Поддержка Ubuntu 12.04 увеличина до 5 лет (Страница 2) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 23-10-11 23:28:32

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.52

Re: Поддержка Ubuntu 12.04 увеличина до 5 лет

terminaLtor пишет:

1. как устроена звуковая система линукса

Какая? Их там до...я smile

terminaLtor пишет:

2. на каком уровне происходит переключение внутренний динамик/внешний выход

Бедный пользователь, что ж ему узнавать приходится просто чтобы музыку послушать.телик посмотреть smile .
А если серьезно, сам вспоминаю как копался в конфигах TVtime после обновления системы и не мог понять что ж этой холере надо. Без установки alsa-oss ничего не работало, да и потом пришлось повозиться чтобы назначить нужный вход tv тюнеру smile .


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#27 24-10-11 03:04:01

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 7.0.1

Re: Поддержка Ubuntu 12.04 увеличина до 5 лет

terminaLtor пишет:

разъясни

Википедия пишет:

Обра́тная совмести́мость — наличие в новой версии компьютерной программы или компьютерного оборудования интерфейса, присутствующего в старой версии, в результате чего другие программы (или человек) могут продолжать работать с новой версией без значительной переделки (или переучивания). Полная обратная совместимость означает, что при замене старой версии компонента на новую, функционирование всей системы в целом не нарушится.

Так вот, к примеру, есть прога ххх, где в настройках есть пункт ууу, а в скобочках указано - только для ХР и старше. Эта прога работает во всех версиях винды, но некоторые функции будут доступны не во всех версиях ОС.

Неактивен

#28 25-10-11 00:42:06

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Поддержка Ubuntu 12.04 увеличина до 5 лет

Я решил поставить ubuntu/kubuntu/debian/archlinux/centos на нетбук жены/свой нетбук/старый комп бабушки/компы в универе/лэптоп собаки тк мне нравиться название/хочеться нового/нечего делать/нужно написать диплом.
В ходе установки все было ок/пришлось мучаться с созданием загрузочной флешки/намучался с разбиением диска/пришлось менять железо.
После загрузки я осознал что все офигенно/юнити говно/не работает переключение раскладок/кривые дрова на карточку/незнаю что мне делать дальше, поэтому я поставил kde/xfce/gnome2/gnome3/caffeine/amarok/clementin/wine
и только после этого мне все стало нравиться/появились нескучные обои/стало можно переключать раскладки/производительность системы выросла на… процентов/стало возможно запустить задачу на мелкозернистом кластере итд.
В общем вот список комманда sudo apt-get install ..../pacman -S… / slapt-get install… /yum -y install…
Вывод(опциональное поле)

-Хабр (ibash.org.ru)


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика