Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации (Страница 2) / Железо / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 23-03-11 22:51:18

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxChrome 10.0.648.151

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Svart Testare пишет:

А что не так с мощностью? Мало громкости в наушниках?!!!

В наушниках-нормально. А если к нормальной аудиотехнике-таки мало wink

Svart Testare пишет:

А вообще пара нетбук + какой-нить смартфон на WM или WP7 и больше ничо не надо.

Если не для работы, то да.

Svart Testare пишет:

книжки читать можно на ноуте, хотя может с большими диагоналями можно и на смартфоне,

Глаза ведь жалко. Очень болезненно читать с обычных экранов.

Неактивен

#27 23-03-11 22:55:43

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 4.0

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Svart Testare пишет:

А вообще пара нетбук + какой-нить смартфон на WM или WP7 и больше ничо не надо.

Сначала захотелось высказать шутку в стиле "Конечно, ведь без нетбука смарт на WP7 вообще ничего не может.", хотя вообще ничего плохого сказать не могу.

Ибо благодаря SynCE даже под линуксом работают все функции синхронизации Windows Mobile. В том числе синхронизация PIM с гномовским Evolution.

Неактивен

#28 24-03-11 00:31:50

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Firefox 4.0

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

petrun пишет:

С точки зрения габаритов(вы тут за мобильность ратовали) ебук компактнее и удобнее двух бумажных книжек.

Даже одной!


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#29 30-03-11 16:46:30

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxFirefox 4.0

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Невропаразитолог пишет:

Вам "шашечки или ехать"? Хотите громко на маломощном оборудовании - берите 48Ω, 32Ω...
Хотите использовать наушник с импедансом  4/8/16Ω - берите аппарат помощнее....

Для справки:
1) На портативных плеерах нормально использовать можно наушники импедансом не более 60 Ом, так как источник сигнала очень слаб и при большом сопротивлении вы попросту ничего не услышите.
2) Чем больше сопротивление-тем меньше сторонних шумов. Иными словами-в ушах с импедансом 4 Ома (а особенно при дешевом проигрывателе) вы будете слышать очень много сторонних шумов (трение провода об одежду, шум головки винчестера).
При импедансе 60 Ом шумы уже практически незаметны. Ну а топовые студийные наушники изготавливаются с сопротивлением 300 Ом и выше.

Напрямую на громкость влияет чувствительность:чем она больше-тем выше громкость. И без оглядки на источник.

Неактивен

#30 02-05-11 18:39:39

xuniL
Участник
Зарегистрирован: 01-05-11
Сообщений: 25
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

дурацкий спор.
1)для чтения, таскания в кармане и несложных манипуляций - айфон.
2) для более серьезных манипуляий - ноутбук 12-13 - самое то. Все что меньше - заменит айфон
3) для очень серьезных манипуляций - десктоп, там и ламповый усил, серьезное железо, перифирия итд.

Но нетбук тут ни с какой стороны не вперся

Редактировался xuniL (02-05-11 18:40:55)

Неактивен

#31 02-05-11 20:34:25

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 11.0.696.57

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

xuniL пишет:

2) для более серьезных манипуляий - ноутбук 12-13 - самое то. Все что меньше - заменит айфон

А нихрена подобного. Что вы имеете в виду под "более серьёзными манипуляциями"? Набор текста относится к такой манипуляции? Между тем таскать ноутбук 12-13 ''слишком тяжело (да и стоят такие железяки нехилых баблосов), а набирать текст с айфона... флаг вам в руки, однако.

P.S А почему именно айфон? Я считаю, что будет достаточно любого смарта на WP7\Symbian\Android\Bada (нужное подчеркнуть).


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#32 02-05-11 22:07:42

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxFirefox 4.0

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Меня всегда в поездках ноутбук 12" спасал:
1. хочешь кино - смотришь. Без переконвертирования и гемора (смартфоны ваши) и с нормального экрана
2. хочешь читать - читай. В самой дороге читать не люблю, а вот приехав на место можно и с ноута читать
3. Инет + нужные данные и программы (офис) всегда под рукой.
4. музыка - можно и с ноута без проблем слушать (но мне плеер подавай)
5. мобильность + производительность опять же.

Неактивен

#33 02-05-11 23:56:21

xuniL
Участник
Зарегистрирован: 01-05-11
Сообщений: 25
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Ну лично я вне дома использую на смарте 3 вещи:
1) звонки.
2) читание книг
3) тетрис (очень редко)

Всего остального мне хватает дома на десктопе, ибо:
1) эргономичная клавиатура и мышка незаменимы никакими нетбуками и даже ноутбуками, тем более планшетми смартфонами. И качественный монитор опять же не сравним ни с какими ноутбуками.
2) не страдаю интернет - зависимостью, провожу очень мало времени в интернете дома, про дорогу говорить тем более нельзя, у меня никогда не возникало желания черкнуть в твиттер или жж свои мысли.
3) не могу представить, что я буду делать на ноутбуке в дороге. нужный мне софт и соответственно нужные мне задачи я выполняю дома на десктопе

// почему айфон? соотношение цена/качество на высоте. Причем второе сильно впереди. Можно и другую трубку под свои потребности выбрать конечно.

Неактивен

#34 03-05-11 00:23:57

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

xuniL пишет:

Ну лично я вне дома использую на смарте 3 вещи:
1) звонки.
2) читание книг
3) тетрис (очень редко)

А я избавился от смартфона в пользу брутального телефона но с двумя симками и не жалею.

Samsung-SGH-D880-Duos-1.jpg

Звонки/СМС он ессно обрабатывает
Книжки почитать можно но нахрен?
Пасьянс разложить можно - нужная фишка, если требуется убить время/успокоить нервы и т.п.


xuniL пишет:

Всего остального мне хватает дома на десктопе, ибо:
1) эргономичная клавиатура и мышка незаменимы никакими нетбуками и даже ноутбуками, тем более планшетми смартфонами. И качественный монитор опять же не сравним ни с какими ноутбуками.

У меня MacBookPro и его матовый монитор (разрешение 1680х1050) уделывает многие стационарные дисплеи. Его клава с подсветкой букв, прорезанных лазером, превосходит многие десктопные клавы. Очень часто программеры используют такие ноуты как основную машину + рядом стоит корпус без монитора, выполняющий роль сервака.

xuniL пишет:

2) не страдаю интернет - зависимостью, провожу очень мало времени в интернете дома, про дорогу говорить тем более нельзя, у меня никогда не возникало желания черкнуть в твиттер или жж свои мысли.
3) не могу представить, что я буду делать на ноутбуке в дороге. нужный мне софт и соответственно нужные мне задачи я выполняю дома на десктопе

Подсказываю: вы летите например в Рио и в промежуточном аэропорту Франкфурта вам нужно связаться с домом. Мне получасовой сеанс видеоконфы через скайп выйдет в пару баксов (wifi в аэропортах норма жизни). Вам одна смс с мобилы в роуминге обойдется примерно столько же. И нет гарантии, что будет роуминг работать. По приезду в Рио вы обнаружите, что роуминг не работает и отправлять можно только СМС, зато wifi в отеле халявный (в Бразилии это норма, и не только в Бразилии). Я уж молчу про то, что ноут это дополнение к цифровику (сбросить фотки, отправить знакомцам/родычам прям из Таиланда и т.п.) и электрочиталке (скачать пару-тройку книжек).

Редактировался Linfan (03-05-11 00:26:53)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#35 03-05-11 00:39:23

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 11.0.696.57

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

xuniL пишет:

2) читание книг

Немного оффтопиком - мне искренне жалко ваши глаза. После читалки на E-ink я вообще не представляю себе, как можно читать с телефона.

xuniL пишет:

1) эргономичная клавиатура и мышка незаменимы никакими нетбуками и даже ноутбуками, тем более планшетми смартфонами. И качественный монитор опять же не сравним ни с какими ноутбуками.

Проблема в том, что всё это хозяйство вы можете применять только в пределах своей квартиры. А вдруг что? Вдруг вы уезжаете на несколько дней? В таком случае вся эргономика идёт лесом. Вы согласитесь на любое устройство, лишь бы оно позволяло вам выходить в Интернет. Проверено  big_smile

xuniL пишет:

почему айфон? соотношение цена/качество на высоте. Причем второе сильно впереди.

Ещё один оффтопик: с качеством всё ясно, но цена... Или вы из Америки заказывали? big_smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#36 03-05-11 01:20:29

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Svart Testare пишет:

Да, но у ебука исключительно одна функция, которая может быть остро востребона только там, где пользование ноутом невозможно или затруднено

Вы пробовали читать с e-ink? А потом попробуйте с ноута, разница очевидна. После того как я купил себе ебук, читать с монитора меня не заставишь. Глаза жалко.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#37 03-05-11 01:31:13

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Вы определитесь, вам книжки или картинки. Вопрос номер два, сколько вам удастся почитать в отсутствие розетки? На ноуте 2-3 часа, на нетбуке 5-6, на ебуке неделю-две. Спокойно брал ебук без зарядки на рыбалку на два-три дня, даже не думая про зарядку.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#38 03-05-11 04:32:47

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 4.0.1

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

А я вот в корне несогласен. Нетбуку есть своё место.

Нетбук у меня был такой же, как, видимо, у ТС - EEE PC 4G, купил сразу как только он появился в продаже. Нетбук сразу брал с линуксом, чтобы потом поставить ХР, потому что с ХР дороже стоил, а у меня была запасная лицуха ХР. Часто в разъездах, поэтому посчитал что самое то. На то время, в принципе, ничего лучше и не было. Увеличил оперативы до 2 гигов, прорезал вентиляционную решетку (кстати, не зря - сейчас "родной" вентилятор процессора уже умер, а нетбук еще вполне работоспособен). По умолчанию частота проца этого нетбука - 630 МГц, чего, в принципе, хватает для устойчивой работы винды ХР. При желании была возможность софтового разгона до 1 ГГц. У меня первый компьютер с винХР был целерон 700, оперативки было 192 Мб, вполне сравнимо. Одно время думал, как бы в него приспособить 120-гиговый жестак, но до этого дело уже не дошло. Купил к нему батарею на 7 часов автономной работы (родная держала часа 2). Установил открытый офис, пару дополнений для работы (я гуманитарий), несколько казуальных игрушек, Ice Book Reader + книжек туда накачал с Project Gutenberg.

Нетбук вполне подходит для просмотра киношек (не в HD), казуальных игрушек, музыки и т.п. Для переводов небольших текстов. Когда у меня накрылся "основной" компьютер, заменил его нетбуком, просто подсоединив юсб-клаву и монитор. За неделю ремонта даже привык к такому раскладу.

Малыша пришлось отдать родственнице, у которой неожиданно умер ноутбук. Себе присмотел Dell Alienware M11x - этот оказался покрупнее, но и помощнее, причем, без технологии Нвидиа Оптимус, т.е. можно самостоятельно выбирать используемую видеокарту - дискретную или встроенную. На встроенной можно играть в 4ю цивку на минимальных настройках, а дискретная 335М тянет большинство современных игр. На встроенной нетбук держится 7 часов при средней яркости экрана при отключенных вайфае и блютусе. На дискретной - два часа.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#39 03-05-11 10:01:22

xuniL
Участник
Зарегистрирован: 01-05-11
Сообщений: 25
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Проблема в том, что всё это хозяйство вы можете применять только в пределах своей квартиры. А вдруг что? Вдруг вы уезжаете на несколько дней? В таком случае вся эргономика идёт лесом. Вы согласитесь на любое устройство, лишь бы оно позволяло вам выходить в Интернет. Проверено

Я без интернета и без компьютера вообще могу обойтись пару месяцев, проверено smile А вай фай и фронтальная камера у меня в смарте кстати есть smile

Неактивен

#40 08-05-11 00:30:18

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Невропаразитолог пишет:

С одним и тем же  МР3 плеером наушники на 32Ω, будут "громче", чем 16Ω-ные. В чём загадка? Правильно, в чувствительности головки динамической.

Ни хрена неправильно. Дело может быть и не в чувствительности головки, а во внутреннем сопротивлении усилителя. Т.е. при 16 Омах он будет с куда меньшим КПД работать и в итоге отдаваемая в нагрузку мощность будет ниже чем при 32 Омах.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#41 08-05-11 11:01:42

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Нетбук: трезвый взгляд после трёх лет эксплуатации

Невропаразитолог пишет:

Вот вам характеристики реального усилителя - смотрите сами:

Чаво? А я про характеристики именно этого усилителя говорил, или того, который в плеере? А что касается этого, то какая там будет мощность при двухомной нагрузке?

Невропаразитолог пишет:

Всё по закону Ома, кстати. В том-то и парадокс наушников и портативных плееров.

Никакого парадокса, всё именно по закону Ома. Значит так, берём идеальный источник питания на 12 В и два сопротивления по 6 Ом соединённых последовательно. Подключаем их к источнику питания, общая мощность рассеиваемая на сопротивлениях будет 12 Ватт, по 6 Ватт на каждом. Далее, берём и второе сопротивление уменьшаем до 3-х ом. Суммарная мощность у нас взлетает до 16-ти Ватт, но при этом на первом сопротивлении рассеивается 10.(6) Ватта, а на втором 5.(3), т.е. уже меньше чем в первом случае, когда это сопротивление было меньше. Далее, второе сопротивление увеличиваем до 12-ти Ом, рассеиваемая на нём мощность будет те же самые 5.(3) Ватта, как и в предыдущем случае, но суммарная рассеиваемая мощность будет уже всего 8 Ватт.
Ку? То, что транзисторы выходного каскада даже в полностью открытом состоянии имеют некоторое сопротивление, причём у маломощных транзисторов оно больше, нежели чем у мощных, плюс сами выходные цепи как правило содержат токоограничивающие сопротивления, плюс батарейки источник питания отнюдь не идеальный, а обладающий своим внутренним сопротивлением надеюсь даже закапыватели понимают.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика