Основы безопасной работы в Windows (Страница 4) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 04-11-10 02:01:41

I_love_Win
Гость

Re: Основы безопасной работы в Windows

MOP3E пишет:

Как ещё можно расшифровать сокращение "фаер"?

Кстате, и я , в таких словесах потерялся  smile

Опять же некоторые юзеры, действительно профессиональные в общей массе студентов и школьников, далеко не то , что Mazzy  smile

Мои реверансы в сторону nixadmin`а  wink

#77 04-11-10 22:30:53

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933

Re: Основы безопасной работы в Windows

Фаер-фаерволл, если кто не понял.
Ну, и где я написал, что я использовал фаер для таких целей? Выдернули из контекста, и давай шаманить smile
Фаерволл относился лишь к части "открыть/закрыть порт". Лимит траффика-другая часть задачи, и я не писал "не удалось траффик фаерволлом лимитировать".
И да, кстати-с помощью чистого iptables вполне реально считать траффик=) Но гораздо более муторно, чем другими способами.

Неактивен

#78 05-11-10 21:29:18

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933

Re: Основы безопасной работы в Windows

MOP3E пишет:

Ну извини, из твоей фразы следует, что ты искал возможность реализовать свои задачи при помощи виндового фаерволла.

Какого такого виндового? hmm  hmm
Перечитайте еще раз мои сообщения. Я писал о том, что ни один линуховый графический конфигуратор фаерволла не справился с этой задачей настолько очевидно, как это удалось сделать непосредственно в консольном конфигураторе iptables.
И еще раз повторяю, что считать входящий-исходящий траффик можно, используя онли iptables. Гугл в помощь wink

Неактивен

#79 05-11-10 22:04:46

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933

Re: Основы безопасной работы в Windows

Mazzy пишет:

И что не так? Как раз плюс винды именно в хороших фаерволлах. Ибо в винде он хотя бы спросит, а как юзеру настроить фаерволл в Линухе? Знаете ли, мне пришлось часа два убить, чтобы iptables настроить нормально.

Гареев Станислав пишет:

Есть фронтэнды.

И пошел разговор. Блин, где вам тут  показалась винда?

Неактивен

#80 06-11-10 00:43:29

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Основы безопасной работы в Windows

Да, кстати, как-то у меня была куплена партия ноутов у которых после снесения макафи слетала система. Приходилось ставить с нуля винду.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#81 06-11-10 01:30:21

I_love_Win
Гость

Re: Основы безопасной работы в Windows

hodok78 пишет:

А ведь антивирь не плохой.Кстати,кто какими антивирусами пользуется и кто,что думает по поводу MSE?

Отличный антивирь!

Всех и всё перевёл под его!

Бесплатен и пока ни одного прокола за год  smile

Единственная проблема у него, по моим наблюдениям с экспихой....

#82 06-11-10 01:36:01

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Основы безопасной работы в Windows

Аваст больше нравится. Настроек больше, есть "отключить на 15 минут" и т.д. Но как к антивирусу к МСЕ никаких претензий нет.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#83 06-11-10 01:45:38

I_love_Win
Гость

Re: Основы безопасной работы в Windows

hodok78 пишет:

А что там за проблема?Потому как по хрень я его то же ставлю,но пока проблем не замечал.

Бывает впадает в задумчивость при проверке ....

Отмечены были также временные тормоза при работе под FF почему то...

#84 06-11-10 13:14:36

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Основы безопасной работы в Windows

По мне, один из лучших антивирусов для домашнего использования -- это Avira. Он довольно быстро работает, но при этом качество не страдает. А про превосходное качество эвристики и говорить не надо.

Неактивен

#85 06-11-10 22:38:12

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676

Re: Основы безопасной работы в Windows

Я где-то уже писал про "Политику ограниченного использования программ" от MS, это чёт типа линуксового noexec - позволяет запретиль запуск бинарников расположенных за пределами каталогов Program Files, Windows, System32 и ещё вроде каких-то.

При использовании этой политики юзер с ограниченными правами не сможет запустить левый софт и писать в каталоги не может, так же и вирус сможет закрепиться в системе разве что через уязвимости ОС, но от этой беды помогу своевременные апдейты.

Вообщем при таком решении антивири вообще нафег не нужны, на прошлой работе (аутсорс) опробовал такое решение в двух конторах - результатом доволен.


Луноход

Неактивен

#86 06-11-10 22:51:48

I_love_Win
Гость

Re: Основы безопасной работы в Windows

nixadmin пишет:

Вообщем при таком решении антивири вообще нафег не нужны, на прошлой работе (аутсорс) опробовал такое решение в двух конторах - результатом доволен.

Резюмирую....

Бродяга прав!

Хотя лично я, как он не рискую....

И  таки антивирусами пользуюсь ВСЕГДА!

#87 11-11-10 02:51:26

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт

Re: Основы безопасной работы в Windows

nixadmin пишет:

Я где-то уже писал про "Политику ограниченного использования программ" от MS, это чёт типа линуксового noexec - позволяет запретиль запуск бинарников расположенных за пределами каталогов Program Files, Windows, System32 и ещё вроде каких-то.

Мы так пользователям яйца и выкручивали, а то среди них находились "горе-гики", любители запускать твикеры и пытаться узнать пароль админа.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика