Модная мобильная OS или уверенный прием? (Страница 2) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 13-03-11 05:48:08

пазик
слоробус
Зарегистрирован: 10-03-11
Сообщений: 34
Сайт
Windows 7Firefox

Re: Модная мобильная OS или уверенный прием?

а что вы собственно хотели, windows mobile - наследник pocketpc, хотели винду в кармане - вот она, нагружай не хочу.

windows phone - это всего лишь "крутой телефон", который не должен тормозить, иначе его принесут обратно в магазин.


я написал тут большой текст почему мне нравится линукс, но IE 8 упал при нажатии отправить.

Неактивен

#27 13-03-11 07:07:40

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: Модная мобильная OS или уверенный прием?

пазик пишет:

хотели винду в кармане - вот она, нагружай не хочу.

Авотфиг, у меня HTC Touch Pro с WinMob 6.1 pro, 256 RAM, CPU 528 MHz, а тормозит и выкидывает из памяти проги шопистец.. Но я пока не вижу альтернатив, действительно "полноценая ОС" мне нравиться больше.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#28 13-03-11 11:06:45

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 3.6.13

Re: Модная мобильная OS или уверенный прием?

Gremiha 2 пишет:

Звиздеть не надо. Даже в WM5 одновременно можно находиться в Интернете, читать, слушать музыку и т.д.

Windows Phone 7 и Windows Mobile -- разные вещи.

Неактивен

#29 13-03-11 11:43:35

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Модная мобильная OS или уверенный прием?

Manve пишет:

Означает ли это, что я не могу слушать плеер и серфить веб одновременно?

А это спрашивайте у владельцев устройств на WP7. Хотя мне кажется, что те, кто предпочитает альтернативные плееры или браузеры, с треском пролетят мимо тазика: там многозадачность нужна нормальная, а не то, что в WP7.

usr_share пишет:

Я, кажется, понимаю, зачем именно Microsoft и Apple решили не добавлять в WP7 и первые ревизии айфона полноценную многозадачность. У них же, как-никак, имидж -- их девайсы должны если не быть мощными, то выглядеть мощно, правильно? А с этой самой многозадачностью любой смарт начнёт рано или поздно "тормозить" при запуске энного кол-ва софта. Вот они походу и решили -- чтобы юзер не мог заметить, что его телефон вообще может "тормозить", оставить юзера без многозадачности, пусть даже и с возможностью переключаться между софтом.

Тут вопрос спорный. Тормоза при запуске большого количества приложений - это зло, согласен. Но эта проблема решаема. Взять хотя бы тот же Symbian: на ох%ительно слабом железе (по сравнению с рекомендованными TTX на WinPhone7) многозадачность не тормозит. Вообще! Единственное "но" - может не хватить памяти, но тогда смарт об этом напишет. У меня ситуация с нехваткой памяти возникла только один раз, когда шесть программ работали в фоне, а запущена была Opera Mini с тяжёлой страницей.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#30 13-03-11 11:47:10

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 3.6.13

Re: Модная мобильная OS или уверенный прием?

SemyonKozakov пишет:

Тут вопрос спорный. Тормоза при запуске большого количества приложений - это зло, согласен. Но эта проблема решаема. Взять хотя бы тот же Symbian: на ох%ительно слабом железе (по сравнению с рекомендованными TTX на WinPhone7) многозадачность не тормозит. Вообще! Единственное "но" - может не хватить памяти, но тогда смарт об этом напишет. У меня ситуация с нехваткой памяти возникла только один раз, когда шесть программ работали в фоне, а запущена была Opera Mini с тяжёлой страницей.

Вспоминается вот это:

Rich Cook пишет:

Programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot- proof programs, and the Universe trying to produce bigger and better idiots. So far, the Universe is winning.

(Программирование сегодня -- это гонка между разработчиками, пытающимися писать программы со всё большей и мощной защитой от идиотов, и вселенной, порождающей всё больших и мощных идиотов. Пока вселенная побеждает.)

Редактировался usr_share (13-03-11 11:50:08)

Неактивен

#31 13-03-11 12:42:19

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxChrome 11.0.696.3

Re: Модная мобильная OS или уверенный прием?

Означает ли это, что я не могу слушать плеер и серфить веб одновременно?

В WM да, в WP7 нет.

Неактивен

#32 13-03-11 12:43:48

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 10.0.648.133

Re: Модная мобильная OS или уверенный прием?

Babusha пишет:

В WM да, в WP7 нет.

Ну вообще то можешь. А вот смотреть фильм и играть в игру нет.

Неактивен

#33 13-03-11 12:44:18

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxChrome 11.0.696.3

Re: Модная мобильная OS или уверенный прием?

Тут вопрос спорный. Тормоза при запуске большого количества приложений - это зло, согласен. Но эта проблема решаема. Взять хотя бы тот же Symbian: на ох%ительно слабом железе (по сравнению с рекомендованными TTX на WinPhone7) многозадачность не тормозит. Вообще! Единственное "но" - может не хватить памяти, но тогда смарт об этом напишет. У меня ситуация с нехваткой памяти возникла только один раз, когда шесть программ работали в фоне, а запущена была Opera Mini с тяжёлой страницей.


У меня есть телефон nokia 6120, он так тормозит, так тормозит!! Вот нажимаешь меню, телефон зависает, проходит 7-8 (!) сек и открывается меню, так что.

Добавлено спустя 01 мин 42 с:

Ну вообще то можешь. А вот смотреть фильм и играть в игру нет.

Я так читаю коментарии, соседнии темы с обзором андроида 3, и WP & iOS вообще хочет с андроидом конкурировать? Да это же смешно просто, WP и iOS по юзабельности, дизайну и близко не стоят с андроидом.

Редактировался Babusha (13-03-11 12:46:22)

Неактивен

#34 13-03-11 13:02:49

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxChrome 11.0.696.3

Re: Модная мобильная OS или уверенный прием?

Вы в этом абсолютно уверены? Вы сами проверяли? Или, может, вы просто так считаете?

Напишите сторонний плейер без специально организованных костылей для работы с WP7, и попробуйте.

Неактивен

#35 13-03-11 13:09:48

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Модная мобильная OS или уверенный прием?

Manve пишет:

Итак, вы уверены, что я не смогу слушать плеер и серфить веб одновременно. Почему?

Со стандартными, я думаю, это возможно, хотя надо уточнить у владельцев реальных устройств. А вот если брать любые другие программы, то это невозможно.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#36 13-03-11 14:46:06

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 3.6.13

Re: Модная мобильная OS или уверенный прием?

Manve пишет:

Я не собираюсь писать плееры, а задал конкретный вопрос. Итак, вы уверены, что я не смогу слушать плеер и серфить веб одновременно. Почему? Это ваш личный опыт или это так "потому что винда"?

Со стандартными плеерами удастся, с внешними -- вряд ли.

Неактивен

#37 13-03-11 16:24:03

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Модная мобильная OS или уверенный прием?

Manve пишет:

Т.е GPS после просмотра мыла работать уже не станет и мне придется заново искать сигнал со спутников? Подумайте прежде чем ответить.

Вы меня на детекторе лжи, аки Малахов, пытаете?  lol Пока что многозадачности в том понимании, в котором она есть на других мобильных платформах, там нет.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#38 13-03-11 16:37:16

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 3.6.13

Re: Модная мобильная OS или уверенный прием?

Svart Testare пишет:

сёрфить, сидеть в ФБ и слушать музон

серфить и сидеть в ФБ -- задачи, не требующие постоянной подачи данных или ответа на сигналы, так что их переключение можно реализовать и в однозадачной системе. Музон -- опять, некоторое подобие сервисов / резидентного процесса.

Неактивен

#39 13-03-11 16:54:20

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Модная мобильная OS или уверенный прием?

Manve пишет:

Да не, какой там детектор, просто мое мнение, что это все технические и маркетологические термины, а в реальности в большинстве случаев человек даже не видит разницы. Но линуксоиды все воспринимают через призму вечной борьбы. А когда просишь их показать в чем разнца, что идут вопли про "костыли" и "неправильно". А в чем разница для конечного пользователя показать не могут.

При чём тут костыли? Лично я привык пользоваться нормальной многозадачностью. Это значит, что я могу запускать любые приложения в фоне в любых сочетаниях (в рамках доступной оперативной памяти). Из прочитанных обзоров я понял, что на данный момент в WP7 этого НЕТ.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#40 13-03-11 16:59:21

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Модная мобильная OS или уверенный прием?

Manve пишет:

Какие именно приложения из AppStore я не смогу запустить в фоне? Можете сказать?

Ни для кого не стало открытием то, что Стив Балмер будет говорить о грядущем обновлении WP7 и об одной из важнейших функций этого обновления – многозадачности. Нынешняя версия WP7 не способна работать с несколькими приложениями, среди которых могут быть программы от сторонних разработчиков. Многозадачность в WP7 будет работать по аналогичному iOS принципу: работа приложений, включая таковые от сторонних разработчиков, находящихся в фоне, будет как бы заморожена, для экономии заряда аккумулятора, но при необходимости запуска того или иного приложения из фона, его работоспособность будет восстанавливаться с того места, на котором приложение «ушло в фон».


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика