Официально представлен интерфейс Windows 8 (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 02-06-11 12:48:54

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 9.50

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

Мда, не ожидал, что МС спиздит ифейс у Ондроеда.. Какой фейл sad


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#2 02-06-11 13:02:41

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

Э-э-э... Это Вы про прямоугольные значки или про тачскрин? Действительно, Андроид в этом был аццки инновационной системой.
А из рекламы я всё равно ничего не понял. smile Не прочувствовал, так сказать, удобства.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#3 02-06-11 13:23:39

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.10

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

Белая рысь пишет:

Не прочувствовал, так сказать, удобства.

Ну как же....Можно использовать приложения традиционные для Win и приложения, созданные с использованием HTML5 и JavaScript.
Изначально сделан упор на браузерные приложения.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#4 02-06-11 13:34:12

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

А мне понравилось. Для планшета будет самое оно. Если я правильно понял, традиционный рабочий стол потихоньку отменяется?

Неактивен

#5 02-06-11 13:54:17

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 11.11

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

янихуянипонел. С выходом Windows 8 надо будет выкинуть мой десктоп и приобресть планшет с 10-мегабитным (минимум) интернетом в комплекте?


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#6 02-06-11 14:07:21

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

Lord_Evil пишет:

МС спиздит ифейс у Ондроеда..

Да не похож в общем-то.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#7 02-06-11 14:07:27

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows 7Opera 11.11

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

Белая рысь, и значки, и тачскрин и та самая размалеваность вокзальных шлюх.
Для тачскрина самое то. Но для десктопа ну его в болото.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#8 02-06-11 14:33:04

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

spoilt пишет:

Я не представляю себе такой интерфейс на классическом ПК.

На видео же видно, как на Aero переключились.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#9 02-06-11 14:52:29

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

Чем-то напомнило
0_531e6_d2c1bc9a_orig


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#10 02-06-11 16:22:26

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

mav пишет:

Чем-то напомнило

+1

Интересной особенностью Windows 8 станет то, что операционная система будет оснащаться двумя видами интерфейсов: классическим в стиле Windows 7 (но с небольшими изменениями), а также новым Metro UI. Классический интерфейс также перетерпел некоторые изменения для улучшения его внешнего вида и более удобной навигации с использованием сенсорных устройств. Инженеры Microsoft стремятся сделать так, чтобы приложения, написанные для работы с клавиатурой и мышей, без проблем работали также и с мультисенсорными экранами, управляясь исключительно жестами.
Как видно из представленных скриншотов, руководству корпорации слишком сильно понравилась идея "живых плиток" (Live Tiles), реализованная в Windows Phone 7, и теперь инженеры Microsoft решили перенести живые плитки в Windows 8. Судя по демонстрационному видео, такой интерфейс позволит без всяких проблем работать с унаследованными "классическими" приложениями.

После презентации из зала бал задан вопрос о том, является ли новый интерфейс всего лишь "надстройкой" над обычным классическим пользовательским интерфейсом Windows? Синофски ответил, что новый интерфейс постоянно работает в фоновом режиме, и что это часть технологии его работы. Стивен Синофски отказался называть приблизительные сроки выхода Windows 8, однако он с уверенностью заявил, что это случится не этой осенью.

В Microsoft подвели итоги всех основных составляющих нового интерфейса:

    быстрый запуск приложений со стартового экрана благодаря живым плиткам, которые заменят собою стартовое меню Windows вместе с настраиваемым и масштабируемым полноэкранным режимом работы с приложениями
    живые плитки имеют систему уведомлений, постоянно отображая актуальную информацию из ваших приложений
    плавный, естественный переход между запущенными на компьютере приложениями
    удобная возможность изменения размера приложения с привязкой его к границам экрана, что позволит пользователям ощутить преимущества реальной многозадачности при работе с Windows
    веб-приложения, написанные с использованием HTML5 и JavaScript, имеют доступ ко всему спектру аппаратных ресурсов компьютера
    работа с веб-страницами с полной поддержкой мультитач технологии а также сила аппаратного ускорения с использованием новейшего браузера Internet Explorer 10

И да, нескучные обои стали ненужны.

Неактивен

#11 02-06-11 16:40:05

gingercat
Участник
Зарегистрирован: 25-05-11
Сообщений: 35
Windows XPFirefox 4.0.1

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

Да, блин, Gnome3 от M$ "удался"!


The blues aint nothing, but a good man feeling bad © Lee Roy "Lasses" White

Неактивен

#12 02-06-11 16:48:37

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

gingercat пишет:

Да, блин, Gnome3 от M$ "удался"!

Снимок рабочего стола GNOME3 в студию! А мы сравним...

Неактивен

#13 02-06-11 16:51:49

gingercat
Участник
Зарегистрирован: 25-05-11
Сообщений: 35
Windows XPFirefox 4.0.1

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8


The blues aint nothing, but a good man feeling bad © Lee Roy "Lasses" White

Неактивен

#14 02-06-11 16:54:47

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 12.0.742.68

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

Ну и абсолютно другой интерфейс. Видно же с ним абсолютно другой workflow. А именно тем, какой workflow - определяется интерфейс.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#15 02-06-11 17:12:53

gingercat
Участник
Зарегистрирован: 25-05-11
Сообщений: 35
Windows XPFirefox 4.0.1

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

Manve пишет:

Ужасно. Таково мое сугубо личное мнение.

Мне тоже не нравится. smile


The blues aint nothing, but a good man feeling bad © Lee Roy "Lasses" White

Неактивен

#16 02-06-11 17:16:24

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 12.0.742.68

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

gingercat пишет:

Мне тоже не нравится.

И мне не нравится. Старый гном лучше.

Ниче, может года через 3 с винды слижут) Будет удобнее)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#17 02-06-11 17:25:43

gingercat
Участник
Зарегистрирован: 25-05-11
Сообщений: 35
Windows XPFirefox 4.0.1

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

Надеюсь. Главное, чтобы к моменту слизывания М$ свой интерфейс до ума довести успел. Будет ли все так гладко на стареньком Core2duo? А на смарте их плиточки, действительно, удобны.


The blues aint nothing, but a good man feeling bad © Lee Roy "Lasses" White

Неактивен

#18 02-06-11 18:21:16

Пе4еНьк0
МеГа-БуБлЬ-ГуМ
Зарегистрирован: 09-05-11
Сообщений: 266
Windows XPChrome 11.0.696.71

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

Превосходный интерфейс! Очень впечатляюще! Инновации, каждый день!!!


бггг.... привет, восьмидесятые  yikes

Редактировался Пе4еНьк0 (02-06-11 18:21:53)


Your potential. Our passion.

Неактивен

#19 02-06-11 18:48:35

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

Пе4еНьк0 пишет:

Превосходный интерфейс! Очень впечатляюще! Инновации, каждый день!!!

Ну да, ну да. Посмотрим, что же у них за инновации выйдут в итоге. Интерфейс-хуйня, если вспомнить о наличии мыши и клавиатуры. А если их нету, то ни о какой нормальной работе речи идти не может. Можно много спорить, но мышь+клава это вершина удобства в управлении ПК.
А так..реально, очередная поделка, которую хрен знает как использовать. На планшетах? Спасибо, на 7+ дюймах уже можно нормальный интерфейс юзать, а не это гавно. А меньше семи дюймов не бывает..по крайней мере, Вин8 там точно не запустится. smile
Что же.. как все заметили, МС в выпуске ОС поочередно испытывает то вин, то фэйл.. Глядишь, восьмерка оборвет сей грешный путь big_smile

Неактивен

#20 02-06-11 22:33:46

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.11

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

Оформление нравится. И дело тут, конечно, не в "рабочем столе как у мобильника". Эта плюшка сугубо для пальцетыков, меня же заинтересовала та часть, где они офис запускали и из-за угла кусок рабочего стола вытаскивали.
Развитие интерфейсов на всех системах идёт примерно в одном направлении - у пользователя есть самое главное большое приложение (в каждый момент времени оно, обычно, одно), которому ничего не должно "мешать". Экономим пиксели как можем, убираем всё с экрана. При этом все понимают, что у пользователя есть ещё куча фоновых программок - муз.плееров, чятиков, справочников, напоминалок, да мало ли. Понимают, и даже пытаются как-нибудь и что-нибудь с ними сделать, но получается хреново. Убунтоиды, например, переделали трей, так, что он теперь и не совсем трей, и не совсем площадка для апплетов. Тыкнув мышкой в значок громкости можно получить маленький, но полноценный гуй от музыкального плеера, где даже плейлисты менять можно. А с индикатором громкости - индикатор новых сообщений во всех чатиках и социалках разом. Но трей, в принципе, остался треем, тогда как пользователю, наверное, больше подойдёт что-то вроде тайлинга, только с более резким, чем в соответствующих wm разделением экрана на главное и второстепенные приложения.
MS попыталась "что-нибудь сделать" ещё в win7, но получилось совсем "никак". Собственно, в win7 появилась возможность одним движением разворачивать окна ровно в полэкрана. А на второй половине могло быть как второе важное окно, так и нескучные обои с такими-то виджетами. Только половина экрана - это охрененно мало для "главного" окна, а виджеты искаробки умеют показывать погоду и часики, которые нинужны. Да и с несколькими окнами обязательно случается путаница. Чуть позднее была ещё одна, совсем робкая попытка, уже в рамках MSO. У OneNote есть режим, в котором приложение отжирает кусок от рабочего стола, висит в правой стороне монитора, не поверх окон, а именно рядом с ними. OneNote - это что-то среднее между навороченным туду-листом, менеджером заметок и "персональной wiki".
Ну вот, в win8 предлагается это же самое. У вас будет одно приложение, "думающее", что оно развёрнуто в полный экран, и полоска плиточного рабочего стола, ширину которой вы задаёте тупо мышкой. А там у вас целый конструктор из веб-приложений, ярлыков и, наверное, чего-нибудь ещё. Чем плохо?
Ну а то, что оно, пока, всё такое цветастое - это дело поправимое, я думаю.

Неактивен

#21 03-06-11 01:45:56

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Официально представлен интерфейс Windows 8

Вообще, это не RC, так что, думаю, будут что-то ещё добавлять в систему. Но начало хорошее, на твёрдую "четвёрку". smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика