Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок. (Страница 5) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 08-07-12 18:50:45

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

SemyonKozakov пишет:

У автора редкий талант делать всё не так, как у людей.

Первый вопрос: что он не так сделал?

SemyonKozakov пишет:

Поставил Kubuntu 12.04

Второй вопрос: причем тут Kubuntu?

Неактивен

#102 08-07-12 19:08:56

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

MOP3E пишет:

И что "на коленке" это сделать весьма проблематично.

А утилит в линухе нет для этого , есть заплесневелый man...  big_smile  И регулировка частоты -напряжения в линупсе не работает для этих карт. Нинужно sad
Ecть правда Unigine Heaven 3 - кросcплатформенный.

Редактировался UPS (08-07-12 19:13:47)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#103 08-07-12 19:41:32

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 20.0.1132.47

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

NEMO пишет:

Первый вопрос: что он не так сделал?

Да ничего, но все лишние перезагрузки шли от того, что Ubuntu тупо не загружалась. Надо искать причину этого, и какое отношение к этому имеет аффтар.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#104 08-07-12 20:20:46

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Автор, давай дубль два. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#105 08-07-12 20:23:48

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

SemyonKozakov пишет:

Да ничего, но все лишние перезагрузки шли от того, что Ubuntu тупо не загружалась. Надо искать причину этого, и какое отношение к этому имеет аффтар.

А мне кажется, проблема очень известна:

Скрытый текст:


Radeon.

Такое емкое слово для каждого линуксоида...
К тому же убунта тоже сказала, что проблема известна. Даже ссылку дала на проблему, где ответили "Work in progress".

Редактировался NEMO (08-07-12 20:24:46)

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#106 08-07-12 20:28:11

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

AleksK пишет:

А потом заявляешь что у меня "железо неправильное".

А разницу между неправильным железом, которое дохлое, и неправильным, с которым Linux работать не умеет, Вы не видите, конечно же...


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#107 08-07-12 20:44:42

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

NEMO пишет:

Такое емкое слово для каждого линуксоида...
К тому же убунта тоже сказала, что проблема известна.

Вот увидите они опять скажут свои волшебные "два слова" Nvidia-  вышло новое поколение чипов и драйверы серии 3.x


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#108 09-07-12 03:12:25

vjm7494
Участник
Зарегистрирован: 02-07-12
Сообщений: 1
UbuntuFirefox 13.0.1

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Здравствуйте.

У меня вопрос касательно драйверов.

Почему для Винды и Мака драйвера пишут производители и если воткнуть железку в Винду без установки драйвера, то в 70% случаев она работать не будет или будет работать не корректно?

И если воткнуть эту железку в Линукс (без установки драйвера), то все начинают удивляться тому, что она не работает и винят тех кто пишет ОС, а не производителей, положивших болт на часть клиентуры?

Например один знакомый не смог установить старый принтер от Canon на kubuntu и написал в суппорт по этому поводу (знакомый является авторизованным инженером тех сервиса Canon). На что получил следующий ответ:

Уважаемый %username%, добрый день!

Благодарим за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Canon.

По Вашему запросу с сожалением сообщаем Вам, что драйвер на версию Linux Ubuntu 11.10 KDE  отсутствует.
Рекомендуем обратиться в поддержку Linux.

Еще раз благодарим Вас за обращение в нашу службу.

С уважением,
S. Salem

Центр поддержки клиентов компании Canon

Возникает вопрос, почему при некорректной работе железки в Винде, производитель не шлёт юзера в Майкрософт?

Хотя вру... первым делом просят переставить Винду и драйвера...  big_smile

Редактировался vjm7494 (09-07-12 03:16:48)

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Павел

#109 09-07-12 03:17:31

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

vjm7494 пишет:

Почему для Винды и Мака драйвера пишут производители и если воткнуть железку в Винду без установки драйвера, то в 70% случаев она работать не будет или будет работать не корректно?

И если воткнуть эту железку в Линукс (без установки драйвера), то все начинают удивляться тому, что она не работает и винят тех кто пишет ОС, а не производителей, положивших болт на часть клиентуры?

Не знаю, а как это касается темы?

Неактивен

#110 09-07-12 06:36:17

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPChrome 20.0.1132.47

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

SemyonKozakov пишет:

Да ничего, но все лишние перезагрузки шли от того, что Ubuntu тупо не загружалась. Надо искать причину этого, и какое отношение к этому имеет аффтар.

Приведу ниже логику своих действий:

1) Первая перезагрузка - изображение нормальное, но экран логина не появился, отобразился коричневый фон. Подождал. Все специалисты по обслуживанию компов рекомендуют - если что-то пошло не так, сначала попробуйте перезагрузить компьютер и посмотреть, повторится ли ошибка. Перезагрузил.

2) Вторая перезагрузка - ситуация, отличающаяся от первой перезагрузки кардинально, но всё же система работает неправильно. Значит, нужно еще раз перезагрузить.

3) Третья перезагрузка - зная о том, что у графической подсистемы линукса есть проблемы с некоторыми видеокартами (но при этом я не был уверен на 100%, есть ли с моей проблемы, в 10.04 всё работало, выше тут уже тоже давали комментарии, что на форумах убунты у людей всё работает), загрузился в режиме failsafe. Компьютер завис. Перезагрузка.

4) Четвертая перезагрузка - изображение нормальное. Теперь, чтобы убедиться в том, что с видео всё в порядке, нужно посмотреть, что будет после следующей перезагрузки.

....

5) Седьмая, восьмая, девятая перезагрузки - Установка проприетарных дров + перезагрузка + перезагрузка - изображение нормальное, глюков видеоподсистемы нет, система стабильна, дальнейших действий не требуется.

Если бы установщик убунты определял мою видеокарту и выводил приглашение загрузки проприетарных драйверов с объяснением, что со стандартными отображаются глюки, количество перезагрузок было бы радикально меньшее, это да.

Добавлено спустя 1 ч 31 мин 24 с:
Просьба к уважаемым господам модераторам - убрать "(ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок." из названия темы, и добавить "Часть первая. Установка и настройка. Девять перезагрузок." первой строчкой первого сообщения темы.

Добавлено спустя 1 ч 47 мин 49 с:
Часть вторая. Центр приложений и Ubuntu One.

Итак, пришла пора писать вторую часть обзора.

После того, как система в рабочем состоянии — по крайней мере, работает интернет, звук, видео, наступает пора установки программного обеспечения. В области используемых программ, само собой, у каждого — свои предпочтения. Естественно, я буду рассказывать о своих.

С недавних пор я перешел с Firefox на Chrome и Chromium по ряду причин, не буду упоминать их тут, так как они не относятся к сути обзора.

У меня пока еще не сложилось четкого мнения о Unity, о нем будет потом. По крайней мере, «Центр приложений Ubuntu» находится на левой панели, и необходимости лезть куда-то в дебри нет. Удобно. Попробую удалить FF и установить Chromium.

t6673_1-png

Ну что ж. Примерно четверть по высоте окна центра приложений сверху занимает реклама, снизу четверть окна не используется вообще. Не самая эргономичная структура окна. Также специально для меня предлагают показывать рекомендации. Конечно же включим эту (наверняка полезную опцию).

t6674_2-png
К сожалению, тут же возникла внутренняя ошибка убунту, и отдельно — ошибка центра приложений. Что ж, перезапустим центр приложений и отправим отчет «куда надо».

t6675_3-png
Судя по подробностям «внутренней ошибки», она как-то связана с Ubuntu One. Отправим отчет о неполадке, и попробуем запустить ярлык Ubuntu One с панели. К сожалению, после нескольких нажатий на ярлык абсолютно ничего не произошло, поэтому я решил отложить разборки с Ubuntu One до после следующей перезагрузки, а пока всё же установить Chromium, удалить Firefox и установить несколько полюбившихся мне игрушек от Kenta Cho, а именно — Val&Rick, Gunroar и Parsec 47. Заодно сразу же установлю и Wine.

t6676_4-png
Как-то странно, что в списке устанавливаемых программ отображаются сразу 2 Gunroar'a, причем один из них — с иконкой Val & Rick... Посмотрим, что получится...

Получилось неплохо. Иконки установленных приложений были добавлены в панель слева, кроме Gunroar. Проверил игрушки — Parsec и Val & Rick запускаются, а вот Gunroar почему-то нет, и никаких сообщений об ошибке не выводится. В высшей степени странно, однако.

t6677_5-png
Игра, судя по информации центра приложений, установилась.

t6678_6-png
Пробуем запустить её из командной строки. Error: circular initialization dependency with module abagames.gr.particle. Гуглим.

t6679_7-png
Судя по всему, ошибка известная, запись на UbuntuForums о ней есть, аж от 7 мая, причем ТС специально упоминает, что гугл не дает решений. Что характерно, о такой же точно ошибке сообщает некто на форуме гентушников. То есть дело, наверняка, не в самой убунте.

Ладно, чтобы не засирать вам мозги, скажу, что не запускается самая последняя версия 1.5 из репозитория. Старая версия (я попробовал 1.3 на другом компьютере), работает хорошо. То есть, можно подключить репозиторий от предыдущих версий убунты и скачать старую версию и игрушка будет работать.

Вот так вот, оказывается наличие программ в репозиториях не обеспечивает их работоспособности. Думаю, что ошибка заключается именно в версии игры, а не в конфигурации компьютера. Как я уже упомянул выше — на нетбуке с интеловскими процессором и видеокартой и 32-битной версией lubuntu точно та же ситуация.

Обратим внимание на панель программ слева — значки установленных программ были помещены под уже имеющиеся. Не скажу, чтобы это было слишком удобно — я ожидал, чтобы иконка нового браузера появилась в левом верхнем углу, там же, где была иконка старого.

Попробую сделать это вручную...может быть иконки можно перетаскивать... Хм, при нажатии на иконку левой кнопкой и удержании её, и движении мышью вверх-вниз двигаются все иконки вверх-вниз. Не понимаю, для чего это нужно, ведь после отпускания кнопки иконки возвращаются в начальное положение...

Ааа, оказывается, чтобы можно было переместить иконку, нужно нажать на неё левой кнопкой мышки и подержать секунду-другую, тогда она «прилипнет» к курсору и можно будет её переместить. Удобно.

По нажатию правой кнопкой мышки на иконки можно провести с иконкой различные операции. Я просто удалю лишние иконки.

t6680_8-png
Как вам уже, наверное, понятно, на панели слева располагаются только наиболее часто использующиеся приложения. Воспользуемся кнопкой «убунту» слева вверху, чтобы запустить музыкальный проигрыватель. Довольно удобно, если знаешь, что хочешь запустить — набираешь первые несколько букв и... Внизу иконки — домик обозначает страницу поиска, линейка, карандаш, кисть — список приложений, чистый лист — недавние файлы и папки, нота — музыка, слайд — видео. В принципе, довольно удобно и понятно.

t6681_9-png
В списке приложений можно открыть еще 88 ярлыков, в алфавитном порядке. Убунтоиды посчитали, что разделение по категориям не нужно? Из этих 88 на экране видны только шесть. В нижней части — список программ, которые можно загрузить из интернета, в верхней — недавно использовавшиеся программы. С моей точки зрения, это — уже лишнее. Все наиболее часто используемые программы будут размещаться самим же пользователем на панели запуска слева, а загрузки можно делать из центра приложений. Хотя, кому-то может быть больше понравится и так. Но мне не нравится, потому что на экране помещаются слишком мало установленных программ — это при том, что система-то чистая, я установил-то всего с пяток программ.

t6682_10-png
Странно, но после запуска музыкального проигрывателя, Ubuntu One неожиданно «разморозился». Точнее, появилось сообщение о том, что приложение ВНЕЗАПНО закрылось. Действительно внезапно — я не помню, чтобы оно открывалось. Отправим отчет и попробуем перезапустить... Увы, и на этот раз сервис не запустился. Думаю, пора перезагрузить компьютер и попытаться вновь запустить ubuntu one.

...К сожалению, нажатие кнопки запуска не привело к какому-либо эффекту, или даже сообщению об ошибке. Попробовал запустить через консоль...Тишина. Погуглим.

t6683_11-png
Гм, этот баг у 2х человек с 2009 года, до сих пор открыт? Интересно... Попробую переустановить. Удалим через центр приложений и установим снова.

t6684_12-png
Ура! После переустановки и нажатия ярлыка в панели слева началась установка Ubuntu One (извините за тавтологию). Нажмем «установить»...

t6685_13-png
Я уже успел разок проиграть в Parsec, а иконка всё еще показывает «подготовка к установке». Очевидно, то на моём четырехъядерном компе установка какой-то программки не может занимать столько времени, да и подустал я уже сегодня от линукса и от обзора.

Буду рад прочитать рекомендации местных, как мне заставить Ubuntu One работать, и вообще — стоит ли Ubuntu One того, чтобы так заморачиваться. Кстати, Ubuntu One был одним из рекламируемых сервисов убунты в презентации во время установки, и мне очень сильно хотелось бы его опробовать...


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#111 09-07-12 09:26:42

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 13.0.1

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

X_perienced пишет:

По поводу гугления - я считаю, что для домашней ОС гугление неприемлемо, если соблюдены все условия установки

Ну, одни, возможно, считают, что по понедельникам нельзя ставить ОС. Другие - что на ночь. Третьи - что гуглить нельзя.
К сведению: для Убунту нет понятия "домашняя ОС". Оно есть для Windows, где "домашняя" версия - это по самые помидоры обрезанная Ultimate. Но нигде установка домашних версий не отличается от установки любой другой десктопной.

X_perienced пишет:

если соблюдены все условия установки (см. первый скриншот), должна установиться без проблем, и если железо не экзотическое (не слишком новое, не слишком старое).

Это кто сказал?
Ставиться будет, если оборудование поддерживается в данной версии ОС. Или ядром, или при помощи драйверов, поставляемых производителем оборудования. Вы, как я понимаю, проприетарный драйвер вообще не качали и не ставили. Извините, но своим обзором Вы просто показали, что вам трудно ставить Ubuntu, но никак не то, что Ubuntu трудно ставится.

Неактивен

#112 09-07-12 09:59:53

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPChrome 20.0.1132.47

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Павел пишет:

К сведению: для Убунту нет понятия "домашняя ОС".

Есть понятие "Desktop OS", которое включает персональные компьютеры для дома и офиса. Да, я старался везде писать "ОС для персональных компьютеров", но в обсуждении немного по-другому назвал.

Павел пишет:

Это кто сказал?

Это здравый смысл. Естественно, я не имел в виду под "оборудованием" какие-нибудь промышленные программаторы или станки с ЦПУ, а обычное "железо", которое выпускается для персональных компьютеров.

Павел пишет:

Вы, как я понимаю, проприетарный драйвер вообще не качали и не ставили.

Вы, как я понимаю, обзор вообще не читали - см. седьмая перезагрузка.

Добавлено спустя 03 мин 47 с:

Павел пишет:

Извините, но своим обзором Вы просто показали, что вам трудно ставить Ubuntu, но никак не то, что Ubuntu трудно ставится.

Я ни в коей мере не хотел показать, что убунту "трудно ставится". У меня нет такой задачи. Я предлагал сравнить количество перезагрузок, см. начало обзора. "Тут, собственно, всё довольно стандартно. Принцип не поменялся с версии 10.04, ничего сложного. "

Хотя, зачем я об этом говорю, вы ж потроллить, да?

Редактировался X_perienced (09-07-12 10:01:39)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#113 09-07-12 11:06:39

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 10.0.4

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

MOP3E пишет:

"Для Вашей видеокарты есть проприетарный драйвер, но мы его Вам никогда не предложим, так как он "нешвабодный"

Mandriva (ROSA) именно предлагает забив на идеологию GNU. Достаточно просто войти в настройки Х-сервера как будет предложен для установки проприетарный драйвер если таковой есть в наличии.

Добавлено спустя 03 мин 14 с:

MOP3E пишет:

Но на этапе установки бубунта не предложила поставить проприетарный драйвер

На этапе установки мне и Windows 7 не предлагает установить драйвер для Intel GMA 3150. И о чем это говорит?

Неактивен

#114 09-07-12 11:11:36

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Gremiha пишет:

На этапе установки мне и Windows 7 не предлагает установить драйвер для Intel GMA 3150. И о чем это говорит?

То, что 7-ка установит его сама.

Неактивен

#115 09-07-12 11:14:35

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 10.0.4

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Rorschach пишет:

То, что 7-ка установит его сама.

Gremiha пишет:

Mandriva (ROSA) именно предлагает забив на идеологию GNU. Достаточно просто войти в настройки Х-сервера как будет предложен для установки проприетарный драйвер если таковой есть в наличии.

И где разница? И та и другая ОС предлагают установку драйвера.

Редактировался Gremiha (09-07-12 11:15:28)

Неактивен

#116 09-07-12 11:22:51

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 20.0.1132.47

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Gremiha пишет:

И где разница?

Разница в том, что в винде достаточно выбрать при установке "обновлять систему автоматически" и с обновлениями придут новые драйвера. Мелочь, а приятно. Ещё разница в том, что Мандрива одна из 320 дистрибутивов... smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#117 09-07-12 11:27:10

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 10.0.4

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Okkamas Buddy пишет:

Разница в том, что в винде достаточно выбрать при установке "обновлять систему автоматически" и с обновлениями придут новые драйвера

Внезапно и в Мандриве тоже самое, новые версии драйверов приходят с обновлениями. И, кстати, когда пишите "в винде" уточняете в какой.

Okkamas Buddy пишет:

Ещё разница в том, что Мандрива одна из 320 дистрибутивов

Угу, входящий в пятерку самых известных и самых используемых.

Неактивен

#118 09-07-12 11:34:28

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 20.0.1132.47

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Gremiha пишет:

Внезапно и в Мандриве тоже самое, новые версии драйверов приходят с обновлениями.

Ты же сказал, что нужно, цитирую, "войти в настройки Х-сервера"

Gremiha пишет:

И, кстати, когда пишите "в винде" уточняете в какой.

Зачем? Актуальная версия винды сейчас Win7, три года уже на рынке. Поэтому, если не уточняется какая версия, значит речь идёт об актуальной.

Добавлено спустя 03 мин 27 с:

Gremiha пишет:

Угу, входящий в пятерку самых известных и самых используемых.

Странно, а distrowatch говорит, что она на 18 месте. А вот Дебиан на 5-м, но там надо шибко потрудиться, чтобы поставить проприетарный драйвер.


Случайности не случайны.

Неактивен

#119 09-07-12 11:41:49

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 10.0.4

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Okkamas Buddy пишет:

Ты же сказал, что нужно, цитирую, "войти в настройки Х-сервера"

Изначально да. После нет. Так и настройка обновлений через Центр обновления Windows 7 требует кое каких телодвижений.

Okkamas Buddy пишет:

Актуальная версия винды сейчас Win7, три года уже на рынке.

А сколько ХР до сих пор стоит на ПК? Достаточное количество.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика