Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 Re: Десктопные версии Windows » Обновление с Windows Vista Home Basic до Windows 7 Home Premium » 11-03-10 20:36:06

я то надеялся что можно обновится и сэкономить пару тысяч.

Ага, тем самым лишив МС прибыли. Разбежался.
Ссылки я уже дал, ставь и не заморачивайся.

#29 Re: Десктопные версии Windows » Обновление с Windows Vista Home Basic до Windows 7 Home Premium » 11-03-10 14:46:52

Диск все же покупать придется, ибо по инету винда ставиться не умела, не умеет, и не будет уметь.

#32 Re: Дорога, открытая всем » Использование Linux - это пиратство! » 11-03-10 00:39:30

Казалось бы - причём здесь винда?

Вот тогда не надо говорить, что именно СПО способствует привычку к пиратству. Эта привычка была задолго до этого. В нулевые только укоренилась.
А остальной твой высер аля "мы хорошие, а они плохие, потому что они не мы" комментировать не буду.

#33 Re: Курилка » Новый ресурс антистоплинуксовый ресурс - stopluca.pp.ua » 10-03-10 00:28:15

Новый ресурс антистоплинуксовый ресурс - stopluca.pp.ua

как торопился то

#34 Re: Дорога, открытая всем » Использование Linux - это пиратство! » 10-03-10 00:21:19

MOP3E пишет:

Рома, в СССР вообще не было такого понятия как интеллектуальная собственность. Не виндусятники привыкли, а советский человек. Почувствуй разницу, если сумеешь.

Дада, винда ка всегда не причем (и вообще не про совковых людей говорим)
Скажи еще, то что для большинства людей антивирус - неотъемлемый атрибут к компьютеру - не заслуга винды.
В любом случае бесплатный софт хуже не делает. А вот куча серийников, кейгенов, кряков и т.п. - да. А где это все процветает? Пральна, в поприетарном софте

#35 Re: Дорога, открытая всем » Использование Linux - это пиратство! » 09-03-10 22:54:42

Привыкнув

Ой не смеши. Виндусятники с пиленок "привыкли" не платить за софт. Тут хоть сто линуксов ему поставь, привычка от винды.

#36 Re: Курилка » Из темы Debian » 08-03-10 22:58:09

Нигде, кроме как в опенсорсе GCC не используют, это о чем то, да говорит.

ну ясень пень. В поприетарщине свое, в опене - свое.

#38 Re: Дорога, открытая всем » Копирастия благо или худо? И как с этим бороться. » 06-03-10 21:39:21

Крошка сын к отцу пришел,
и спросила кроха:
"копирастия хорошо, или это плохо?"
У меня секретов нет,
слушайте дитишки,
папы этого ответ
помещают в книжке
Если ты за опенсорс,
и юзаешь линукс,
каждый знает - хорошо,
а майкрософту - плохо!
Если ты купил винду
и не любишь линукс
то тогда ты очень плох
ставим жирный минус!
Если ты нашел потент
и выкинул в помойку
все добавят - хорошо
давай сюда зачетку!

#39 Re: Курилка » Зацените, что я нашёл » 06-03-10 19:14:39

Рома, сколько весят библиотеки КДЕ+Гнум?

Это называется "найти бы к чему придраться". Гном и кеды смешивать... эт над постараться.

Сколько весят другие фреймворки/библиотеки, необходимые для работы программ под линух?

А какие именно? libastral я не ставил.
В любом случае гном с кедами (спешл фо ю) и многим необходимым софтом будет занимать мнее 8 гигов. Мб 4, даже меньше.

В Windows 7 есть "искаропки" и .Net 3.5, и DirectX 10, и ещё дохрена всего, включая драйвера и резервные копии собственных системных файлов. Естественно, это всё занимает довольно много места. Надёжность и совместимость требует некоторого количества места на жёстком диске.

И? Открыл америку называется.
В ядре тож много дров, и весит оно ~80 метров. Дрова для видео отдельная тема (в ядро их не пихают, но хотят свободные засунуть), и линукс версии весят намного меньше виндовых (взять ту же нвидию, 30 метров против 130).
А .NET включен по своим соображениям (репов то нет, потому при необходимости программа сама не сможет поставить нужный ей компонент нета, и пользователю придется в ручную нет искать и ставить его полностью). Но это не так уж важно.
OpenGL в дистрах тож включен, и весит 40 метров.
Резервные копии как таковые не нужны (и их нет потому что они не нужны, а не потому что "не нужны т.к. их нет (логика многих местных)). Пусть размер винды хоть 50 гигов будет, мне как-то фиолетово (ибо не юзаю)
И вообще я с Невропаразитологом немного про другое говорил. smile

#40 Re: Курилка » Зацените, что я нашёл » 06-03-10 17:28:31

Ты не ответил. Мы говорили про полноценные увесистые оси с всеми компонентами (не урезанными).
Ты, побоявшись за винду (какж, не умеет она такого, аяяй), сразу обратил взор на маленькие дистры (наверняка и они это не умеют, вот и посмотрим, чтоб винду в плохом свете не показать). А от гнома сразу отошел (он то умеет, а винда нет)

Вот две фразы, после который слив точно защитан

Твой предыдущий слив в темах о 2х мониторах до сих пор смешит меня. Сам сливаешь, а говоришь что слили другие, и закрываешь тему. Так только маленькие дети поступают ("вы все бяки, вы сами плохие" и убегаешь)

#41 Re: Курилка » Зацените, что я нашёл » 06-03-10 00:20:49

А что не в голом ядре сразу?
Только не закрывай тему с криками "слив засчитан", и не убегай обидевшись. lol


Выписка из Правил форума, чтобы не было непоняток.

4. Запрещаются обсуждения действия или бездействия модераторов, за исключением форума 'Linux-org-ru'. Оставьте модерирование модераторам, в случае их бездействия используйте email.

https://stoplinux.org.ru/forum/misc.php?action=rules

Будете далее нарушать правила - отправлю в БАН.

#42 Re: Курилка » Зацените, что я нашёл » 05-03-10 23:27:54

Чтоб сделать элементарное - надо искать - качать - крякать (опционально) - ставить костыли. big_smile
Щикаааарно. Windows-way.

#43 Re: Курилка » Из темы Debian » 05-03-10 21:45:19

По моему, там одно и то же написано

О да... "Мы не дураки, это ты такой"

#44 Re: Курилка » Зацените, что я нашёл » 04-03-10 22:59:08

А в гноме (GDM <2.28) просто: система - администратирование - окно входа в систему.
Бедные виндусятники. Все  у них гвоздями прибито.

#45 Re: ПО для Windows » Microsoft Security Essentials » 04-03-10 11:42:56

Читай не читай - все мимо ушей пропустят, умно кивая головой.

#46 Re: ПО для Windows » Microsoft Security Essentials » 03-03-10 15:26:07

из папки Windows не запускается

Вот не пробовал. Быстро быстро сделал и ушел.

#47 ПО для Windows » Microsoft Security Essentials » 03-03-10 00:35:30

r.o.m.a.N
Ответов: 12

У кого какой опыт использования сие антивируса?
Я им заменил на домашнем ПК нод32. Работает шустро, вирус авторан с флешки словил (после визита с этой флешкой к клиенту, для лечения винлока), и иконка очень красивая. Работает тихо, систему особо не грузит (нод32 все же меньше требует). Но как всегда есть но:
1) Как отключить деятельность антивиря? ПКМ по иконке в трее нельзя, в меню не нашел, и вообще настроек очень мало. Минус.
2) Вирусы шмирусы и прочих питомцев винды лечит долго. Даже очень. Может быть в других антивирусах после нажатия кнопки "удалить" процесс лечения и уходит в фон, но это всяко лучше чем долго лицезреть на окошко с медленно идущим прогрессбаром. Это такая имитация "крутой" деятельности?
3) Был вчера у очередного клиента, поставил ХР, через ИЕ полез в инет за директх, дровами, и на сайт МС для срочной установки обновления и антивирем. Все поставил, ребут - MES весело сообщает, что нашлись пару вирусов в tmp IE7.  Ну и хер с ними, жму удалить - дооолго удалял. Ребут - снова вирусы, и опять они-же! Удалить - удалены. Ребут - снова они. Помещаю в карантин - все ок. Ребут - опять тревога. Ахтыжсукаблин. Делаю разрешить - он долго переваривает мое решение - все ок. Ребут - снова вирусы, и снова те же самые. Забил на это, и удалил его к чертям (ибо они говорили, что у них есть свой антивирь). И надеюсь сдохший диспечер задачь они не скоро обнаружат (все те вирусы похерили за 5 минут инета в гугле и сайта МС)
4) Интерфейс ублюдочный (дизайнеры в МС перевелись? Или их всех индусы покусали, и они стали работать так-же плохо?)

#48 Re: Курилка » Несколько мониторов » 02-03-10 23:41:45

Я выделял - не видит!
Пост №43

А теперь обведи два реальных монитора на этом скрине. Потом про глазки пошире поговорим.

Слепой штоль? Или прикидываешься? Или умалишенный?
eb2e248fdb22t.jpg
Если не догнал, 1 монитор 16:9, другой 4:3.
Могу и фото показать, если ты фома неверущий.

#49 Re: Курилка » Несколько мониторов » 02-03-10 23:20:34

где нихера не видно двух мониторов

"в сторону" По-моему, он идиот.
(чую это заденет его ранимую модераторскую душу, и он либо потрет сообщение, либо отправят меня в бан)

#50 Re: Околотехнические вопросы » Ленточный интерфейс. Новый подход к организации интерфейсов. » 02-03-10 22:41:00

Аяяй. Как почитаешь комменты, так линуксоиды все плохие, бяки, и все украли у честной и порядочной МС. Вах вах вах.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика