Использование ресурсов в Linuх (Страница 9) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#201 08-05-12 14:33:15

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.62

Re: Использование ресурсов в Linuх

ikkunan salvataja пишет:

Далее, в английской версии виндей этот параметр, "выделено", называется commit

Это вообще не в тему, т.к что конкретно показывает AIDA64 это т.н. выгружаемый пул, т.е. данные которые можно выгружать в файл подкачки, а не его (-файла подкачки) текущее использование, учи матчасть


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#202 08-05-12 14:35:37

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 12.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

ikkunan salvataja пишет:

Если майкрософт решила этому термину какой другой смысл предать и своп там действительно был задействован не больше чем в линуксе, это значит только то, что при одинаковой с линуксом нагрузке на своп винда тормозит намного сильнее.

Откуда последовал такой логический вывод - для меня сие тайна великая есть...


JxxHC.png

Неактивен

#203 08-05-12 14:40:47

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

дохтур пишет:

Это вообще не в тему, т.к что конкретно показывает AIDA64 это т.н. выгружаемый пул, т.е. данные которые можно выгружать в файл подкачки, а не его (-файла подкачки) текущее использование, учи матчасть

А зачем им учится, если есть линух? smile
Вот маленький подарок для шпециалистов по памяти, надеюсь,что с его помощью изучение Windows пойдет быстрее smile
h_1336470007_5796798_73755ef62b.jpeg


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#204 08-05-12 14:53:13

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Использование ресурсов в Linuх

Tritus пишет:

Откуда последовал такой логический вывод - для меня сие тайна великая есть

На основании личных наблюдений в виртуалке, в линуксе система сохраняет достаточную отзывчивость, в винде же задержка реакции на действия пользователя на порядок больше.

Добавлено спустя 46 мин 16 с:
Ладно, подведём итоги.

IvanOFF пишет:

Как выяснилось, все сканируемое изображение сначала помещается в оперативную память и только после того, как пользователь нажмет "сохранить" скидывается оттуда на диск.

Как выяснилось это звиздёж. Изображение вначале сканируется во временный файл.

IvanOFF пишет:

Мало ли, плакаты я решу посканировать

Прошу заметить, про плакаты не я начал.

IvanOFF пишет:

Стоит сказать, что загрузка системы с таким количеством оперативки само по себе экстрим. Минут пять система находилась в коматозном состоянии, постоянно обращаясь к винту.

Ну во время первого запуска после установки, когда создаётся пользовательский профиль и пр. дурь, может быть. А так у меня было 20 сек. до логина и ещё 10 до рабочего стола. У винды с такими же условиями было 30 и 8. В общем ещё один звиздёж.

IvanOFF пишет:

Будем добивать, запускаем Calc. Своп кончился, оператива тоже. Система в жестком коматозе, управление не работает, в общем финиш. Может как-то и можно дождаться того, когда окно соизволит отреагировать на крестик, но по прошествии 5 минут я нажал кнопку.

Ну что же, посмотрим как ведёт себя система при исчерпании свопа и оперативки.
/forum/img/external/rghost.ru/private/37972141/e6b4f … 2da247069f
Как видно ни о каких пяти минутах там и речи нет. Кстати если после этого мы глянем в /var/log/kernel/errors то увидим там такое

May  8 14:09:11 comp-athlon-ii-e395da kernel: [  588.715105] Out of memory: Kill process 6418 (gimp) score 771 or sacrifice child
May  8 14:09:11 comp-athlon-ii-e395da kernel: [  588.715108] Killed process 6421 (script-fu) total-vm:18968kB, anon-rss:0kB, file-rss:48kB
May  8 14:09:11 comp-athlon-ii-e395da kernel: [  589.287007] Out of memory: Kill process 6418 (gimp) score 771 or sacrifice child
May  8 14:09:12 comp-athlon-ii-e395da kernel: [  589.287010] Killed process 6418 (gimp) total-vm:1404280kB, anon-rss:760232kB, file-rss:148kB

В общем опять таки звиздёж.

IvanOFF пишет:

Хм... А поделие товарища Балмера не спешит совать сканируемое изображение в оперативку, оно сразу его обрабатывает и помещает на винт.

Я несколько не понял, а при чём тут поделие товарища Балмера? CanoScan вроде бы не майкрософтом писался, а Canon'ом. Ну а как ведёт себя поделие товарища Балмера именуемое paint мы видели. Вешается вместе с системой, при чём тут действительно может и 5 минут пройти пока оно проснётся и попросит его прибить шоб не мучалось.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#205 08-05-12 15:47:11

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

ikkunan salvataja пишет:

На основании личных наблюдений в виртуалке, в линуксе система сохраняет достаточную отзывчивость, в винде же задержка реакции на действия пользователя на порядок больше.

ТECТ на тупость.
Возьмем ваш супер ноут с одним ядром и одним гигом DDR2 533.
Ставим туда ваш голый линупс- у него и задач никаких нет и хавает он пусть(ваша версия) 200 мег.
И пользуетесь вы браузер,фотка,музычка.

На эту же хрень внедряем Windows 7 .... у которой требования уже в притык к этому железу
Теперь еще начинаем дебилотесты по 2.6 гиг проводить и жаловаться ,что притормаживает big_smile
Вопрос: что будет меньше подвисать при данной конфигурации?

Если 7 для работы то стоит у дизайнера или видеоинженера......  6-16 гиг оперативы и остальное,что вам нинужно.
Потому что для работы и других полезных дел 7 используют, а не для задротских игр с пингвинами.

Добавлено спустя 04 мин 04 с:

ikkunan salvataja пишет:

big_smile  big_smile  big_smile
Как выяснилось это звиздёж. tongue

Все ваши высеры от бессилия уже можно не читать lol  Хотя нет , продолжай.    Зело доставляет!
h_1336474185_2875216_4112e8a10a.jpeg

Редактировался UPS (08-05-12 15:52:29)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#206 08-05-12 16:00:29

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS пишет:

Теперь еще начинаем дебилотесты по 2.6 гиг проводить и жаловаться ,что притормаживает

ikkunan salvataja пишет:

Прошу заметить, про плакаты не я начал.

К топик-стартеру. Кстати притормаживает оно на линуксе, на винде оно тормозит не по децки.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#207 08-05-12 16:04:57

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 11.61

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS пишет:

Ставим туда ваш голый линупс- у него и задач никаких нет и хавает он пусть(ваша версия) 200 мег.

Да какие нахуй 200 метров? s_1336474775_8963231_42403417b0.png
Одна опера + 40 вкладок и пиздец  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#208 08-05-12 16:15:23

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

selenscy пишет:

Одна опера + 40 вкладок и пиздец

Вы хоть человеку переведите Kb в Mb , а то может не посчитать smile
А что это за зомби такой? big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#209 08-05-12 16:21:44

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 11.61

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS пишет:

А что это за зомби такой?

Пенгванутые вообще любители, от большого ума в альтернативном мозжечке, всякие погонялы давать, им бы к логопеду.... wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#210 08-05-12 16:24:16

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

selenscy пишет:

большого ума в альтернативном мозжечке, всякие погонялы давать, им бы к логопеду.... wink

Так вот же оно!
h_1336476217_9439934_e8391a5b3a.jpeg


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus

#211 08-05-12 16:30:43

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 11.61

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS пишет:

Так вот же оно!


Хы-хы! Смерть паганой МС!

Вендекапец!!!

Редактировался selenscy (08-05-12 16:33:25)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#212 08-05-12 17:19:38

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS пишет:

На эту же хрень внедряем Windows 7 .... у которой требования уже в притык к этому железу
Теперь еще начинаем дебилотесты по 2.6 гиг проводить и жаловаться ,что притормаживает big_smile
Вопрос: что будет меньше подвисать при данной конфигурации?

Так можно поставить дос и заявить, что он лучше любого линуха, ведь меньше памяти жрет и в своп вообще не лезет.

UPS пишет:

А что это за зомби такой?

А вот, интересные выдержки из статьи:

Процесс-зомби, зомби — дочерний процесс в Unix-системе, завершивший своё выполнение, но ещё присутствующий в списке процессов операционной системы, чтобы дать родительскому процессу считать код завершения.

Проблемы процессов-зомби

Игнорирование SIGCHLD в принципе не является правильным, но может быть приемлемо для короткоживущих программ (некоторые программы могут делать это намеренно, например, для исключения повторения PID). Но для долгоживущих и часто создающих дочерние процессы программ это неприемлемо, потому что накапливание зомби приводит к «утечке ресурсов» (то есть к их постепенному блокированию).

Зомби не занимают памяти (как процессы-сироты), но блокируют записи в таблице процессов, размер которой ограничен для каждого пользователя и системы в целом.

При достижении лимита пользователь, от имени которого выполняется программа, и все его программы не будут способны создавать новые дочерние процессы. Кроме всего прочего пользователь, от имени которого выполняется родительский процесс, не сможет зайти на консоль (локальную или удаленную) или выполнить какие-либо команды на уже открытой консоли (потому что для этого командный интерпретатор sh должен создать новый процесс), и для восстановления работоспособности (завершения виновной программы) будет необходимо вмешательство системного администратора.

Если же процесс выполнялся от имени суперпользователя, то проблему может решить только перезагрузка (причем зачастую — только аппаратным рестартом). Некоторые операционные системы (например, Sun Solaris) при возникновении такой ситуации аварийно завершают часть выполняющихся процессов, восстанавливая работоспособность системы. Одна из компьютерных баек утверждает, что Solaris может таким образом аварийно завершить выполнение корневого родительского процесса init (что приведет к остановке системы).

Разное

Зомби не могут принимать сигналы, и поэтому их нельзя убрать с помощью утилиты или вызова kill. Убрать их может либо родительский процесс, либо его завершение.

Современная операционная система: GUIшный гандон, натянутый на консольный ужас из 60 годов. Не понимаю, как они на это говно еще дрочат.

Неактивен

#213 08-05-12 17:37:31

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.168

Re: Использование ресурсов в Linuх

NEMO пишет:

как процессы-сироты

selenscy пишет:

Пенгванутые вообще любители, от большого ума в альтернативном мозжечке, всякие погонялы давать, им бы к логопеду....


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#214 08-05-12 21:36:52

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

NEMO пишет:

Зомби не занимают памяти (как процессы-сироты), но блокируют записи в таблице процессов, размер которой ограничен для каждого пользователя и системы в целом..........................................

Спасибо за объяснение.

ikkunan salvataja пишет:

ikkunan salvataja пишет:

    Прошу заметить, про плакаты не я начал.

К топик-стартеру. Кстати притормаживает оно на линуксе, на винде оно тормозит не по децки.

Там буквально ничего подобного не было smile   все это ваши измышления как и придуманные проблемы Windows.

Добавлено спустя 40 мин 10 с:

ikkunan salvataja пишет:

Ну а как ведёт себя поделие товарища Балмера именуемое paint мы видели.

Нет слов! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!! (извините люди big_smile ) нашел шоп для плакатов на зданиеЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
А ебанутое изделие Gimp постоянно косячит с размером файла и не может равномерно загрузить ядра ни в линухе,ни в винде. big_smile
Опенсорс блин.

Редактировался UPS (08-05-12 22:20:54)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#215 08-05-12 22:25:17

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS пишет:

Там буквально ничего подобного не было

Ну драсте, а кто в самом первом посте писал "Ну бывает такое, хоть оперативки сегодня и много. Мало ли, плакаты я решу посканировать"? Ну кто-то хочет плакаты посканировать, а я хочу попечатать, причём, прошу заметить, на системе с 1 Гб оперативки, т.е. формально отвечающей минимальным требованиям.

UPS пишет:

как и придуманные проблемы Windows.

То есть поведение paint, когда его просишь отресайзить изображение до 20000х15000 (кстати, при печати с 1200 dpi это всего навсего 43х32 см) на машине с 1 Гб это я придумал? Мне это запустить на ноуте и снять на камеру?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#216 08-05-12 22:31:19

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

Ну а теперь контрольный в голову пингвинам:
s_1336497942_2182244_6d2acb988b.png
1514 чистой оперативки без всяких свопов. smile
А в Windows 7 x64 - 1200 мег без свопов. big_smile
Выигрыш 300 мег на одном процессе без всяких подтасовок  на реальном железе без линупсячих виртуалок.
Чистая победа Windows 7!


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#217 08-05-12 22:34:10

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS пишет:

и не может равномерно загрузить ядра ни в линухе,ни в винде.

Правка > Параметры > Окружение. Число процессоров сколько стоит? У меня на двухъядерной два и поставлено, но оно может и на четырёхъядерной по умолчанию столько же оставить, здесь не в курсе. Впрочем я могу проверить как оно будет ресайзить на Krita, говорят его под винды портанули. Попробовать?

Добавлено спустя 10 мин 37 с:

UPS пишет:

1514 чистой оперативки без всяких свопов

/forum/img/external/rghost.ru/private/37980173/2dd41 … eb628ee0f3


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#218 08-05-12 22:45:05

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

ikkunan salvataja пишет:

Попробовать?

Нет,все уже ясно и так.

Добавлено спустя 10 мин 38 с:

ikkunan salvataja пишет:

UPS пишет:

    1514 чистой оперативки без всяких свопов

/forum/img/external/rghost.ru/private/37980173/2dd41 … eb628ee0f3

Ну хватит уже big_smile  я уже устал от этого- показали готовую картинку с 1% загрузки ЦП big_smile
Да и вы используете незаконо проприетарный DIVX -не хорошо smile
        Чистая победа Windows 7!

Редактировался UPS (08-05-12 22:57:35)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#219 08-05-12 23:04:01

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS пишет:

я уже устал от этого- показали готовую картинку с 1% загрузки ЦП

А при чём тут загрузка ЦП? Я показывал загрузку памяти, под конец процесса общее было чуть побольше, но не сильно. Во всяком случае поменьше чем 1200 Мб.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#220 08-05-12 23:19:47

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

ikkunan salvataja пишет:

А при чём тут загрузка ЦП? Я показывал загрузку памяти,

Ну ты или действительно тупенький или притворяешься big_smile Нахуй мне опять дебилвидео твое. У меня отресайзеная уже фотка столько же занимает, что это показатель? А вот в процессе линупс обосрался вполне big_smile  big_smile  big_smile
  Нет я конечно понимаю,что свербит в попе от того,что Win 2000 уделала линупс 2012. Это эпично!

Редактировался UPS (08-05-12 23:24:51)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#221 08-05-12 23:29:27

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS пишет:

А вот в процессе линупс обосрался вполне

Только в твоих мечтах, ибо в процессе линукс не тормозил так нещадно как винда, да и 1,5 Гигабайта он у меня почему то не отжирал.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#222 08-05-12 23:40:00

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

ikkunan salvataja пишет:

винда

ikkunan salvataja пишет:

1,5 Гигабайта он у меня почему то не отжирал.

Ниасилятор винды.Ниасилятор монитора. Ниасилятор виртуалки.....

UPS пишет:

Win 2000 уделала линупс 2012. Это эпично!


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#223 08-05-12 23:41:16

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

Норот, хорош спорить, лучше скажите, почему Линукс не запускает свои исполняемые файлы? Картина такая: копируем, например, bin/bash на флешку, запускаем - все ок. Отсоединяем флешку, подсоединяем, запускаем, получаем:
s_1336501907_4994440_66bbd69bba.png
Запуск через терминал говорит "Отказано в доступе".
Наверняка, есть какая-то волшебная соснольная команда, которая должна быть известна каждой домохозяйке и позволит мне его запустить.

Неактивен

#224 08-05-12 23:48:54

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

NEMO пишет:

Наверняка, есть какая-то волшебная соснольная команда, которая должна быть известна каждой домохозяйке и позволит мне его запустить.

Вот пусть кеп и прокоментирует,а мы подождем. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#225 08-05-12 23:53:47

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Использование ресурсов в Linuх

NEMO пишет:

Картина такая: копируем, например, bin/bash на флешку,

Какая файловая система на флешке?

NEMO пишет:

запускаем - все ок.

Запускаем как, щелчком мыши по значку файла на флешке?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика