Наши философы об аморальных аналогиях этических норм (Страница 4) / Юмор / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 30-01-11 14:41:02

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


pavel2403 пишет:

Ты с темы то не соскакивай, ога??? Я жду доказательства про укуренного студента, несущего бред. В противном случае ты подписываешься, что ты [beep]обол и тролль! Если докажешь, я прилюдно перед тобой извинюсь и уберу из подписи бредовое заявление Мсявы.

Пашок, а ты мне укажи то место в реферате, где он доказывает твою правоту, тогда и обсуждать будем lol А то я очень сомневаюсь, что даже студент 4-го курса будет нести такую же херню, какую здесь несёшь ты из чистого упрямства.

pavel2403 пишет:

У вас тоже с логикой плохо? Аналогия- цена, если Вы до сих пор этого не поняли, то думаю, что и более расширенный комментарий Вам не поможет.

Пашок, как ты учился в своих трёх вузах? О_о! Ужос какой-то.
Вот тебе пример доказательства "по аналогии": кусок железа стóит 20 рублей, и кусок хлеба — тоже 20 рублей; из этого следует, что кусок железа и кусок хлеба вéсять одинаково; кусок железа и кусок ваты вéсят одинаково, значит, они и стóить будут одинаково; а, заодно, будут обладать одинаковой плавучестью lol Нутыпонел, да? lol

Добавлено спустя 01 мин 18 с:
Lord_Evil, ok, будем повежливее.

Неактивен

#77 30-01-11 14:43:39

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 8.0.552.237

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


pavel2403 пишет:

У вас тоже с логикой плохо? Аналогия- цена, если Вы до сих пор этого не поняли, то думаю, что и более расширенный комментарий Вам не поможет.

Уважаемый, я вам привел схему того, что принято называть доказательством по аналогии. Там есть по меньшей мере 2 разных свойства - именно так, а не 2 одинаковых свойства разных объектов. У вас одно, о чем вы вообще пытаетесь говорить? Вы между чем и чем аналогию пытаетесь установить?
В вашем "доказательстве" в общем-то нету вывода. Если цены двух предметов равны, то... то, блин, круто, цены равны же! А в аналогии из этого делается какой-то вывод, например, о том, что они сделаны из одного и того же материала.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#78 30-01-11 14:54:41

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


pavel2403 пишет:

Э нет, ты отвер ссылку под предлогом что укуренный студент немет бред, так вот пожалуйста докажи это, ога??? Я жду! А потом мы пойдем дальше

Нет уж, дорогой мой, ты не виляй задом, а предоставляй доказательства своим словам. Ты утверждаешь, что существуют доказательства по аналогии. Вот и приводи подтверждения своим словам. А мы будем рассматривать, насколько веские эти подтверждения. Пока что ты нарыл в интернете реферат студента 4-го курса. Но даже в этом реферате нет нихрена такого, что подтверждало бы твои слова. Либо ты даёшь подтверждение, либо вслед за Невропаразитологом (как его главный "калеГа") становишься балаболом. Жду.

pavel2403 пишет:

Э нет, так не пойдет, Вы забываете еще про стоимость! Предположим что первый предмет Вам подарили, и на нем есть ценик, 1 руб, а второй вы купили за 1 руб. Цена однинаковая? А вот стоимость каждого из этих предметов различна, один для вас бесплатно а второй за 1руб так понятнее???

И чо ты этим "доказал"? lol

Добавлено спустя 01 мин 33 с:

Lord_Evil пишет:

Сей эпичный срач так и ждет быть вынесенным в отдельную тему в разделе Юмор "Идиоты и аналогия"

ШЫкарно! А ещё про мораль можно вынести. И тогда от топика останутся три сообщения lol
Lord_Evil, проще всю тему вынести нафиг в Курилку, ибо содержания в этой теме = "0".

Неактивен

#79 30-01-11 15:03:27

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


pavel2403 пишет:

Ты сказал, я потребовал доказать твое утверждение и ты сливаешь.  И еще что то там трепыхаешься, смешно. Я жду доказательств что студент был укурен, и нес бред еще 5 минут. Если доказательств не последует, хоть по аналогии, хоть каких, я обьвляю тебя ничтожеством -троллем и прекращаю общение с тобой. Время пошло.

Пашок, а ты не съезжай с темы. Тема (напомню, на всякий случай) о существовании доказательств по аналогии. Ты до сих пор не предоставил подтверждения своим словам. Хотя уже несколько раз ты пытался съехать с темы. Не выйдет. Либо подтверждения твоим словам, либо ты — балабол. Как и твой "калеГа" lol

Неактивен

#80 30-01-11 15:06:01

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 8.0.552.237

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


pavel2403 пишет:

Э нет, так не пойдет, Вы забываете еще про стоимость! Предположим что первый предмет Вам подарили, и на нем есть ценик, 1 руб, а второй вы купили за 1 руб. Цена однинаковая? А вот стоимость каждого из этих предметов различна, один для вас бесплатно а второй за 1руб так понятнее???

smile smile smile Это прекрасно, чесслово! Как только вас приперли со всех сторон и практически "уложили на сковородку", вы начали вилять и изгибаться, как уж на упомянутой сковородке! Не то что бы я не знал о подобном вашем навыке раньше, но...
Теперь вы начали разделять цену и стоимость. А с чего начинали? С того, что предметы "можно купить" за одну и ту же сумму денег - т.е. цена, которую предлагают за предмет, одинакова. А потом еще что-то про то, кто кому что подарил, ужас какой-то выдумаете, меняете условия.
Кстати, из написанного вами следует вывод, что доказательства по аналогии не работают, т.к. цена на ценнике не связана с вашими затратами на предмет и равенство/различие ценников ничего не говорит о равенстве/различии ваших затрат.
Поэтому переставайте уже ломать комедию.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#81 30-01-11 15:10:03

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 8.0.552.237

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


pavel2403 пишет:

Слушай, ну почему ты всегда начинаешь вмешиватся, когда я луноходов  уже прижимаю жопой к стенке??? Своих выгораживаешь??? А если я Сварта с Нервопаразитологом позову, а?

Вы орудуете логикой с изяществом пьяного слона, тут уж действительно спасайся кто может - и к стенке прижимайся, и просто пригнись, пока не грохнуло, а то и сразу - в бомбоубежище! smile


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#82 30-01-11 15:15:41

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


pavel2403 пишет:

бла-бла-бла

Всё с тобой ясно, Пашок. Я вынужден и тебя тоже торжественно объявить балаболом. Ибо за свои слова ты не отвечаешь. А тупо, по-детски, пытаешься выкручиваться из сложившейся ситуации.
Пусть твоя надпись служит памятником и твоей глупости, и твоему балабольству lol

//в сторону:// SLOR опять торт! Это же просто праздник какой-то: вчера всеми признанный гуманитарий отжигал, а сегодня на манеже вообще главный клоун целую программу устроил lol Luc'е впору деньги собирать за просмотр такой насыщенной программы — озолотиться можно на этом lol

Неактивен

#83 30-01-11 15:22:13

Plutonium
Oberststumbannfuhrer
Зарегистрирован: 25-07-10
Сообщений: 342
Windows XPFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Это сообщение перенесено из темы "«Интернет — когда секса нет»". Lord_Evil


Apollo 11 пишет:

Ты утверждаешь, что существуют доказательства по аналогии. Вот и приводи подтверждения своим словам.

Ыыыы троллер ну ты и му..  lol

Доказательство по аналогии основано на том, что предметы могут быть подобными, сходными в каких-либо свойствах, признаках или отношениях, причем такие предметы, которые в целом различны. Умозаключение по аналогии — это логический вывод, в результате которого достигается знание о признаках одного предмета на основании знания того, что этот предмет имеет сходство с другими предметами.

и далее: https://www.i-u.ru/biblio/archive/ritorika/15.aspx
как небольшой пример


Смысл жизни в том, чтобы найти этот смысл.

Неактивен

#84 30-01-11 17:34:26

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Песочница открыта!


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#85 30-01-11 17:46:18

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Lord_Evil, фэнкью.

Plutonium пишет:

Ыыыы троллер ну ты и му..
и далее: https://www.i-u.ru/biblio/archive/ritorika/15.aspx
как небольшой пример

ЫЫЫЫыыыыыы!!!1111адынадынады
Дитя, так спешило... так спешило... отомстить ненавистному Автомототроллеру, так спешило... так бежало... так... отомстить... за... все... обиды... за... все... унижения... за фсё!!!!1111адынадын... <Бабах! шарик-то и лопнул у бедного Пятачка!>, что не успело даже само прочитать то, чем мстить собиралося lol
Дитя, ты, хотя бы, эпиграф асиль той статьи (раз уж саму статью ниасилил), которую ты нам выставил "как типо-аргумент" lol И впредь, прежде, чем наезжать на больших дядек, читай сам то, чем наезжать собираешься lol
Детский сад, честное слово!

Неактивен

#86 30-01-11 17:50:01

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 8.0.552.237

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

pavel2403 пишет:

Если Вы думали, что каким-то образом меня задели своим последним постом, то я вас разочарую, это не так. Все  очень даже весело получилось!

Вы судите по себе? Я просто высказал свое мнение, то, как я это вижу.

pavel2403 пишет:

Это не я начал, а экономика.

Ну да, точняк - не работает логика, значит экономику подключим. Я какбе и не спорил, что цена на ценнике != стоимость для вас, всего лишь намекнул на то, что вам для того, чтобы остаться чистым и белым, приходится менять условия задачи, причем на ходу, да и то не удается.

pavel2403 пишет:

Да уж, в принципе ожидаемо от челоека не в состоянии понять аналогии между 2 свойствами разных обьектов.

Мне повторить про разные свойства? 2 разных свойства, а не 2 одинаковых свойства разных объектов. Вашу ценно-стоимостную модификацию я не рассматриваю, т.к. там вы сами расписались в бессилии своей идеи с доказательствами по аналогии.
Хотя слухи о вашем неумении/нежелании перечитывать тред ходят давно, поэтому...

pavel2403 пишет:

Почему то я не удивлен!

Так что там с аналогиями, м?

Apollo 11 пишет:

SLOR опять торт!

+1 Боюсь, Луке придется повременить со своей идеей сделать из СЛОРа "серьезный ресурс" smile Тут ооочень многое заслуживает быть помещено либо в курилку, либо в юмор, вплоть до половины форума))


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#87 30-01-11 18:04:57

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

savuor пишет:

+1 Боюсь, Луке придется повременить со своей идеей сделать из СЛОРа "серьезный ресурс"

1)Это изначально была идея линуксоидов.
2)Я тоже над этим работал, а вы опять все засрали негодяи.
3)Тут ооочень многие заслуживают быть помещены в баню за многочисленные нарушения правил. Но если всем весело и нету обиженных, то это для меня тоже главное. Хрен с вами smile Но если увижу, что серьезную интересную тему кто-то попытается испоганить, буду Злой mad ))


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#88 30-01-11 18:06:55

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Lord_Evil пишет:

Но если увижу, что серьезную интересную тему кто-то попытается испоганить, буду Злой

Это справедливо. Но оставьте хоть Курилку и Йумор для приколов. А то совсем скучно будет.
В серьёзных темах мы и говорим серьёзно.

Неактивен

#89 30-01-11 18:09:10

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 8.0.552.237

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Lord_Evil, ОК. Ну эту-то песочницу можно отдать нам на растерзание.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#90 30-01-11 18:12:42

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Apollo 11 пишет:

В серьёзных темах мы и говорим серьёзно.

Это было раньше, о чем и говорю, до освобождения Павла, под которым тоже стоит моя подпись. Человек он конечно веселый, за что его все тут любят, но в плане соблюдения порядков это пiздец какой-то smile Хотя не только он. Наша Красноглазая Бригада не отстает особо..)

Добавлено спустя 31 с:
savuor, эту точно вам)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#91 30-01-11 18:17:08

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Lord_Evil пишет:

Наша Красноглазая Бригада не отстает особо..)

//потупив долу взор:// Ты нас пристыдил, мы исправимся.
Просто два таких события: гастроли видной звезды-гуманитария, а потом следом — главного клоуна SLOR'а. Вот мы и перевозбудились от такого шоу. Будем стараться больше НЕ пакостить.
(блин, точно по Фрейду оговорка!).

Редактировался Apollo 11 (30-01-11 18:19:09)

Неактивен

#92 30-01-11 18:22:55

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

Пашок, а по существу? Где доказательства по аналогии? smile

Добавлено спустя 04 мин 04 с:
Кстати, Пашок, скажи спасибо своему "защитнику" Plutonium'у lol Он нам тут статейку одну подкинул. Так вот, сравни, Пашок, то, что сказал msAVA:

msAVA пишет:

Аналогии не могут служить доказательством, только иллюстрацией.

с тем, что говорил Михайло Ломоносов:

Михайло Ломоносов пишет:

Уподобления не доказывают, а лишь объясняют доказанное

lol Спасибо, друХ Plutinium, за дополнительные аргументы lol

Редактировался Apollo 11 (30-01-11 18:28:05)

Неактивен

#93 30-01-11 18:29:45

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Наши философы об аморальных аналогиях этических норм

pavel2403 пишет:

все уже состоялось

Чо, Пашок, слив? Мощный такой, безапелляционный lol
Предлагали же тебе: убери по-тихому подпись и не позорься. Ан нет, не слушаешь добрых советов. sad

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика