Продолжение впечатлений от Windows 7 (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 29-01-10 20:37:37

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Продолжение впечатлений от Windows 7

В виртуалке - незачот.

Тем же, кто заявит что установка на виртуальную машину чистой считаться не может и все проблемы исключительно из-за этого, отвечаю — на дворе 21 век, любая система претендующая на звание десктопной должна становиться на виртуалку с песней и плясками.( Лука)

Если вы пишите разгромный обзор Kubuntu только из-за тормозов при инсталляции в виртуалку(У меня она поставилась) то странно почему вы не принимаете тесты на виртуальной машине.

Впрочем вы сами захотели чтобы я провел тестирование на реальной машине.
1) Звука по прежнему нет.
2) Принтер не определяется

RDsMND.png

Драйвера для принтера с официального сайта(конкретно под семерку не обнаружились взял от висты)  пробовал подпихивать. Определяется но не печатает.

Убунта то же оборудование видит с момента подключения.

Провал Windows  lol

Редактировался artcats115 (29-01-10 20:53:16)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#2 29-01-10 21:12:59

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

только Аэро что-то не видать.
не завелось, или отключено намеренно?

Отключено  руками.


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#3 29-01-10 22:49:51

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Если ваш древний принтер завёлся под линухом, то это никак не заслуга Линукса, а заслуга Самсунга, который под него драйвер соизволил выродить.

А заслуга каноникала в том что драйвер подхватывается на автомате. Кстати он кажись не официальный а каноникалом обработанный.(Хотя тут точно не скажу)


а даже вообще...

1)У меня ML-1520P Семерка его неправильно детектит.
Ссылка на официальные дрова(семерки там нет)

https://www.samsung.com/ua_ru/support/do … u=download

Это наверное тот самый драйвер что я подпихивал. На сайте производителя он преподноситься как драйвер для висты.

Редактировался artcats115 (29-01-10 22:52:41)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#4 29-01-10 23:42:51

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

В данном случае  разумнее предъявлять претензии Самсунгу, который в погоне за увеличением продаж новых моделей отказывается от поддержки старых в новом семействе ОС Windows. Подобную пакость сделал Canon, отказавшись от поддержки своих младших и весьма популярных моделей под 64-битными системами. Ничего не поделаешь, производитель хочет продавать новое железо. Линукс (а именно ядро 2.6) сегодня поддерживается, но никто не знает, что будет когда выйдет следующее ядро.

Причем тут Windows? Да и вообще глупо оценивать систему по тому, ставит она дрова по умолчанию или нет. Если так охота помусолить эту тему, то нужно рассматривать доступность дров под каждую конкретную ОС. Под винду, если речь не идет об устаревшем железе, драйвера имеются с вероятностью 99,9%, в линуксе ситуация несколько иная. Если железо стало из коробки хорошо, если нет, то есть вероятность что завести его никак не удастся.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#5 30-01-10 12:35:52

darkraven
Участник
Зарегистрирован: 14-12-09
Сообщений: 80

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

как в правопреемнике закрытой темы:

Если уж пошёл оффтоп про Линукс, то попробуйте в Fedora 11 при установке указать "домашний" раздел как Ext3 Дудочки, "только Ext4 и не вякать! Иначе не установлюсь!"

с live cd оно устанавливается походу простым копированием образа на винт. с dvd такой проблемы нет. хотя с live cd действительно такое положение задалбывает smile


Профессиональный VPS-хостинг с Regvps

Неактивен

#6 30-01-10 13:25:30

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Причем тут Windows? Да и вообще глупо оценивать систему по тому, ставит она дрова по умолчанию или нет.

Какая у вас нелинейная логика.
Значит вы можете критиковать линукс за отсутствие  драйверов из коробки(см обзор Ubuntu)  а отсутствие драйверов из коробки в винде это так в порядке вещей?

Раздвоение личности?

Редактировался artcats115 (30-01-10 13:26:35)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#7 30-01-10 13:47:14

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

artcats115

Нет, не раздвоение. Внимательно читаем, что пишут оппоненты, а не через строку и только то, что хочется.

В Винде при отсутствии в коробке драйвера (если это не древнее железо) драйвер 100% найдется в коробке от железа или на сайте производителя. Претензия к Линуксу не в отсутствии драйверов в коробке, а отсутствие их вообще. В большинстве случаев, если железо стало из коробки - хорошо, если не стало - очень велика вероятность, что поставить его не удастся.

Редактировался IvanOFF (30-01-10 13:47:36)


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#8 30-01-10 13:54:03

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Претензия к Линуксу не в отсутствии драйверов в коробке, а отсутствие их вообще.

Применительно к указанному обзору драйвера были. Достаточно было установить систему в низком разрешении  проследовать в апплет драйверы устройств включить драйвер и перезагрузиться. Поэтому я и говорю о бессмысленных наездах.

Редактировался artcats115 (30-01-10 14:05:27)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#9 30-01-10 14:12:05

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Это уже реальное железо.
Завелось только после того как я поставил драйвера где-то найденые БШЛ. С официального сайта не заводятся. В центре обновлений вообще глухо.

Редактировался artcats115 (30-01-10 14:15:09)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#10 30-01-10 14:16:22

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Да не станет этот принтер на Семерку без плясок с бубном. Все вопросы к Самсунгу, который давно положил на поддержку этих моделей, хотя чего еще ожидать от лазерных мыльниц дешевле 100$.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#11 30-01-10 14:22:33

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Почему в подобной ситуации вы задаете вопрос линуксу?

Редактировался artcats115 (30-01-10 14:25:40)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#12 30-01-10 14:29:14

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

В подобной ситуации я не задаю вопросов никому. Снятое с поддержки железо исключительно проблема производителя и покупателя, ОС тут не причем. А вот что касается современного оборудования то такие вопросы задавал и буду задавать. Windows поддерживает весь спектр оборудования на рынке, Linux, в большинстве случаев, только то, что из коробки.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#13 30-01-10 15:11:14

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Драйверы от производителей, чаще всего (если в них нет "ноу-хау"), поставляются в исходниках - компильте наздоровье. Ну и где тут "Next>next>Done" хуже чем "sudo [pwd] make  и далее песня с припевами"?

Тут как раз мы и видим раздвоение. Если в линуксе что-то из коробки не завелось то линукс плохой, а если винды чего-то не видят то пользователь/производитель/etc

Притензии тогда уж к производителям отправляйте по поводу драйверов.

Редактировался artcats115 (30-01-10 15:21:53)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#14 30-01-10 16:08:47

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Проводник - Библиотеки


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика