Кого мы потеряли… (Страница 1) / Работа сайта и форума / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 19-11-10 23:30:21

Tecna
テクノガール
Зарегистрирован: 26-06-10
Сообщений: 66

Re: Кого мы потеряли…

может обиделись на весь мир? ||-))


«— В отличии от 90-х, в современном IT-сообществе заявить, что используешь линукс — равнозначно признаться в любви к ебле в жопу» © Артемий Лебедев

Неактивен

#2 19-11-10 23:40:31

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Кого мы потеряли…

USEрдный Rаботник пишет:

БШЛ, Невропаразитолог, I_Love_Win, pavel2403. 

Здесь предлагается некролог прочитать, что ли? Ну я не против  smile

StopLinux уже не тот. Однозначно не тот. Медленно, но верно идёт умирание сайта, связанное прежде всего с изначальными дефектами by design (тема холиваров в интернете к 2010 году настолько всем надоела, что еду уже сейчас найти очень трудно). И, когда ресурс начал скатываться в унылое говно, с него начали уходить самые колоритные, во-многом неоднозначные, но от того более интересные люди. Я имею в виду прежде всего четвёрку под никами: БШЛ (большая штыковая лопата), Невропаразитолог, I_love_win, pavel2403.

Каждый из них был интересной, неординарной личностью. Все четверо были прожжёными виндузятниками, что не мешало им иметь большие знания по линуксам. Так или иначе, они все разочаровались в закапывательской миссии сайта, и мне от этого только грустно.

В первую очередь, хотелось бы затронуть в этом некрологе pavel2403, он же просто Паша. Человек прямой, чёткий и последовательный, как трактор Беларусь, Паша возможно в чём-то был фанатиком. Это не стыд - мы все фанатики. Важно понимать, что он был большим специалистом в своём деле - разработке приложений, и мог многих (в том числе, и чего уж скрывать, меня) обставить в этом плане. В чём-то он способен был проявить меднолобую упёртость, но и спорить было с ним очень интересно. К сожалению, он не смог ужиться с новыми правилами модерирования, из-за которых он не мог высказываться о спорщиках со всей могучестью русского языка. И он ушёл. Я помню свои собстенные срачи с Павлом, помню его выражения ("а ты отсоси у самого себя, не нагибаясь"), помню и немногие проявления умения чётко и грамнтно спорить. Нам будет тебя не хватать, Павел.

Весьма негативное у меня отношение к I_love_win, как к закоренелому флудеру и обсирателю. Но тем не менее он был очень харизматичным и энергичным человеком. Во-многом его точка зрения была резкой и прямой, но и отстаивать он нё всегда умел. Ъоть и ссоры с модераторами были его буднями, но он держался на сайте почти год. Мне неприятно вспоминать о истории с LinSucks, после которой, видимо, и пришлось уйти I_love_win. Однако в этот скорбный миг мне хочется пожелать ему только одно: счастливой жизни без СЛОРа, друг!

Для меня почти шоком стал уход Невропаразитолога, одного из самых деятельных модераторов СЛОРа. Ярый противник "демократии" на ресурсе он был своего рода противовесом всевозможным прожектам "власть - линуксоидам" (с). Он непредвзято модерировал, хотя и яростно участвовал в спорах. Всегда мог судить беспристрастно, несмотря на личные предпочтения. Грамотный человек в своём деле, Невропаразитолог был всегда тем самым голосом здравого смысла, отрезвлявшим СЛОровцев после очередного срача. Он был принципиальным человеком, и когда начались противоречия с администратором, выбрал благородный путь - ушёл. Это не всякому дано. Прощай!

БШЛ, хотя и не участвовал в спорах с той степенью активности, с которой они постоянно здесь кипят, завоевал на СЛОРе хочень хорошую репутацию благодаря своей харизме. Неординарный слог и трезвый взгляд на мир делали чтение его постингов очень увлекательным процессом. Он всегда занимал позицию этакого "добренького папеньки", присматривавшего за шалящими детьми (СЛОРовцами). Эта роль у него получалась замечательно, к нему незаметно и начинаешь относиться, как к доброму папе, который никогда не накажет просто так. Возможно, я написал это слишком по-детски, но лично у меня он всегда вызывал именно такие чувства. До свидания, дорогой друг!


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Director cemetery

#3 19-11-10 23:59:41

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Кого мы потеряли…

Майор Очевидность пишет:

и, кстати, прошу извинить моё неведение, а что с госп. Лопатой?

БШЛ и есть Лопата.
Насчёт Armanx64 (или arman-amd64, если использовать линуксовое наименование  big_smile ) ХЗ. Но я назвать его более-менее адекватным членом дискуссии не мог бы.

Неактивен

#4 20-11-10 00:19:38

greatAnonymous
Участник
Зарегистрирован: 13-10-10
Сообщений: 15

Re: Кого мы потеряли…

USEрдный Rаботник пишет:

БШЛ, Невропаразитолог, I_Love_Win, pavel2403.  sad

По поводу первых двух не могу сказать, но последних двух выперли и слава богу, радоваться надо. За то недолгое время, что я сюда захаживаю от I_Love_Win слышал только сплошное поддакивание виндозовской стороне, флуд и неприкрытый троллинг. Без Паши слор конечно не слор, но сий товарисч в одном посте мог нарушить такое количество пунктов правил, какое мне и не снилось. Собственно, чего ждали хз, его давно надо было забанить всеми возможными образами. Если СЛОР хочет хоть когда-нибудь адекватным ресурсом - то это первый шажочек на пути к этому. Дисциплина, соблюдения правил форума - это основное. Надеюсь, следующий шаг будет чистка среди модеров (зашкаливающее высокомерие и двойные стандарты у некоторых просто уже надоели).
p.s. Хотя, уж извините, но мне скорей безразлична судьба этого ресурса...

Редактировался greatAnonymous (20-11-10 00:20:52)

Неактивен

#5 20-11-10 00:20:45

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: Кого мы потеряли…

Однозначно не тот. Медленно, но верно идёт умирание сайта

Сайту только полтора года...

тема холиваров в интернете к 2010 году настолько всем надоела, что

До сих пор куча интересных новостей и записей в блогах, только времени нет все это собирать

с него начали уходить самые колоритные, во-многом неоднозначные, но от того более интересные люди

Почему-то все молчат о тех кто ушел молча, Артем Нереварин (или как тебя там) превед!

Я имею в виду прежде всего четвёрку под никами: БШЛ (большая штыковая лопата), Невропаразитолог, I_love_win, pavel2403.

А пропажу I-Love-Linux никто и не заметил...

Каждый из них был интересной, неординарной личностью. Все четверо были прожжёными виндузятниками

Вот только оголделого фанатизма не надо. Да об уходе БШЛ и Невропаразитолог я сожалею, но тут ничего не поделаешь. Захотят вернуться - всегда welcome.

В первую очередь, хотелось бы затронуть в этом некрологе pavel2403, он же просто Паша

Еще про Армана вспомнить не мешало бы, он тоже демонстративно ушел, только где дифирамбы?

Неактивен

#6 20-11-10 00:36:30

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Кого мы потеряли…

Luca пишет:

Сайту только полтора года...

Рунету всего 15 лет. Для сайта - это большой срок. И умирание зависит не от срока, а от падения посещаемости.

Luca пишет:

До сих пор куча интересных новостей и записей в блогах, только времени нет все это собирать

Срачей, споров по большей части нет. Исчерпали они себя.

Luca пишет:

Почему-то все молчат о тех кто ушел молча, Артем Нереварин (или как тебя там) превед!

А это кто? Я лично таких не знаю.

Luca пишет:

А пропажу I-Love-Linux никто и не заметил...

Это было давно и уже неправда. Я писал о событиях последней недели. Уже давно не было такого массового ухода с сайта.

Luca пишет:

Вот только оголделого фанатизма не надо. Да об уходе БШЛ и Невропаразитолог я сожалею, но тут ничего не поделаешь. Захотят вернуться - всегда welcome.

Я писал без фанатизма. Аналогично.

Luca пишет:

Еще про Армана вспомнить не мешало бы, он тоже демонстративно ушел, только где дифирамбы?

Если понадобится - спою. Тарифы сказать?  wink


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#7 20-11-10 00:53:26

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: Кого мы потеряли…

Mandriva-oid пишет:

Рунету всего 15 лет. Для сайта - это большой срок. И умирание зависит не от срока, а от падения посещаемости.

Мне посещаемость виднее...

Mandriva-oid пишет:

Срачей, споров по большей части нет. Исчерпали они себя.

Ну так я и не позиционирую сайт как место для срачей, наоборот много усилий было приложено чтобы их избежать. Новостей же по тематике предостаточно.

Mandriva-oid пишет:

А это кто? Я лично таких не знаю.

Да это тот оппозиционер-неудачник, который все в суд на меня подавать собирался. Доступен по тегу "школота" на главной.

Mandriva-oid пишет:

Это было давно и уже неправда. Я писал о событиях последней недели. Уже давно не было такого массового ухода с сайта.

Что тут я могу поделать? Это их личное право. Одни ушли-другие пришли. Людей тут держать против их воли я не планировал. Да жаль уход некоторых участников, но что ж поделаешь...

Неактивен

#8 20-11-10 01:13:01

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: Кого мы потеряли…

Майор Очевидность пишет:

и, кстати, действительно, уход БШЛ — это нехорошо.

Для меня вообще новость что он ушел, я думал, что он просто временно не появляется. Мне писем никаких не писал, другим образом не обращался. Если проблема действительно в имени (о боже ты мой ну и проблема!), то я ему могу автозаменой на БШЛ все заменить по всей базе.

Неактивен

#9 20-11-10 01:34:54

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт

Re: Кого мы потеряли…

Не всё так драматично. Просто много кто читает SLOR и мало пишет тут. Я, к примеру, читаю сайт почти год, но писать стал недавно.

Добавлено спустя 01 мин 23 с:

Майор Очевидность пишет:

как это в своё время было проделано с Linux_must_die, превратив его в ALEX

Да уж, если пользователи такие ники меняют, то явно что-то с аудиторией тут не так стало. smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#10 20-11-10 02:44:53

greatAnonymous
Участник
Зарегистрирован: 13-10-10
Сообщений: 15

Re: Кого мы потеряли…

hodok78 пишет:

Ну и кому это надо?Я мечтал,что бы все были друзьями,даже в холиварах.

Кому нужен адекватный СЛОР? ну даже не знаю, может быть и в правду не нужен?) Быть друзьями - это конечно хорошо, но как ими можно быть, если тебя поливают грязью, оскорбляют (прямо и косвенно) итп только потому, что ты пользуешься другим набором ПО? Наше общество в реале без правил из законов не может существовать более-менее нормально, а чего уж говорить про интернеты...
Да, и холивар чаще всего не здоровая дискуссия, а тупой срач со всеми вытекающими.

Редактировался greatAnonymous (20-11-10 02:47:21)

Неактивен

#11 20-11-10 03:26:57

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: Кого мы потеряли…

Насколько я заметил, доля анонимусов за последние 2 недели выросла, а адекватные граждате (пусть даже и виндузятники) стали всё реже заходить.
На гланую вообще страшно ходить. Из свежего:

Йто только я прочитал "реального", как "кодекс чести реКТального линуксоида", аххахах..

совершенно верно. и драйвера для этой поделки и всякие ррешения через жопу вычитывать. Теперь когда в школах, стоит это убожество, АНАЛикс, интернет нужен! Без этого АНАЛикс не долго проработает.

Мне интересно - они в реальной жизни так же общаются? Я понимаю, для некоторых - СЛОР существует для троллинга, но надо же срач от троллинга отличать.

Редактировался terminaLtor (20-11-10 03:35:34)

Неактивен

#12 20-11-10 06:06:28

greatAnonymous
Участник
Зарегистрирован: 13-10-10
Сообщений: 15

Re: Кого мы потеряли…

hodok78 пишет:

Странно,а как получается так,что я пользуюсь ну совершенно разным ПО и меня не поливают грязью?Или мне везет?

А вы хотите сказать, что тут такого совсем нет? На это я натыкался не раз и в свой адрес тоже получал. Конечно, я все не прочитываю, захаживаю время от времени на сайт, но все равно факт наличия оскорблений присутствует.

Редактировался greatAnonymous (20-11-10 06:07:18)

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика