Поддержка Nero Linux прекращена (Страница 6) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#126 25-05-12 22:44:52

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
LinuxFirefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Linups_Troolvalds пишет:

Вы используете для записи оптических дисков GUI? А зачем оно надо, типа прогресс-бар возбуждает?

Вообще, там где-то выше собратия по Ленуксе уже высказались в том плане, что оптические диски сами по себе уже нинужно. То есть [РЕШЕНО]. Баг закрыт/перенесён в состояние "некритичный" lol


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#127 25-05-12 22:47:24

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Linups_Troolvalds пишет:

Вы используете для записи оптических дисков GUI? А зачем оно надо, типа прогресс-бар возбуждает?

Да-да, GUI нинужно!  big_smile


JxxHC.png

Неактивен

#128 25-05-12 22:54:07

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Tritus пишет:

Да-да, GUI нинужно!

Ну вообще то да, оно же отвлекает от работы. Ведь линух для работы, а  не для всякого цветастого говна ( Petrun -(c)) smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#129 25-05-12 23:05:12

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
LinuxFirefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Linups_Troolvalds пишет:

Но не для записи компакт-дисков.

А я вам не буду же объяснять о прелестях консольной записи через пайп "вслепую" или прелестях поэтапного создания рУками ISO, затем CRC, затем проверкой этого зоопарка. Кстати, а сколько там точно влезает на DVD (DVD-R, DVD+R)? Хотя бы в килобайтах? А то я не помню, у меня прогресс-бары же везде. Я же, блин, виндузятнег-мышевозила - поставил в Нере галку "проверить данные" и успокоился, а если вдруг нИвлИзаИт она же ещё и возмуСЧаться будет, сцучечке! smile
Не не GUI нинужно.

Редактировался exlinuxoid (25-05-12 23:09:07)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#130 25-05-12 23:10:46

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Linups_Troolvalds пишет:

Поэтому на работе у меня люди делают бэкапы на оптических дисках, но вот дома я просто не могу найти мотива установить такой привод. Вероятно, оно уже и правда, почти нинужно.

Ну вот людям нравится в игры играть, фильмы лицензионные смотреть. Их что, на флэшках, по-вашему, продавать? В электронном варианте (оплатил и скачал себе на хард или в онлайне смотришь) не всех устраивает - ещё и коллекционеры-ценители есть, хорошие издания на оптических дисках с цветастыми буклетами внутри покупают. Им тоже объяснять, что оптические диски - вчерашний день? Или от пишущих приводов лучше отказаться - писать-то якобы нинужно, так зачем они? Вернемся в начало 90-х, когда приводы только на чтение работали, и нормально...

Добавлено спустя 03 мин 29 с:

Linups_Troolvalds пишет:

После выдачи команды на запись пользователь всё равно не контролирует процесс.

И это причина отказа от GUI?  big_smile А команду отдавать непременно нужно в консоли? Мне кажется, что запись диска - всего лишь одна из целого ряда функций, которые должна обеспечить для пользователя ОС. А нужен или не нужен пользователю оптический диск - это уже на 100% решать самому пользователю.


JxxHC.png

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#131 25-05-12 23:23:27

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Linups_Troolvalds пишет:

«пользователь – тупое быдло, но за свои деньги имеет право ощутить себя человеком, контролирующим ситуацию».

Самое смешное в этом то, что пользователь Windows, который якобы "тупое быдло", не контролирующее на самом деле ситуацию, способен зачастую контролировать работу компьютера лучше, чем пользователь Linux. По крайней мере, задействовать функционал оборудования или банально перезапустить зависший explorer, нажав Ctrl+Alt+Del и убив зависший процесс. Я очень удивился, когда в Убунте у меня намертво зависли иксы, причем нельзя было вызвать даже консоль - полное зависание компьютера. Подобное под виндой я видел последний раз с Windows 98 больше 10 лет назад.


JxxHC.png

Неактивен

#132 25-05-12 23:28:04

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Linups_Troolvalds пишет:

А в линуксах это нафиг не надо

Ну можно перефразировать,вот так

Linups_Troolvalds пишет:

А в линуксах

Linups_Troolvalds пишет:

«пользователь – тупое быдло

причем еще и нищеброд, который прикрывается бешплатной швободкой. А на самом деле тупо пиздит с трекеров проприетарные проги под линь. Гляньте сколько швабодных нищебродов -пиздунов-пиратов Варьку скачали,еще и слюни пускают.
А все ,что не работает -прикрывается НИНУЖНО,а на самом деле от бессилия сообчества решить данные(любые не нужные) проблемы.
     Так больше нравится?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#133 25-05-12 23:28:26

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Tritus пишет:

способен зачастую контролировать работу компьютера лучше, чем пользователь Linux.

Ага, видим мы тут как некоторые контролируют.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#134 25-05-12 23:33:15

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

ikkunan salvataja пишет:

Ага, видим мы тут как некоторые контролируют.

Это газы собрались к вечеру?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Tritus, linupzer

#135 25-05-12 23:50:55

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

UPS пишет:

причем еще и нищеброд, который прикрывается бешплатной швободкой. А на самом деле тупо пиздит с трекеров проприетарные проги под линь. Гляньте сколько швабодных нищебродов -пиздунов-пиратов Варьку скачали,еще и слюни пускают.
А все ,что не работает -прикрывается НИНУЖНО,а на самом деле от бессилия сообчества решить данные(любые не нужные) проблемы.

А с каких пор, ось стала основным фактором при определении, кто пользует пиратский контент, а кто нет? Я что-то пропустил?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#136 26-05-12 12:28:14

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

MOP3E пишет:

Кстати, Nero AG послала нахер луноходов как раз после того, как оные официально потребовали у разработчиков халявы. Так что, да - можно с уверенностью сказать, что луноходы используют пиратский контент, так оплата проприетарных программ противоречит их теории "швабодки".

Да, Вот заходим и смотрим сколько десятков тысяч швободных качают с кряками и ключами под линь- https://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1381  причем ту же Nero smile
Eще очень популярные сборки крякнутые MS офис и Фотошоп smile  wink  Пусть и у них попросят бешплатно и исходники


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#137 26-05-12 12:55:04

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

UPS, я после вот этого:

Антивирус Dr.Web 5.0.2 - 12289 скачиваний

вообще торренты бы в расчёт не принимал. Торрент-воришки такими и под линуксом останутся, человеческий дебилизм (он же Dr. Web) неискореним.

MOP3E пишет:

как оные официально потребовали у разработчиков халявы.

Вот этого не понял. Nero всегда имел бесплатную версию, в т.ч и под Линь.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#138 26-05-12 12:57:52

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Linups_Troolvalds пишет:

На самом деле использование проприетарных программ для Windows без соблюдения лицензионного соглашения гораздо более распространено.

В абсолютных показателях - да, в процентном соотношении - спорный вопрос. Кроме того, пользователи винды никогда не славились радикальными призывами пользоваться только открытым, свободным и бойкотировать всё закрытое, несвободное.

Добавлено спустя 01 мин 04 с:

SemyonKozakov пишет:

Nero всегда имел бесплатную версию, в т.ч и под Линь.

Неа, не всегда, а под Линь - никогда.


Случайности не случайны.

Неактивен

#139 26-05-12 13:03:28

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Okkamas Buddy пишет:

Неа, не всегда, а под Линь - никогда.

Признаю, ошибся.

Добавлено спустя 01 мин 20 с:

Okkamas Buddy пишет:

В абсолютных показателях - да, в процентном соотношении - спорный вопрос.

Вот этого не понял. Какой смысл пиратить, если под носом лежит всё бесплатное и если ты уже пользуешься бесплатным (Linux)?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":usual_user

#140 26-05-12 13:07:23

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Linups_Troolvalds пишет:

На самом деле использование проприетарных программ для Windows без соблюдения лицензионного соглашения гораздо более распространено.

Да, этого нельзя отрицать. Но поймите правильно и пользователей этих в тысячи крат больше, но я не к этому.
Почему то думалось , что линух пользователи будут пользоваться швободным софтом или покупать его (скажем-будут более порядочные), на деле оказывается, что они так же качают пиратскую Nerо, TurboPrint, MS офис ,варьку,циску, антивирус smile ,фотошоп,игры........   
Что же их не устраивает в полностью швободном?  Только на Рутрекере 100 тысяч закачек smile , учитывая что линуксоидов не так уже и много, то вывод очевиден- любители халявы.  Хотят пользоваться качественными продуктами,но платить не хотят.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#141 26-05-12 13:15:02

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

UPS, 100 тысяч закачек. Хорошо. Теперь а) на Рутрекере зарегистрировано 12 миллионов пользователей б) статистика по Рутрекеру выдаёт что-то около 1,3% линукса, следовательно, на Рутрекере 150 тысяч или около того линуксоидов. Кроме того, очевидно, что а) пиратящие пользователи ОС пиратят несколько продуктов б) эти загрузки разнесены по времени. Немало пользователей, судя по примеру раздачи с Dr. Web, качают линуховые приложения по ошибке. Так что утверждать насчёт повального пиратства я бы не стал.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#142 26-05-12 13:15:41

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

SemyonKozakov пишет:

Вот этого не понял. Какой смысл пиратить, если под носом лежит всё бесплатное и если ты уже пользуешься бесплатным (Linux)?

Нууу, многие считают, что фотошопы, мс офисы и тд, свободными аналогами никак не заменишь. Часто многие новоиспечённые линуксоиды просто по привычке тянут в вайн всё, что в винде использовали.


Случайности не случайны.

Неактивен

#143 26-05-12 13:16:31

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Okkamas Buddy пишет:

Часто многие новоиспечённые линуксоиды просто по привычке тянут в вайн всё, что в винде использовали.

Такие пользователи с общем случае не остаются под линуксом и возвращаются в винду. Их право.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика