ОСи как разные города (Страница 1) / Юмор / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 31-10-10 14:08:09

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: ОСи как разные города

бред обиженного чайника lol


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#2 31-10-10 14:29:18

kol4dan
не баре мы
Из неметчина
Зарегистрирован: 02-05-11
Сообщений: 183

Re: ОСи как разные города

Бродяга пишет:

Выбор из десятков сортов колбас в зарубежных супермаркетах решительно осуждают. «One task — one program». Колбаса должна быть одна, сыр должен быть один, хлеб тоже должен быть один, еду каждый сам себе готовит из перечисленных компонент.

Только в каждом микрорайоне первый секретарь волевым решением назначает наименование колбасы и т.д. Благо жители могут съездить в соседний район и приобрести другую. Качество колбасы усредненно по городу существенно не различается.

Добавлено спустя 02 мин 10 с:

Бродяга пишет:

«да разве за то наши деды воевали, чтобы ты тут буржуазную икру требовал??».

Я бы добавил: "Ешьте икру минтая. Ее во всех магазинах полно."


Мое имхо - мое и только мое.
Все сказанное мной может быть использовано против вас.

Неактивен

#3 31-10-10 14:38:39

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: ОСи как разные города

Бродяга пишет:

Выбор из десятков сортов колбас в зарубежных супермаркетах решительно осуждают. «One task — one program».

Конечно... Тогда почему под одну задачу -- воспроизведение файлов -- у нас есть Totem, MPlayer, VLC, Xine?
Офисные пакеты? OOo и форки, SoftMaker Office, Lotus Symphony...
Окружения рабочего стола? GNOME, KDE, XFCE, *box'ы с примочками...

Бродяга пишет:

Готовые блюда — излишество, недостойное идеологически подкованного гражданина.

Теперь ясно, кто украл машину времени. Бродяга, хватит смотреть на линукс образца конца 90х! Сейчас на дворе, если вы не знаете, 2010 год. Те же Ubuntu, Mandriva Free/One, даже Calculate вполне готовы для обычного пользователя, и при этом не так уж и сложно подстраиваются под не самого обычного.

Бродяга пишет:

«да разве за то наши деды воевали, чтобы ты тут буржуазную икру требовал??»

Проприетарный софт в линуксе никто не отменял. И его очень даже немало.

Бродяга пишет:

Многие тайком дома содержат видеомагнитофон и коллекцию плейбоев

Если это аналогия запуску виндового софта через Wine, то могу заметить лишь одно: не каждый линуксоид -- фанатик. Мне Linux нравится не потому, что он свободен, а потому, что он отлично выполняет свою работу -- запускает нужный мне линуксовый (и виндовый) софт, обеспечивая мне более высокий, чем в винде, уровень комфорта и управляемость  smile . Я пробовал недавно Windows 7 -- неплохо. Но Linux удобнее (и дело вовсе не в привычке).

Бродяга пишет:

Впрочем, это не мешает им предаваться на работе любимому занятию — выяснять, кто из них больше всего предан делу партии, а также ругать «капиталистических леммингов» и мечтать о пролетарской революции во всём мире. Каждая новость о создании новой, самой мощной в мире ядерной боеголовки, с радостью воспринимается ими как весть о приближающемся конце буржуазного мира. И так уже двадцать лет.

См. прошлый пункт. Не все линуксоиды -- фанатики. Впрочем, ситуация очень медленно, но исправляется. Сравните современный (Linux vs Windows 7) и (Linux 99ого года vs Windows 2000). Вот тут есть скрины линукса за 99 год, если кому надо: https://www.linux.org.ru/gallery/archive/1999/11/

Никто не говорит уже о "годе Linux на десктопе". Но факт остаётся фактом -- Linux развивается, улучшается, догоняет (и пытается перегнать) Windows в плане развития.

Неактивен

#4 31-10-10 16:38:44

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: ОСи как разные города

Бродяга пишет:

Выбор из десятков сортов колбас в зарубежных супермаркетах решительно осуждают. «One task — one program». Колбаса должна быть одна, сыр должен быть один, хлеб тоже должен быть один, еду каждый сам себе готовит из перечисленных компонент.

Открыл я меню запуска, вспомнил как вчера запускал синаптик. Мимо кассы вы однако.

И если так, то представив linux в виде города:
1) большую часть полномочий имеют местные советы самоуправления.
2) двери запираются на такие замки что воры предпочитают промышлять в виндовом мегаполисе.
3) В общепитах практически всегда можно попросить рецепт того блюда которое вам подают, исключение состовляет лишь небольшая часть блюд и некоторых закусок. Но многие предпочитают готовить дома.

Если так, то это несколько похоже на идеалы анархистов.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#5 31-10-10 20:43:04

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: ОСи как разные города

По сабжу: религиозный высер, не более. Автору, видимо, не понять, что ОС - это инструмент. Но раз пошла такая пьянка...
Где-то читал обзор антивирусов, где они сравнивались с родами войск, то же самое могу рассказать и про ОСи, как рода войск в Ираке, например:
1. Винда - американская дивизия в Ираке (из 12 000—24 000 человек личного состава), вооруженная М-1 и ядерными боеголовками. Жрёт ресурсы такая орава не по-детски. Безопасность пользователя обеспечивает тем, что убивает (с помощью брандмауэра, антивируса и прочих ЮАС) всё, что кажется ей подозрительным, любого местного, подошедшего на расстояние 10 км. С другой стороны, легко может убить и союзника (стороннее ПО). От пользователя требуется минимум навыков командования, но дивизия и шагу не даст ему ступить без письменного разрешения, т.к. считает себя умнее пользователя.
2. Линукс - один шпион, 20 лет непрерывно обучающийся тонкостям военного дела, владеет всеми видами оружия, знает всех местных в Ираке (все сервера его знают). Легко провоит пользователя под носом у врага. Есть требует мало, но Доширак жрать не станет (юзер должен иметь ровные руки и мозг). Является скорее другом пользователю, чем подчинённым, т.к. любая команда выполняется быстро и без посредников. Требует чёткой формулировки команды.
3. БСД - см. Линукс
4. МакОС - тот же шпион, но ест только красную икру, пьёт только шампанское 20-ти летней выдержки и носит только дизайнерскую одежду ручной работы. В случае опасности или трудности (железо не от Apple) прикидывается шлангом, делает умное лицо и говорит, что его такому не учили.

Неактивен

#6 31-10-10 20:57:03

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: ОСи как разные города

Судя из текста напрашивается только один вывод: фанатики винды еще суровей чем фанатики линуха big_smile


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#7 31-10-10 21:50:31

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: ОСи как разные города

Armanx64 пишет:

Линуксоиды - πиздятлы! Я гарантирую это!  big_smile

bALMER пишет:

Судя из текста напрашивается только один вывод: фанатики винды еще суровей чем фанатики линуха big_smile

я таки прав))))


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#8 01-11-10 13:09:48

REVERSE
Участник
Зарегистрирован: 11-01-10
Сообщений: 3

Re: ОСи как разные города

d1337r пишет:

Конечно... Тогда почему под одну задачу -- воспроизведение файлов -- у нас есть Totem, MPlayer, VLC, Xine?
Офисные пакеты? OOo и форки, SoftMaker Office, Lotus Symphony...
Окружения рабочего стола? GNOME, KDE, XFCE, *box'ы с примочками...

Только потому, что ни одна программа не является законченным продуктом, а лишь набором костылей, либо поделкой несмышленых и неопытных школьников.
Например, почему в линуксе куча систем ввода с клавиатуры? Только потому, что ни одна из них не универсальна и не справляется сама по себе.

Неактивен

#9 01-11-10 13:32:05

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: ОСи как разные города

REVERSE пишет:

Только потому, что ни одна программа не является законченным продуктом, а лишь набором костылей, либо поделкой несмышленых и неопытных школьников.

О да! KDE и чуваки из Trolltech оказывается школота. IBM Lotus Symphony - поделка. Ну да, ну да. Не знал что западную школоту в транснациональных корпорациях работать заставляют.

REVERSE пишет:

Например, почему в линуксе куча систем ввода с клавиатуры?

Это шеллы/консоли шоле?

REVERSE пишет:

Только потому, что ни одна из них не универсальна и не справляется сама по себе.

Нет, только потому что используются разными библиотеками. Типа qt/gtk. А из универсальных есть bash или xterm. Таки работает и справляется сама по себе.

Неактивен

#10 01-11-10 19:46:08

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: ОСи как разные города

MOP3E пишет:

Долгострой KDE 4 наводит именно на такие выводы. Полностью обособляясь от качества самой системы, всего лишь анализируя срывы сроков и регулярные переносы релизов.

Различные версии винды тоже очень много раз откладывали. Напомнить, сколько раз назначали, откладывали, рассказывали про то, что будет и чего не стало, в Longhorn/Vista?

Редактировался usr_share (01-11-10 19:48:07)

Неактивен

#11 01-11-10 21:44:47

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: ОСи как разные города

MOP3E пишет:

Поэтому я удивляюсь и школоте в транснациональных корпорациях, и индусам, и прочим неформалам.

индусы клепают винду, не забывай об этом)

MOP3E пишет:

Долгострой KDE 4 наводит именно на такие выводы. Полностью обособляясь от качества самой системы, всего лишь анализируя срывы сроков и регулярные переносы релизов.

d1337r пишет:

Различные версии винды тоже очень много раз откладывали. Напомнить, сколько раз назначали, откладывали, рассказывали про то, что будет и чего не стало, в Longhorn/Vista?

да и пилиться она гораздо медленнее KDE.


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#12 01-11-10 22:04:37

REVERSE
Участник
Зарегистрирован: 11-01-10
Сообщений: 3

Re: ОСи как разные города

Skynet2015 пишет:

О да! KDE и чуваки из Trolltech оказывается школота. IBM Lotus Symphony - поделка. Ну да, ну да. Не знал что западную школоту в транснациональных корпорациях работать заставляют.

То, что делают в корпорациях, нельзя назвать новым продуктом. Ибо по идеологии Linux они не пишут новый, цельный продукт, а только допиливают за школотой.

Skynet2015 пишет:

Это шеллы/консоли шоле?

Нет, посмотри установку Уебунты 9.04, там есть выбор систем ввода. Как раз тот выбор, после которого у большинства клава отваливалась как устройство. Или вы уже забыли о том мегафэйле?

Skynet2015 пишет:

Нет, только потому что используются разными библиотеками. Типа qt/gtk. А из универсальных есть bash или xterm. Таки работает и справляется сама по себе.

Я говорю не о эмуляторах консоли, а о низком уровне обработки событий клавиатуры.

Неактивен

#13 01-11-10 22:22:52

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: ОСи как разные города

REVERSE пишет:

То, что делают в корпорациях, нельзя назвать новым продуктом. Ибо по идеологии Linux они не пишут новый, цельный продукт, а только допиливают за школотой.

Ну да, ну да... Только если шта KDE разрабатывалась как платное приложение для nix систем. Ты бы перед тем как холиворить матчасть поучил.  А OOo тот вообще был Star Office, и продавался, пока Oracle не купила и не разделила на платный OOo и StarOffice, который платный. Фанатизм такой фанатизм.

REVERSE пишет:

Нет, посмотри установку Уебунты 9.04, там есть выбор систем ввода. Как раз тот выбор, после которого у большинства клава отваливалась как устройство. Или вы уже забыли о том мегафэйле?

Да мне как то похуй, на моем UNR как раз 9.04 все работало. Первый раз от тебя это слышу если честно. Да и сейчас какбэ уже 10.10 вышла... Как бы сказал Сварт - хватит заниматься некрофилией!

REVERSE пишет:

Я говорю не о эмуляторах консоли, а о низком уровне обработки событий клавиатуры.

Да, а пруфы, или одни эмоции после урок тяжелого трудового дня?

Неактивен

#14 01-11-10 22:30:31

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: ОСи как разные города

REVERSE пишет:

Только потому, что ни одна программа не является законченным продуктом, а лишь набором костылей, либо поделкой несмышленых и неопытных школьников.

Читаем про П. Фолькердинга (в Википедии):

В 1993 г. получил степень бакалавра компьютерных наук (Minnesota State University Moorhead

Тебя, наверное, и на свете в 1993 г. не было. Читаем про Шаттлворта:

После окончания Rondebosch Boys' High School и Diocesan College получил степень бакалавра экономических наук в области финансов и информационных систем в Университете Кейптауна.

Про Торвальдса:

В 1988 году Линус поступил в Университет Хельсинки, который окончил в 1996 году, получив степень магистра кибернетики.

***

REVERSE пишет:

То, что делают в корпорациях, нельзя назвать новым продуктом. Ибо по идеологии Linux они не пишут новый, цельный продукт, а только допиливают за школотой.

Поприветствуем нового палладина, воина бобра и Светы из 7 "б".!

REVERSE пишет:

Нет, посмотри установку Уебунты 9.04, там есть выбор систем ввода. Как раз тот выбор, после которого у большинства клава отваливалась как устройство. Или вы уже забыли о том мегафэйле?

На 9.04 не смотрел, но в 8.04 не отваливалась. Даже в DSL не отваливается.

Добавлено спустя 19 мин 04 с:

Skynet2015 пишет:

Да, а пруфы, или одни эмоции после урока тяжелого трудового дня?

У школоты каникулы. Ждём наплыва ИлитхыхЪ ИкспертовЪ и запасаемся попкорном.

Неактивен

#15 02-11-10 11:33:19

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: ОСи как разные города

REVERSE пишет:

Ибо по идеологии Linux они не пишут новый, цельный продукт, а только допиливают за школотой.

KDE и Qt создавались вначале как проприетарные продукты, но позже были выпущены сначала под условиями двойной лицензии (GPL либо коммерческая лицензия), потом под LGPL.

Редактировался usr_share (02-11-10 11:33:37)

Неактивен

#16 02-11-10 11:38:01

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: ОСи как разные города

MOP3E пишет:

Долгострой KDE 4 наводит именно на такие выводы. Полностью обособляясь от качества самой системы, всего лишь анализируя срывы сроков и регулярные переносы релизов.

Хм... а сколько Аэро допиливали? Ну чтобы все было нормально. Лет 10 если я не ошибаюсь. Нормальная работа - только с 7-ой версии (имеется в виду не такая ресурсоемкая)

MOP3E пишет:

Действительно, поделка. Даже по сравнению с ООо, не говоря уже об MSO.

Да лан, такой же OO.o, созданный для внутренних целей IBM, зато оч. хорошо интегрируемый с Lotus Notes

Неактивен

#17 02-11-10 13:36:40

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: ОСи как разные города

Svart Testare пишет:

*тысячи блюющих смайликов*
Врагу не пожелаю столкнуться в работе с этим говнищем!

Желай-не желай, но просто охуитительное количество гос структур в РФ используют эту прогу.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика