Продолжение впечатлений от Windows 7 (Страница 8) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#176 20-02-10 18:56:30

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Ага, а допустить, что подсунули хрень в другом участке цепи МС-оптовики-ритейлеры-кастомеры ну никак не получаеццо. Что-то не позволяет

Поясните кто  мне мог подсунуть хрень? Ключи я получаю    на сайте официального партнера MS.  Исошку при необходимости могу скачать там же. Просто чтобы трафик не тратить заказал получения компакт-диска.

Кроме того в самой MS подтвердили что то нормальное поведение системы.

Редактировался artcats115 (20-02-10 19:18:01)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#177 22-02-10 20:27:31

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Хотел поставить для игр на бук рядом с убунтой вин7 стартер. Выделил 50 гигов, поставил. Тормозит. Ладно думаю, это же винда, покуралесю с ней. Отрубил индексирование, поставил классическю тему, выбрал антивирь от МС (он вроде как мало систему нагружает), немного лишних служб отключил - стало чуть легче. Но тормоза все равно есть. Отзывчивость системы медленная, а с включеным торрентом так вообще ужас.
Памяти голая система жрет "немного" -  450-500 метров (всего 1.7). Железо определилось, дрова встали. Но есть но. Дрова на вафлю косячные, они отрубают модуль синезуба (к слову родные линуксовые дрова от broadcom на вафлю поступают точно так-же, спасает только ndiswrapper c виндовыми же дровами).
Ранее на буке бывала еще и вин7 максимальная, так разницы в быстродействии между ней и начальной почти нет. Обе одинаково тормозят.
Поставил бы ХР, но установка ХР с флешки больно геморройная, потому забью на это, и снесу винду к черту. (добавил бы скринов, но начальная скины делать не умеет)

Редактировался r.o.m.a.N (22-02-10 20:28:52)

Неактивен

#178 22-02-10 21:33:48

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

O RLY?

Жму Prt Scr - буфер пуст. Мб это только у меня так, хз

Да, Windows - сложная система, её ещё надо "асилить".

Если бы МС хватило мозгов выпустить нормальную утилиту, чтоб запилить ХР на флешку для установки (как 7ку), то я бы этого не писал. Но нет, бери образ, распаковывай, копируй на флешку, туда же дос, и из доса уже запускай установку.... Пздц


Вот "скрин"
37352fe12ffat.jpg
Хз когда вин7 допилят.

Редактировался r.o.m.a.N (22-02-10 21:48:32)

Неактивен

#179 23-02-10 00:02:15

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Хз когда вин7 допилят.

Ага... Хз когда у нас народ поумнеет. На Атоме играться собрался... Нетбук, мягко говоря, поделие для чего либо чуть менее отличного от серфинга не приспособленное. Даже кино по человечески не посмотришь. Почему? Вопросы не к Microsoft, вопросы к Intel. Подробнее почитайте здесь: http://www.nix.ru/computer_hardware_new … ?id=160797


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#180 23-02-10 00:14:14

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

На Атоме играться собрался...

Играл и играю. В игры не столь современные, при минималках.
И вообще я не про игры говорил, а про саму ось.

Даже кино по человечески не посмотришь

ненаю ненаю, я с комфортом смотрю (лежа на диване, нетбук на пузо)

МС обязана для системы девятилетней давности какие-то утилиты выпускать?

Поддержка ХР до какого года заявлена? То-то же.

То есть все ваши, начиная от Каноникала и заканчивая Альт Линуксом могут бросать свои дистрибутивы после года поддержки

1) Уб минимум 1.5 года поддерживается (обычные релизы)
2) usb-creator может и 6.04 на флешку закатать.
Что там вс альтом мне пофиг, ибо не популярен.

какие-то утилиты выпускать?

Ну да, казалось бы мелочь. Только вот для нетбука вин7 не подходит.

Неактивен

#181 23-02-10 00:21:06

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Играл и играю. В игры не столь современные, при минималках.

Да играйте ради бога... Лобзиком тоже можно сосну пилить...

И вообще я не про игры говорил, а про саму ось.

Перед тем как говорить - посмотрите на железо, которое явно не подходит под навязываемые ему задачи.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#182 23-02-10 00:52:32

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Перед тем как говорить - посмотрите на железо, которое явно не подходит под навязываемые ему задачи.

Мин требования вин7 (конфигурация нетбука)
процессор с тактовой частотой 1 Ghz или выше (1.6Ghz)
1Gb оперативной памяти (2Gb)
при этом сама вин7 обрезана по самые помидоры.
Повторю. Мы говорим не про игры, а про ось.

Неактивен

#183 23-02-10 17:27:51

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

И что вы хотите сказать? Вот если бы Win7 не запустилась, тогда был бы повод для возмущения. Соответствие минимальным требованиям вовсе не является гарантией комфортной работы, это раз.  И кроме того, пора бы уже давно разобраться, что Атом с частотой 1,6 далеко не одно и тоже, что любой настольный процессор (даже слабенький Селерон) с такой же частотой.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#184 23-02-10 19:23:11

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

что Атом с частотой 1,6 далеко не одно и тоже, что любой настольный процессор (даже слабенький Селерон) с такой же частотой.

Это то понятно, но вот элементарному проводнику и этого мало. Запуск софта - мучительно долго (мне есть с чем сравнивать).  А в "недооси" все шикарно, при том что свистелок в ней больше чем в стартере. А в стартере мной все выключено, все что ест ресурсы.

А с каких пор в поддержку входит выпуск стороннего софта? То-то же.

Давай еще про обновления вякнем, что и их не обязана.
Тогда получается, что на нетбук из изделий МС ставить нечего? Как жесток мир.
P.S.:
http://s003.radikal.ru/i204/1002/13/ba6d97f143bf.png
чевак жжет напалмом. Сразу видно что винду на нетбуке юзает.

Неактивен

#185 23-02-10 21:21:37

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

чевак жжет напалмом. Сразу видно что винду на нетбуке юзает.

В чем он неправ? Три нормальных приложения - предел нетбука, если на нетбуке работать, то независимо от платформы два-три приложения будут пределом.

Открою вам еще один "секрет", любое нормальное ПО пишется "навырост", ориентируясь не на то железо, которое сейчас на рынке, а на то, которое будет в середине жизненного цикла продукта. Поэтому совершенно нормальным является то, что ряд машин среднего уровня и ниже на момент выхода этого ПО не будут удовлетворять рекомендуемым требованиям.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#186 23-02-10 21:50:47

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

В чем он неправ? Три нормальных приложения - предел нетбука, если на нетбуке работать, то независимо от платформы два-три приложения будут пределом.

Пример "нормальных" приожений. Фотошоп, здмакс и вбокс?

Поэтому совершенно нормальным является то, что ряд машин среднего уровня и ниже на момент выхода этого ПО не будут удовлетворять рекомендуемым требованиям.

Да да, слышали уже "виста опеердила свое время, потому нет такого ПК, на котором бы она не тормозила".
Но емае, чтоб на кастрированной 7ке опера/эксплорер запускалась быстро, ей нужен C2D? 2 гига памяти? С антивирем так вообще ужас.

Неактивен

#187 23-02-10 22:52:25

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Я и биос обновлял (с сайта HP утилиту брал).
Windows хорошо, a linux - еще лучше (работает/грузится куда быстрее/меньше потребляет ресурсов при большем функционале)
(ща из-за этих слов начнется бурление говна)

Редактировался r.o.m.a.N (23-02-10 22:58:39)

Неактивен

#188 24-02-10 01:06:19

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Hedge пишет:

Ну начнём с того, что как минимум веб-камера работать не будет на данном образце, посему назвать работу линукса на данном девайсе "лучше" я ну никак не могу, при всём моём к нему уважении.

Ну во первых такая веб-камера особо и не нужна, а во вторых почему у меня работает? И почему она не работала на предустановленной хрюше?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#189 24-02-10 01:29:56

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Hedge пишет:

у вас такой же нетбук?

Aspire One ZG8, камера там говно, примерно такого же качества как и на телефоне.
Кстати у меня ещё один вопрос, а как в винде политику переключения раскладок клавиатуры можно сделать? Ну выбор из глобально, для приложения, для окна приложения сделать? Про "для текущего рабочего стола" спрашивать не буду. Я чего то не нашёл, только не понял, то ли плохо искал, то ли в этом нет необходимости.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#190 24-02-10 01:43:48

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Hedge пишет:

Вот и задайте все интересующие вас вопросы товарищам из Acer'а.

Да по поводу качества у меня претензий нет, всё равно она там не нужна. У меня вопрос другой, тут вот некоторые утверждают что нетбучные камеры под линуксом не работают, а у меня вот взяла и заработала, прямо из коробки. Что я делал не так? Надо наверное вначале ядро перелопатить, а потом возмущаться какая линукс бяка?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#191 24-02-10 02:04:44

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Hedge пишет:

Ва как бы в голову не приходит, что Acer и MSI согут "как бэ" не совсем одинаковые камеры ставить в свою продукцию? Если не приходит - я вам сочувствую, если приходит - не понимаю, какие тогда могут быть вопросы.

Ну почему же, я прекрасно знаю что на MSI камера получше.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#192 24-02-10 02:21:11

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Hedge пишет:

так вот ,если камеры различные, что вы только что признали, то значит камера Acer поддерживается ядром, а камера MSI нет!

Во первых они вроде бы работают по одному протоколу, во вторых не об этой ли MSI говорится?
http://ru.gentoo-wiki.com/wiki/MSI_Wind … 1.80.D0.B0
Впрочем я могу закатать линукс на SD и придти с ней в магазин.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#193 24-02-10 11:58:38

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Hedge пишет:

Сколько текста, сколько процедур надо сделать, сколько условий соблюсти, чтобы всё это добро заработало!

Ага, надо нажать Fn+F6. Потрясающе сложная процедура.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика