12309 (Страница 4) / Околотехнические вопросы / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 03-06-12 16:58:40

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: 12309

Okkamas Buddy пишет:

С ext2/3 можно заставить, есть драйвер.

Который, помнится, с внешним USB HDD работать не захотел. Не знаю, может сейчас и исправили.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#77 03-06-12 17:08:38

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 19.0.1084.52

Re: 12309

MOP3E, Иди программируй свои контроллеры. И посоветуй своим админам поставить nessus. Там есть неплохие примочки для проверки безопасности SCADA.
--
Добавлю. Если у кого есть такие волшебные кнопочки на беспроводных роутерах, советую их отключить. Не отломить кнопку конечно, а выключить в настройках. Во избежание -)

Редактировался Rector (03-06-12 17:11:07)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#78 03-06-12 17:15:44

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows XPOpera 11.62

Re: 12309

terminaLtor пишет:

Может ещё и поставщики Интернета должны сами позаботиться о том, чтобы у виндовс юзверей Интернет сам настраивался и закачивался?

Как ни странно, да! Даже ещё и утилитку .exe могут дать после оформления договора, где прописаны все настройки и нужно только её запустить и вбить логин с пассом  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#79 03-06-12 17:23:17

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows XPOpera 11.62

Re: 12309

Невропаразитолог пишет:

Обещают поддержку остальных "распределённых" ФС...

Вообще то о том что эта ФС должна работать на другой оси должны заботиться те, кто эту ФС разрабатывал, т.е. пенгванутые. Мне лично, да и многим она не требуется на вин smile На маке она тоже не требуется. Странно, но почему то пенгванутые вой по поводу отсутствия ext 4 на маке не устраивают, хы-хы!  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#80 03-06-12 17:27:08

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 19.0.1084.52

Re: 12309

MOP3E, Я тебе серьёзно говорю. И если ты болеешь за свой завод, то не надо тут подъёбками заниматься. Займись совместно с админами безопасностью технологической сети. Или может случится так, что Stuxnet вам покажется детской забавой.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#81 04-06-12 17:07:43

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 9.0.1

Re: 12309

Вотблин ресурс... Всем форумом пытаются доказать очевидное - что платная венда лучше бесплатного линуха. Конечно оно так будет, если бы в венде было чтото совсем не так, то за что люди платили бы деньги?

Купите себе платный линукс, например RHEL (там свой форк ядра 2.6.18, который не подвержен 12309, и туда бэкпортируются фичи из современных версий ядра), с его круглосуточной техподдержкой, и я не думаю что качество сервиса вас хуже устроит чем круглосуточная поддержка венды микрософтом. Нужно просто сравнивать бойцов одной весовой категории, а не разных. Конечно если сравнивать венду с каким-нибудь community-driven дистрибутивом то будет очевидным превосходство венды.

Также я не понимаю ненависти к опенсорсу, логика опенсорсников базируется на одном факте - скомпилированный бинарник (ака эксешник) программой не является, а является чем-то вроде временного файла, этакого костыля, потому что компьютер не понимает программу в виде исходников. И торговля эксешниками представляется таким же нонсенсом как торговля временными файлами из C:\Temp. Так что ненависть к опенсорсу - такая же глупость как и ненависть к тем кто получает приборы в разобранном виде, а потом собирает сам. Да любой крупный поставщик аппаратуры так делает - получает гору деталей, и собирает на месте. Аналогичная ситуация и в ИТ-сфере, потому что опенсорс просто выгоднее для тех сфер где в фирме есть свои ИТ-специалисты и не требуются услуги круглосуточной техподдержки от производителя софта, следовательно на техподдержке можно сэкономить.

Редактировался fooser (04-06-12 17:12:35)

Неактивен

#82 04-06-12 17:37:39

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: 12309

fooser пишет:

Купите себе платный линукс, например RHEL, с его круглосуточной техподдержкой, и я не думаю что качество сервиса вас хуже устроит чем круглосуточная поддержка венды микрософтом

RHEL от 30000 руб. в год, правда с выездом, можно взять попроще - 12000 руб, без выезда, есть ещё какая-то хрень за 3000 руб - базовый пакет для офисных сотрудников (хз, что это означает). При этом, сразу идёшь лесом, если добавлял в систему не поддерживаемое оборудование, дополнительный софт, которого не было в поставке по умолчанию, либо тот, что шёл в комплекте, но был модифицирован. Жестковато.

fooser пишет:

Также я не понимаю ненависти к опенсорсу

Ты видишь ненависть к опенсорсу? А я вижу ненависть к проприетарсу. И лёгкое пренебрежение на грани раздражения к фанатикам от опенсорса. Такие дела.


Случайности не случайны.

Неактивен

#83 04-06-12 18:34:16

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: 12309

fooser, я люблю опен сорс, и открытые продукты я уважаю тех людей кто такие программы пишет! Как могу стараюсь поддерживать если мне эта программа подуше. Но, но , но, под свободой у нас понимается бесплатность, которая как видишь сам ни к чему хорошему не приводит, пример жестокий тому линукс.
1. От ядра к ядру все меняется, одна версия программы работает, а другая уже нет.
2. Мало того что дохера дистрибутивов, так еще и дохера разроботок ядра и ФС
3. линукс отстой на данный момент, у меня в Fedora 15 на ноуте слетал два раз линукс и сообщество разводило руками, при том что падала после установки оперы и скайпа или любых программ!

минуса еще можна перечеслять и перечеслять, Турвальдс хотяб групу для проверки стандарта сделалбы, тестилиб свои линуксы, а то одно Г

Добавлено спустя 02 мин 55 с:
Вот знакомый писал, что продали фирме комутатор для IP теелфонии самсунг, так 4ри дня настраивал, оказывается пришол в фирму а там кубунту и пипец, то видео херня, то звука нет, то связи, ипался с настройками, а через косоль линукса так и комутатор не настроил, нервы сдали и взял свой ноут и через гипер терминал все сделал в пследний день, вывод нахер так мучить людей!

Неактивен

#84 05-06-12 01:50:59

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 9.0.1

Re: 12309

beep пишет:

1. От ядра к ядру все меняется, одна версия программы работает, а другая уже нет.
2. Мало того что дохера дистрибутивов, так еще и дохера разроботок ядра и ФС
3. линукс отстой на данный момент, у меня в Fedora 15 на ноуте слетал два раз линукс и сообщество разводило руками, при том что падала после установки оперы и скайпа или любых программ!

4) Вот знакомый писал, что продали фирме комутатор для IP теелфонии самсунг, так 4ри дня настраивал, оказывается пришол в фирму а там кубунту и пипец, то видео херня, то звука нет, то связи, ипался с настройками, а через косоль линукса так и комутатор не настроил, нервы сдали и взял свой ноут и через гипер терминал все сделал в пследний день, вывод нахер так мучить людей!

1) разве что между разными ветками, вроде 2.4 и 2.6. Но и то, не так уж все страшно меняется, я например вполне нормально играю в Unreal Tournament, запуская в линухе его бинарник, скомпилированный еще в 1999 году.
2) Не так уж их дохера, ветки дистров можно на пальцах пересчитать - редхат, сузи, дебиан, слакварь, генту, арч. Остальное производные. Причем разница максимум в версиях софта, в типе пакетов в репозитории и базовом наборе софта. И это между ветками. Между производными и того меньше.
3) Вы опять сравниваете платную венду и бесплатный линупс. Для своей цены (близкой к нулевой - сетевой трафик плюс цена болванки, и то если не с флешки ставить), он обеспечивает вполне приличное качество. Если бы они с вендой были одной цены, тогда я вас бы понял. А от коммунити чего-либо ждать тем более бессмысленно, там все работают на энтузиазме и ничего никому не должны. Хотя бОльшая часть зарабатывает именно на платной поддержке своих творений.
4) если знал что не умеет - зачем браться... Это ему минус как техническому специалисту. Единственный интуитивный интерфейс - мамкина сиська, всему остальному надо учиться.

Невропаразитолог пишет:

RHEL негодуют. Их действия лишили логичности вот так, на раз.

ну так они в первую очередь продают техподдержку, адаптацию софта под клиентские нужды и так далее. Да и продукты у них открыты, любой желающий может скачать любые исходники при желании.

Редактировался fooser (05-06-12 01:56:19)

Неактивен

#85 05-06-12 09:01:31

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
MacintoshSafari 5.1

Re: 12309

fooser, А, что сказать-то хотел? Проблемы линукса надуманы криворукими виндузятниками? Небольшие проблемы есть, но за бесплатно их можно и потерпеть? Проблем не мало, но ради свободы, равенства и братства надо закрыть на них глаза и принимать участие в бетатестировании дистрибутивов линукса?


Случайности не случайны.

Неактивен

#86 05-06-12 12:49:59

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: 12309

fooser пишет:

Не так уж их дохера, ветки дистров можно на пальцах пересчитать

у вас 9000 пальцев или вы еще и пальцы знакомых считаете  lol
это шутка

fooser пишет:

Вы опять сравниваете платную венду и бесплатный линупс.

я сравниваю то что сказали "Линукс это дэсктопная ОС", видно как она десктопная, скорее програмерская.

4. умеет он на линуксе был год, потому его и отправили настраивать, а там пипец, кубунта, кривокосая ещей

Неактивен

#87 05-06-12 12:59:15

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: 12309

fooser пишет:

3) Вы опять сравниваете платную венду и бесплатный линупс. Для своей цены (близкой к нулевой - сетевой трафик плюс цена болванки, и то если не с флешки ставить), он обеспечивает вполне приличное качество. Если бы они с вендой были одной цены, тогда я вас бы понял. А от коммунити чего-либо ждать тем более бессмысленно, там все работают на энтузиазме и ничего никому не должны. Хотя бОльшая часть зарабатывает именно на платной поддержке своих творений.

Значит, когда какие-то сектанты трясут линуксами и кричат, что в сравнении с <дистрибутив> винда - говно, то им можно?  Если вам не нравится происходящее - переубеждайте единомышленников, потому что они получают в ответ ровно то же, что и делают сами.

Неактивен

#88 05-06-12 18:46:42

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 9.0.1

Re: 12309

beep пишет:

4. умеет он на линуксе был год, потому его и отправили настраивать, а там пипец, кубунта, кривокосая ещей

Ну год это вообще-то маловато. Это если 100% времени использовать год, тогда еще так, вполне можно квалификацию прокачать. А так, периодически перегрузиться на пару минут с венды в линупс, а потом оплеваться и перегрузиться обратно - это не в счет.

NEMO пишет:

Значит, когда какие-то сектанты трясут линуксами и кричат, что в сравнении с <дистрибутив> винда - говно, то им можно?  Если вам не нравится происходящее - переубеждайте единомышленников, потому что они получают в ответ ровно то же, что и делают сами.

Про то что венда - гуано, как правило кричат все свитчеры, которые в глубине души без венды себе жизни не представляют. Это не линуксоиды а скорее позеры от линуксоидов, которые думают что линукс это круто и если они его поставят то все линуксоиды их сразу начнут уважать. Более опытным линуксоидам на свободу, равенство и братство как-то плевать (пример тому я - линуксоид с более чем десятилетним стажем, причем провожу за линуксом 99% компьютерного времени), просто без линукса они уже себе работу за компом мало представляют. Еще Торвальдс писал что "ненависть к фирме microsoft и выпускаемым ими продуктам - это болезнь, и с человеком кто болен такой болезнью общаться не стОит. Чего стОит человек, для которого потребности в софте являются источником маргинализации и ненависти?". Поэтому по ненависти к микрософту и их продуктам можно легко вычислить нуба.

Okkamas Buddy пишет:

Небольшие проблемы есть, но за бесплатно их можно и потерпеть?

Именно так. А если сия проблема вас не устраивает - заплатите деньги программисту и он лично для вас эти проблемы устранит, в чем проблема. Всяко будет дешевле чем разрабатывать ось с нуля  smile

Редактировался fooser (05-06-12 18:51:38)

Неактивен

#89 05-06-12 18:56:18

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: 12309

fooser, он год был на дистрибутиве какмто линукса, венды писал что небыло!  big_smile , про линукс у него хреновые мнения

Неактивен

#90 05-06-12 19:09:00

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: 12309

fooser пишет:

Именно так. А если сия проблема вас не устраивает - заплатите деньги программисту и он лично для вас эти проблемы устранит, в чем проблема.

Проблема в программистах. Или в линуксе.
Хвастливым "программистам" с форума убунты, обронившим мимоходом, что при желании они бы могли легко написать аналог виндовой программы "А" или утилиты "Б" я предлагал заняться написанием утилиты "Б", при этом, устроив мини-опрос, я доказал, что людям нужна эта утилита, что шлак из репозиториев никого не устраивает, я предлагал перевести сразу полсотни баксов, если человек даст согласие взяться за проект, обещал в два раза больше в случае успеха. Мне реально было интересно, есть ли такая возможность. Мои предложения тонули в пространных речах оппонентов.

Ещё там на форуме есть один интересный персонаж с ником "Извращенец" у него есть известный на весь форум ноутбук Асер, который ему ценен наличием коп- и лпт-портов. Испытывал он проблемы со спящим режимом с одним ядром, с подсветкой экрана с другим ядром, со спящим режимом, подсветкой и ещё там чем-то с третьим ядром и тд. На аргументы, типа, в линуксе всё можно решить прямыми руками, а не можешь, плати поддержке, он предлагал довольно крупные суммы денег, тому кто решит его проблему хоть по SSH, хоть воочию. Желающих не находилось. Он писал различным компаниям, оказывающим услуги по поддержке линукса, подробно описывал проблему, браться за неё никто не желал. Официальные представители с физиками дел не имеют, те кто имеет, отмолчались. Так, что я для себя решил, что это не больше, чем лозунг - всё можно настроить, а что нельзя - заплати программистам, они тебе всё сделают. К слову сказать, у Извращенца проблема решилась с выходом ядра 3.4.

Редактировался Okkamas Buddy (05-06-12 19:11:47)


Случайности не случайны.

Неактивен

#91 05-06-12 19:39:44

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: 12309

Okkamas Buddy пишет:

я предлагал заняться написанием утилиты "Б"

А можно вкратце сообщить что эта утилита должна делать? Ну и заодно показать как это в винде сделано.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#92 05-06-12 19:57:09

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: 12309

ikkunan salvataja пишет:

А можно вкратце сообщить что эта утилита должна делать? Ну и заодно показать как это в винде сделано.

Речь шла об аналоге виндовой mp3tag
Основные требования - это нормальная работа с виндовыми тегами и поддержка русского языка, далее по убывающей я перечислял необходимые плюшки из mp3tag, которых нет в линуксовых программах, либо которые криво работают.

Редактировался Okkamas Buddy (05-06-12 19:57:37)


Случайности не случайны.

Неактивен

#93 05-06-12 20:13:11

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: 12309

Okkamas Buddy пишет:

Основные требования - это нормальная работа с виндовыми тегами

Нормальная это в каком смысле?

Okkamas Buddy пишет:

я перечислял необходимые плюшки из mp3tag, которых нет в линуксовых программах,

А можно ещё раз перечислить?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика