умолчанию собирается еще быстрее.
Это и есть «какие-то минуты», дорогой наш пациент.

Всё в этом мире относительно: https://webm.host/5a54e/
Если видео по каким-то причинам не грузится:

real    1m43.072s
user    11m6.692s
sys     1m1.672s

Это (+43%) с учётом:
1) потерь на виртуализацию CPU, IO
2) потерь при кодировании видео
Теперь расскажи мне про не-кукурузные мегагерцы от АМД big_smile

#21 Re: Курилка » Асы деанона на тропе войны » 25-12-15 15:40:24

Павел пишет:

Упс...

Павел пишет:

Хорошо, молодец. Не надо ставить винду на роутер.

Павел пишет:

Понятно. Луноходы тебя слушаются?

Павел пишет:

Луноходам это нравится?
Они с тобой дружат?

Совсем нет спорных утверждений и/или цифр, скучный ты

#22 Re: Курилка » Асы деанона на тропе войны » 24-12-15 02:05:07

Linups_Troolvalds пишет:

А что еще должны были создать эти ваши луноходы? Сбор бутылок из-под пива? Ну, вот неинтересно им было.

В моём понимании, если говоришь "нинужно" - обязан показать достойную альтернативу предмету осуждения, иначе - в пешее эротическое

Linups_Troolvalds пишет:
дохтур пишет:

Ну скомпиль дефолтный конфиг ядра - какие проблемы?

А его нет. Как я его соберу? Нет дефолтного устройства. У всех есть свои отличия.

Это какой-то пиздос... Да ты даже не линуксоид, а обычный зассаный USE-флагами гентушник, не знающий про make defconfig mad

#23 Re: Курилка » Асы деанона на тропе войны » 24-12-15 01:45:00

Linups_Troolvalds пишет:

А что, программируете за идею под ОС, которая плохая и нищебродская?

Ибо линуксу на роутере и телефоне (с натяжкой) - самое место cool

#24 Re: Курилка » Асы деанона на тропе войны » 24-12-15 01:42:49

Linups_Troolvalds пишет:

Не совсем так. Просто мы немного по-разному мыслим.

Просто ты маневрируешь, а за слова отвечать не любишь  cool

Linups_Troolvalds пишет:

Есть очевидный факт: на одном ГП существенных отличий по скорости отрисовки в разных ОС и API получить не можем, если они все в состоянии его полностью использовать. Значит, когда я говорю, что видел FPS выше в одной из ОС – значит, это возможно, хотя всё равно погоды не делает. В ответ я получаю обвинение во лжи и много букв про то, что этого не может быть.

Linups_Troolvalds пишет:

К примеру, в последнее время бенчмарки Unigine в линуксе более высокий FPS показывают, чем в альтернативной ОС. На том же железе.

Видел он, не раз, "более высокий" - как ещё ты будешь выкручиваться, врунишка? big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Ну если этого не может быть, то почему это для Вас так важно?

Плохо перевариваю ложь, особенно наглую луноходную, и ничего не могу с этим поделать sad

#25 Re: Курилка » Асы деанона на тропе войны » 24-12-15 01:31:29

Linups_Troolvalds пишет:

Да конечно. Святая MS осенила знамением – сразу всё кругом заработало. Особенно под Mac OS X

Кто же виноват, что луноходы ниасилили создать аналог Multiadapter - тоже MS? Хотя если ты из тех поцреотов, которые считают, что именно Обама гадит в их подъезде и ворует лампочки - вопросов больше не имею big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Я с такими ранее не общался

"С вем поведёшься - от того и наберёшься", да-да  cool 

Linups_Troolvalds пишет:

Если нет необходимости раскрывать информацию, этого делать не следует.

Ну скомпиль дефолтный конфиг ядра - какие проблемы?

Linups_Troolvalds пишет:

Мне пофиг на подобное обвинение. Правда в холиваре всегда у каждого своя.

Лишь до тех пор, пока относится к личным предпочтениям, но как только ты заявляешь, что 2+2=5"в линуксе FPS выше" - становишься обычным лжецом cool

Linups_Troolvalds пишет:

А самостоятельно проверить – никак?

Ты идиот либо просто ну очень убедительно это имитируешь? Я же ранее упоминал, что у меня сейчас AMD

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика