С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить. (Страница 5) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 17-03-10 23:14:26

zavorot_kostey
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 23

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

Armanx64 пишет:

Emacs

Ребята, да тут ещё один Свободный Грызун Мозолей На Ногах! Иди вслед за стуллманом.

Тут где-то была тема про низкий культурный уровень линух-сообщества. big_smile  big_smile

Назови мне хоть одну IDE под виндой, где можно работать, не отрывая рук с основного ряда клавиатуры.

Редактировался zavorot_kostey (17-03-10 23:14:55)

Неактивен

#102 18-03-10 00:00:56

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

Назови мне хоть одну IDE под виндой, где можно работать, не отрывая рук с основного ряда клавиатуры.

А в чем прикол такой работы? Или мышь - это от лукавого и код к которому прикоснулся "грызун" перестанет быть правоверным? А вообще всем открытым IDE до VS как раком до Китая.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#103 18-03-10 00:51:08

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

Так eclipse собственно не поделка сообщества, родом из IBM, имеет сильных спонсоров: Amazon, Cisco, IBM, Novell, Intel, AMD, HP, Google.

Ситуация один в один с OOo, бизнес подарил сообществу IDE, а то бы до сих пор "не отрывая рук от основного ряда клавиатуры" кодили.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#104 18-03-10 01:37:48

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

IvanOFF, тот факт что опен-сурс спонсируют со стороны - это плохо чтоли?

Я где то писал что плохо? Однако только те продукты, которые спонсируются бизнесом представляют собой что-то значимое, остальное тянет только на унылые поделки.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#105 18-03-10 12:28:17

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

А их кто спонсирует?

А это кто? Очередные "широко известные в узких кругах"? Не смешите. Есть продукты, которые были либо подарены сообществу, либо спонсируются бизнесом, и они известны и за пределами сообщества, потому что представляют довольно значимые продукты, а не "вешь в себе". Примеры: Eclipse, OOo, Apache и т.п.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#106 18-03-10 14:29:15

zavorot_kostey
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 23

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

Armanx64 пишет:

Мышку не купил?

Мне это приспособление для инвалидов в принципе не нужно - единственное, для чего я ее использую - работа в браузере.

Неактивен

#107 18-03-10 14:31:29

zavorot_kostey
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 23

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

IvanOFF пишет:

Назови мне хоть одну IDE под виндой, где можно работать, не отрывая рук с основного ряда клавиатуры.

А в чем прикол такой работы? Или мышь - это от лукавого и код к которому прикоснулся "грызун" перестанет быть правоверным?

Так быстрее. Не нужно тратить время на перенос руки от клавы на мышь.

А вообще всем открытым IDE до VS как раком до Китая.

Пока ее не сделают такой же настраиваемой и удобной как Емакс - хрен я за нее сяду.

Неактивен

#108 18-03-10 14:32:47

zavorot_kostey
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 23

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

1. Под "не орывая рук" - стиль работы или насущная необходимость?

И то, и другое. Мне быстрее напечатать, чем елозить мышкой по менюшкам.

2. "Основной ряд клавиатуры" - это что? F-клавиши туда входят? Экономическая часть клавиатуры? Альты, шифты....?

ASDF-JKL:

Неактивен

#109 18-03-10 15:00:20

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

Так быстрее. Не нужно тратить время на перенос руки от клавы на мышь.

Еще скажите, что вы набираете быстрее чем думаете...

"Основной ряд клавиатуры" - это что?

WASD ?


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#110 18-03-10 15:54:55

zavorot_kostey
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 23

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

Еще скажите, что вы набираете быстрее чем думаете...

Набрать команду полюбому быстрее, чем щелкать мышью. А набираю я достаточно быстро, что париться на эту тему. Если ты двумя пальцами в клаву тыкаешь - тогда да, мышью тебе быстрее будет.

WASD ?

Это у виндоводов в основном - как известно, на линухах игр нет!

Неактивен

#111 18-03-10 23:23:34

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

Но даже без игр там есть над чем задрачиваться )

Ага. Лечить флешки/разделы с виндой от вирусни

Неактивен

#112 19-03-10 14:30:27

zavorot_kostey
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 23

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

Armanx64 пишет:

на линухах игр нет

Но даже без игр там есть над чем задрачиваться )

Это чисто вопрос привычки. Как известно, единственный интуитивно-понятный интерфейс - мамкина сиська, для ее использования даже сознания не нужно. Все остальное требует изучения и освоения. Я в линухе работаю вполне комфортно и без геморроя.

Неактивен

#113 19-03-10 15:31:30

zavorot_kostey
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 23

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

Armanx64 пишет:

Все остальное требует изучения и освоения. Я в линухе работаю вполне комфортно и без геморроя.

Одно дело - работать, учиться, играть. Другое дело, когда троллят на форумах, нарабатывают гемморой и кичатся своей пустой башкой или умением найти пропущенную кем-то запятую в коде. Как правило, линекс - это второй вариант.

Идиоты есть среди любой социальной группы. Стремление сделать из линуха десктопную ОС общего назначения ничего, кроме вреда не приносит, особенно если учесть, что он не рассчитывался на подобное применение.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика