Windows 8 как отключить metro (Страница 7) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#151 29-09-12 21:55:38

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 21.0.1180.60

Re: Windows 8 как отключить metro

Okkamas Buddy, Ну так понимаю, в январе всё блюмкнется, шо есть вместе с обновлениями( по умолчанию).

  Свою в августе скачивал, бегло так читал, може не так понял.
Навроде зарегиться надо сразу, ну это на консюмер превью...

   Она, падла сколько обновляется, а многовато английского в меню, иногда торможу поэнтому...

  В целом работа необычайно стабильная, учитывая, что защиту от "дурака" ломаю быстро, мои системы рушатся обычно быстро.

  Ключ при закачке двд дали... smile


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#152 29-09-12 22:10:00

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Windows 8 как отключить metro

knszamchijj пишет:

Okkamas Buddy, Ну так понимаю, в январе всё блюмкнется, шо есть вместе с обновлениями( по умолчанию).
  Свою в августе скачивал, бегло так читал, може не так понял.
Навроде зарегиться надо сразу, ну это на консюмер превью...
   Она, падла сколько обновляется, а многовато английского в меню, иногда торможу поэнтому...
  В целом работа необычайно стабильная, учитывая, что защиту от "дурака" ломаю быстро, мои системы рушатся обычно быстро.
  Ключ при закачке двд дали...

У тебя прикольная манера выражать свои мысли. Прямо из сердца, минуя какие-то ненужные мозговые барьеры, призванные соответствовать... Как тексты Наутилуса-Пампилиуса в 12 лет, чувствуешь сердцем, что здесь есть смысл, а спустя лет 10 понимаешь: ах, вот, что значит "кожаные ремни, стянувшие слабую грудь!" Серьёзно, мне нравиться, я тебя понимаю.

Кстати, у меня вроде и в костюмьер-превью всё было без огрехов переведено, странно, что у тебя в перемешку с инглишом.

Я хз, что там и когда блокируют, вроде по другому, не как с 7-кой (краем глаза читал), когда на бетке года 2 можно было сидеть, и на легальной, без ограничений 90 дней с продлением 3 раза по 30 дней. Вроде как ужесточили халяву.

Меня крайне прикололо, что нетбук, ноут и домашний комп, и превью и релиз - завелось всё при установке, от МФУ кенон МП190 до последней функциональной клавиши и индикаторной лампочки нетбука. Это дорогого стоит, я считаю.


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#153 29-09-12 23:11:08

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 21.0.1180.60

Re: Windows 8 как отключить metro

Okkamas Buddy пишет:

Как тексты Наутилуса-Пампилиуса в 12 лет, чувствуешь сердцем, что здесь есть смысл, а спустя лет 10 понимаешь: ах, вот, что значит "кожаные ремни, стянувшие слабую грудь!"

  Плачу. big_smile  big_smile  Ещё когда писал, подумал мельком, А как ты ездишь у меня такой же бмв, а как ты с женой не ссоришься подолгу, и всё это в пробке на ходу    Умираю...

     Супруга после моих всех Убунт и Линуксов, крайне подозрительно относится к новым операцьонкам. Восьмёрку признала.

Добавлено спустя 07 мин 25 с:

Okkamas Buddy пишет:

Меня крайне прикололо, что нетбук, ноут и домашний комп, и превью и релиз - завелось всё при установке, от МФУ кенон МП190 до последней функциональной клавиши и индикаторной лампочки нетбука. Это дорогого стоит, я считаю.

Не, моя не запустила видеокарту, звука не было  энвидиа с диска хидиэйчэй, пошло...
 
  А через день 8-ка где-то у себя на сайте узнала что компу нужны эти драйвера. Ну мне забавно было, неужели скачает и поставит, поставила! Причём на энглиш, хотя стояло на рус(с диска нвидиа) smile


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#154 29-09-12 23:33:40

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Windows 8 как отключить metro

knszamchijj пишет:

А через день 8-ка где-то у себя на сайте узнала что компу нужны эти драйвера.

Видяха и принтер у меня тоже не сразу встали. При первом же обновлении сразу скачала, выбрал при установке "автоматически устанавливать обновления".

knszamchijj пишет:

Причём на энглиш, хотя стояло на рус(с диска нвидиа)

Вот это странно, хотя и вполне возможно. Не сталкивался.


Случайности не случайны.

Неактивен

#155 02-10-12 20:08:41

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Windows 8 как отключить metro

Зачем отключать, если есть 7 smile без metro или как оно теперь modern ui называется Windows 8 это та же 7 ядро то 6.2 сильных изменений ждать не стоит не в стиле Microsoft это. Драма в двух частях http://softrew.ru/obzory/windows/153-wi … osoft.html http://softrew.ru/obzory/windows/212-wi … henie.html и тест http://itc.ua/articles/analiz-proizvodi … ительности без цензуры Windows 8 vs Windows 7. Нет я конечно буду использовать Windows 8 если придётся выбирать между linux и ею, linux'ом же я буду пользоваться только под дулом пистолета сумасшедшего линукс внедрятеля, но тут я не одинок и ещё как минимум 99% людей по доброй воли линуксом пользоваться не хотят. Но это так, лирика, а по делу из всего заюзанного понравился только stardock http://www.stardock.com/products/start8/, хотя и с любым другим пуском Windows 8 конечно сильно преображается в лучшую сторону, но мне больше нравятся XP и 7, думаю до Windows 9 пересижу на них, ну на Windows 7 уж точно.

Редактировался Sheriff (02-10-12 20:10:54)


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен

#156 03-10-12 10:40:34

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Windows 8 как отключить metro

Sheriff пишет:

Зачем отключать, если есть 7  без metro или как оно теперь modern ui называется Windows 8 это та же 7 ядро то 6.2 сильных изменений ждать не стоит не в стиле Microsoft это.

8-ка реально шустрее 7-ки, на тех же задачах, на той же конфигурации, особенно это заметно на слабых компах и нетбуках. Включение/выключение за 15-20 сек - просто очень приятно и актуально для ноутбуков с ССД, где не очень желательно пользоваться сном и гибернацией. Ещё там можно логиниться майкрософтовской учёткой и все их сервисы, типа скайдрайва, почты, магазина приложений или месенджера, будут доступны из системы без вбивания там паролей.

Начал тут почитывать блог про 8-ку, у неё оказывается много неизведанных плюшек, как-то подцепление дисков и создание из них единого пространства, например можно подцепить усб-коробку с 2-мя террабайтниками и в 3 клика сделать из них рейд-хранилище доступное системе как родной диск. Или встроенная "история файлов" - мне очень понравилась эта штука, шустрая, понятная, удобная, хотя в комментах её кто-то назвал "жалким подобием яблочной тайм-машины". Или "возврат в первоначальное состояние", пока ещё не поковырялся с этой темой. Если она просто возвращает на момент первой установки, это, конечно, лажа, ибо устанавливается 8-ка минут за 15, не больше. А, вот, если там можно что-то типа снимков делать, тогда прощай ахронис тру имидж.

Sheriff пишет:

а по делу из всего заюзанного понравился только stardock http://www.stardock.com/products/start8/, хотя и с любым другим пуском Windows 8 конечно сильно преображается в лучшую сторону

Тоже так думал, пока меня не осенило, что кнопка "Пуск" осталась на месте, где и была - вниз влево и ЛКМ. Просто её распидарасило на весь экран, непривычно, однако её реально можно теперь настроить намного удобнее старой кнопки "Пуск". Если нужны все приложения, то и в экран приветствия переходить не надо, достаточно вправо-вверх-чуть-вниз и "Поиск", сразу доступен перечень всего, типа как раньше "все программы", ну и сам умный поиск теперь навязывается простым пользователям, а он реально удобнее, чем выискивать знакомый ярлычок или нужный текст, давно им пользовался на 7-ке - Пуск - и начинаешь писать название прожки или файла.

Я пока заметил 2 жирных минуса, которые могут стать причиной повторения "успеха" Висты.
Во-первых, это кнопка выключения. Запрятали её знатно. Лично наблюдал, как жена пыталась её найти, чтобы выключить комп и была так сильно расстроена, что наотрез отказалась запоминать манипуляции, ведущие к кнопке выключения. Сделал ей ярлычок выкл на рабочий стол и на экран приветствия. А, ведь, это самое первое и самое сильное её впечатление от новой системы.
Во-вторых, это совершенно непродуманная работа с ноутбуковским тачпадом. Чтобы выйти в Метро, или в Метро переключиться между приложениями нужно мышку в правый нижний или верхний угол и ЛКМ, а нажатие ЛКМ тапом на тачпаде сдвигает мышку из крайнего угла, или, чтобы главная панель справа появилась полностью нужно мышь в правый нижний или верхний угол и проехаться немного ровно вертикально, что пальцем по тачпаду тоже не всегда получается. Короче, начинается открытие дверей с помощью подбородка. А ноутбуки, по-моему, сейчас самый продаваемый ПК. Пока ещё ни одного человека не видел, который хотел бы себе планшет, как единственное компьютерное устройство для личного пользования (кроме детей, конечно).

Добавлено спустя 10 мин 34 с:
А, блин, ещё вызов меню в метровских приложениях по ПКМ, которая на тачпаде нетбука почти не используется. Долго пытался выйти из ИЕ метровского, уже хотел было перезагружаться ( smile )

Добавлено спустя 1 ч 38 мин 36 с:

Director cemetery пишет:

многовато английского в меню, иногда торможу поэнтому...

Дошло, откуда у тебя много английского.
Устанавливал себе всё по-русски. Решил сменить раскладку клавиатуры при загрузке. Нашёл мануал для 7-ки: http://forum.oszone.net/thread-134799.html. Сделал по графическому варианту - половина меню и приложений на экране приветствия стала на английском, вернул как было и сделал по первому варианту, сменой значений в реестре, всё стало пучком - экран приветсвия на русском, язык при загрузке - английский.

Редактировался Okkamas Buddy (03-10-12 11:04:28)


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Doppelganger

#157 03-10-12 19:44:47

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Windows 8 как отключить metro

Okkamas Buddy пишет:

вернул как было и сделал по первому варианту, сменой значений в реестре, всё стало пучком - экран приветсвия на русском, язык при загрузке - английский.

Что именно нужно сделать в реестре? я там только остатки прожки подчищаю smile


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#158 03-10-12 23:18:27

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Windows 8 как отключить metro

Director cemetery пишет:

Что именно нужно сделать в реестре? я там только остатки прожки подчищаю

Там всё написано:

Okkamas Buddy пишет:

Нашёл мануал для 7-ки: http://forum.oszone.net/thread-134799.html

Там нужно выполнить ряд команд в командной строке, чтобы добавить значение в реестр.

Добавлено спустя 19 ч 25 мин 28 с:
Включил авторизацию по графическому паролю. Очень приятная штучка. Теперь не важно какая раскладка клавиатуры при загрузке компа.


Случайности не случайны.

Неактивен

#159 04-10-12 22:22:22

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Windows 8 как отключить metro

Okkamas Buddy, нашел какую замену гаджетам? Или впилил от ранних превьюшек? А может для метроХУИ всё-таки есть штатное решение для отображения загрузки процессора и памяти?


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#160 04-10-12 22:24:32

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Windows 8 как отключить metro

Antimateriale пишет:

Okkamas Buddy, нашел какую замену гаджетам? Или впилил от ранних превьюшек? А может для метроХУИ всё-таки есть штатное решение для отображения загрузки процессора и памяти?

Ща, пошуршу, что там заместо гаджетов. Я ими особо не пользовался в 7-ке, кроме гисметео - установил, но не смотрел особо.
Посмотрим.

Добавлено спустя 12 мин 23 с:
Не, нету гаджетов. Плитки активные вметсто них. Тот же гисметео есть в магазине, на с гаджетом плитка гисметео не сравниться. И магазин - полный отстой. Ни поиска, ни выбора sad Надеюсь это временно.


Случайности не случайны.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика