Проект "Вся правда о Сталине" (Страница 2) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 03-12-11 19:50:42

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxChrome 15.0.874.121

Re: Проект "Вся правда о Сталине"

Alex Ort пишет:

А мог и спец по пропаганде нацарапать и сфотать.

Ага, в июне 1941 года. Очевидно же у спецов по пропаганде или была машина времени или допуск на захваченные немцами территории.

Alex Ort пишет:

Ни то, ни другое невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть на 100%

Конечно, даже иностранные спецы признают сию надпись подлинной. А ты опровергаешь.

Alex Ort пишет:

знаю людей, которые плакали, когда ЕБН говорил в дуроскоп "я устал, я ухожу".

Конечно, давай мешать умирающих солдат и полудурков в один котел. Это же одно и то же.

Редактировался Rorschach (03-12-11 20:15:12)

Неактивен

#27 03-12-11 20:53:14

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuFirefox 8.0

Re: Проект "Вся правда о Сталине"

Alex Ort пишет:

Не надо читать до обеда советских/российских учебников истории, даже вузовских.

А что конкретно не устраивает Вас в описании Петра I?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#28 03-12-11 22:23:37

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows 7Firefox 8.0

Re: Проект "Вся правда о Сталине"

Rorschach пишет:

Конечно, даже иностранные спецы признают сию надпись подлинной. А ты опровергаешь.

Я не опровергаю. Я говорю, что нет стопроцентной достоверности. И вряд ли будет.

Конечно, давай мешать умирающих солдат и полудурков в один котел. Это же одно и то же.

Как не удивительно, но и те и эти - живые люди. Очень сомневаюсь, что близкое дыхание смерти открывает глаза на истину, или как-то там просветляет.
Что само собой никак не умаляет подвига погибших солдат.

SemyonKozakov пишет:

А что конкретно не устраивает Вас в описании Петра I?

Практически всё. Официальная история говорит нам, что до Петра было какое-то замшелое кондовое болото, ограждённое железным занавесом. И тут пришёл Пётр, прорубил окно, построил флот, взял всё лучшее в Европе, и стало круто. Практически, как у Калашникова с марсолётами.
Но логика и факты показывают немного другую картину. Пруфы: https://lib.ru/RUFANT/BUSHKOW/rossia.txt  глава Дракон Московский.
Там есть немало тонких моментов по частностям (кстати, аффтар - лютый сталинист), но в целом к чтению обязательно.


Неактивен

#29 03-12-11 22:46:15

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuFirefox 8.0

Re: Проект "Вся правда о Сталине"

Alex Ort, Бушков - к чтению? Бугага. Честно говоря, доверия к письменам Бушкова у меня меньше, чем к официальной истории. Бушков прикрывается тем, что он якобы говорит ПРАВДУ в противовес официальной истории - но передёргиваний и своеобразный интерпретаций фактов у него не меньше, чем у официальной истории. Бушков однобок - рассказывая о зверствах Петра I, его реальные дела он предпочитает деликатно обходить стороной. А ведь именно Пётр I первый начал стремиться к интеграции России и Европы. Именно он сделал многое из того, благодаря чему Россия - всё-таки больше европейская держава. Это нельзя недооценивать.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#30 04-12-11 02:08:47

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 15.0.861.0

Re: Проект "Вся правда о Сталине"

pavel2403 пишет:

Именно при Петре она начала развиваться и приобрела статус государственной угрозы

Ага. И не было ни ивановских приказов, ни кормлений, ни княжеских дум.

Неактивен

#31 04-12-11 03:43:25

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows 7Firefox 8.0

Re: Проект "Вся правда о Сталине"

SemyonKozakov пишет:

Alex Ort, Бушков - к чтению? Бугага.

Это типичная реакция всех маститых историков с дипломами и титулами.
Вот только ни один до сих пор не удосужился написать опровержения хотя бы по одной десятой того, что есть в книге (про всю целиком речи и нет). На такой антибушковской книжке можно неплохо заработать, да и авторитет поднимется до заоблачных высот. Но нет-с...
Ну а фразы типа "меня учил сам Апполон Юлиевич Кацениленбоген, доктор исторических наук, а ему лучше знать, чем Бушкову", опровержением назвать сложно.


Неактивен

#32 04-12-11 10:40:46

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxFirefox 8.0.1

Re: Проект "Вся правда о Сталине"

Alex Ort пишет:

Я говорю, что нет стопроцентной достоверности. И вряд ли будет.

Да лана? А 95%? Мммм?

Alex Ort пишет:

Очень сомневаюсь, что близкое дыхание смерти открывает глаза на истину, или как-то там просветляет.

Да нее, просто одним испортили праздник под НГ, а другие сделали то, чтобы ты мог в Чили съебстись и родится. Ну да. а по сути одинаковые люди.

pavel2403 пишет:

Было, да, да только государства как такового с централизованным управлением, бюджетом судами прокурорами и прочими министрами при Иване IV еще не было, ага.

Ага, совсем не было. Ваапще. И таких понятий как медные и соляные бунты тоже. Паш, ну ты бы историю подучил, ога?

Alex Ort пишет:

Это типичная реакция всех маститых историков с дипломами и титулами.
Вот только ни один до сих пор не удосужился написать опровержения хотя бы по одной десятой того, что есть в книге (про всю целиком речи и нет). На такой антибушковской книжке можно неплохо заработать, да и авторитет поднимется до заоблачных высот. Но нет-с...
Ну а фразы типа "меня учил сам Апполон Юлиевич Кацениленбоген, доктор исторических наук, а ему лучше знать, чем Бушкову", опровержением назвать сложно.

А много ли Ваш Бушков работает в исторических архивах?

Неактивен

#33 04-12-11 17:08:53

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows 7Firefox 8.0

Re: Проект "Вся правда о Сталине"

pavel2403 пишет:

Ты что совсем офанарел у себя там в Чили??? Как можно опревегнуть бред??? Бред он на то и бред, что не нуждается ни в доказательствах ни в опроаержениях.

MOP3E пишет:

Варианты опровержения его писанины никем не рассматриваются в виду абсурдности самой идеи опровержения художественного вымысла.

TpS2M3sG.jpg

Дальнейшая дискуссия вряд ли целесообразна.
Напомню только, что лет пятьсот назад всем было ясно, что вращение Земли вокруг Солнца - бред и абсурд.
Лет сто пятьдесят назад всем было ясно, что падение камней с неба - бред и абсурд.
Лет тридцать назад всем было ясно, что планеты у других звёзд - художественная выдумка.
Год назад всем было ясно, что превышение скорости света - бред атсральных калдунов, а теперь даже академики репу чешут (нейтрино там куда-то залетел).


Неактивен

#34 04-12-11 17:14:42

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuFirefox 8.0

Re: Проект "Вся правда о Сталине"

Alex Ort пишет:

Дальнейшая дискуссия вряд ли целесообразна.

Именно. Или вы будете предлагать опровергать таких мастеров истории, как Н.Фоменко и Э.Радзинский? А от них Бушков отличается только в том плане, что не пишет уж совсем откровенный бред.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#35 04-12-11 18:01:28

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxFirefox 8.0.1

Re: Проект "Вся правда о Сталине"

pavel2403 пишет:

я еще раз повторюсь, что именно при петре в Росии сложилось государство современного типа

Наш Ыксперд по всему снова рвется в бой. Современное государство зародилось именно при Алексее Михайловиче. Погугли, пичитай, может поможет.

Неактивен

#36 04-12-11 20:48:25

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxFirefox 8.0.1

Re: Проект "Вся правда о Сталине"

pavel2403 пишет:

Пруфы на бочку, клоун, гуглить я тебя и сам послать могу и не только гуглить.

Паш, заслуженный клоун всея СЛОРа - это ты, и точно им отанешься ДО закрытия ресурса.

Педивикия пишет:

Итоги и достижения царствования Алексея Михайловича

Из внутренних распоряжений при царе Алексее можно выделить следующее: запрет беломестцам (монастырям и лицам, находившимся на государственной, военной или гражданской службе) владеть чёрными, тяглыми землями и промышленными, торговыми заведениями (лавками и проч.) на посаде; окончательное прикрепление тяглых классов, крестьян и посадских людей, к месту жительства; переход воспрещён был в 1648 г. не только крестьянам-хозяевам, но и детям их, братьям и племянникам.(По Соборному Уложению 1649 г.)
Алексей Михайлович (польская гравюра, 1664 год)

Основаны новые центральные учреждения, каковы приказы: Тайных дел (не позже 1658 года), Хлебный (не позже 1663 года), Рейтарский (с 1651 года), Счётных дел (упоминается с 1657 года), занятый проверкой прихода, расхода и остатков денежных сумм, Малороссийский (упоминается с 1649 года), Литовский (1656—1667), Монастырский (1648—1677).

В финансовом отношении сделано также несколько преобразований: в 1646 году и следующих годах совершена перепись тяглых дворов с их совершеннолетним и несовершеннолетним населением мужского пола, сделана неудачная вышеуказанная попытка введения новой соляной пошлины; указом от 30 апреля 1653 года запрещено было взимать мелкие таможенные пошлины (мыт, проезжие пошлины и годовщину) или отдавать их на откуп и велено было зачислить в рублёвые пошлины, взимаемые в таможнях; в начале 1656 года (не позже 3-го марта) ввиду недостатка денежных средств выпущены медные деньги. Вскоре (с 1658 года) медный рубль стал цениться в 10, 12, а в 1660-х годах даже в 20 и 25 раз дешевле серебряного; наступившая вследствие этого страшная дороговизна вызвала народный мятеж (Медный бунт) 25 июля 1662 года. Мятеж усмирён обещанием царя наказать виновных и высылкой стрелецкого войска против мятежников. Указом от 19 июня 1667 года. велено было приступить к постройке кораблей в селе Дединове на Оке; впрочем, выстроенный тогда же корабль сгорел в Астрахани.

В области законодательства: составлено и издано Соборное уложение (печаталось в 1-й раз 7—20 мая 1649 года) и пополняющие его в некоторых отношениях: Новоторговый устав 1667 года, Новоуказные статьи о разбойных и убийственных делах 1669 года, Новоуказные статьи о поместьях 1676 года, воинский устав в 1649 года. Также Россия объединилась с Украиной в 1654 году.

При царе Алексее продолжалось колонизационное движение в Сибирь. Прославились в этом отношении: А. Булыгин, О. Степанов, Е. Хабаров и другие. Основаны Нерчинск (1658 год), Иркутск (1659 год), Пенза (1663 год), Селенгинск (1666 год).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% … 0%B8%D1%87
ЫЫЫЫЫ! Так что выходя с работы из цирка не хзабудь купить джЫдайский меч, и активнее маши им на этом форуме.

Редактировался Rorschach (04-12-11 20:48:52)

Неактивен

#37 06-12-11 16:00:30

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Проект "Вся правда о Сталине"

А я знаю для чего пытаются реабилитировать Сталина. Для того что бы внушить народу что нужен обязательно тиран и за любые небольшие добрые дела можно заплатить любым количеством смертей и любыми человеческими жертвами. Что мы быдло и нами должна править железная рука.

Вот только я не верю что мы все уже быдло.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика