Категория: Microsoft


Вышла первая beta версия Internet Explorer 9. Походу в этот раз Майкрософту все-же удалось совместить все неудачные и бесполезные решения в одном продукте!! Обсуждаем на форуме.




Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40



качаем ТУТ
На всякий случай уточняю что как и IE 8, Internet Explorer 9 более не требует прохождения проверки WGA.

А теперь небольшой обзор от Бродяги. Я с ним полностью солидарен:
===//
Мда... щас сварт меня опять забанит на[beep], но не высказаться не могу...

Первое впечатление - п#здец. Второе - полный п#здец. Третье - рынок браузеров проебан МС наглухо и навсегда. ЭПИК ФЭЙЛ. Ни до одного индусского быдлокодера так и не дошло - люди выбирают альтернативные браузеры не потому, бл.ть, что они якобы более безопасны, быстрее или лучше поддерживают стандарты, а потому, что IE это абсолютно неюзабельное говно, которое подходит лишь для человека, который первый раз сел за компьютер. Они въебали [beep]ву тучу средств на поддержку стандартов, аппаратного ускорения и прочей [beep]ты (в чем, как уже подметили, седьмой хром ложит его на лопатки) и так и не сделали НИЧЕГО, чтобы им было УДОБНО пользоваться. ВООБЩЕ НИЧЕГО.

До них так и не дошло, единственное за что люди выбирают ФФ - за нереальное количество расширений на все случаи жизни. За возможность настроить этот бразуер так, как удобно лично тебе. И ради этого мирятся и с его нестабильностью, и с жуткими тормозами, и с небезопасностью. Я, честно говоря, очень ждал, что они все таки это поймут и сделают возможность хоть немного его настроить под себя. БОЛТ!!!

Первое. По закрытию последней вкладки закрывается весь браузер. ТОННЫ НЕНАВИСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Второе. Я не знаю, какой умник совместил адресную строку и панель вкладок в одной строке, но он МУДАГ!!!

Третье. При открытии множества вкладок больше нет выпадающего списка их всех, подобного тому, что был в восьмом IE и есть в ФФ:

/uploads/images/DEFAULT.jpg

Четвертое и главное (для меня). Насмерть е....тое управление "Избранным" оставлено вообще без изменений!!!!! При нажатии на кнопку "Упорядочить избранное" по прежнему выскакивает такое вот ебланское МОДАЛЬНОЕ, бл.ть!!!!, окно:

/uploads/images/DEFAULT.jpg

через которое невозможно ни открыть новую вкладку, ни развернуть его на весь экран и прочее. Про разделители я уж молчу.

Пятое. Про скорость. Увеличилась лишь скорость открытия новых вкладок, но не их обработки. Если с какой-нибудь страницы содержащей множество ссылок начать открывать их средней кнопкой мыши (то есть, в фоновом режиме), по прежнему начинает тормозить шопесец. Еще хлеще чем ФФ - рекордсмена по тормозам. Причем, начинают тормозить и все остальные приложения, что под семеркой я вижу крайне редко.

===//

Если кто желает написать более детальный обзор - пишите. Если будет интересно читать опубликую.

Чего не видят фанатики обоих лагерей? Смотрите с минуты 25:40



      ВНИМАНИЕ !
Возможно что-то уже неактуально. Обращайте внимание на даты !
Эта статья опубликована 15 сентября 2010-го года !



Голосов: 25


Прочитано 4518 раз