Маленькое сравнение (Страница 4) / Программирование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 30-07-10 22:44:48

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Маленькое сравнение

Armanx64 пишет:

Кстати, если в Vista была произведена интеграция .NET в систему, то в Windows 8 планируют сделать полную виртуализацию. Там много чего интересного, но что-то мне подсказывает, что после выхода Windows 8  конкурентам нечего будет предложить, кроме псевдохалявы.

Сказал авторитетный эксперт по операционным системам и программированию  lol

Толстый и неумелый 3.14ар дотнета => слив


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#77 31-07-10 00:36:30

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Маленькое сравнение

Mandriva-oid пишет:

Толстый и неумелый 3.14ар дотнета => слив

Ну я вот в соседней ветке тоже про .Net рассказываю...

А тут... Ну автор откусил кусок больше, чем смог прожевать) Бывает)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#78 31-07-10 01:25:06

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Маленькое сравнение

Mike22 пишет:

Armanx64:

Я предлагаю лишь попробовать понять, что программист - не элитная профессия. мы как инженеры - работаем с тем материалом, что есть. Мы как сантехники - обязательно влезем в какое-нибудь дерьмо на большом проекте. А дерьмо есть всегда - закон жизни. И вся красивая "логичная" схема будет рассыпаться о суровую реальность выражающуюся в производительности, скорости разработки и отладки. Проще говоря, для профессионального программиста не должно существовать разницы между Console.print(text), print(Console, text) или something.Console.parent.print(this, text), это всего лишь обозначения действия.

Не, программист - не элитная профессия. Это даже не инженер, а, скорее, как паяльщик. Да. Есть потолок - знаешь все. Т.е. куда бы тебя не пригласили - ты сможешь делать свою работу. И в этом нет бравады, скорее скука. Ну прочитаешь ты это. Ну выучишь. И будешь делать. И нет такой работы, которую мог бы делать только я, а не whoknows и наоборот) Другое дело - рентабельность, но это уже не к этой речи.

Но разработка на разных языках идет разными темпами. Разные языки нацелены на разные задачи. Конечно разница между Console.print(text) и print(Console, text) есть. И вообще, если бы все было одно и тоже - языки давно бы не развивались=) И действительно .net одна из прогрессивнейших технологий, которая в том числе направлена на понятность и удобство. Но чтобы понимать это надо поделать реальные проекты языках на 10-20. А потом понимаешь, что разница в Console.print(text) и print(Console, text) не суть.


З.Ы. А вот человеческий логгинг в стандартной библиотеке... Это да!))) Но арманх64 на это внимания даже не обратил, когда я намекал, намекал...)))

Редактировался Tiphon (31-07-10 01:26:14)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#79 31-07-10 01:41:12

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Маленькое сравнение

Mike22 пишет:

А на счет скуки - есть такое, все меньше и меньше интересных задач, все больше рутины с очевидными решениями.

Ну просто надо на что-то новое переходить) Ну там создать НПП и в неравной борьбе захватить мир, а майкрософт обанкротить.

Скучно быть перестает, кстати, когда смотришь как люди на конвейере сортируют гусей. Вот уж работка...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#80 31-07-10 02:08:04

whoknows
Гость

Re: Маленькое сравнение

Mike22 пишет:

в Perl есть отличная вещь - блочная область видимости.

Пример?

#81 31-07-10 02:15:02

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Маленькое сравнение

Mike22 пишет:

они никогда не соответствуют заявленным параметрам, с ними всегда проблемы и... короче, не люблю быть бета-тестером :-)

Ничего никогда не  соответствует заявленным параметрам) Это окей))
Жаль только от этого спутники перестают работать (Коронас фотон имею ввиду).

А в российской разработке - это понятная жесть.

Вот маленькая история про российскую разработку. Сделали мы как-то один прибор. Прототип. Он работает, все хорошо. Но его надо убрать в некий корпус. Основание у прибора круглое, поэтому и корпус должен быть какой-то цилиндрический. Конечно, точнее сказать - каплевидное основание. Но делать такой корпус в нашей могучей и нестравненной - где-то 1200$. А хочется-то дешевле (Ибо ну не реальные это цены за такое железо. Не имеют никакой основы под собой). Тогда стали искать широкие алюминиевые трубы. Нашли нужного диаметра! Но посчитали, там заварить. Тут сделать крышку - будет стоить 300-500 баксов. Лучше, но дороговато. Тут нашлось супер-решение. Отличные кастрюли из нержавейки (баки) стоят по 1200 рублей. Отпиливаем по размеру (как раз улетают баки). На место "Кастрюля нерж." на днище приклеиваем логотип, прикручиваем к основанию. И вуаля - красивый, имеющий офигительный вид корпус всего за 100 баксов. А вот сделать такой же, но по каналам цехов НИИ стоило бы все 2000$.

Так наша наука в нашей великой и развивается))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#82 31-07-10 02:33:49

whoknows
Гость

Re: Маленькое сравнение

Mike22, такое есть везде (почти).

Откройте для себя в C++/Java
{
}
как область видимости. Там это даже влияет на вызов деструкторов/сборку мусора (на последнее - скорее теоретически)

Добавлено спустя 04 мин 31 с:

whoknows пишет:

Armanx64 wrote:

    Стоит убрать из картины эту VM, и мы получаем код, отделённый от полного всевластия в лучшем случае используемым API и осью.

Небезопасный пример на жава в студию!

Armanx64, если есть желание, я могу показать, почему это не так. Я завтра в перелёте. Поэтому если интересно, даю первый намёк.

Представим себе, что у нас свой класс на Java - реализация array с обязательной проверкой на выход за границы диапазона. Там явно в коде стоят проверки. Представим себе, что мы сознательно используем этот класс везде. Также для простоты считаем, что указателей в языке нет в принципе (даже ссылок) и стек бесконечной вместимости.

Вопрос №1: возможна ли атака типа "переполнение буфера" в программах, написанных по этим условиям, скомпилированных в байт-код и запускаемых под JVM?
Вопрос №2: как изменится ситуация, если та же программа будет скомпилирована в нативный код?

Редактировался whoknows (31-07-10 02:39:10)

#83 31-07-10 02:50:29

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Маленькое сравнение

А perl теперь работает на клиент-сайде всех браузеров?

Потому, что на сервер сайде можно и что-нибудь человеческое использовать. Например тот же C#, который, заодно и Silverlight поддерживает...

Редактировался Tiphon (31-07-10 02:51:19)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#84 31-07-10 03:01:22

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Маленькое сравнение

Mike22 пишет:

Неа, нигде не работает без соответствующего плагина, а его никто ставить не будет конечно же.

Ну да, у меня не стоит=)

То, что делает
if ( my $res = function() ) {
   print $res;
}

Это тоже самое, как я понял, что

using(Stream str = File.CreateText("ForMike22"))
{
   str.WriteLine("I'm stream. I live only here");
}

в C#

Причем в C# у этого есть сакральный смысл в том, что ты намеренно даешь указание, что ресурс можно освобождать при }. И быть уверенным, что файл будет закрыт, а ресурс освобожден. (
Что бывает важно, надеюсь без примеров обойдемся, а то я их приведу. ) А не только в зоне видимости.

Я так полагаю, что только за этим же это и используется в питоне. Так?

Добавлено спустя 01 мин 55 с:

Mike22 пишет:

Весь веб, это много похапе, немного перла и асп, и исчезающе мало всего остального.

А asp.net это C# и вся .net машина. И пхп там уделывается, в общем-то.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#85 31-07-10 03:15:18

whoknows
Гость

Re: Маленькое сравнение

Mike22 пишет:

А как насчет такой конструкции:
if ( my $res = function() ) {
   print $res;
}

Выглядеть будет коряво, но можно. В if в условии в других языках нельзя об'являть переменную. Надо будет об'явить перед, а всё вместе окружить скобками

#86 31-07-10 03:21:07

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Маленькое сравнение

Mike22 пишет:

Ну, мы же говорим не о глубокой теории, а о существующей практике.

Существующая парктика, что крупные сайты или сайты с требованием к безопасности пишутся сейчас на ASP.NET и JSP.
MySpace.com, например asp)
https://www.bankofamerica.com/index.jsp smile))

Это всякие говно-nuke - на пхп, да))

Редактировался Tiphon (31-07-10 03:22:00)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#87 31-07-10 03:34:58

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Маленькое сравнение

Mike22 пишет:

Полагаю, что мысль ясна :-)

Неа, не ясна.
MySpace.com - помоему имеет больше просмотров, чем ютюб.

Большая часть сайтов за пхп, да. Но доля asp.net значима.
По поводу больших же сайтов, там уже идет все свое. Например тех, кто делает твиттер я знаю лично. И там у них программулина, которая переводит код пхп в С++, потом они компилят ее под собственные расточенные для твиттера линухи. А именно сайты под asp.net идут без такой запилки.

Mike22 пишет:

А как пишутся вебморды к банковским системам... в общем, там все печально.

Давай мы не будем брать наши говноИТ в банках. Тк.к. там очень часто работа ИТ-шников заключается в том, чтобы наибать банк. Знаю) Сам проходил)

Возьми
https://www.bankofamerica.com/index.jsp


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#88 31-07-10 04:08:14

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Маленькое сравнение

Mike22 пишет:

И ASP их не спасет, слишком специфические условия работы.

Да ну спасает, спасает))
Вон, сайт msdn глянь)
ati. Драйвера для видюхи качаешь?
http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx

http://www.orkut.com/Main#Home

ebay - там правда все сложно. Но между ИИС и джсп

WomanJournal.ru - тоже 8 миллионов просмотров в день.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика