Клиника или лечение бесполезно (Страница 3) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

#51 10-02-10 20:26:31

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Клиника или лечение бесполезно

Рома, вот я тебе рассказываю как обстоят дела с виндами

Я знаю как в виндах. Установщик линуксовых игр почти точ в точ как в винде (соглашение, путь для установки, далее далее далее, траляля)

500-800 Мбайт кэша эксплорера - это нормально

Если смотреть флеш видео - то наверно да. Я себе не представляю, чем можно забить стока памяти.

И, извини, если я отведу 10 Гбайт под системный раздел, у меня элементарно не хватит на нём места. Потому что офисы, Visual Studio и MSDN занимают вместе где-то гигов 4-5, а ведь ещё есть куча сопутствующих программ типа архиваторов, антивируса, .Net Framework и т.п., плюс папочка System Restore. Да, совсем забыл, ведь на этом диске стоит еще и винда! Это винда, и это нормально для винды. Такова жизнь, Рома

Хоспади. да знаю я что такое виндовс. И ХР и, упаси бог, виста, и 7ка. На компе ХР стоит для игр. Я просто сказал что первый раздел у меня маленький, потому игры на второй ставлю.

Mike22 пишет:

r.o.m.a.N:

Угу. Линуксу и дефрагментация не нужна. И вообще ничего не нужно - танки грязи не боятся, все дела. Жаль только, что при такой неприхотливости он так хреново работает.

Дадада. Еще он падает на ровном месте, в нем никуа не работает, и он никому не нужен. Молодец.

Редактировался r.o.m.a.N (10-02-10 20:27:49)

Неактивен

#52 10-02-10 20:56:45

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Клиника или лечение бесполезно

БШЛ (большая штыковая лопата) пишет:

Дадада. Еще он падает на ровном месте, в нем никуа не работает, и он никому не нужен.

Ну, слава Богу. Прозрел, наконец-то. С выздоровлением!

Спасиба, дохтар!

Неактивен

#53 10-02-10 22:29:13

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Клиника или лечение бесполезно

БШЛ

Это не папка, это ссылка, для обеспечения совместимости. Ведет в C:\Users

b1c47d831fd1t.jpg

Я конечно знаю что за вендой уход постоянный нужен

Да что вы говорите... Винда, как и любой хороший механизм, чем меньше лазишь, тем лучше работает. Всякие твикеры, оптимизаторы и т.п. лучший способ ушатать систему.

3.5Гб временных файлов оО (и это только 60% проверки)  У меня вся система с софтом занимает 1.5Гб.

И в чем криминал? У меня системный диск вынесен на отдельный винчестер 250 Гб и мне глубоко параллельно сколько у меня всякого хлама во временных папках. Тем более при активной работе временные файлы набираются довольно активно. Взял вот ради интереса глянул:

7b1db1099403t.jpg

Тоже не мало, почти 5Гб. И что, система начнет хуже работать? У меня временами в корзине по 10-20 Гб валяется.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#54 11-02-10 00:03:58

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Клиника или лечение бесполезно

Да что вы говорите... Винда, как и любой хороший механизм, чем меньше лазишь, тем лучше работает. Всякие твикеры, оптимизаторы и т.п. лучший способ ушатать систему.

Да что ты. Я видел столько вендивсов, которые просто стояли. Они аццки тормозили, грузились по несколько минут. А знаешь почему? Потму что за ней просто не смотрели.
И да, за любым механизмом нужен уход. За любым.

И в чем криминал?

В том что система, словно парализованный старик, срет под себя, и не убирает. Но для тебя, как сторонника этой ОС, это конечно же не ничего не значит.

и мне глубоко параллельно сколько у меня всякого хлама во временных папках

Представляю какой у тебя срач дома.

Тоже не мало, почти 5Гб. И что, система начнет хуже работать? У меня временами в корзине по 10-20 Гб валяется.

Спасибо, сохранил как вещдок.  big_smile 5 гигов мусора, пздц.

Ну лежит там какой-то системный мусор, ну и что с того? Кому он мешает?

А зачем он там нужен? Для дяди Васи, чтоб собрал бутылки и сдал? Зачем хранить мусор в системе?

Неактивен

#55 11-02-10 00:04:25

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Клиника или лечение бесполезно

Проблемы с tmp-файлами таки есть в IE - он начинает тупить после какого-то предела и перестает кешировать

В IE размер кэша настраивается, так что разрастись он сильно не может.  Речь шла именно

Про забитый \temp я вообще не понял. Ну лежит там какой-то системный мусор, ну и что с того? Кому он мешает?

Я тоже задаюсь этим вопросом. Кому он мешает? Компьютер начнет работать хуже?

r.o.m.a.N

Давайте поменьше риторики и побольше конкретики. И без переходов на личности. Сравнение с домом здесь некорректно, бардак в доме виден невооруженным глазом, о существовании временных файлов простой смертный может и не подозревать.

Как влияет на работу системы размер временных файлов? Никак. Они только занимают место на диске. И все! При нынешних объемах и стоимости винчестеров я могу абсолютно спокойно себе позволить занять под хлам пару десятков Гб и не заморачиваться с этим вопросом. Чем конкретно мешают мне эти 5 Гб временных файлов?

Они аццки тормозили, грузились по несколько минут. А знаешь почему? Потму что за ней просто не смотрели.

Да нет, потому что их ушатали, размер временных файлов и фрагментация диска, а также мусор в реестре на это влияют слабо. Причины в раздутой автозагрузке и шаловливых ручках ставящих всякие супермегаоптимизаторы системы.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#56 11-02-10 00:20:23

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Клиника или лечение бесполезно

Сравнение с домом здесь некорректно, бардак в доме виден невооруженным глазом, о существовании временных файлов простой смертный может и не подозревать

Ну ладно, другое сравнение. Микробы. Их не видно, про их существование могут и не знать. Но они есть. Мыть полы дома для дезинфекции надо? Надо. Муть руки после туалета? Мыть унитаз? Ванную? Посуду с моющим средством?
Все же приятнее работать в системе, где мусора нет. А не с тоннами кучек, спрятанных от глаз. Просто осознание того, что лишнего нет, что все, пардон, блестит как у кота бубенчики, поднимает настроение.

Чем конкретно мешают мне эти 5 Гб временных файлов?

Опять же все на уровне восприятия. Система, которая следит за собой - хороша. А гадить на пол и прятать под ковер (ну не видно же!), не правильно.

Неактивен

#57 11-02-10 00:32:42

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Клиника или лечение бесполезно

Да нет, потому что их ушатали, размер временных файлов и фрагментация диска, а также мусор в реестре на это влияют слабо. Причины в раздутой автозагрузке и шаловливых ручках ставящих всякие супермегаоптимизаторы системы.

Ну так вот. Работал я эникейщиком, будучи закоренелым вендусятником (про линукс тогдя я только слышал) (москва). Основная прибыль шла конечно же от переустановки системы (угадай какой) - 500р, установка дров (200р за 1 драйвер, или 700р за весь комплект (на самом деле просто ставил самосборную  винХР с паком всех дров), софт всякий (от 100р), и прочего. Основная проблема - тормознутость системы, выпадающие ошибки, вирусы, бсоды на каждом углу, и т.п. радости бытия. Честно, по началу я пытался привести систему в божеский вид. Проверка антивирусом, чистка файлов, реестра, автозагрузки, конфигурирование. Толк от этого был, но не то чего хотелось. Система так-же грузилась уйму времени, та-же тормознутость (отчасти вина дерьмового касперского). И на это было потрачено столько времени и усилий, что легче было поставить систему с нуля.
Винить в этом ужасе одну систему неправильно. Все идет от пользователя. И видимо большая часть хомя... юзеров поступала так-же как IvanOFF, не суя свой нос "куда попало".
Так что подтирать попу оси все же надо. Иначе под тяжестью наросшего Г она рано или поздно встанет.

Неактивен

#58 11-02-10 14:49:57

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Клиника или лечение бесполезно

Ну ладно, другое сравнение. Микробы. Их не видно, про их существование могут и не знать. Но они есть. Мыть полы дома для дезинфекции надо?

Опять некорректно. Микробы способны привести к возникновению заболеваний и т.п., от временных файлов, кроме занимаемого места, ни вреда ни пользы. Хотя польза все таки есть, часть временных файлов составляет кэш различных программ.

Все же приятнее работать в системе, где мусора нет. А не с тоннами кучек, спрятанных от глаз. Просто осознание того, что лишнего нет, что все, пардон, блестит как у кота бубенчики, поднимает настроение.

Это подход гика, которому интересно ковыряться в системе, бесконечно что-то настраивать, оптимизировать и т.п. Обычным пользователям надо работать, зачем тратить свое время на то, что никоим образом на работу системы не влияет?

Смонтируй эту папку, пожалуйста, на нормальный жёсткий диск. И тогда вместе поглядим - сколько мусора в ней накапливается в линухе, и сильно ли отличается от винды накопленный за год объём мусора.

При сопоставимой интенсивности работы должно быть примерно столько же. Опять таки, надо зрить в корень проблемы. До тех пор, пока основные пользователи домашнего линукса гики большому количеству временных файлов взяться попросту неоткуда, при интенсивной работе с архивами, офисом, графическими и СAD приложениями temp будет раздуваться не меньше чем на винде.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#59 11-02-10 16:24:20

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Клиника или лечение бесполезно

Смонтируй эту папку, пожалуйста, на нормальный жёсткий диск. И тогда вместе поглядим - сколько мусора в ней накапливается в линухе, и сильно ли отличается от винды накопленный за год объём мусора.

Сделал на ноуте, в конце дня посмотрим.

Дурдом. Причём здесь микробы? Микробы в данном контексте - это компьютерные вирусы, они могут нанести вред системе, хотя их и не видно. Аналог мытья рук - это антивирусный монитор, файерволл и т.п.

Да я уже хз как вам показать то что я имею ввиду.

Папочка Temp - это куча ненужного хлама на заднем дворе. Не особо мешает жить, потому что на задний двор редко заглядывают, но всё же время от времени хозяин дома вызывает мусоровоз и её увозят на свалку.

Это уже пользовательские файлы (свалка на заднем дворе), а не системные (отходы производства).

при интенсивной работе с архивами

tmp при запаковке архива появляется в ой же директории, где архив и запаковывается. И после окончания операции tmp файл удаляется сам.

Неактивен

#60 11-02-10 17:05:49

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Клиника или лечение бесполезно

Это подход гика, которому интересно ковыряться в системе, бесконечно что-то настраивать, оптимизировать и т.п. Обычным пользователям надо работать, зачем тратить свое время на то, что никоим образом на работу системы не влияет?

Ладно, простым юзерам на это пофиг, пральна? А мне нет. И многим кому это не нравится. так почему в МС не сделали хотя-бы элементарное очищение тмп после ребута\завершения программы (которая в тмп и нагадила). Ведь этого простые пользователи не узнают, а гикам радость. Про реестр вообще молчу.

Неактивен

#61 11-02-10 17:16:40

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Клиника или лечение бесполезно

К слову вот.  Тпм на своем законом месте (в корне диска), проверяем тмп после старта системы - парочка системных файлов
Запустил множество прог, офисы шмофисы, гимп плеер опера джабер, поставил прогу из репы, запустил и удалил, поигрался с архивами, и теперь смотрим на тмп - https://s002.radikal.ru/i200/1002/a2/bc846da6fabe.png
Только плеер там оставил след. Закрываю плеер - о чудо! он за собой все убрал - https://s005.radikal.ru/i212/1002/f0/08c8ec8f087c.png

Вечерком снова проверю тмп, авось какая муха туда залетит.

Неактивен

#62 11-02-10 17:19:07

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Клиника или лечение бесполезно

Если мне не верите, могу все этапы заскриншотить, и подробнее показать

Неактивен

#63 11-02-10 19:26:14

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Клиника или лечение бесполезно

причины подчеркнутого во многом из-за выделенного жирным шрифтом...

Как раз мне попадались или дефолтная ХР, или дефолтная виста (последнюю я сразу сносил к чертям)
Сборку свою я делал с умом. не старался впихнуть в нее все что можно. (автоматическая установка, пак дров, сменил дефолтное оформление, удалил "лишнее", втюхал апдейты, и по мелочи добавил, а вот добавить акронис я не осилил.), Стоит у меня на компе, все отлично.

Неактивен

#64 11-02-10 22:13:52

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Клиника или лечение бесполезно

tmp при запаковке архива появляется в ой же директории, где архив и запаковывается. И после окончания операции tmp файл удаляется сам.

А вы откройте файл прямо из архива, не распаковывая и посмотрите где он окажется.

Запустил множество прог, офисы шмофисы, гимп плеер опера джабер, поставил прогу из репы, запустил и удалил, поигрался с архивами, и теперь смотрим на тмп

Ну запустили, и что? Вы поработайте весь день с ними, на реальных проектах, с включенным автосохранением и т.п. Тогда тоже могу позапускать кучу программ, временных файлов от этого не прибавится.

И многим кому это не нравится. так почему в МС не сделали хотя-бы элементарное очищение тмп после ребута\завершения программы (которая в тмп и нагадила).

Убирать темп не всегда полезно. Многий софт хранит там кэш, он в принципе не нужен, но с ним лучше, чем без него.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#65 11-02-10 23:37:38

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Клиника или лечение бесполезно

А вы откройте файл прямо из архива, не распаковывая и посмотрите где он окажется.

736a6c8e8e0et.jpg

Ну запустили, и что? Вы поработайте весь день с ними, на реальных проектах, с включенным автосохранением и т.п. Тогда тоже могу позапускать кучу программ, временных файлов от этого не прибавится.

Работал. В гимпе пару пнг-шек радактировал, в гнумерике таблицу редактировал, в абиворде текст редачил, потом закрыл -  тмп стал пуст.

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика