Уязвимость при обработке ярлыков в Windows (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 25-07-10 18:11:50

whoknows
Гость

Re: Уязвимость при обработке ярлыков в Windows

Svart Testare пишет:

Отсутствие чёткого, грамотного и спланированного процесса тестирования опенсорсных продуктов неизбежно приводит к стойкому снижению качества.

Расскажете про стратегию тестирования опенсорсных продуктов? Желательно не всех сразу огулом - проект проекту рознь. Можно начать с ядра linux.

Редактировался whoknows (25-07-10 18:12:04)

#2 25-07-10 18:35:25

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: Уязвимость при обработке ярлыков в Windows

Сотни, тысячи, мильоны индусов рады кодить 25 и более часов в сутки за пяти-шестизначные суммы от Microsoft в месяц. Именно таким рвением обусловлена скорость выхода уязвимостей, их обновлений, апдейтов к обновлениям уязвимостей, хотфиксов к апдейтам и секьюрити-пэкэджей для сервис-паков, сервис-паки для сервис паков и апдэйты для апдэйтов апдэйтов, что позволяет пользователям всегда иметь свежайшие версии уязвимостей. Есть мнение, что Билли делает всё это для лулзов. Согласно другой эксцентричной гипотезе, Microsoft является самым жёстким стёбом над населением этой планеты в истории человечества (с)

Неактивен

#3 25-07-10 19:03:34

whoknows
Гость

Re: Уязвимость при обработке ярлыков в Windows

Svart Testare пишет:

Миллионы обезьянок по миру делают ad hoc тестирование. Вот и вся стратегия.

Пруфы? или просто частное мнение? Входят ли блочные и интеграционные тесты в ad hoc?

Mike22 пишет:

но индийская школа программирования на порядок лучше российской.

Хотя бы один разработчик с мировым именем из индии есть? (российских тоже не знаю, разве что небезызвестный alex stepanov, который хз откуда) Лучше из MS, который показал бы, что подобного рода баги в Windows - это саботаж

Редактировался whoknows (25-07-10 19:06:00)

#4 25-07-10 19:41:25

whoknows
Гость

Re: Уязвимость при обработке ярлыков в Windows

Mike22 пишет:

но какое они имеют отношение к среднему классу разработчиков?

ну на "порядок лучше" - это довольно сильное утверждение. какие-то проявления этого должны быть. не видел ни одной программы в жизни (кроме винды, гыгыгы), авторами которой были бы индийцы. Я говорю про тех, которые в credits попадают, а не колбасят за чашку риса.

насчёт российских разработчиков - хрен вас знает, насколько вы хороши. но какие-то программы хорошего (международного) уровня российских авторов видеть доводилось (winrar хотя бы).

Mike22 пишет:

Разработчиков с мировым именем вообще нет

Никлас Вирт со своим TeX, не?

Редактировался whoknows (25-07-10 19:43:38)

#5 25-07-10 21:29:33

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Уязвимость при обработке ярлыков в Windows

Linups_Troolvalds пишет:

P.S:Извините, забыл, что разговариваю с рекламой. Больше не буду.

Этого бота, видимо, кодил сам Билли.  lol

Svart Testare пишет:

Так что немудрено, что из ядра уязвимости сыплются как из рога изобилия и их количество с каждым месяцем только растёт.

Это конечно вероятно и так, я ламер, спорить о ядре не буду. Но

Linups_Troolvalds пишет:

Программа:
Microsoft Windows XP
Microsoft Windows 2003
Microsoft Windows Vista
Microsoft Windows 2008
Microsoft Windows 7

Опасность: Критическая

Наличие эксплоита: Да

Покажи нам хоть парочку серьезных сплоитов этих уязвимостей. И не таких, что на соц. инженерию расчитаны, я левую хрень у себя на кампе запускать не буду, но скажем, лучше пример  сетевая атака, с использованием уязвимости в ядре или как

Linups_Troolvalds пишет:

Уязвимость может эксплуатироваться также посредством Web сайта

зашел и кликнул не туда. Есть такие примеры? Мне интересно smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика