Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов. (Страница 7) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#151 14-08-12 01:08:09

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

UPS пишет:

Ты подожди, они вообще НИСМОГЛИ!

Ну так ничего удивительного. sk1 тоже вот чот никак не  сможет, да. У Линьфаня тоже всё было , ыыыыыыы!!!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#152 14-08-12 01:12:36

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

selenscy пишет:

Ну так ничего удивительного. sk1 тоже вот чот никак не  сможет, да. У Линьфаня тоже всё было , ыыыыыыы!!!

Это как в "Нашей Раше"
- Чего то не хватает!
- Блин, мозгов вам не хватает! lol


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#153 14-08-12 11:24:39

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Tritus пишет:

Вы знаете, наверное, о заявлении Столлмана, что планы Valve по разработке Steam для Linux якобы угрожают свободе пользователей.

Можно пруф?

... а, вот он:

Tritus пишет:

Да фиг там. smile
"Не читайте за завтраком советских газет"

Вот оригинал.

Добавлено спустя 01 мин 22 с:

UPS пишет:

Уже заявлял,что угрожают? Он на старости совсем тронулся.

Еще нет.

Неактивен

#154 14-08-12 11:35:34

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Павел пишет:

Да фиг там. smile
"Не читайте за завтраком советских газет"

Вот оригинал.

А это как понимать? По крайней мере для меня диковаты эти высказывания

Несвободные программы-игры (как и другие несвободные программы) неэтичны, потому что они отказывают своим пользователям в свободе. (Художественное сопровождение игр — это другой вопрос, потому что это не программы.) Если вы хотите свободы, то одним из условий является отсутствие несвободных программ на вашем компьютере. До сих пор все ясно.

Однако если вы собираетесь пользоваться этими играми, вам лучше делать это на GNU/Linux, а не на Microsoft Windows. Вы хотя бы избежите вреда, который причиняет вашей свободе Windows.

То есть если вы пользуетесь под вине( линукс) то вреда меньше?

А это

Несвободные программы в дистрибутивах GNU/Linux уже работают против целей свободы. Добавление этих игр в дистрибутив усилит этот эффект.

Ну не верю я , что вы действительно так думаете, не убивайте во мне последнюю надежду. smile

Редактировался UPS (14-08-12 11:38:17)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#155 14-08-12 12:14:14

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

MOP3E пишет:

Уже да.

Я тоже думаю,что уже да.
Главное, что ребенок, подросток, взрослый вообще играя не задумывается о свободах.
Скажем так : купить игру это все равно, что в магазине еду или брюки,они же платные и несвободные big_smile
Или играет в онлайн, не задумываясь свободна она или нет, важен сам процесс.
А тут добрый дедушка начинает: свободы, идеологии,НЕЛЬЗЯ...


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#156 14-08-12 12:28:02

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

UPS пишет:

Ну не верю я , что вы действительно так думаете, не убивайте во мне последнюю надежду.

Это Вы сейчас с кем говорили?  smile

MOP3E пишет:

То есть Человеку-стулу нахрен не нужен линух, который "нешвабоден", даже если он завоюет сердца пользователей по всему миру. Ему "швабодку" подавай. Естественно, с такими целями ни о какой конкуренции с Windows, MacOS Х, Ведроидом и прочими операционками и речи быть не может.

А разве Столлман подвизался раскручивать Линукс? Если Microsoft откроет свои исходники, и то же самое сделают все железячники, которые пишут для нее дрова (и только для нее), то Столлман назовет Windows самой этичной, ко всеобщему удовольствию. Вам это не нужно. Ну дык, Вас и не агитируют.

Позиция Столлмана непротиворечива. И довольно толерантна. "Ребята, играйтесь. Но только не говорите, что это шаг к свободе." Что в этом экстремистского, сектантского?

Неактивен

#157 14-08-12 12:31:42

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

Что мы и видим во всей своей красе.

Это я так понимаю вы опять аналогию с ос проводите?
Так молодежи тоже все равно как она устроена, они просто хотят пользоваться возможностями которые предоставляет ОС не задумываясь о том свободное ПО или нет, главное результат.
Вот я сегодня приеду домой и спрошу:
- Вы свободны, когда играете в проприетарные игры?
Сначала они подумают, что такое проприетарные, потом , что такое свободные. Ну и в конце, что у папы не в порядке с головой  smile

Добавлено спустя 04 мин 02 с:

Павел пишет:

Если Microsoft откроет свои исходники, и то же самое сделают все железячники, которые пишут для нее дрова (и только для нее),

И это сразу будет полный пипец. Нинада big_smile
Хватит линукс нам, уже видим к чему свобода за 20 лет привела. Да и пофиг ,что скажет Штульман, все равно никто не знает кто это big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#158 14-08-12 12:58:34

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

Нет, это просто наблюдение воспитательного характера. Кто вырастет умнее, мальчик, который собирал железный конструктор маленьким гаечным клюом, да делал себе деревянные мечи и маленькую римскую катапульту их противогазной резины или мальчик, который пришел домой, нажал на "плей" и давай по жестко заданным правилом фашистов стрелять?

petrun пишет:

Нам должно быть не все равно, однако.

C этим я согласен.

petrun пишет:

Дело не в свободе как в концепции, дело в возможности прибор разобрать и изучить.

В этой формулировке тоже есть смысл. Просто мы начали немного о другом smile
А конечному пользователю, именно пользователю, а таких, пусть буду голословен, наверное более 90% , абсолютно все равно.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#159 14-08-12 13:13:49

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

Дело не в свободе как в концепции, дело в возможности прибор разобрать и изучить.

Так и представляется подросток, который приходит после школы и начинает красноглазить над исходниками любимой игрушки..


JxxHC.png

Неактивен

#160 14-08-12 13:24:19

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 12.01

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

А ведь в плане игрушек для детей мужик прав.
Самая плохая игрушка - это та , которую нельзя разобрать. Что мы и видим во всей своей красе.

Разобрать-то оно интересно, да. Найти в секретной комнате какое-нибудь "Кольцо всевластья" или запрыгнуть на особо далёкий балкон интересно. А вот исходный код игры вычитывать вместо самого процесса игры - очень сомневаюсь, что интересно. Что-то я пока не встречал ни одного ребёнка, изучающего химический состав кубиков Лего или проводящего спектральный анализ колёс от машинки на верёвочке.


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:MOP3E, Tritus

#161 14-08-12 13:45:38

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

Это мы с вами выидим, что это по сути тоже самое. Дети же считают, что эт овсе устарелое замшелое говно, потому как не настолько крутааа.

И какой вывод из этого нужно сделать? Давать детям только "замшелое говно", не имея возможности выбора?

Добавлено спустя 01 мин 15 с:

MOP3E пишет:

Даже простой солюшен может испортить всё удовольствие от прохождения игры, не говоря уже о ковырянии в скриптах.

Согласен на все 100%!


JxxHC.png

Неактивен

#162 14-08-12 13:49:25

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxFirefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

MOP3E пишет:

авторы контента делились на тех, кто выпускает классику и тех, кто выпускает шлак.

И куда мсье отнесет современную Темную Сцену, например? К классике или шлаку? blink.gif

Редактировался Antimateriale (14-08-12 13:50:50)


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#163 14-08-12 14:08:35

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxFirefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

MOP3E пишет:

Время рассудит.

Ага. 30 лет уже рассудить не может прям.
Я скорее поверю, что через n-ое количество лет тимати и АК-47 станут классикой, даже не взирая на то, чем это является сейчас.
Плюс мы кое о чём забываем, да. Внутри какого-то явления тоже есть градации УГ и годноты, и "классика" - здесь совсем не при чем.
Я уж молчу про словарное значение этого термина.

Дурдом.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика