Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 Re: Платформы и ОС от Google » В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги » 11-12-11 02:11:51

Rorschach пишет:

Есть, признаю, у китайцев и неграмотных людей.

То есть андерьмоид - он не для всех и не для китайцев? Ты расист и лицемер.

#77 Re: Платформы и ОС от Google » В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги » 11-12-11 01:09:04

hodok78 пишет:

Rorschach, пора делать вывод. В android market никогда не было вредоносного ПО, нет и не будет. Я правильно понял идею?

Это его святыня же, он скорее признает, что линукс - говно, чем это.

#78 Юмор » Линукс дома - но зачем? » 10-12-11 23:12:03

Витя Педовочкин
Ответов: 6

e2byB.jpg
Вот я, Пользователь GNU/Linux с восьмилетним стажем. Я в своей системе царь и бог.
Если хочу — могу пользовать только графический интерфейс и ставить бинарные пакеты, скучно стало — залезу в консоль и там что-нибудь поколупаю, разомну мозги, если совсем нечего делать будет — могу взять какую-нибудь программку новорождённую в исходниках, скомпилирую, погоняю, об ошибках автору отпишу.
По молодости даже экспериментировал с перекомпиляцией ядра — всё проценты скорости отлавливал на своём полудохлом тогда ещё десктопе.
Это — свободное ПО, и у меня полная свобода при работе с ним.
__________
Пойду пару статей напишу, что я пользователь телефона с пятидесятилетним стажем и пользователь телевизора с тридцатилетним.
Я бог и царь в телевизорах. Могу телевизор разобрать, а будет скучно перепаяю пару микросхем на примусе.
Размял как-то мозги и закрутил антенну в спираль. Теперь на экране все показывается в 3D и звук стал 7 в 1 (Семь каналов на одном)
Жаль, что нет пока спец. очков, чтобы ощутить весь кайф от такой картинки, но от звука просто тащусь - полный Долбил тм
Приспособился временно смотреть на эту картинку через клизму. Вроде неплохо, но иногда жопа ноет.
Вчера колупал телевизор при помощи стамески и напильника и повредил динамик. Иду теперь в сортир писать жалобу производителю.
Напишу ему, что у меня нет мозгов и что динамики требуется защищать от напильника, а винты делать под стамеску.
Спросите почему в сортире собираюсь писать жалобу? Отвечаю, газета только там имеется, а где возьму чернила догадайтесь сами.
Чернила у меня получаются пахучими. Письмо будет с технологией 4D. Мое ноу-хау. Восторг им обеспечен.

Вообще-то я свободен, как ветер. По молодости бил телевизоры, назло НТВ в магазинах. От своей крутости я просто тащусь. Все мне завидуют.
Особенно мой сосед по палате - Наполеон. У него кстати стаж пользования телевизором всего 20 лет, хотя он и всей Францией правил.
Правда я пока не выяснил у него, что это такое. Думаю, что это меньше моего родного Засранска и расположен где-то возле Тюбетейкино.
Наполеон пацан он хороший, хоть и спит в противогазе. Он глупый газов опасается. А я ему не говорю, что у нас здесь вакуум и газы не опасны.
Пока он может себе позволить только грызть кнопки на пульте и дергать шнуры. Стаж использования телефона у него вообще смешной - 5 лет.
Может в честь такого события пару наколок на жопе сделать или в нос серьгу впихнуть? Если кто-то знает, отпишите мне.
В собесе вероятно должны пенсию прибавить за такие заслуги перед Родиной. Случайно ни кто не в курсе этого?
А пока нам за такие заслуги с Наполеоном вкатывают уколы. Мне как более заслуженному дают больше кубиков
и санитары меня лично привязывают к кровати. Уважают. Наполеону такая привилегия пока не доступна.

В творческих планах у меня - залить экран телевизора кефиром, чтобы превратить его в сенсорный.
И впихнуть в телефон газовый баллончик вместо батарейки и вывести фитиль в микрофон.
Тайну нигде не разглашайте. Я еще это не запатентовал у врача. Потом выпущу под лицензией Сру, т.е обгажу всех.
Россия. Кащенко 2011 год. by д’Артаньян - Oперман Луноход 3

(с) Руборд - тема "Браузерные войны"

#79 Re: Платформы и ОС от Google » В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги » 10-12-11 10:31:42

Rorschach пишет:

Витя Педовочкин, нее, я одобряю включение мозга.

Я тот самый гламурный хомячок с сони эксперия, у меня его нет.

#80 Re: Платформы и ОС от Google » В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги » 09-12-11 22:28:10

Rorschach пишет:

Китайский флаг тебе в руки и бронепоезд с портретом Мао на встречу.

То есть китайцам можно сажать вирусы в маркет, одобряешь?

#81 Re: Платформы и ОС от Google » В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги » 09-12-11 09:41:26

Rorschach пишет:

TrollWINNT, Ну такое частенько. встречается, но кто такое установит в здравом уме?

Я установлю, кавайненько же.

#85 Re: Социум » Выборы » 06-12-11 09:51:28

Так победим, или тухлой пингвинятины поедим.

#86 Re: Нетбуки, смартбуки, MIDы, Интернет-планшеты и прочее » CIQ или большой брат смотрит за тобой » 06-12-11 00:44:01

Rorschach пишет:

RIM, Nokia, Samsung, HTC... Мдя, скорее всего значит выньфоны тоже могут содержать эту гадость

говорил же все это для лохов, айфоны рулят!!

#87 Re: Юмор » Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только » 06-12-11 00:41:19

Lord_Evil пишет:

Они к тебе залазят через окно в спальню и сношают мозг убунтой?

ага именно так.

Добавлено спустя 7 ч 38 мин 56 с:

#7948: Назад к «окнам»

Случилось это несколько лет тому назад. Тогда у меня было частное предприятие по ремонту и обслуживанию компьютеров, а также небольшой тематический онлайн-магазинчик. Услуги по ремонту и обслуживанию я оказываю и по сей день, а вот магазинчик не смог справиться с конкуренцией в условиях кризиса. Но это я отвлёкся.

Как-то мне позвонил один человек — так, пару раз виделись. Сказал, что у него есть проблема, и он хотел бы обсудить со мной наиболее оптимальный вариант её решения. Договорились о встрече.

Человек был владельцем небольшой фирмы. У него было всего три компа, поэтому держать на окладе админа не имело смысла. До недавнего времени в фирме стояли пиратские Виндоусы, Офисы и антивирусы, и своё айти-хозяйство он эникеил сам. Но он прекрасно понимал, что рано или поздно лафа может закончиться очень неприятным образом. Легализация софта стоила прилично, и человек начал искать выход подешевле. Кто-то познакомил его с линуксоидом.

Бородач приехал, поставил ОС и нужные программы, обработал напильником драйвера некоторых устройств, сплясав с бубном, запустил под Вайном пару специфических программ, сказал, что всё окей, и уехал, положив в карман денежку.

Но всё было не совсем окей. Да, компы работали как часики, но пользователи вдруг очутились в совершенно незнакомой среде. У моего собеседника не было ни желания, ни времени читать маны и гуглить по форумам, и он договорился с бородатым линуксоидом о сеансе ликбеза. Не безвозмездно, конечно. Более того, он оплатил своим сотрудникам лишний рабочий день — по тройному тарифу, как и положено за работу в выходной, так как в рабочие дни сотрудники были заняты своими прямыми обязанностями.

Линуксоид провёл сеанс ликбеза и спросил: «Вопросы есть?» Вопросов было немного: сотрудники ещё не настолько хорошо знали новую для себя ОС. Бородатый линуксоид ответил на вопросы и уехал, положив в карман денежку.

Потом, когда у сотрудников накопился кое-какой опыт и список вопросов, был проведён второй сеанс ликбеза, за который тоже была заплачена денежка.

Когда бородатый линуксоид установил новокупленное МФУ, сумма, заплаченная за «халявный» линукс, уже начала приближаться к стоимости легализации виндовской платформы. И тут случилось нечто, что заставило этого человека задуматься: на верном ли он пути?

Здесь следует сделать небольшое отступление. Ещё с пиратских времен между шефом и сотрудниками существовала договорённость, что сотрудники имеют право использовать компы для личных целей, если это не снижает производительность. Конечно, печатать курсовики детей и фотки, качать варез и устанавливать программы они не имели права, но возможность слушать онлайн-радио, общаться в соцсетях и играть в игрушки воспринималась как бонус. Естественно, после перехода на линукс договорённость осталась в силе.

Тут вышел на свет десятый Флеш-плеер, и некоторые сайты перестали полноценно функционировать. Было решено это исправить. Во время разговора с бородатым линуксоидом начальник узнал, что десятую версию нельзя поставить на Файрфокс 1.х, а чтобы поставить Файрфокс 2.0, нужно обновить ядро. Можно заплатить, конечно, но сколько это будет продолжаться? Вот тут и возник вопрос: что делать? С ним начальник и обратился ко мне.

Я набросал план самого дешёвого перехода обратно на Виндоус (на этот раз легальный). В нём было всего три пункта.

Пункт первый: ОС. «Семёрки» тогда, кажется, ещё не было, а Виста уже имела дурную славу, поэтому выбор пал на OEM-релиз XP Home Edition. «Мне же для бизнеса надо, разве тут прокатит домашняя версия?» — возмутился мой собеседник. Я успокоил его, заверив, что Home Edition — всего лишь название версии, и лицензия вовсе не ограничивает сферу применения домашними забавами. Правда, в Pro-версии есть весьма полезные фичи, но, если цена является решающим фактором, без них можно обойтись. Правда, OEM ОС должна быть куплена вместе с компьютером, по одной и той же накладной. Но нигде не написано, что компьютер при этом должен быть новым. Было решено сбалансировать на грани закона: я за символическую плату покупаю все три компьютера, а потом продаю их обратно уже с ОС.

Пункт второй: офисный пакет. Решение тривиально, так как с OpenOffice сотрудники уже знакомы.

Пункт третий: защита от вирусов. Здесь я предложил использовать средства защиты, заложенные в самой винде.

Вы будите удивлены, но винда может обойтись без антивируса. Для этого её нужно соответственно настроить и придерживаться некоторых правил. Первым делом нужно создать учётные записи ограниченных пользователей и для повседневной работы использовать только их. Сотрудникам, которые не занимаются администрированием компьютеров (в данном случае — всем, кроме начальника), вообще не следует знать пароль администратора. Второе: нужно запретить ограниченным пользователям запускать программы, не установленные администратором. Не приказом запретить, а сделать так, чтобы они не запускались. Здесь весьма пригодилась бы одна из фич, которая есть только в Pro-версии, — secpol.msc, но её успешно можно заменить бесплатной утилиткой Trust-No-Exe. И последнее: не устанавливать программы сомнительного происхождения.

Когда я перешёл к более подробному изложению тонкостей третьего пункта плана, собеседник меня перебил. «Постой, — сказал он, — я всё равно это не запомню. Договоримся так: ты всё сделаешь и покажешь мне на практике. А я тебе заплачу».

На том и порешили. За несколько лет начальник задал мне всего один вопрос. Когда в моду вошёл MS Office 2007, он спросил, как открыть файл с расширением .docx. До сих пор встречаются клиенты, которые приходят от него и просят «сделать так же».

https://ithappens.ru/story/7948

#7939: Одна беда — семь ресетов

Я хотя и не консерватор, но комп свой не открывал ни разу с момента сборки — как друг притащил, так и стоит уже полтора года. А тут мне что-то перемкнуло, и я решил его разогнать. Выставил в биосе оверклок, прежде просчитанный в Экселе (как потом оказалось, с ошибкой), и запустил. Винда при логине спела куплет из моей любимой песенки, но показать рабочий стол уже не смогла. Ну, семь бед — один ресет. Ан нет! Одна беда — семь ресетов! Жми его, не жми, а компу ничего.

Разогнать процессор потом удалось, даже два ядра разблокировал. Только после я заметил одну маленькую деталь: ресет-то к материнке не подключён!

Смех не в том, что Виталик, профессионал высшей марки, накосячил. Все мы люди, и нам свойственно ошибаться. Смех в том, что я почти полтора года работал и играл на компе, а не заметил, что ресет не подключён. А вы говорите, винда — глючная ось…

https://ithappens.ru/story/7939

#88 Re: Юмор » Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только » 05-12-11 09:34:29

Самое скверное, что породил Linux — это фанаты Linux. Причем 90% этих фанатов о линукс слышали от друзей. Но некоторые его даже видели — пару раз.
Вариации разные, от занудно-проповедующих до прыщаво-агрессивных, но все одинаково сильно раздражают. Не знаю как за пределами, а на постсоветском пространстве они именно такие. Где-то попадался демотиватор с кучей мартышек, кидающихся друг в друга какашками.
Винда кривая и глючная, Гейтс исчадье ада. В Майкрософт работают сплошь кретины и неучи. Зато Линукс удобый, стабильный, быстрый, безопасный, и вообще просто сказка. Да еще и бесплатно. Вообщем Неуловимый Джо.
В таких случаях, как в анекдоте про негров насильников и баскетбольный мяч главное вовремя робко спросить «Я новичек, посоветуйте самый лучший дистрибутив?» — и все, дальше можно расслабиться и наслаждаться процессом.
«Я стал Линуквоидом!» — ну так аллилуя брат! Давай обнимемся, стройным хором затянем наш гимн и сольемся в экстазе. И об этом событии обязательно нужно поведать миру. Свидетели — тить его мать — Иеговы от IT.
Под Linux удобнее? Чем? Чем не под Linux?

#89 Re: Мобильные версии Windows » В России начались продажи первого смартфона Samsung на Windows Phone 7 » 05-12-11 08:49:26

отстой а не телефоны, один кент повелся купил, так там даже мелодию звонка сменить нельзя!! голимая записная книжка за 500 баксов а не телефон!

#90 Re: Платформы и ОС от Google » В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги » 05-12-11 08:44:38

во-во, я всегда знал, что эти роботы дешевые понты для лохов, а тут еще и на бабки кидают, айфон для реальных пацанов!!

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика