В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги (Страница 5) / Платформы и ОС от Google / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 11-12-11 01:59:24

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги

hodok78 пишет:

но из жизни моих друзей то же случались

ССЗБ, не, ибо:

hodok78 пишет:

В целом с моими потребностями справляется

ога?

hodok78 пишет:

андроид маркете было бы все хорошо или человек бы признал, что косяки есть

Есть, признаю, у китайцев и неграмотных людей. К какой группе твои друзья относятся - тебе решать. Ибо в Питере и тех и других хватает. И да, можно пруф, что я говорил что в андроиде вообще нет вирусов? Или то, что их не было в маркете.

Неактивен

#102 11-12-11 02:11:51

Витя Педовочкин
Участник
Из Южное Бутово
Зарегистрирован: 05-12-11
Сообщений: 90
Сайт
Windows 7Firefox 8.0.1

Re: В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги

Rorschach пишет:

Есть, признаю, у китайцев и неграмотных людей.

То есть андерьмоид - он не для всех и не для китайцев? Ты расист и лицемер.


gW89G.png

Неактивен

#103 11-12-11 12:45:25

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги

hodok78 пишет:

Это ты требовал пруфов.

Я требовал пруфов на вирусы в маркете, и так и не получил их. apk с вирусом я тебе могу и так дать на поглядеть.

hodok78 пишет:

Вопрос когда ты работать успеваешь, ведя войну ни на жизнь, а насмерть за свободное ПО?

Млин, это уже бред. к спошникам я вообще не имею никакого отношения. Да и выходной вроде, почему бы не позаниматься всякой хуйней пообщаться с интересными людьми на форуме? Да и не думал я, чот простой вопрос о пруфе на вирус в маркете вызовет такое бурление говн?

hodok78 пишет:

Я кстати посмотрел живьем, что значит линукс в качестве рабочей станции на уровне предприятия и оценил глубокий уровень знаний линукс-админов. Грустно стало, так как думал они мне что нового скажут, а пришлось самому выкручиваться, как умел, так как их рецепты ограничивались переустановкой, а не устранением причин.

Ну так я могу написать тоже много про линукс админов. Но это вообе к чему написано?

hodok78 пишет:

Да. Опыт возни со свободной ОС разных дистростроителей не пропал даром.

И в чем же, просвяти, пожалуйста!

Редактировался Rorschach (11-12-11 13:07:26)

Неактивен

#104 11-12-11 13:32:20

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги

Rorschach пишет:

TrollWINNT, А насколько нужен poweramp и mobopoayer? Думаем. И да, давайте посмотрим статтстику закачек по ренионам.

И опять же это мэйнстрим. Если посмотреть данные по игрушкам, особенно не топовым а новым все немного другее smile . Повторюсь, бяка была в маркете всего 4 дня.

Rorschach пишет:

И да, давайте посмотрим статтстику закачек по ренионам.

Rorschach пишет:

Есть, признаю, у китайцев и неграмотных людей.

Конечно, приложения с названиями Super Guitar Solo, Photo Editor, Chess, App Uninstaller, Scientific Calculator, Funny Paint, Music Box, Task Killer Pro и тому подобное качают только китайцы и неграмотные, очевидно же smile .

Rorschach пишет:

Я требовал пруфов на вирусы в маркете, и так и не получил их. apk с вирусом я тебе могу и так дать на поглядеть.

Начнем с того, что вы понимаете под вирусами? Традиционные вири распространяющиеся от устройства к устройству? Как, через СМС что ли smile . Кроме того, вы считаете что на этом ресурсе собрались эксперты по IT безопасности, которым нечем заняться? Вы требуете чтобы вам дали пруф на вирус/троян до того как он станет известным, ну ведь бред же smile

Rorschach пишет:

Да и не думал я, чот простой вопрос о пруфе на вирус в маркете вызовет такое бурление говн?

Я на вскидку дал два подозрительных приложения. Есть ли там зараза или нет разбирайтесь сами, я не знаю и разбираться нет времени. Дайте ссылку на то, что в данный конкретный момент на маркете нет ни одного трояна big_smile Что вам стоит то?
PS: Кстати, одно из этих приложений уже удалено из маркета, так что похоже что то было smile

Редактировался TrollWINNT (11-12-11 14:37:54)


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#105 11-12-11 14:54:44

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги

hodok78 пишет:

Да если бы только на выходных!

3 раза в день сходить на СЛОР? Почему бы и нет?

hodok78 пишет:

А ссылки тебе давали, на тот софт который нашли и удалили.

НУ так его жеж нет, да и я не знаю только китайцев, кто его подхватил.

TrollWINNT пишет:

Повторюсь, бяка была в маркете всего 4 дня.

И кста, под разными приложениями. Да и большинство доверяет топовым и платным приложениям. Как то так.

TrollWINNT пишет:

Конечно, приложения с названиями Super Guitar Solo, Photo Editor, Chess, App Uninstaller, Scientific Calculator, Funny Paint, Music Box, Task Killer Pro и тому подобное качают только китайцы и неграмотные, очевидно же  .

Посмотрел по этим тегам
20111211132724.png
snap20111211130955.png
snap20111211131637.png
snap20111211131045.png
snap20111211131300.png
snap20111211131028.png
20111211132914.png
И?

TrollWINNT пишет:

Начнем с того, что вы понимаете под вирусами? Традиционные вири распространяющиеся от устройства к устройству? Как, через СМС что ли . Кроме того, вы считаете что на этом ресурсе собрались эксперты по IT безопасности, которым нечем заняться? Вы требуете чтобы вам дали пруф на вирус/троян до того как он станет известным, ну ведь бред же

Почему же? Приложение массаж шиацу был удален из маркета. И то и то я посмотрел. Обычная рекламная херотень, жрущая кучу трафа - это тоже вирусом считать?

TrollWINNT пишет:

Дайте ссылку на то, что в данный конкретный момент на маркете нет ни одного трояна  Что вам стоит то?

Ну я предлагал установить 12 прог по любым тегам на вскидку. Все жду.

Неактивен

#106 11-12-11 15:50:21

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 15.0.874.106

Re: В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги

TrollWINNT пишет:

Вы требуете чтобы вам дали пруф на вирус/троян до того как он станет известным, ну ведь бред же smile

Пруф - скриншот с экрана с андроидом где антивирус (dr.web, напр.) находит заразу android.trojan.smssend. А лучше несколько троянцев (и, желательно, ссылки на маркет для скачивания). Только тогда можно будет бить тревогу об угрозе массового заражения.

TrollWINNT пишет:

Дайте ссылку на то, что в данный конкретный момент на маркете нет ни одного трояна

О презумпции невиновности слыхал? Это вы должны доказать, что они есть.

Редактировался terminaLtor (11-12-11 15:54:04)

Неактивен

#107 11-12-11 15:54:33

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 11.50

Re: В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги

hodok78, Это я брызжу?  По моему вы в пятером тут на меня накинулись, не?

Неактивен

#108 11-12-11 16:01:09

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 8.0

Re: В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги

х*й с вами, убедили что вирусов нету  big_smile Антивирус написали жулики, для хомяков.

Неактивен

#109 11-12-11 16:05:17

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 11.50

Re: В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги

pavel2403, Ва истину,  брат! Рыбный пирог, тебе дать ссылку на вирус в андроиде?

Неактивен

#110 11-12-11 16:08:08

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 8.0

Re: В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги

Rorschach пишет:

Рыбный пирог, тебе дать ссылку на вирус в андроиде?

Да нет не надо,у меня ведроида нету, но все равно спасибо.

Неактивен

#111 11-12-11 16:20:53

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги

Rorschach пишет:

Посмотрел по этим тегам

Приложения с бякой маскировались под легальные приложения
https://pressplus.ru/archives/13870
https://android-shark.ru/droiddream-vred … id-market/

Rorschach пишет:

Почему же? Приложение массаж шиацу был удален из маркета. И то и то я посмотрел. Обычная рекламная херотень, жрущая кучу трафа - это тоже вирусом считать?

Вредоносное ПО. Вирусы, в обычном понимании этого слова, на мобильных устройствах пока не распространены, да и  вобще сейчас редко встречаются. Больше все трояны, черви smile . Кстати, доказательства что эти приложения были тупо рекламной фигней а не троянами будут?

Rorschach пишет:

Ну я предлагал установить 12 прог по любым тегам на вскидку. Все жду.

И как при этом будет определяться вирь это или нет?

terminaLtor пишет:

Пруф - скриншот с экрана с андроидом где антивирус (dr.web, напр.) находит заразу android.trojan.smssend. А лучше несколько троянцев (и, желательно, ссылки на маркет для скачивания).

Идиотизм. Вы хотите чтобы в маркете торчали известные троянцы.

terminaLtor пишет:

О презумпции невиновности слыхал? Это вы должны доказать, что они есть.

Начнем с того, что я никому ничего не должен. Я привел ссылки на авторитетные ресурсы где указано какие и когда троянцы  были в маркете. Я привел ссылки на 2 приложения в маркете, требующие подозрительные разрешения и использующие странные способы раскрутки. Одно из этих приложений было удалено через день. Я же не получил доказательств что маркет безопасен даже на 10 часть этих пруфов smile


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#112 11-12-11 17:33:31

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги

Мне поискать по никам разработчиков?

TrollWINNT пишет:

Кстати, доказательства что эти приложения были тупо рекламной фигней а не троянами будут?

мне опять установить? Или логи веба показать? Доказательства вредоносного ПО ьты мне так и не привел.

TrollWINNT пишет:

И как при этом будет определяться вирь это или нет?

ну ты предложи

TrollWINNT пишет:

были в маркете.

но не значит что сейчас есть. Источники я не оспариваю.

Неактивен

#113 11-12-11 17:53:56

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги

Rorschach пишет:

Мне поискать по никам разработчиков?

Очевидно что ничего не найдется, все таки полгода прошло. Это не означает, что они не могли создать новые ники либо кто то с другим ником не занят сейчас тем же.

Rorschach пишет:

мне опять установить? Или логи веба показать? Доказательства вредоносного ПО ьты мне так и не привел.

Очевидно что drweb найдет только известные сигнатуры. Удивлюсь если при отправке приложения в маркет оно не проверяется на известные сигнатуры зловредов (как пример, попробуйте отправить известный вирь в активном состоянии через почту яндекса или рамблера).

Rorschach пишет:

ну ты предложи

Я не эксперт, потому требовать от меня методику проверки бессмысленно. Могу только предложить скачать эту прогу и попробовать её проверить скажем через пару месяцев.

Rorschach пишет:

но не значит что сейчас есть. Источники я не оспариваю.

Это значит что сейчас может быть. А вот того, что сейчас этого нет, пока никто не доказал. Порочна сама политика гугла в отношении добавления новых приложений в маркет без какой либо проверки.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":hodok78

#114 30-12-11 05:54:35

fortness90
Участник
Зарегистрирован: 29-09-11
Сообщений: 27
Windows XPOpera 11.60

Re: В Android Market найдены десятки приложений, ворующих деньги

Я не понимаю, в чем проблема с анроидом , если я под виндой поставлю то , что вылезло, например по ссылке "Скачать Abby Lingvo бесплатно" ,- оно то же с трояном будет

Добавлено спустя 03 мин 27 с:
Интересно, ежели в середине лицензионного соглашения (килобайт на 80) написать, что программа шлет смс в пользу голодающих детей Украины, его из AppStore снесут ?


FluxBB bbcode test

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика